Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Милдронат ( мильдоний)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписывали на выбор: милдронат или предуктал и еще один препарат из этой серии. Однонаправленное действие у них, так объясняла кардиолог. Особо серьезного она не находила тогда.
Вообщем я бы купила милдронат. Считаю, что зря спортсменам не выпишут)
Моя мама поборница дигидрокверцитина, который я покупала в ПСС. А еще у неё любовь к гречневой муке, залитой на ночь 1% кефиром. Регулярно первые 10 дней каждого месяца кушает на завтрак. И говорит, что чувствовать начинает себя крепче)

Простите, что отвлеклась. Милдронат пил муж, он по его поводу ничего не говорил) Я так понимаю, что он не антиоксидант, там действие помогающее насытить кислородом сердечную мышцу при нагрузках) Вчера Ургант весело отжигал по его поводу. Я запомнила : при стрессах и физ. нагрузках)))) В аптеках уже нет) Поздно Вы, Владимир, кинулись))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж принимает милдронат, но не в связи с сердечными делами, а потому что ходит в спортзал. И он сказал, что при нагрузках пульс у него 150, а без милдроната был бы 180. Но препарат действует не с первого-второго раза, а с 10-го. Побочного действия он не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милдронат широко распространенный препарат. Он очень хорошо подерживает сердечную мышцу в условиях кислородной недостаточности,что часто бывает у сердечников. Сколько раз я лежала в кардиоотделениях, его назначали, подкалывали после капельницы. Препарат есть и в таблетированной форме. Я была удивлена, честно говоря, что его назначают и спортсменам. Но это говорит только о его эффективности. Раз он помогает восстанавливаться сердцу после серьезных физических нагрузок. Лично у меня он не вызывал никаких неприятных ощущений при введении. Судить об изолированном воздействии этого препарата не могу, так как мне его назначали в комплексной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, хоть мое мнение Владимира не интересует, мне мой кардиолог (у которого я консультируюсь платно и он лучший аритмолог в нашем городе) назначал комплексную капельницу для поддержания сердечной мышцы и профилактики, сказал, что ее можно делать и в домашних условиях, она совершенно безобидна и является как бы питанием для сердца: аспаркам, магнезия, милдронат и что-то еще (он выписал пропись, как положено) но найти медсестру для постановки капельницы на дому я не смогла. Может потому и развился приступ, с которым я по скорой в очередной раз попала в кардиоотделение. И там я попросила лечащего врача назначить мне эту капельницу для поддержания моего сердца, мне сказали,что У НИХ И ПРЕПАРАТОВ ТАКИХ НЕТ. Наврала, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сердечно- сосудистую систему анатомически знаю. Раньше были небольшие проблемы с сердцем. На ЭКГ мне писали либо гипертрафия левого желудочка ,либо тахакардия. Последние 2 года норма. У был всегда повышен холестерин 6,8, или 7.2. И вот я слышала ,что при сердечных заболеваниях и при повышенном холестерине , лучше есть меньше мяса или вообще жить без мяса. Но прочитала ,такую имфу,что британские исследователи утверждают, что при сердечных болезнях надо обязательно есть красное мясо. И если мясо не есть ,очень слабнет сердце. Я этому очень удивилась. Но ,когда на 8 месяцев отказалась от мяса, яиц ,молочки . То была просто уверена ,что холестерин у меня снизится. К моему удивлению ,стал вообще 8,5. То есть увеличился. Получается без белков ,только хуже стало. Кто -нибудь может объяснить ,что лучше при сердечных заболевания?. Я сама плохо смыслю в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, мне врачи прописывали и вводили внутривеную инъекцю милдроната (курс 10 дней). Также назначали 30 дневный курс приёма КАВИНТОН. У врачей я спрашивал что это за инъекции милдроната они говорили для нормализации работы сосудов, нормализации артериального давления и т.д.. А кавинтон для лучшего кровообращения в мозге. У меня ведь нейроциркуляторная дистония по смешаному типу (короче говоря чертовщина непонятная в основе которого стресс).
Хочу попробовать сделать МРТ мозга хотя сам не уверен что там может показать аппаратура . Скорее всего изменения сосудов или ещё что-то вроде этого.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сбой в мозге происходит то организму мало не покажется. Помню как у меня в течения часа температура тела сама собой менялась, то давление к 180 подымалась то опять к норме 110, то пот, дрожь,всего трясло. А когда парализавало всего,сердце бешено билось, в голове боль и ощущение в области левого бока внутри какой-то раскалёный шарик думал всё конец,смерть. Хорошо у врачей какой-то препарат был в маленькой ампуле врач начал меня колоть шприцом раз.два , три,четыре никак не мог в вену попасть а я ноль реакций,боль от иглы не чувствую меня это вообще в страх ввело. Ну врачу удалось попасть в вену и препарат ввели. Минуту и настало облегчение. Как мне было страшно это ужас. Врачи мне на всякий случай КАРДОФЕН прописали если вдруг приступы будут.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милдронат мне кололи только когда приезжал в санаторий. Через неделю, там переставал пользоваться нитроглицерина. Я это не связывал с милдронатом. Скорее всего было несколько благоприятных факторов, наверно и он помогал. Дома у меня, как скорая помощь, нитромит. Давление регулирую помимо энапа, магнезией и сорбентами. Гречневая диета, для моей стенокардии, просто супер. Второй раз убеждаюсь. Даже при нехватки веса, опять сел на нее. На третий день на треть снизил энап, на 2,5, сегодня еще на 2,5. Второй день прохожу 6км. финской ходьбой, без нитромита.. Мог бы еще ходить, но боюсь сорвать ритм. До этого сразу перед ходьбой принимал нитромит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему мужу тоже выписывали это препарат. Он помогает (как написано в инструкции по применению) переносить физические нагрузки. Так как у моего мужа в последнее время приступов стенокардии почти не было (если только не будет бегать), поэтому я решила, что лучше отменить физические нагрузки, чем принимать препарат, который помогает их переносить. Кроме того, он понижает давление, а у мужа и так оно 105\65, зачем нам эти проблемы? Да и для инфарктников он не является первоочередным. А если хотите снабдить сердце кислородом - делайте ГГО !! Точно проверено!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас отправлю Ивану еще раз очень хорошую гимнастику. Кому нужно, сердечники, присылайте свою электронку, я заодно, всем желающим отправлю! Не пожалеете! И что я все время всем навязываю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что когда я покупала у йогов диск с этой гимнастикой, они мне категорически запретили выкладывать ее в интернет.

Последний раз редактировалось: санти (Сб Мар 19, 2016 8:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А а а вот они гаврики-бизнесмены видео видите ли не хотят в интернет выкладывать да ещё у покупателя честное слово берут как расписку за не разглашение военной тайны организации "Зелёные панталоны"))))
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан. Хорошую тему затронули, vladlmir. Чисто химический препарат этот Милдронат. Применять его надо под контролем анализов мочи и печеночных проб, одним словом, с осторожностью при проблемах функций печени и почек, а также, если венозный отток нарушен в сосудах головного мозга, можно «нагнать» себе внутричерепное давление.
Маме было 85-86 лет, когда ей был прописан этот препарат. Он вызывал у нее изжогу. К сожалению не могу сказать о его положительных качествах, потому что сама не принимала, а маме он не подошел.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше его заменить природными «лекарствами»:
-восстановить реологию крови структурированной водой, пиявками;
- восстановить капилярное кровообращение ваннами минеральными и скипидарными;
- для улучшения кровообращения головного мозга можно использовать смесь из аптечных настоек. Смешайте по 100 мл настоек валерианны, боярышника, пустырника, и пиона , 50 мл настойки эвкалипта, 30 мл «Корвалола» и 25 мл настойки мяты.
Все перелить в темную бутылку и добавить туда же 10 цельных столбиков гвоздики. Бутылку поместить на 2 недели в шкафчик, периодически встряхивая .Принимать 3-4 раза в день за 15-30 минут до еды, разводя 30 капель настойки в 100 мл холодной воды.
Лежать на ИК шейным отделом позвоночника.
- чтобы снизить давление, нужно принимать смесь из лимонов и апельсинов с медом.
Нормализует давление дыхание : (проверьте прямо сейчас и напишите) – Вдох обычный, задержка на 5-7 секунд, обычный выдох, задержка на 5-7 секунд . И так далее . Достаточно 2-5 минут так подышать. Если захочется во время этого зевнуть, то зевните))). Эта гимнастика с дыханием равносильна легкому бегу для тренировки сосудов.
Если у кого есть проблемы с давлением( гипо- или гипер) ,то в первую очередь -это несостоятельность почек. Надпочечники "руководят" нашим давлением.
- чтобы снять спазмы (любые) примите 2 таблетки валерианны. Это мощный спазмолитик, мощнее дротаверина ( Но-Шпы).
- паралич после инсульта- опять же пиявки в первые часы, дегидрокверцетин, массаж пальцев рук и ног. А в первые минуты стерильной иглой сделать проколы в подушечках пальцев , чтоб вышла капелька крови…
- чтоб очистить от холестерина сосуды – принимать омега 3 – это льняное масло, льняное семя, рыбий жир и т.д.
Чеснок используйте, раздавите чеснок и залейте его нерафинированным растительным маслом. Держите смесь в холодильнике и каждый раз перед употреблением смешивайте 1 ч. ложку чесночного настоя с 1 ч. ложкой свежеотжатого лимонного сока.
- шиповник заваривайте в термосе … и так далее
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Пт Мар 18, 2016 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, эти рецепты увязаны с мильдонием, вернее его заменой. Об этом можно поговорить.

Вот с чесноком рецепты и даже программы были ранее. А сейчас с экономической ситуацией эти рецепты...другой смысл обретают.

Чесночная настойка лет 10 назад в ПСС равна гречневой диете) как мне кажется.

Я думаю, что эти рецепты пробовала применять в семье Любовь. И потом вот вспомнила про настойку календулы от давления. Алексеев как то сказал, что всегда что то проходит мимо нас. Не знаю как правильно. Любовь очень сведущая в деле оздоровления форумчанка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB