Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекарственные растения в сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаС, вот ссылка. http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=2800&highlight=#2800
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь ,большое спасибо . Все нашла ,во всем разобралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан. Немного поздновато, но все-же еще можно кое-что заготовить на зиму.
Если кому интересно, то есть много роликов Оксаны Мицкевич. Есть рецепты приготовления целебных чаев, консервации на зиму овощей и т.д.
Я в этом году увлеклась приготовлением ферментированных чаев из дикоросов, листьев малины, смородины, вишни, облепихи...

https://www.youtube.com/watch?v=kvTI54Oe7tw - Оксана Мицкевич "Волшебство трав и тайны приправ."
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, спасибо!!!!!!

Вот хочу сказать про спорыш. Для меня это незаменимая травка. Но такая побочка как сгущение крови, причем существенное. По собственному опыту могу сказать. Увеличиваются тромбоциты. У меня сейчас 440, все остальные показатели в норме. Спорыш помогает даже при температуре, ну и почкам, и желудку... но...

Гемоглобин нормальный, воды литр я пью всегда, и тем не менее. Вероятно, что многие травы, особенно ранозаживляющие, такие как сушиница топяная, например, как раз и обладают свойством сгущать кровь. Это из-за витамина К, наверное. Какие-то качели у меня, то кровь не останавливается, это было, то густая. Но Иву я пила давно, в начале зимы.

Не совсем по теме. Но вот не сдала бы я анализ на тромбоциты, так бы и пила спорыш. Есть песок в 3мм в почках, и есть сладж пристеночный в жп. Было небольшое обострение по почкам, и спорыш очень быстро все снял. Я бы могла и дальше пить. Вот не понимаю, может его пить и добавить кору ивы и пить одновременно? И спорыш я пила не столовыми ложками, как рекомендуют, а по полстакана, 5 раз в день. В начале чаще. Удивительно помогает при ощущении температуры, зябкости, интоксикации. Это не один раз я к нему прибегаю в жизни, и всегда скорый эффект. Потогонный в том числе, голова становится свежей)

Мне интересно, кто-то еще наблюдает за ним такие эффекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка, интересный опыт с приемом спорыша, надо понаблюдать.

На мой взгляд нужно всегда добавлять кору ивы в сборы, где присутствуют травы , содержащие витамин К и Р ( рутин), если не преследуешь цель специально увеличить вязкость крови.

Посмотрите еще один ролик Оксаны Мицкевич. Хорошие советы дает с грибами-лисичками для избавления организма от непрошенных гостей. Мне весь вебинар понравился.
Дает она материал излишне эмоционально, но я уже на это не обращаю внимания, а к ее советам стоит прислушаться, кроме того у нее много рецептов по оздоровлению. https://www.youtube.com/watch?v=yXGWcRzw5Xo - Вебинар ВИТАМИННЫЕ ЗАГОТОВКИ
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, Любочка! спасибо большое. И за идею с ивой, и за видео)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Леспедеца копеечниковая Ответить с цитатой

Случайно узнал о травке Леспедеца копеечниковая http://jivaya-eda.ru/lespedetsa-kopeechnikovaya/ Наша дальневосточная.
Много чего умеет в том числе при почечной недостаточности и герпесе, да еще и содержит кверцитин. Чего только природа для нас не придумала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами классным рецептом лекарства, которое каждый может приготовить себе сам.

Начинать готовить его нужно весной.
Возьмите 3-х литровую банку и насыпьте в неё то, что ваши знания, опыт и интуиция подскажут слоями, с добавлением небольшого количества сахара, чтобы не забродило. Если что, подсыпьте сверху ещё немного сахара или меда.
Я использовала почки различных деревьев и кустарников, растущих неподалёку - сосна, берёза, яблоня, смородина, сирень..., потом пошли цветочки, веточки и листочки - одуванчики, яблони, петрушка, что угодно, даже немного ядовитого чистотела...., потом ягодки и так до поздней осени. Не добавляла только грибы да корешки. в конце, как правило, калина, виноград, рябина....
Банка должна всё время находится на солнечном подоконнике с капроновой крышкой сверху.
Через месяц после последней закладки или когда раствориться сахар - всё процедить и употреблять этот вкуснейший бальзам сколько и когда захочется до следующей весны. Весь жмых я заливала водкой и ещё немного настаивала в тёмном месте - получается не крепкий бальзам, которым можно наслаждаться не злоупотребляя. Думаю, что можно сладкий жмых сохранить и без водки и заваривать на нём чай. Готовый бальзам - сироп хранится в тёмном месте. С годами аромат слабеет.

Этот рецепт мне прислали. Сама еще не делала. Только собираюсь.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Леспедеца копеечниковая Ответить с цитатой

Геннадий Семенович писал(а):
Случайно узнал о травке Леспедеца копеечниковая http://jivaya-eda.ru/lespedetsa-kopeechnikovaya/


Трава действительно ценная. У нас не растет.
Ее можно использовать вместо Ортосифона в методике очищения органов на клеточном уровне. Попробуйте.

Профессор Левин в Новосибирске вместе с лимфологами разрабатывал эту методику.
Сбор усиливает ток лимфы .
Травы, которые усиливают действие друг-дгуга, а не конфликтуют. Взять в равных весовых частях, измельчить, смешать. Травы сухие.

Смородина черная –лист( вит «С» и лимфаочистка)
Брусника –лист ( мочеполовая система)( можно пижму вместо)
Шиповник( разжижает лимфу)
Мята перечная (выводит глюкозу из депо крови, снимает внутренние спазмы)
Бессмертник( работа с лимфаузлами)
Крушина –кора( мягко слабит, анальгетик, тромбы рассасывает, выводит из к-ка токсины)
Ортосифон тычиночный – почечный чай.Можно заменить другими травами : ( Леспедица),или ( пол-пала- арва шерстистая).Даже беременным можно.

1 ст.л. + 0.5 л( температура 80 градусов ) воды в термос стеклянный ( если нет стеклянной колбы, то залить в банку , замотать газетой и укутать).Настоять 30-40 мин . Можно + мед,
За 30 мин до еды 3 раза в день по 1/3 банки в теплом виде.
21 -28 дней принимать.
А в дальнейшем делать 1 раз в квартал или 1 раз в 4 месяца по 7 дней.

По этому сайту травы можно найти: http://www.staroslav.ru/lespedeca_dvuhcvetnaja-primenenie-protivipokazaniya-recepty-otzyvy.rastenie

Смородиновый лист в сочетании с шиповником разжижает лимфу сильнее солодки)

Паралельно делать следующее:
Подобие фито-бочки. Открываются поры .

Наши поры при разных воспалительных процессах забиваются серой и уже не функционируют. Это же происходит и с клетками, мембраны которых при воспалении начинают утолщаться за счет серы, чтоб не пропустить внутрь клетки микроб. Когда человек выздоравливает, то обнаруживает, что много серы выделятся и из ушей и через походы в туалет и от кожи пахнет. Запах пота приобретает запах сероводорода.

Эти же травы заварить, вылить в таз 3л настоя ( 3 ст.л. травы) , раздеться до нижнего белья, сесть и закрыться пледом( можно сделать что-то наподобие палатки), и когда вода подостывает, то можно поставить в таз ноги и попарить.
Если трудно ( сердечникам) , то можно приоткрыть «палатку», можно на затылок положить смоченное в воде полотенце .Лимфаток даже усилиться.

А пока сидишь и ждешь, пока вода в тазу остынет до такой температуры, что можно будет парить ноги делает натирание тела щетками.
Усилить эффект помогут щетки с длинной ручкой. Надо, чтоб щетина была натуральной. Можно обувные щетки приспособить. Если есть янтарь, то здорово – натереться янтарем.
Гладить, растирая начинать с ног ( можно сидя или стоя)
от стоп вверх,
далее – руки- от кистей вверх,
грудь от шеи вниз до солнечного сплетения
можно и лицо по линиям лимфапротоков
от подмышек вниз
спина –сверху вниз
Щетки б.д. сухие, пожестче, не надо никуда их окунать.
После процедуры щетки промывать.
Взбодришься.
Делать 1 раз в 3 дня , т.е 7 -9 раз за курс.
А в дальнейшем – 1 раз в неделю.
После этого ополоснуться в душе тепленькой водой, чтоб закрыть поры
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Ср Апр 26, 2017 6:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Спасибо Любовь за вариант использования лиспедицы Ответить с цитатой

Спасибо Любовь за вариант использования лиспедицы. Когдато вы давали рецепт приготовления кваса из сока березового. Не могу найти. Если у Вас свежо в памяти подскажите, пожалуйста ссылочку. Все Ваши рецепты супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то только сейчас обратила внимание на этот способ улучшения лимфотока. Прекрасный совет. Главное, что все есть дома. Ллюбовь, спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Любовь за вариант использования лиспедицы Ответить с цитатой

[quote="Геннадий Семенович"]Любовь. Когдато вы давали рецепт приготовления кваса из сока березового. Не могу найти. Если у Вас свежо в памяти подскажите, пожалуйста ссылочку. /quote]
Геннадий Семенович, ссылку не дам, сама не помню где искать. Просто повторю рецепт.
березовый квас растворяет камни. На литр сока две ст л сахара и 2-3 изюминки, залить в бутылку и в погреб на 2 недели, но пить надо месяца два, три

БЕРЕЗОВЫЙ КВАС
Этот старинный рецепт, говорят, пришел от какой-то сибирской целительницы.
Он необычайно полезен для организма и исцеляет многие заболевания.
А готовится он так:
свежий березовый сок разливаем в 1-2х литровые банки, закрываем полиэтиленовыми крышками и в погреб на 2-3 месяца.
Если появилась белая пленка, не страшно (вспомните, при квашении в бочках такая же всегда появляется), просто снимите ее.
Теперь нужно перелить напиток в 3х-литровую банку и добавить по 3 ст.л меда на литр.
Напиток зашипит.
Этот квас очищает весь организм, растворяет камни (по утверждению той же целительницы) в почках и благотворно действует в целом.

А теперь – усовершенствованный вариант
Берем более-менее безопасные пластиковые бутылки (на правильных бутылках всегда стоит вилка с бокалом и знак ПЭТ, а так же номера 1,2 и 4). На 1 литр сока добавляем 2 ст л сахара (или меда) и 4 изюмины. Закрываем бутылки и опускаем их в погреб.
Кстати, использование сахара здесь допускается, так как бактерии с пребольшим удовольствием съедят вредный ингредиент и переработают его в полезные для нашего организма кислоты.
Заготавливая таким образом квас, вы на весь жаркий период лета можете себя обеспечить восхитительным и полезнейшим напитком!
Между прочим, одной бутылкой такого напитка можно напоить хоть роту солдат.

А все очень просто! Достаточно развести квас сладкой водичкой (примерно 1:10) и через сутки в теплую погоду у вас будет хоть ведро этого кваса!
подслащивать можно медом (сахаром, да хоть вареньем!) . Степень сладости определяйте сами.
И через день, другой напиток снова готов!
Ну, а коль вы еще решите добавить туда листочки зеленой травки (мяты, крапивы или листочки смородины), то он получится еще и лечебный!
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
Почему-то только сейчас обратила внимание на этот способ улучшения лимфотока. Прекрасный совет. Главное, что все есть дома. Ллюбовь, спасибо огромное!


Леночка, этот рецепт отличный, попробуйте.

А вот для всех форумчан еще кое-что ( а может я уже давала этот рецепт, не помню) :

ЧУДО-НАПИТОК НАШИХ ПРЕДКОВ

Сурица - необыкновенный напиток, который готовили наши предки!

Самая полезная пища, это естественная пища региона, в котором проживает человек.То же самое можно сказать и о напитках.

Травы садовые, дикие, цветы пахучие - все сгодится для приготовления Сурицы, древнего напитка наших прадедов.

Самое, конечно, удивительное - это вкус. А вкусов может быть сколько угодно. Есть, где разгуляться творческой фантазии хозяек.

Если вы положите листья дикой клубники, мяты - у вас получится один вкус, а если малины, тархуна, яблони - другой. А вот если тысячелистника, смородины и т. д., - третий.

Можно заложить в трехлитровую банку сразу все травы, заполнив ими приблизительно на одну треть, а можно и каждую травку отдельно. Затем заливаем ключевой водой, если таковая имеется( а я сейчас березовым соком заливаю) , плюс 150 г меда, прикрываем марлечкой - и на три денечка на яркое солнышко. Чувствуете, какая здесь разница: не в темное теплое место, а на солнышко. Чтобы солнышко осталось в этом напитке.

Если дни жаркие, то листья убираем через два дня. Если наоборот, то можно оставить чуть дольше.

Зимой же на высушенных травах готовится. И стоит просто на столе, на кухне - настаивается.

Затем листья убираем. Сурица готова! Доброго здоровья!
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОМПОТ, ОЧИЩАЮЩИЙ ОТ ШЛАКОВ
(очистка кишечника, печени, почек, клеток, кожи, сосудов)

Компот разработан Трофимовым А.Н. (врач, мастер восточной рефлексотерапии)

30-40-гр травы сенны
30 гр травы кукурузных рылец
30 гр бессмертника
50 гр светлого изюма
250 мл холосаса

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В 2,5 литра воды добавить по 2/3 каждой из трав. После закипания варить 20 мин на среднем огне, добавить изюм и варить на медленном огне 10 минут. Снять с плиты, добавить остатки трав и, периодически помешивая, дать остыть до 37 градусов (около 1,5 часов).

Добавить 250 мл холосаса, перемешать, дать настояться 20 мин, процедить, выжать, хранить в холодильнике. Важно соблюсти все правила приготовления компота. Не разогревать. Пить комнатной температуры.
Способ приема: пить по 180 мл 1 раз в сутки, лучше на ночь. Курс 20-25 дней.

Лучшая схема приема: 21 день - компот, 21 день - отдых с приемом пробиотиков для кишечника, 21 день - компот, 21 день - отдых (до 3 раз). Далее по надобности, например, 1 раз в квартал. Это поможет Вам чувствовать себя прекрасно!

Побочные явления возникают при сильной зашлакованности организма - рези в животе, диарея, тошнота, головокружение (редко), возможны высыпания на коже, в этом случае компот обязательно надо продолжать пить, все эти явления проходят по мере очищения организма.

Противопоказания: острый холецистит, камни в желчном пузыре, увеличение желчного протока, острый воспалительный процесс мочевыводящих путей, камни в почках.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь! Много лет пользуюсь нужными советами во многих сферах ваших знаний,предлагаемых вами на форуме.
Огромное спасибо за ваше теплое заботливое отношение к форумчанам и необыкновенные полезные рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB