Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стресс ДО и ПОСЛЕ
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Стресс ДО и ПОСЛЕ Ответить с цитатой

Я не один раз пыталась поднять вопрос о влиянии стресса на наши болезни. Переживания, которые мы не умеем (или не хотим) контролировать, могут одним разом перечеркнуть все наши успехи в лечении. Сколько раз такое бывало у каждого из нас. Вроде бы вот оно улучшение: стабилизировалось давление, не болит голова, прошла аллергия или приступы стенокардии, но.... Один телефонный звонок или какая-то встреча сведут на "нет" все наши успехи. Почему мы так зависимы от чужих взглядов, слов, ситуаций? Не можем мы не реагировать на плохую информацию, даже понимая, что она нас полностью разрушает. Не помогут не успокоительные таблетки, ни метод Ключ, ни ванны, ни спасительные разговоры - НИЧЕГО !!!!! Психологи в этих ситуациях проводят беседы, а потом выписывают таблетки.... Меня давно интересует вопрос :" Как научиться НЕ РЕАГИРОВАТЬ на стресс", а не пытаться снять последствия (при помощи таблеток, а иногда и врачей). Индийский кардиолог, о котором я много говорю и пишу на форуме (у кого чего болит, тот о том и говорит и пишет) учит этому. Он утверждает, что "меняет головы" своим больным и они полностью выздоравливают. У него излечиваются не только больные атеросклерозом (открываются 100% забитые сосуды), но и онкологические больные и этому есть документальное подтверждение. Я встречалась и беседовала со многими врачами-кардиологами и психологами. Все в один голос говорят, что это все ерунда и этого не может быть. И сердце и стресс можно вылечить только таблетками. Некоторые врачи соглашаются со мной и говорят, что улучшение здоровья, и выздоровление может наступить при изменении образа жизни.. Кто мне объяснит, что это такое? Сменить питание, режим сна, начать делать гимнастику, сменить круг общения, сменить работу и т.д. Хочу начать с себя , но не получается у меня изменить образ жизни. А "менять голову" я не хочу.... Мне кажется, что человек, который ни на что не реагирует, просто притворяется и очень умело сдерживает свои эмоции.... Как все-таки научиться не допускать стрессовых ситуаций?? Думаю, что ответ на этот вопрос ищут многие...

Последний раз редактировалось: санти (Вс Мар 13, 2016 2:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ,что стрессы влияют на наши болезни ,уже давно известно . У меня например ,за последние время такие ощущения , что мой собственный организм заключил со мной сделку типа того " Слушай тетка ,давай так с тобой договоримся . Ты соблюдаешь культуру в питание,это самое главное. Выключаешь свою стервозность, прекращаешь сплетничать со своими подругами по телефону часами и осуждать людей. Поддерживаешь чувство меры и принцип равновесия во всем и т.д. . Темболее ты уже точно знаешь ,как это сделать. И будет тебе благо. Не выполняешь ,этих правил ,уж не обижайся получишь по полной." И так все и происходит. Стоит только мне от этих правил отступить ,я плачу за это. Однажды меня хватило жить по этим правилам ,больше полгода. Я почувствовала себя человеком. Мне даже казалось ,что я вообще больше не больна. Бороться с комплексами в возрасте сложно. А вот голову в некотором плане, можно поменять. Сначала выполняешь эти правила ,ради того ,чтобы получить благо,а потом просто втягивашься и тебе самому начинает нравится все это. Но человек слаб ,соскакивает с этой системы. Но надо снова подниматься и начинать все сначало... И наступит миг ,я верю ,что ты уже больше не соскочишь.
У меня тоже есть свой "гуру" и тоже врач кордиолог,только не индийский ,а наш русский. И у него тоже уходят люди от страшных болезней. Происходят настоящие чудеса и тоже доказательно. У меня самой ушло врожденное заболевание почки. Но он не меняет людям головы , а учит как человек должен САМ это делать. И всегда говорит ,что только сам человек ,может сделать себя здоровым. Голову нам другую никто не приклеет. Давайте лучше работать ,с такой какая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему про КЛЮЧ пишете что он не помогает?
Лететь в Индию или ещё куда нибудь чтоб поменять своё мировозрение,мысли и голову это просто смешно. Хасай Магомедович всю правду изложил нам а мы сами не хотим меняться и ничего менять в своей собственной жизни. Нам всем нехватает хорошего пинка под зад чтоб встрехнуться и начать бороться за свою жизнь и здоровье.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Стресс ДО и ПОСЛЕ Ответить с цитатой

санти писал(а):
Кто мне объяснит, что это такое? Сменить питание, режим сна, начать делать гимнастику, сменить круг общения, сменить работу и т.д. Хочу начать с себя , но не получается у меня изменить образ жизни. Знаю, что мужу нельзя волноваться, но не могу предвидеть его реакцию на какие-то слова. А "менять голову" я не хочу.... Мне кажется, что человек, который ни на что не реагирует, просто притворяется и очень умело сдерживает свои эмоции.... Как все-таки научиться не допускать стрессовых ситуаций?? Я хочу помочь своему мужу выздороветь и это меня волнует. Думаю, что ответ на этот вопрос ищут многие...


Не допускать стрессовых ситуаций в наше время это практически невозможно. Надо научиться сбрасывать стресс а не копить его как запас жира. Я в конце февраля был в Москве и когда увидел как там живут люди я был в шоке. В метро столпотворение, на дорогах пробки. А это всё стресс.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тампел, сбрасывать стресс дело нужное. Но слишком он бывает разным тот стресс)))) Это только фотомодели закаленные) они это умеют делать. Это называется не очень красиво, я не буду здесь называть. Но поверь, это может не каждый человек. И мне кажется, что Санти писала о другом стрессе. Это скорее психотравма, полученная от звонка, от разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хасай Магомедович всю правду изложил нам а мы сами не хотим меняться

Ух ты)))) Я так не думаю. В этом форуме мало таких людей, которые хотят, но ничего не делают для своего здоровья. Ты не прав.

Я думаю так, Ключ- это замечательно! Но если он получается) Если психика человека позволяет его провести. Вот даже по общению в форуме, я вижу разницу между людьми)))) Кто-то более раскрепощен, нет страха сказать что-то не то) сделать что-то не так... И это ЗДОРОВО!

Так не все смогут. И тогда лучше пробовать что-то иное. Скорее всего работу с психологом. Хотя по разному может быть. Это работа будет зависеть от многих факторов, и от совместимости психолога и клиента..

Но чувство вины навязывать - это не правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, правила хорошие)))) Я тоже За их выполнение) Но если подруга помогает пережить нечто травмирующее (какое-то событие), то этот пунктик не такой уж и страшный) Может быть она выступает в роли психолога??? Да и женщинам четыре тыс слов в день надо выговаривать для хорошего самочувствия)))) Самое главное не надоесть друг другу, не получить созависимось или как говорят еще - эмоциональную зависимость.

Цитируется только текст целиком. А как Вам удается цитировать из него кусочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цитатах вырезаю часть текста а необходимый текст оставляю.

Что касается психотравмы так мы эти травмы каждый день получаем благодаря СМИ,телевидению и киноиндустрии. Зачем травмировать психику людям? Да очень просто ! Люди начнут пытаться чем-то компенсировать эти душевные травмы алкаголем ли,сигаретами ли, наркотиками ли. И после сброса напряжения человек начинает получать удовольствие. Так формируется зависимость! Раньше хватало рюмки водки а теперь и бутылки не хватает и опять травма и чтобы эту травму компенсировать надо увеличить дозу либо найти новый способ сброса напряжения например героин,ЛСД,опиум. Человек начинает накапливать букет зависимостей.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан , ключ вещь очень хорошая. Все знают ,как я к нему отношусь. Но он не решит всех проблем . Все должно быть в комплексе. Накапливать ,много еще чего не надо ,помимо стрессов.

Oletka, я не против разговоров с подругами . Но заметила ,что если я с ними долго кого-то осуждаю ,на следующий день гораздо хуже себя чувствую. Я сама люблю больше посмеяться и когда общаюсь с веселыми подругами ,здоровье не ухудшается. Нытиков и вечно недовольных рожь ,стараюсь обходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Хасай Магомедович предложил ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ (обратите внимание на это слово) простой,соответствующий природе человека способ сброса накопившехся эмоциональных напряжений.
Вместо рюмки алкоголя или дозы наркотиков совершите действия которые соответствуют вашему текущему состоянию. Сделайте сперва синхрогимнастику а затем идеомоторные упражнения (схождения,расхождения и левитация рук).
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.


Последний раз редактировалось: Tampel (Чт Мар 10, 2016 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что сбрасывает стресс от того мы и получаем удовольствие и соответственно зависим. Овладев системой саморегуляции методом КЛЮЧ Хасая Алиева человек обретает власть над самим собой и становится свободным.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut писал(а):
Аслан , ключ вещь очень хорошая. Все знают ,как я к нему отношусь. Но он не решит всех проблем . Все должно быть в комплексе. Накапливать ,много еще чего не надо ,помимо стрессов.

Oletka, я не против разговоров с подругами . Но заметила ,что если я с ними долго кого-то осуждаю ,на следующий день гораздо хуже себя чувствую. Я сама люблю больше посмеяться и когда общаюсь с веселыми подругами ,здоровье не ухудшается. Нытиков и вечно недовольных рожь ,стараюсь обходить.


+100))))) Я тоже)

Но я говорила про другое. Вот моя подруга, к примеру, у нее была подобная моей травма. И она проговарила её, возвращалась в то место, в ту ситуацию и говорила. Это совсем не нытьё, хотя веселого тоже мало. Просто ей надо было, чтобы её поняли. Это очень важно для человека.

А Аслан еще очень молод и, мне так кажется, что немного, совсем немного делает из себя героя)))) Простим ему это) Но с мажорами откровенными мне трудно общаться. Я не мажор по жизни, хотя повеселиться... это с преогромным удовольствием) И даже в форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаться неуслышанным...

Вот кто о чем хочет кричит на форуме))) Кто про пиявки, кто про синхрогимнастику...


Последний раз редактировалось: oletka (Чт Мар 10, 2016 10:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никакой я не герой. Просто на целом поколение людей реально можно ставить крест вот и всё. Психофизиологический эксперемент который проводят над молодёжью это чудовищный по своей бесчеловечности способ передела Мира.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Аслан , тебя послушать Хасай Магомедович твой ,весь мир может спасти.... Very Happy А ты че в Москву к нему ездил ? Поделись впечатлениями с товарищами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB