Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не только о стрессе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Не только о стрессе Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Ефимович! Как приятно слышать от Вас похвалу в свой адрес!! Ничем Вы меня не обидели и я просто не могу на Вас обижаться, у меня нет для этого повода!

Вы спросили у меня, нужно ли Вам становиться йогом и думать о душе. Конечно, не нужно. Йог - это иной образ жизни, другое питание, другая оценка происходящему в нас и в нашем окружении.

Мы с мужем общались с йогами только из-за безнадеги, которая сложилась в здоровье мужа на тот момент. Вы уже знаете, что я много лет, фактически сама, лечу своего мужа. Давно уже стало понятно, что

ни лекарства, ни очередные операции по стентированию не вылечат моего мужа. а мне нужно только выздоровление, или очень стойкая ремиссия. Прошли почти все, что было можно. Очень давно мой внук занимался йогой

(просто физические упражнения) и я как-то пошла с ним, просто посмотреть. На занятиях появились две девушки в белых одеждах. Я

не помню, с чего у меня начался разговор с ними, но они стали мне рассказывать о том, что в Индии есть врач, которые вылечивает

больных атеросклерозом,( полностью открываются забитые сосуды) и что скоро это врач приедет в Россию. Самое интересное, я ни слова не сказала о том, что мой муж болен. Они сказали, что они через

несколько месяцев поедут на встречу с ним. Конечно, я дала им свой телефон и попросила привести хоть какой-то материал по этой

встрече. Они позвонили через полгода и пригласили меня к себе, чтобы передать мне кассеты с записью выступления этого врача. Мы встретились, я получила кассеты и приглашение "заходить к ним в

гости".Я много раз слушала эти кассеты, но ничего не понимала. Врач говорил о медитации, но что это такое?.... Только через два года я позвонила в Брахма Кумарис и напросилась на встречу. Меня очень

хорошо встретили и дала еще пару кассет, в которых Сатиш Гупта рассказывал о том, что он очень сильно болел (что-то серьезное с сердцем) и сами врачи давали ему несколько месяцев жизни. Он

вылечил сам себя. Было очень трудно во все это поверить, тем более мне. Так мы попали на занятия. Я не буду писать, что мне стоило уговорить ходить туда мужа......Мне повезло только в том, что был октябрь месяц, дача закончилась и мужу нечего было делать. Мы не

воспринимали всерьез все эти занятия, а медитация у нас не получалась... Ничего у нас не получалось: ни переход на вегет.питание, ни любить всех окружающих, ни вставать в 4 часа утра

(для медитации)... Муж все воспринимал, как простую болтовню. Я, впрочем, тоже... Потом я получила приглашение от доктора, где он писал, что мы зачислены в группу и указал дату, когда мы должны

приехать к нему в госпиталь, в Индию, какие анализы и документы привезти (на английском языке) и стоимость лечения в его клинике.

Муж был в шоке и все, что он сказал, это было:"Ну, ты даешь....." По состоянию здоровья мужа мы не смогли поехать в госпиталь, муж только что перенес очень тяжелую сердечную недостаточность, после

инфаркта и я до сих пор очень жалею об этом... Думаю, что другого шанса у нас не будет никогда. В той информации, что у меня есть о докторе, нет самой методике лечения, именно ЛЕЧЕНИЯ. Знаю точно,

что лечит целая команда различных докторов, а медитация только для умения управлять собой и держания пульса под контролем. У меня есть книга "Здоровое сердце", на русском языке, в которой

пишут отзывы те люди, которые проходили лечение в этом госпитале, у них почти не было шанса... Я пыталась на нашем форуме ,несколько лет назад, рассказать об этом докторе, но меня не поняли... Сейчас я

пишу об этом просто так, для сведения и о том, что атеросклероз можно вылечить, но... К кому я только не обращалась за годы болезни

моего мужа, разве что только на луне не была! Все говорят :"Это не лечится, смиритесь и пейте таблетки". Конечно!!! Обязательно смирюсь! Сейчас муж проходит курс лечения пиявками. Будет что-нибудь и дальше.. Обязательно будет!!

Мне очень приятно, что вы заинтересовались моими постами на форуме, моими рассказами об этом чудо-докторе ,не шарлатане, не экстрасенсе, а просто о докторе, который лечит не только медикаментами.


Последний раз редактировалось: санти (Чт Май 19, 2016 8:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень правильно сказали о моей усталости. Это действительно так и есть. Я очень устаю на своей работе и муж все это прекрасно

понимает. Самое главное, что у меня очень хорошо и спокойно на душе, рядом со мной те, кого я люблю и которые любят меня.

Несколько раз мы с мужем проходили программу ПСС. Она стала нашим образом жизни. На столе всегда стоит кувшин с хорошей водой, почти каждый день на завтрак готовится кваша, нам она нравится с

йогуртом и с ягодами. Льняная мука, льняное масло, сорбенты, петрушка, шиповник+боярышник - тоже почти постоянно. Я помню, Анатолий Ефимович, как Вы ругали меня за отсутствие терпения! Я все

это учла и перерыв в нашей программе обязателен. Скипидарные ванны мы с мужем принимаем курсами по 20 ванн, потом перерыв. Они

ему действительно помогают. ГГО делаю мужу почти постоянно. У мужа стоит кардиостимулятор. Благодаря ГГО, у мужа сердце бьется само (пульс доходит до 90 ударов в минуту). Но наши врачи не хотят снимать диагноз "полная

блокада", и я не хочу больше с ними бороться. Пусть считают, что фракцию выброса я подняла не ГГО, а таблетками-ядами, которые они

выписывали моему мужу. Когда врач увидела Эхо-грамму мужа через год, после того, как она поставила ему диагноз "хроническая

сердечная недостаточность" и где вместо 33% стояли 59% фракции выброса - просто промолчала, но диагноз не сняла... Когда берешь в





руки очередную выписку моего мужа, страшно становится.... На самом деле, половина диагнозов уже снята, но молча, без записи в историю

болезни. Вот так вот! Будем восстанавливаться и дальше с божьей помощью и с Вашей, Анатолий Ефимович! А я обещаю, что у Вас не будет повода сердиться на меня!


Последний раз редактировалось: санти (Пт Май 20, 2016 6:02 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович! Еще хочу написать о стрессе, как я его понимаю. Когда я начала эту тему, я хотела понять, можно ли научиться

правильно реагировать на стресс, а не избавиться от него, когда он уже получен. Стресс, конечно же, нельзя предвидеть. Этим-то он и

страшен, страшен своей НЕОЖИДАННОСТЬЮ. Мы никогда его не ждем, он не предсказуем. То, что мы называем стрессом, по моему понятию,

это не стресс.Хотя раньше я называла стрессом все отрицательное, что происходило со мной. Неприятный разговор, не планированные встречи,какое-то сообщение - это не стресс. В эти моменты мы испытываем очень

неприятные и отрицательные эмоции. Если бы все это было стрессом - наш организм и наша психика не смогла бы

выдержать тот ритм жизни, который есть у большинство людей. Еще раз повторю , что это - отрицательные эмоции, которые максимум что

могут, это испортить нам настроение или на время лишить сна. Стресс - это очень страшно! Он разрушает нашу жизнь, наше здоровье, наш

образ жизни! Выйти из него практические невозможно и не каждый врач может помочь, разве что выписать какие-то таблетки. Та

ситуация, которая вогнала нас в стресс, не выходит из головы, о ней страшно вспоминать и невозможно забыть очень и очень долго. Время,

конечно, лечит, но остаются последствия. Как пережить это с наименьшими потерями?? Вот об этом я писала, а не о том, как снимать накопившиеся отрицательные эмоции.


Последний раз редактировалось: санти (Пт Май 20, 2016 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет, видимо, о том, когда случается большое горе. Или что-то непоправимое... В детстве я играла с одной девочкой, ее забирала на выходные бабушка из интерната. Так вот,( как рассказала мне потом мама) мать этой девочки встречалась с парнем и забеременела до свадьбы, а он ее бросил. Времена были пуританские в небольших городах, позор. И девушка на почве переживаний сошла с ума, и всю оставшуюся жизни провела в "желтом доме", почему-то это заведение в простонародье так называлось. А ребенок вырос сиротой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно правильно. Мы теряем здоровье и физическое и душевное, именно из-за таких вот ситуаций. А на нашем форуме как раз и поднимается вопрос о восстановлении здоровья. А вот как восстановить здоровье в таких случаях, когда бессильны даже врачи, вот в чем вопрос... Кто и как может нам помочь??!!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда происходят крушения самолетов, по телевизору произносится фраза: " С родственниками погибших работают психологи."
Помогает ли людям эта работа, становится ли им хоть чуточку легче? Об этом никто никогда не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти! Я совсем не по теме, захотелось сделать Вам подарок!

Вы это все знаете, просто припомнить. Обычно я не открываю такую

информацию, но когда открыла, сразу подумала о Вас. Может стоить

закрутить энергитические потоки - третий урок курса «Ключ

Силы». тема денег и обеспеченности - Алексей Богданов
- этот

текст на Яндекс бросьте, т.к. адрес очень длинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, спасибо! Я с большой осторожностью и недоверием отношусь ко всякой культовой литературе! Я даже не понимаю, что это такое:закрутить энергетические потоки. Тема денег и обеспеченности меня тоже напрягает. Я знаю только один способ привлечения денег: хорошо учиться, много работать, делать карьеру благодаря своему уму и полученным ранее знаниям , хорошая репутация и хорошая зарплата. Если у человека нет мозгов и образования - хоть какие потоки закручивай, деньги не появятся. В этом плане я реалист и всегда рассчитываю только на себя. Никогда не прибегала ни к потусторонним силам, не ходила к гадалкам и не люблю подобную литературу.

Последний раз редактировалось: санти (Чт Май 19, 2016 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела предложенный вами ролик (11 минут), но осталась при своем мнении. Но все равно большое спасибо за то, что подумали обо мне и от души сделали подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, я не буду Вас переубеждать, но мысль материальна!!!

И если думать, что без труда не выймешь рыбку из пруда, то будешь только тяжело работать - пахать!

Да, деньги - не главное. Но приходят всегда, когда очень нужны, в остальных случаях мы о них не думаем ...

Вы проанализируйте свои мысли, высказываня и ситуации которые с Вами происходят, наверняка найдете связь!

АНАТОЛЬЙ ЕФИМОВИЧ! ВЫ видете больше и глубже, Вы сможете помочь Санти ! А захочет ли этого Санти!?

Несчастным или счастливым человека делают его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Ницше


Последний раз редактировалось: Ludmila (Чт Май 19, 2016 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь по теме.

В 1993 году, когда все начало валиться и предприятие почти не выпускало продукцию, чтобы жизнь была интереснее, я ходила на разные курсы.

И так, сейчас себе припоминаю курс биоэнергетики. Там была одна молодая женщина, у которой умер муж, и она очень боялась смерти, не могла оставаться одна дома.

Для нее был совершен ритуал захоронения. Она лежала как бы в гробу, a все ходили со свечами, плакали… и в конце как бы засыпали ее землей.

В процессе все захотели пройти этот ритуал захоронения. Ей помог, а нас наверное закалил.

Мне кажется, реакция на стресс зависит от личности. Все люди разные, одни более восприимчивы, а других колом не добьешь.

Воспитание играет большую роль и от этого соответствующее восприятие жизни.

Давно приняла для себя – нерешаемых ситуаций нет, а что нас не добьет, то выведет на лучший уровень жизни.

Не помню повод, но помню, что рыдала, ужаляясь над собой /молодая была/ – что будет через 2 года?!. А через 2 года мне было так смешно, что я рыдала напрасно.

В стрессовых ситуациях как-то нужно уметь собраться перед совершенным фактом и жить дальше.

Иногда за двоих (если кто-то умер). Так, чтоб ему не было стыдно за нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, я не буду Вас переубеждать, но мысль материальна!!!

И если думать, что без труда не выймешь рыбку из пруда, то будешь только тяжело работать - пахать!

Да, деньги - не главное. Но приходят всегда, когда очень нужны, в остальных случаях мы о них не думаем ...

Вы проанализируйте свои мысли, высказываня и ситуации которые с Вами происходят, наверняка найдете связь!

АНАТОЛЬЙ ЕФИМОВИЧ! ВЫ видете больше и глубже, Вы сможете помочь Санти ! А захочет ли этого Санти!?

Несчастным или счастливым человека делают его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Ницше




Людмила! А в чем мне нужно помогать? Я что, прошу у кого-то помощи? Почему вы так решили? Все свои проблемы я всегда решаю сама и советуюсь только со своей семьей. Если вы считаете, что " деньги, это не главное, но приходят всегда, когда очень нужны, а в остальных

случаях мы о них не думаем", то я думаю иначе. Я никогда не считала смысл своей жизни - зарабатывание денег, но считаю, что имея 8 классов образование не сможешь заработать большие деньги и

одновременно работать в комфортных условиях. Нужно обязательно учиться. Деньги НЕ ПРИХОДЯТ , их всегда нужно зарабатывать, а там уж, кто чем и кто как сможет.

Если у некоторых получается сидеть дома, на попе, "шаманить", махать руками у воображаемой реки и постоянно думать о том, что "вот сейчас у меня появятся деньги, я получу хорошую работу и буду

очень хорошо жить", то я рада за них! Конечно! Сразу же получите перевод на миллион долларов...Я не умею так делать! У меня аналитический склад ума и это говорит о том, что прежде, чем что-то сделать, я сначала подумаю: нужно ли

мне это и какие могут быть последствия. Ситуации, которые происходят со мной и моей семьей всегда контролируются и не только мысленно. Я никогда не думаю плохо о других людях: у каждого своя жизнь, свой крест. Если попросят о помощи - всегда помогу, но сама никогда не навязываюсь и ДРУГИМ

ТОЖЕ НЕ СОВЕТУЮ. Никто из вас не был в моей ситуации. Если кто еще не знает - у меня очень тяжело болен муж, но за советами я обращаюсь только к тем людям, которые могут мне помочь! Реально помочь, а не обсудить мою ситуацию.

И почему все решили, что если я подняла тему о стрессе, то эта помощь очень

нужна именно мне самой??!! Может быть это нужно каждому из нас? Ведь именно стресс вызывает очень многие болезни и они чаще всего, не излечимые. Мне

кажется, что эта тема чаще всего переходит на мои рассуждения, которые потом обсуждаются, критикуются не всегда тактично.

Очень хочется прекратить обсуждать эту тему, но Анатолий Ефимович просил продолжить ее. Не получается ее продолжать! Все уже высказались, кто хотел и даже кто не хотел. По второму кругу пойдем? Уже сделали вывод, что МНЕ САМОЙ НУЖНА ПОМОЩЬ, НО ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ЭТА ПОМОЩЬ БУДЕТ ОТ АНАТОЛИЯ ЕФИМОВИЧА.


Последний раз редактировалось: санти (Сб Май 21, 2016 10:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Имея 8 классов образования, не сможешь заработать большие деньги"
В большинстве случаев это так. Кто не может работать головой, работает руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, никто не сомневается в Ваших моральных качествах. Да я не правильно выразила свои мысли – прошу А.Е. помочь разобраться в "метафизике", в которую Вы не верите.

Я не призываю махать руками, сама от этого далека.Но есть профессиональная литература и независимо от того будете Вы верить или нет, МИР от этого не изменится, он как вибрировал так и будет вирировать дальше. Мы - это не мы, это энергия, которая тоже вибрирует по законам Вселенной и, наверно, надо вписатся в этот процесс.
Не скажу ничего нового - болезнь на физическом уровне. это уже последствие.

Искусство - найти гармоню души и тела - это избавление от болезней и стресса !!!??


Последний раз редактировалось: Ludmila (Сб Май 21, 2016 12:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть к другому Гуру?)))) где метафизика во главе угла?
Везде должен быть профессионализм) на мой взгляд. Я за чистую физику, я за техники Алиева, в которых знает толк Алексеев. Мне жаль свое время и время передачи тратить. В форуме не жалко, можно о чем угодно - потому что можно взглянуть, и не читать! А передача - это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB