Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будет ли польза от кратк конспекта ПСС (в табличном виде)?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 6:58 am    Заголовок сообщения: Будет ли польза от кратк конспекта ПСС (в табличном виде)? Ответить с цитатой

наблюдаю за "ПСС" и выпусками интернет эфиров с 2011 года. Постепенно составляю конспект тем и вопросов, которые освещались в выпусках. Вопрос: нужны ли они вам в том изложении, которое там смог сформулировать? Вот фрагмент ( Указана дата выхода передачи в интернет-эфир - Тема (вопрос) - Время начала обсуждения):
"Эфир от 22.2.2014:
Вступительное слово. С самого начала
Как использовать масло черного тмина? 20 мин
Бифунгин при Проблемах ЖКТ 23 мин
Люк, чеснок, хрен, редька – исконорусские продукты с огромной пользы (сдерживают потогкенную микрофлору). 8 мин
Гинко-белоба-дегидроквирцитин 24 мин
Антихеликобакторная терапия 7 мин, 11 мин
Анализ на вязкость крови 42 мин
Нарушение менструального цикла 46 мин
Польза проросщиной пшеницы. Как её прорасщивать 50 мин


Прямой эфир от 15.03.2014
Подагрический артрит 7 мин
Болезнь Бехтерева 44 мин
Избиток кальция у всех (остеохондроз), но при этом могут быть проблемы с остеопорозом. Почему 28 мин
Чем лечить нейрофибромотоз 35 мин

Монопрепараты и поли препараты 27 мин
Вестиральный массаж 29 мин
Абсурд жизни+грудное молоко 43 мин до 48 мин
Кварцевание квартиры 50 мин
О пользе семенам 54 мин
О бактерии хеликобактр пилори 17 мин

3 константы человеческого организма 49 мин
пророщенная пшеница. Её польза. Как проращивать пшеницу 51 мин.


Эфир от 18.02.2012 - Возможно ли "оживить" почку? 3 мин
Китайская методика "Тай-чи" 9 минута
Крио- и инфрокрасные сауны и Залмановские ванны 13 мин
Анемии - типы и как с ними "бороться"? 26 мин
Метод Ключ Х.М. Алиева - помощь в решении психосоматических проблем со здоровьем 46 мин.

Прямой эфир от 26.9.2015
Ошибки при работе с Ключом С самого начала
Фитомикс-40 при химиотерапии. 8 мин
Усталость крови 13 мин
Ключ+диета. Ошибки при выполнении Ключа. Что недогавариевает Хасай Алиев 49 мин
_________________
дорогу осилит только идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, модераторы, просматривают форум где-то раз в неделю. Так что Вы не огорчайтесь, если Вам не сразу ответят. На мой взгляд такая таблица очень нужна. В принципе нечто похожее уже есть, но не за весь период. А у Вас до последнего эфира? И Вы сделали таблицу только по материалам сайта или по материалам СГУ ТВ тоже? Вообще Вы проделали очень большую работу. Может, выложите где-то для скачивания? Единственная проблема, придется кому-то немного подправить. У Вас встречаются, я бы не назвала это ошибками, скорее акцент. Очевидно, русский язык не родной для Вас. Тем более ценна Ваша работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Вы молодец! Такого конспекта, с по минутным расписанием, я не встречал. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если такая таблица будет. Можно будет не задавать те вопросы Анатолию Ефимовичу, ответ на которые уже есть. Так, я задала вопрос об УФО крови, а, оказывается, эфир на эту тему был в июне 2014 г. С другой стороны, если расписать даже вот так кратко содержание каждого эфира, получится объемная "тетрадь", и все равно надо будет рыться в поисках нужного. Если только ключевое слово вводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой конспект можно разместить в разделе Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewforum.php?f=6
Если найдутся желающие заняться редактированием этого конспекта, то может получиться очень полезный справочник.
Если добровольцев-редакторов не найдётся, можно разместить как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladlmir, думаю, Саша делал эти заметки для себя, а не "в надежде принести пользу людям"
А сейчас он решил, почему бы не поделится заметками с теми, кому это может быть интересно.

Почему Вы за Сашу решили что он "не принимает в расчет пройденные годы"?
Наоборот, бывает очень полезно проследить, как меняется точка зрения человека, в данном случае Алексеева.
Методы, которые собрал Анатолий Ефимович (именно собрал, а не изобрёл), в подавляющем своём большинстве проверены временем, поэтому плюс-минус несколько лет для них абсолютно не критичны, вряд ли что-то в этих методах может устареть с такой скоростью.

Вы показываете своё отношение к работе Алексеева уничижительным словечком "ковыряясь". Пусть оно останется на вашей совести.
Есть поговорка - "Собака лает, караван идёт"
Сотни людей этими "возможно ошибочными" методами поддерживают своё здоровье на вполне достойном уровне. Я лично знаю довольно много таких людей.
Искренне желаю Вам стать здоровым придерживаясь других, "возможно верных" методов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, Саша, поделится, большое ему спасибо за проделанную работу по систематизации архива передач...я тоже буду очень рада...действительно будет очень удобно ориентироваться в уже очень большом багаже ценной информации А.Е. Алексеева
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо, я могу помочь немного подправить эту таблицу, только как технологически выстроить логистику? Саша присылает мне? Я редактирую и пересылаю Евгению? Или я редактирую и пересылаю Саше и он размещает от своего имени? Единственно, я не очень великий грамотей, так что тоже могу что-то пропустить, особенно со знаками препинания.

Владимир, а что Вас смущает в программе? Поделитесь. А.Е. ведь не устанавливает четкие рамки, весь смысл как раз в том, чтобы составить свою программу и по ней двигаться. А его пояснения или предложения, когда его просят под конкретного человека что-то подкорректировать, это тоже совет с разъяснением: зачем? почему это, а не другое?
Думаю, если Вы здесь, значит Вам все-таки интересно, что говорит Анатолий Ефимович. Иначе бы просто гоняли футбол с мальчишками.
А за санти не надо говорить. Она и сама скажет. Пусть они не ограничивались только приемами программы,но добились серьезных подвижек, которым даже врачи удивились, она писала на форуме. Пусть на какое-то время, но все-таки.
Конечно, нам хочется стать сразу здоровыми. Но и просто не ухудшение здоровья, т.е. ремиссия, уже большое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как технологически выстроить логистику?
Было бы желание Саши, а там уже дело техники.
Можно, например, так - Саша создаёт тему в разделе "Часто Задаваемые Вопросы", помещает там в виде сообщений свой конспект.
Скажем, в одном сообщении содержание эфиров за один год или полгода.
А затем уже я с Вашей помощью или помощью других форумчан отредактирую эти сообщения до оптимального вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помогу. Я даже могу набить, пусть пришлют мне "рукопись" Very Happy

Сфоткают и пришлют. Я так понимаю, что все в непечатном виде.
Может быть не весь объем, но часть работы - точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
неожиданно много откликов.
https://cloud.mail.ru/public/62Q9/dQYqzf5wz - ссылка на краткий конспект.
Поясню следующее:
1. файл в DOC формате.
2. Не все выпуски структурированы по годам (2012-2016) и по хронологии выхода в эфир.
3. Конспект создавал и для себя и для всех, т.к.указывал в конспекте мало-мальски поднятую тему, т.е. не только о ДЦП, грыжах, речевой афазии и прочее.
4. в мае хочу структуризировать все указанное по хронологии.
5. в конспекте речь идет только о об интернет-эфирах ("Семейного доктора" коснусь когда работы по выпускам ПСС не останется).
6. пользуйтесь поиском "Сtrl+F", и для облегчения поиска указывайте слова, но без окончаний.

7. поддерживаю идею об всеобщем дополнении (сам собираюсь продолжать начатую работу), нужно только договориться как эффективно обмениваться дополненной информацией. Ещё хотел бы заметить, что внимания заслуживал и вступительные слова Анатолия Ефимовича в каждой передаче, т.к. не мог вкратце сформулировать мысль, которую пытается донести до нас Анатолий Ефимович (следствие речевой афазии...).

Пользуйтесь и будьте здоровы.
_________________
дорогу осилит только идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спасибо, Саша.
Эта ссылка будет рабочей всегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное уже после праздников можно будет посерьезнее о чем-то говорить. Жалко, что пораньше, в более свободное время не решились поднять этот вопрос. А сейчас хочется побольше на свежем воздухе побыть. Но потихоньку, думаю, осилим. Только как Вам правленые материалы пересылать? Я этими облаками пользоваться не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка действует пока не удалят сам файл.
_________________
дорогу осилит только идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, загружать файл на "облако" нет проблем, если у Вас есть эл. ящик на mail.ru. переходите в "Облако", перед этим совершим вход в свой почтовый ящик, и далее кнопку "загрузить".
В крайнем случае, на эл. почту. хотя процесс прикрепления файла к письму тот же самый, что и загрузка файла в "облако"
_________________
дорогу осилит только идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB