Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стресс ДО и ПОСЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела бы спросить про корни одуванчика у АЕ. Марина, может быть объединить в вопросе и про осинку. Кору ведь с нее собирать надо срочно. Она собирается до распускания почек, наверное?

Кто не боится, давайте спросим)))) Боюсь, что скажет АЕ, что вам бы только полечиться Very Happy
А осина еще ведьм отгоняет Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка , давайте спросим. Я сейчас кору осины собираю . В интернете нашла одного целителя ,он говорил про осину.Что чуть ли не самое сильное средство от того ,что написала. Если найду видео с ним ,то пришлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, хорошо. Но у нас уже распустились почки, думаю, что и на осинке тоже. Разве только купить. Вообще хорошо вспоминать что можно собрать природное в каждое время года. Сейчас можно корень лопуха собирать еще, он только показывается. Кору ивы уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka , а Вы создайте тему , ну, скажем, « Лекарственные растения в сезон», а мы все будем делиться тем, что знаем.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, Любовь, а давайте писать об этом в копилке здоровья?
Собственно это будет памятка... но можно и тему, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Спасибо за совет! У нас еще можно найти осину с нераспустившимися почками. Напишите подробнее, как собирать кору и с каких веток предпочтительнее. Как принимать - найду в инете.
Корень лопуха копать нужно в мае . Мы каждый год копаем корень лопуха, выжимаем сок и замораживаем. А тему нужно создать обязательно! Не нужно будет искать рецепты по всему форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора весной легко снимается . Сдирайте ее со стволов молодых деревьев и с ветвей. Старая растрескивающаяся кора для использования в лечебных целях непригодна.

Несмотря на горький вкус, осиновая кора очень привлекает лосей, зайцев, оленей и , наверно, других животных. Просто именно этих я видела , поедающих кору.

Зима 2014 г была у нас суровая и снежная и мы с соседями подкармливали их очистками овощей, сеном и соломой. Зайцы ,обнаглев, стали пробираться в сад и сдирать кору яблонь. Лоси близко не приближались, только ночью. А олени организовали лежку напротив нашего дома в лесу и мы фотографировали их из окон второго этажа. Ночью они шастали по улице ( у нас одностороняя улица , а с другой стороны – лес) , дразнили собак . А однажды мы наблюдали, как один олень чесал бок о нашу машину. Было страшно , что рогами зацепит ))).

Их никто не обижал.

Поэтому весной они нас не боялись и можно было увидеть как они обдирали кору с осины. Наверно кора осины необходима для выживания и поддержания силы и здоровья, особенно в период суровых зим.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много материала по фито сборам ( о некоторых из них говорил и А.Е.) с разных семинаров , где я обучалась . Они не противоречат программе ПСС.

…. что-то в теме стресс затронули тему про кору осины…
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка открыла специальную тему "по многочисленным просьбам". Это не тема так называется, а просто потому что высказывались пожелания. Так что все рецепты и советы по растениям и не только, есть теперь где размещать. Кстати, кто делал сам полифит и пр. поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, про полифит посмотрите http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=688&highlight=
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хочется создать еще одну тему - "Полезная кулинария", где будут рецепты полезной еды. Ведь это так снимает стресс, особенно вкусные горячие булочки с ванилью... на ночь с чаем с травками.. Согласитесь, что это очень даже по теме..... Обязательно соберу травки для полезного чая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая тема есть "Продукты питания". И даже не одна. "ПРИОРИТЕТЫ ПИТАНИЯ ( + рецепты хлеба)"- тоже активно работающая тема, там много рецептов блюд. Не всегда и не всем полезных, но каждый выбирает по себе.
По большому счету Геннадий Семенович был прав в том, что полезные материалы "зарыты" и разбросаны по форуму в разных темах. Но как не разбрасываться? Это практически невозможно. Вот и здесь тема об одном плавно перешла в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек шептал:
— Господи, поговори со мной.
И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:

— Господи, поговори со мной!
И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:

— Господи, позволь мне увидеть тебя.
И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:

— Бог, покажи мне видение!
И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил. Он плакал в отчаянии:

— Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но, человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB