Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психология и ее виды.Связь тела ,разума и души.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 4:13 pm    Заголовок сообщения: Психология и ее виды.Связь тела ,разума и души. Ответить с цитатой

Дорогие форумчане , думаю ,что на форуме нам нужна такая тема. Случается такое ,что человек реально выбит из колеи и не знает ,что ему с этим делать. Но как бы там не было, мы все равно стремимся к обретению покоя ,освобождению от стрессов и достижению внутренней гармонии. И все уже давно прекрасно понимают,что достичь этого не возможно ,если работа ведется только с телом.
И если нет целостности, победить болезнь очень трудно и не только болезнь ,но и другие невзгоды.
Человек ,это три управляющих центра. Тело ,разум ,душа. И все это связано между собой. А то получается,мы чувствуем одно,думаем другое, а делаем третье. А должно быть единство. Эта целая психология.
И все это единство соткано любовью. Давайте в этой теме будем делиться мыслями и знаниями. Сюда будем писать все ,что мило нашей душе. И хорошую музыку для души и релаксации, ссылки о новых достижениях в области психологии. Сейчас очень большие достижения в квантовой психологии. И ключ к здоровью .есть не только у Алиева.
Есть и другие действенные техники. Мне очень нравятся посты Людмилы.Вот она ,на мой взляд одна из немногих,кто не лечится.
Легкой и веселой Олетке ,думаю тоже есть ,чем поделиться. Лена умный грамотный человек,с багажем знаний,может внести свой вклад. Наши мужчинки и другие участники. Пишите о любви ,о Боге,о божественной энергии. И обо всем том ,что считаете нужным для этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержать хочется, Ирочка) Ну только мы торопиться не будем? Можно?
И все со временем здесь напишем хорошее Very Happy Поделимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка ,а торопиться и не надо,не в коем случае. Спокойствие главное спокойствие Very Happy
Открываю тему музыкой " Одинокий пастух". Помните в советское время ,она очень часто звучала в обеденные перерывы по радио. Я очень люблю эту музыку. Использую во время медитаций в движение. Очень хорошо идет и психику успокаивает. Да и просто послушать для души. Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=PVaS-isaiOM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ира! Да, я вспомнила её)))) С удовольствие послушаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня возвращались с дачи, услышала песню по радио. Я ее сто лет назад слышала и не обратила внимания. А сейчас так понравилась!

https://www.youtube.com/watch?v=A_Lo9GKpI_w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 20 лет... не думаю пока)))) А вот сняли интересно очень...

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla55



Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вы выставляете такие ссылки с видио (компьютер знаю на уровне пользователя). но очень хочу поделиться своим методом для души. я просто набираю в поисковой строке как распускаются цветы. Выбираю в зависимости от настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla55 писал(а):
Не знаю как вы выставляете такие ссылки с видио (компьютер знаю на уровне пользователя). но очень хочу поделиться своим методом для души. я просто набираю в поисковой строке как распускаются цветы. Выбираю в зависимости от настроения.


Спасибо, Аля! правда. классно!

https://www.youtube.com/watch?v=_7Dlp2RqFyw

https://www.youtube.com/watch?v=U6R9MVe49bc

https://www.youtube.com/watch?v=K_ELBVsAtAo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ссылки ,ну просто супер.!!! Very Happy
Послушала последний эфир А.Е. У каждого из нас свое понятие о психологии и отношение к стрессу. Ясно одно,что при любой болезни и при стрессах человек должен работать над собой ,чтобы не давать таким явлениям разрушать себя.

Закатить глаза в небеса и бесконечно талдычить, и просить Боженьку дать здоровья или дать спокойствия,такое не прокатит.. Бог поможет,если ты сам себе помогаешь . И помогаешь правильно. Моя знакомая первым делом при стрессовых ситуациях тоже делает себе массаж вибрирующим массажером всего тела,а потом в бочке сидит с травяными отварами.По ее утвеждениям по другому ,она себя успокоить просто не может не чем.
Зимой солевые ванны с ромашкой ,очень успокаивают нервную систему.Успакаивается тело и параллельно успокаивается и разум . Вот она и связь...

Я много чего делала , и все хотела получить помощи из ВНЕ. И мне даже было невдомек,что помощь надо искать и внутри себя. И совместить ,эти два понятия.
И какая разница ,что человеку помогает метафизика или просто физика,просто психология или квантовая психология. Если это не носит каких-то магических приемов и не противоречит законам природы, почему бы не использовать себе во благо .И почему бы не помочь себе .простыми безобидными техниками, которые не носят в себе ни какого злого умысла.

Наш Анатолий Ефимович верующий человек,но метод ключ не относит к бесовщине. Существуют и другие методы ,которые также с бесовщиной не имеют нечего общего.
Пишите о своих приемах и мнениях по этому поводу.Я за здоровую дискуссию Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://droga.ru/pk-lesson03/dqyxqie3wmknt/
Еще хочу высказать ,свое мнение по поводу ссылки выше ,которую рекомендовала Людмила.
Дело то, тут вовсе не в деньгах. Козе понятно ,что деньги надо зарабатывать и на голову они просто так не посыпятся.Если только богатые родственички , неожиданно наследство тебе отпишут.

Но вот бывает такое с некоторыми людьми. Разленился человек,сидит на попе ровно и нечего делать не хочет. И сидит себе бедствует и хоть ты его убей ,делать не чего не будет.
Или наоборот ,работает ,работает ,и деньги вроде бы не плохие зарабатывает. А денег все-равно нет , не умеет он ими правильно пользоваться и распределять. Утекают непонятно куда.

И кто знает ,может эта безобидная практика с использованием образов природы, действительно может вызывать дополнительный поток энергии,который может привести,к финансовому благополучию.
То есть ленивый поднимет наконец свой зад и денежки пойдет зарабатывать. А транжира начнет правильно использовать свои денежки и их станет гораздо больше.

Не вижу в этой практике ,ни какой абры-кодабры. Позитивная техника.Приятная для души. А если еще и денежки подбросятся,вообще супер Very Happy Будим очень рады.
Да хоть помечтать ,как сказал Алексеев . Very Happy Very Happy Very Happy Это ведь совсем не вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите о своих приемах и мнениях по этому поводу.Я за здоровую дискуссию Very Happy Very Happy Very Happy

Я не против ни физики, ни метафизики. Помогает, и хорошо. Но мой метод другой. Он только мой. Если меня обижают - я должна или уйти, или ответить. Я должна прореагировать. Это могут быть разные слова: от " Мне неприятно это слышать, Вася" до чего то потверже. Но реакция быть должна. Тогда никаких зажимов не остается. Нас и меня учили всегда терпеть. Потому что старшие, потому что так надо.... Ну и научили, так сказать.

Вообщем выбор есть всегда: нравится - мы боремся за свое мнение, не можем побороть - уходим. Вопрос "цены- качества"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть помечтать ,как сказал Алексеев . Very Happy Very Happy Very Happy Это ведь совсем не вредно.

Ну это непременно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице кто-то врубил Юрия Антонова, весь репертуар. А мне вспомнилась песня, которую он почти не исполняет. И, главное, клип такой интересный, прям-таки маленький спектакль.

https://www.youtube.com/watch?v=X76ZsRr32Ho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:29 am    Заголовок сообщения: здравствуйте))) Ответить с цитатой

Ирина, замечательную тему вы создали!
Привести в порядок одновременно и разум и тело и душу, мне, например, помогают занятия фитнесом...я хожу в фитнес-центр, где есть и тренажерный зал и различные групповые занятия по интересам...я предпочитаю йогу (прекрасно гармонизирует душу, разум и тело) и упражнения-асаны как правило несут определенную смысловую нагрузку...ничего не делается просто так...как правило каждое упражнение нацелено на оздоровление какого-либо органа нашего организма...да и еще упражнения прекрасно развивают гибкость нашего тела. Для подъема настроения я хожу на танцевальные классы...как правило это адаптированный для широкого круга посетителей микс движений из латино-американских танцев! Публика абсолютно разновозрастная и, как правило, все справляются!
Также очень нравится гимнастика для позвоночника от Норбекова...легкая в исполнении и очень оживляющая позвоночник! Если кому-то будет интересно могу сбросить ссылку на эту гимнастику! Или на короткие, 15-минутные видео-уроки адаптированной йоги!
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гармония цифр или прекрасное в математике! https://www.youtube.com/watch?v=Qfj8ojTa9-I

Не обращайте внимания на польский язык, без слов понятно.

В конце заключение: если буквы представить числами, то - тяжелая работа и знания приведут к цели, но осуществить цель поможет приветливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB