Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖКТ, бронхолегочная система и паразиты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: ЖКТ, бронхолегочная система и паразиты Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Ефимович! Я очень благодарна за подробный ответ на мой вопрос о бронхиальной астме; все, что Вы сказали, буду использовать для восстановления организма.
А следующий мой вопрос тоже напрямую связан с астмой. Начну издалека. С началом Великого поста я вновь взялась за старое - голодание на воде. В этот раз 7 дней воды и 3 дня цитрусовых соков прошли без обострений, т.к. срок голодания был короче, и накануне я использовала элементы программы - отруби, ванны, касторка+коньяк, питье воды, ограничения в еде. Что заставляет меня упорно делать эту нелегкую процедуру? Банальная причина, о которой Вы с большим нежеланием говорите в своих программах, считая эту тему надуманной и к тому же наживой для дельцов (и это так). Эта тема - глисты. Да-да, на голоде выходит такое количество круглых червей, что десять лет назад я чуть в обморок не упала, впервые увидев результат голодовки. Теперь попривыкла, но вместо ужаса теперь испытываю безысходность. Втечение года (от поста до поста) периодически пью: таблетки, авиационный керосин, юглон, полынь-пижму, лук на молоке, коньяк-касторку и т.д. И что?
Да ничего, все опять повторяется с начала. Конечно, про астму я забываю на некоторое время, но, к сожалению, не навсегда. А почему так происходит, почему организм не справляется сам, ведь толчок-то я даю? Тут, видимо, играет роль состояние ЖКТ. Два диагноза, на которые я не обращаю внимание - гастрит с пониженной кислотностью и дискинезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу. Низкая кислотность не создает барьер микроорганизмам извне. И вот цепочка - астма потому что глисты, глисты по причине низкой кислотности, низкая кислотность еще по какой- то причине, и так можно докопаться не знаю до чего. Пока очевидна связь между астмой и пониженной кислотностью (и, возможно, нарушением работы желчного пузыря). Что в этом случае предпринять - теряюсь в догадках, но если я с этим вопросом приду к терапевту или гастроэнтерологу, мне дадут направление к психиатру. Как Вы считаете, Анатолий Ефимович, можно ли с помощью программы отрегулировать работу организма в этом случае и на какие элементы программы обратить особое внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира Вы сами себе ответили почему у Вас низкая кислотность. У Вас гастрит из-за этого организм сам снизил кислотность. Вам надо слизистую восстанавливать это вода, рецепт Бадвига льняное масло с творогом,молоко и кисломолочные продукты. На завтрак часов 6 утра съедайте что нибудь жирное чтоб чёрную желчь сбросить. Кстати Хасай Магомедович астму взял под контроль , у него астма из-за генетического нарушения, а не вылечил потому что генетику вылечить не возможно . Все генетические нарушения раскрываются и поддерживаются стрессом !!! Чувствую в меня опять полетят помидоры и яйца))) значит будет салат с омлетом)))
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я живу в квартире и считаю преступлением для своего здоровья держать котов и собак в жилище человека. Когда-то брала кошку для ребенка и сильно пожалела - обеспечила дочке аллергию и астматический бронхит. А описала я самых распространенных круглых червей - аскарид, ну нету мне от них спасенья. Подходит ли для их изгнания описанное Вами средство? Другие черви тоже, наверное, существуют. Проезжая на поезде мимо ж-д станций Ростовской-на-Дону области, неоднократно покупала соленую речную рыбу. А в районе Кавминвод шашлычок неизвестный пробовала. Надо же было такой тупицей быть! А на улицах у нас что? Дерьмо собачье из-под снега, в солнечную погоду улицы подсохли, а от порывов ветра пыль столбом вместе с заразой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Фишан Т. Кто что может сказать? Есть разочаровавшиеся в нем? По прежнему он самым сильным считается сорбентом, или уже подвинули?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в ходу зостерин ультра, такая штука недешевая, я дочке даю. Позвонила в аптеку фервитал стоит 115 руб. В чем его принципиальное отличие от Рекицена РД не пойму. Пшеничные отруби с винными дрожжами. 100г стоит тоже 115 руб. Фишант-с никогда не пробовала. Снадобье Владимира нашла в "Арго", цену не указывают, надо звонить. Как самому сделать этот препарат? там папайя в составе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папайя, скорее всего, фермент, кулинары используют ее для размягчения жесткого мяса, ну, да Бог с ней, в этом сборе и без нее много чего эффективного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из своих опытов голодания и опыта знакомой , которая уже давно болеет асмой и уже имеет 1 группу инвалидности ,напишу свое мнение. Голодала,голодала.... Также, переступая через отвращение,"любовалась" большим количеством червей ,которые из меня выходили во время голодания. Также думала ,что дала супер-толчок организму на выздоровление. И мне было плевать о возможном риске вреда, и на то как страдает моя печень,почки, кроветворная система. Также было плевать,что голодание вызывает сильный стресс для организма и вызывает нарушение углеводного обмена и разрушается мышечная ткань.. Было твердое убеждение ,что голод выводит шлаки и токсины. А то ,что во время голода могут также образоваться вредные вещества и что этими токсинами и шлаками, которые выперли во время голода , может происходить самоотравление. На это тоже было наплевать. Ну получала временное облегчение после голода ,прочищались мозги чуть-чуть на время. И все ... А что дальше? Как воспринял организм ,мое голодание в целом и нужно ли было это ему .Этого никто не знает.
И от этого выхода большого количества червей ,почему мы думаем ,что это точно хорошо и что от этого организму будет лучше. А может хуже наоборот.... Ведь человеческий организм ,это живая система. В ней живут бактерии ,паразиты ,вирусы. Это их естественная среда обитания. Если природа создала такой порядок, то для чего-то это нужно.
А вот ученые например сейчас доказывают ,что гельминты ,вступая в химические реакции в нашем организме,образуют вещества,которые помогают предоотвратить появление таких заболеваний ,как астма и диабет.

Правда эта или нет ,я не знаю. Но знаю точно ,что истина как всегда по сиредине. С организмом лучше сотрудничать ,а не производить над ним насильственные действия. По типу голодовок ,и выводу большого количества паразитов.
Потому-что ,неизвестно как он нам потом отомстит. Конечно ,потравливать паразитов потихоньку надо,чтобы не расслаблялись и не копились сверх нормы. Но не такой ,убойной техникой ,как у Надежды Семеновой. И как бы Анатолий Ефимович ее не хвалил, на мой взгляд метод очень грубый.
Для чего , я это все написала. Просто вчера 3 года спустя, встретила эту знакомую с атсмой. Жила она в нашем доме с мужем алкоголиком. Жила бедная и мучилась. Скорую по 3 раза в неделю вызывали по приступам астмы. Дети выросли и ушла ,она от алкаша своего к сестре ,которая осталась одна в 3комнатной квартире и домом в деревне.То в квартире они жили ,то в деревне. И не узнала я ее. Очень хорошо выглядит. Говорит 3 года уже в больнице не была. Здоровое питание и внутренне спокойствие ,причина ее улучшения. И ни каких припаратов не принемает больше. Только курсами пропивает полынь иногда.
Самира просто попала в точку.когда писала "беспорядочная и неправильная жратва ". Вот где собака зарыта. Это и паразиты ,это и проблемы со всем остальным. .И с этого и надо начинать . О чем очень доходчиво и говорил ,в прошлом эфире Алексеев. Ну и конечно и психологический фактор,очень имеет большое влияние на любую болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Вы абсолютно правы. После избавления от части паразитов я чувствую себя на некоторое время совершенно здоровым человеком. Почему я думаю, что это аскариды? Я таких червей видела в СЭС законсервированными в банке, когда относила анализы. Естественно, ничего не нашли. Что касается голода - никакой радости от проведения этой процедуры я не испытываю, эта мера вынужденная, единственная, которая реально помогает. Первый раз я провела голод под контролем специалистов РДТ. А в последующем, прежде чем решиться на этот шаг, всегда перечитываю Столешникова, Ю. Николаева, проф. Кокосова (он уже очень немолод, но принимает в институте пульмонологии Спб). Эти замечательные люди провели гигантскую исследовательскую работу, исцелив при этом массу людей. Николаев, читала, справлялся даже с шизофренией пациентов. Тем не менее, на вопрос докторам "почему массово не применяете методику" те пожали плечами: "а зачем, лекарства хорошо помогают. Ну, и страховые компании не разрешают"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо обязательно ,что-то делать в такой ситуации. Только здесь происходит борьба со следствием ,а не с причиной. А когда мы с причины начинаем бороться, то такие клубки глистов уже не будут образоваться. А голодовки ,это просто борьба со следствием,которая приносит временное облегчение. Это лично мое мнение . И возможно я не права. Я просто исхожу из своего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я борюсь со следствием, потому что до причины надо еще докопаться. Пока думаю, что это пониженная кислотность. А если это и впрямь токсокары, то мне и вовсе конец. Действительно, они неотличимы от аскарид. Сдать не могу из чувства брезгливости, меня рвет от одного вида. Что касается петербургских светил, то Столешников живет вроде бы в США, Ю. Николаев лечил больных в Москве в стационаре на базе психиатрической лечебницы, но, к величайшему сожалению, его уже нет в живых, а проф. Кокосов только консультирует, и все что он может сказать, написано в его трудах. Вот, надеюсь, что Анатолий Ефимович подскажет какой-то иной выход из создавшейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://heal-yourself.ru/?p=971

А может ,пока на время не думать о паразитах. И поработать над собой в других направлениях. Я например ,была зациклена, на разных видах борьбы со следствием. А о целостности организма не думала. А целостность -это целый комплекс всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна ,молитва очень может помочь. По себе знаю. Но это одно из главных действий ..... Может у них и есть коллективный разум. Я вполне это допускаю. Только разум человека всегда сильнее. И он хозяин того ,что с ним происходит.И этот коллектив паразитов ,мы сами в себе разводим. Создавать условия надо , для их сокращения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB