Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекарственные растения в сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita, выдавить из пиявки не пробовала, но на занятиях нам говорили, что если поместить пиявку в соль , то она срыгнет содержимое. Как это сделать , нам не показывали. Можно и без пиявки на лицо. Достаточно, что вы ее поставите на живот в райорне пупка.

Чем заменить солкосерил.... Ну, посмотрите вот этого косметолога. Я ей доверяю. Я в косметологии не сильна, я только начала учиться. А на лицо ничего до этого не наносила. Пью воду уже почти четверть века, использовала трековые мембраны для структурирования воды и кожа у меня влажная, не требующая кремов. Но хочется подольше быть без морщин, вот и начала обучаться в этом направлении у профессионалов.https://www.youtube.com/watch?v=DQizeIzteNI
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь! Спасибо.Обязательно возьму что-нибудь в копилку. В молодости была по маскам ас. Сейчас только скраб из травяного чая и каждый день споласкиваю им лицо. Крем наношу с каплей лимона.Результат хороший.
Я выдавливала пиявку, но эффекта не заметила.Возможно действительно надо добавить солкосерил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь,спасибо за ответ.
Подскажите, это официальный сайт coral club http://coralov.ru/category/produkty-bady/ochishchenie-organizma?
Можно им доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это сайт независимого дистрибьютора. Но цены те же , что и на официальном https://ru.coral-club.com/.

Прошу вас, уважаемые форумчане не задавать мне вопросы по КК (уважая Анатолия Ефимовича, считаю некорректным говорить об этом здесь на форуме), я пользуюсь продукцией не только КК, но и многих компаний, в каждой компании есть что-то эксклюзивное, 1-2 препарата, а остальное - в нагрузку так сказать. В КК тоже много слабеньких препаратов.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь,полностью с Вами согласна.Если бы в магазине ПСС(где цены не завышены и качественная продукция) было бы всё,что мне нужно,я бы только здесь и заказывала,но ... это невозможно, а может и не нужно,чтобы всё было.
Вот купила семя цитварной полыни и думаю зачем?Хочется пожевать 1ч.л.,да боязно.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyaya, да где ж Вы его купили, семя полыни цитварной? Я ищу, нигде не найти, даже днем с огнем. Поделитесь, пожалуйста, адресом магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira,я Вам скидывала ссылку на сайт..Я доверяю этому производителю. Там есть Полынь горькая (трава) и Полынь цитварная (трава).Я ошиблась в предыдущем посте: не семена,а траву купила.
http://marislavna.ru/travy/lekarstvennye-travy/polin-citvarnaya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Оксаны Мицкевич

Добрый-добрый день!!!
Пришло время "Лесной кулинарии" и "зеленым заготовкам"

В лесу, несмотря на обилие "жужжащих", "пищащих" и "кусающихся", все же кра-со-та!)))
Вчера принесли домой в виде добычи пару пакетов молоденькой иглицы сосны и маленькое ведерко зеленых шишечек.
Поэтому я решила и с вами поделиться любимыми рецептами

ШИШКИН МЁД

Для приготовления целебнейшего лакомства на зиму мы собираем совсем молоденькие шишечки сосны.
Собирать их можно до тех пор, пока они будут прокалываться ногтем.
Я их не мою, так как живица, которая находится на поверхности шишек, оббезараживает их. Удаляю только хвостики.
На досточке нарезаю шишки в виде кружочков, а совсем маленькие на 2 части (режутся они очень легко).
И потом смешиваю с медом, в пропорции 1:2
Т.е. беру по весу на 1 часть шишек - 2 части меда.
Причем, мед совершенно спокойно можно брать прошлогодний (даже твердый).
Я его хорошенько разминаю руками и смешиваю с нарезанными плашечками.
Складываю в банку и отправляю на хранение в прохладное место (погреб или холодильник)
Зимой "Шишкин мед" нам очень с вами пригодится!

Это настоящий КЛАДЕЗЬ полезных веществ!!!

не обязательно варить. Можно аналогично пересыпать нарезанные шишечки сахаром, который потом превратится в полезный сироп.

В шишечках находятся танины, которые творят чудеса!
В некоторых источниках утверждают, что они способны даже восстанавливать нейронные связи головного мозга.

У меня, конечно, нет своей лаборатории, чтобы все проверить досконально. Но есть многолетний опыт использования этих рецептов и наблюдения за их действием.

Этим мне и хочется сегодня с вами поделиться.

Сосновые шишки успешно помогают при:
• воспалительных заболеваний дыхательных путей (бронхита, трахеита);
• воспалений десен;
• артрите;
• анемии;
• атеросклерозе;
• гипертонии
• и даже инсульте...

Вообще, по мнению медиков эффективного средства восстановления после инсульта не существует.
Но так ли это?..

В одной телепередаче рассказали случай о том, как Александр Вяземский буквально спас своего друга, который был в тяжелейшем состоянии после инсульта, вспомнив рецепт своей бабушки-травницы.

Больной, к изумлению докторов, стал поправляться на глазах.
За считанные дни уже смог сам есть (до этого из-за паралича не было глотательного рефлекса), возвращалась чувствительность. Начал двигать парализованной рукой. Через пару месяцев его признали абсолютно здоровым человеком. И все это, благодаря настойке их сосновых шишек (другие препараты и назначенные таблетки больной попросту выбросил)

Этот случай не единичный. Сосновые шишки действительно творят чудеса!
Но мне совершенно не хочется их заливать водкой.
То ли дело с мёдом!))
"Промедованные" плашечки к зиме они становятся очень вкусные и напоминают "Лесные конфетки".
Некоторые люди предпочитают варить молодые шишечки с сахаром, как традиционное варенье.
Вкусно, не спорю. В своей книжке "Сладости для радости" я и сама описала наиболее удачный такой рецепт.
Но "живое" варенье, согласитесь, всё же гораздо полезнее! (sun)
Как-то подруга, которая живет в Беловежской пуще, призналась, что ее детки с большим удовольствием съели в первую очередь живой "Шишкин мёд", который она приготовила по моей книжке. А традиционное варенье из шишек до сих пор стоит в кладовке =)
Так что, попробуйте, может оно и вам понравится!
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь, а иголочки сушите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не надо сушить. А если вы будете вместо меда использовать сахар, то надо сделать сахарный сироп , нагреть его и горячим залить.

Через некоторое время, когда перемолотые веточки пускают сок, процеживаю через марлю))
Сам бальзам храню холодильнике. Хранится до следующего нового урожая. Не все перемолотые веточки я процеживаю, несколько литровых баночек оставляю для кваса. Перемолотые веточки с медом или сахаром , расфасованные в литровые банки так же хранятся хорошо. Храню в погребе)).
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB