Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ни о чем и обо всем понемногу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 мар в 20:16

ВОДА, КОТОРУЮ МЫ ПЬЕМ


Если нет противопоказаний со стороны сердца, сосудов, почек - то 2-2,5 и даже 3 литра жидкости в день - это неплохо. Вода должна быть не кипяченой, но специальным образом очищенной. Однако даже если пользоваться самыми лучшими сорбционными очистителями, то надо иметь в виду, что при длительном применении на сорбенте начинают оседать в изобилии имеющиеся в воде микробы. И происходит процесс повторного заражения воды. Если пользоваться жесткими сорбентами, которые максимально забирают на себя все соли - такая вода нарушает солевой баланс организма.То есть вода, не содержащая солей тоже приводит к внутренним катастрофам. Поэтому настой ромашки аптечной - лучше, чем простая вода. Лекарственные травы вообще обогащают воду, которую мы пьем в городе и которая не является естественной природной натуральной водой.

Профессор Е.Е.Лесиовская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О токсоплазмозе. Доктор Иллар. предлагает методику ЖВКЯ, но я бы побоялась. В интернете попался хороший рецепт, я его и раньше знала, даже один раз делала. У меня у дочери аллергия очень сильная на кошек, так вот после курса этого средства аллергия исчезла. Не навсегда, конечно. Но больше я не делала.

Сильным средством против токсоплазмоза, а также против целого ряда микропаразитов (лямблий, кошачьей двуустки, кривоголовки, печеночного сосальщика, вирусов гепатита, описторхов, мириад грибков), является черемуха. Употребление ягод черемухи (свежих и сухих) очень полезно детям. Также полезны и тонкие веточки черемухи. Их нарезают, желательно до цветения, высушивают, потом заваривают следующим образом: 25 веточек сломать и залить 2-3 л воды, довести до кипения, кипятить 3 минуты, посуду обернуть во что-то теплое (одеяло, подушки) и настоять 6 часов. Настой пить по полстакана 3 раза в день до еды не менее 30 дней, затем чередовать, варьировать с другими препаратами.

А вот коротенькое видео о кошках
https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=HF8Q38MhVI4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан. Советую всем посмотреть материал про СОДУ.https://vk.com/m.v.oganyan?z=video9925656_456240128%2F6f6e96fc34d0c16212%2Fpl_post_-102262971_77774
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любовь. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошла на кухню посмотреть на пачку с содой. У меня точно такая же, как на видео. И что делать - не знаю, ведь без соды не обойтись. Покупать импортную денег жалко. А еще Неумывакин и Огулов советуют всем пить соду. Прямо с утра. Обратной связи с ними нет, а хотелось бы спросить, что делать таким, как я? У меня кислотность понижена, выпью соду - будет нулевая. Надо же понимать, что у всех разные проблемы. Может, что-то русскому хорошо, а для немца это смерть.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные дни была на выставке-ярмарке. То, се посмотрела, всякие там украшения и народные промыслы. Попался на глаза прилавочек с льняным маслом. Прям вот при мне и отжимали из семян льна, а еще из конопли. Предложили попробовать - вкус необыкновенный! Никакой горечи! То, что мы покупаем в магазине - это отрава, лежалый, окислившийся продукт, олифа - это я поняла вот только что на выставке. Купила, конечно. Очень дорогое оно, это масло льняное, а конопляное так еще в два раза дороже. Сварила кашу на воде, полила льняным маслом, получилось очень даже вкусно. И натощак попробовала, говорят, желчегонное. Надо будет еще творог по Бадвиг попробовать сделать.
А еще мне положили в пакет выжимки от семян. Получается, что это отруби. Сказали смолоть в кофемолке и употреблять и пить побольше воды. Я заливаю кефиром, через 20 мин. отруби разбухают, получается вкусная каша. Оч. хорошо на перистальтику действует, а воду я чуть больше литра и так всегда пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира , это лишь подтверждение того ,что я писала о вреде льняного масла . То ,что настоящее льняное масло супер полезное , вне всякого сомнения. А я речь вела о масле ,которое мы покупаем.
Здорово ,что у вас на ярмарке ,происходят такие действия ,отжим на глазах у покупателя. Впервые слышу...
Я пользуюсь оливковым ,покупным. Хотя тоже знаю ,что оно не совсем настоящее, а значит и не совсем полезное. Из двух зол выбрать одно ,я выбрала оливковое ,потому-что при окислении ,она гораздо меньше выделяет вредностей ,чем льняное. Где то читала ,что все эти масла, чем то разбавляют для количества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, вот ссылка на этот магазинчик.
https://vk.com/magazin_jivih_masel
Масло в течение месяца надо использовать, иначе оно испортится - так сказали продавцы-изготовители. Так же и жмых надо использовать быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира, очень ценную информацию Вы разместили. Хорошо, что есть такие производства. Хотя они маломощные и их катастрофически мало..

А те растительные масла, что продаются в магазинах, в большинстве своем, скорее олифа. Льняное имеет наименьший срок годности, очень быстро окисляется.
К сожалению, и оливковое не исключение. Сестра живет в Испании, у них своя оливковая рощица. Когда она приезжала, я попросила ее попробовать, продегустировать масла, что в наших магазинах продаются. В общем, нет у нас настящего оливкового масла. Даже среди дорогих и Extra Virgen. Она прислала баночку своего. Действительно, совсем другой вкус. И даже немного пощипывает во рту. Но из Испании не наприсылаешься... Кто ездит за границу, могут привезти. Все упирается в деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хороший магазинчик ,спасибо Самира. Но отжим на глазах ,меня больше привлекает.
Может и у нас есть такое на ярмарках,а я просто не знаю Хожу только соки пить ,которые отжимают у меня на глазах в магазине рядом с домом. Сейчас бы еще мед доставать прямо с улия. Был у меня один такой человек с форума ,который снабжал меня таким медом. Но съехали в город и пчел больше не держат. А такой мед обалденный был ,настоящий.
Еще хотелось бы ,что бы все ,кто дает нам рекомендации рецептов с маслами ,сообщали людям о таких вот подводных камнях. А то употребляем хрен знает что, и еще при при этом считаем , что много пользы приносим организму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже хочу мед из улья, такой, которой пчеловоды для себя делают, а не на продажу. Пока не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из ТВ редакций несколько лет назад провела экперимент. Пригласили экспертов, которые провели ревизию всех продуктов в магазинчике на предмет наличия в них вредных веществ. Все, которые не смогли пройти этот фильтр, снимали с полок Торговый зал опустел. На полке осталась лишь малая доля детского питания. Да и то не все.
Если поверить серьезно аптечные препараты,кто знает, сколько из нх смогут выдержатьиспытание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше передачи были о том, как много поддельных лекарств поступает в аптеки. Не знаю, идут ли такие передачи в эфире сейчас, просто у меня нет телевизора. Но на себе знаю, что покупаешь лекарство, пьешь, есть эффект, следом покупаешь такую же упаковку - и толку чуть.
А сейчас еще и вынуждают покупать наши лекарства, не закупают теперь многие иностранные препараты. Так вот наши настолько хуже бывают, что и не высказать. По себе знаю на примере лекарств от астмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарства - это отдельная больная тема.
Как то разговарвала по своим проблемам с толковым, опытным врачом . Говорю: "Ну так теперь и на дому капельницы поставить можно...."
Врач: "Не советую. Капельницы надо делать в стационаре, причем теми препаратами, которые там есть. Что Вы купите в аптеке, с тем же названием, одному Богу известно. В стационар закупают партию и если что-то не так с лекарством, это проявится на первых же постановках и его отбракуют. Меньше вероятность нарваться на подделку. Это же прямо в кровь. Опасно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему самоизоляции. Приехали мы, значит. на дачу на Майские. Беглов свирепо вещал, чтоб сидели на участках и не высовывались, в магазины по дороге не заезжали. Мы сидели тихо, но, проезжая мимо правления, увидели объявление, что будет прием граждан с 11 до 14 часов 2-го и 3-го мая. Я пошла свериться по электричеству, по ходу дела смотрю, принимают наличными. А кто-то уже вызвал участкового, что как мол так, мы тут заизолировались, а они вона что, Говид распространяют. Участковый составил акт и вышел. Мы стали спрашивать, что да как. Оказывается, в Ленинградской области можно все! Никто не запрещал прием в правлении, никто не запрещал ходить в гости, маску хошь - носи, а хошь - не носи. И вообще, требование только одно - при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт! Вот что происходит, я не пойму? Приехала домой - тут без конца в рупор вещают "оставаться дома", а народу на улицах мало, то ли уехали, то ли по домам сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB