Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психология и ее виды.Связь тела ,разума и души.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
День начинаю с "Одиноким пастухом", омолаживаюсь на 20 лет ,эффект закрепляю Поющими цветами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila, а мне понравилось))) Здорово!
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Информация к размышлению))) Ответить с цитатой

https://youtu.be/7bzPB86_ts

Замечательная притча от Норбекова о силе улыбки!
Давайте чаще улыбаться!
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки.
Кэтрин ,конечно высылайте ссылки ,которые считаете нужными. Это здорово ,что занимаетесь танцами. Всю жизнь занималась и занимаюсь танцами. И профессия у меня была такая. Танцы -это выражение чувств и эмоций,это страсть. Приучила с детства своих дочек и племянников танцевать. Они все очень хорошо танцуют. Племянница работает инструктором по танцевальному карате и ведет группу по динамической медитации Ошо. И много чего знает о связи ума и тела.

Но надо всегда помнить ,что во всем должна быть мера. Равновесие отдыха и движения. Держа в постоянном движении тело , не давая ему отдыха. можно навредить. Что и произошло со мной. Спорт и танцы ,все в меру. Если бы тогда я знала о методе ключ и давала бы своему телу такой покой,все могло быть иначе. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку нужен смех, как цветку солнечный свет
Д.Крюс

Читала в школьные годы сказку этого писателя "Тим Талер или Проданный смех", и даже фильм такой был. Из википедии:

В фильме рассказывается удивительная история о мальчике-сироте Тиме Талере, променявшем свой бесценный дар, беззаботный заразительный смех, на способность выигрывать любое пари. Эта фантастическая сделка была заключена с бароном Тречем. Очень скоро Тим понимает, что лишившись смеха, он потерял способность противостоять невзгодам и, несмотря на несметные богатства, которые он может получить, выигрывая любые пари, не может чувствовать себя счастливым. Узнав на горьком опыте, что умение быть счастливым — гораздо более ценный дар, чем все богатства мира, он решает во что бы то ни стало вернуть свой смех, и в этом ему помогают его верные друзья. Им удаётся найти решение, заключив всего лишь одно пари.

Этот барон Треч при обратном прочтении Черт.
Так редко встречается то, что вызывает искренний смех, а посмеяться-то на форуме многие не прочь, Я недавно смеялась до слез над "шедеврами" Владимира "Ленин с Крупской", "Горький с Лениным"
Вот куда-то Oletka пропала, а она тоже любит повеселиться. Очень уж не хочется, чтоб Треч забрал наш смех и сделал форум унылым и скучным, ведь смехотерапия это, наверное, часть психотерапии. Вот беда только, что у нас на форуме много кто друг с другом не разговаривают, а ведь "вместе весело шагать по просторам"

https://www.youtube.com/watch?v=7g0toPq3ugo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я однажды побывала в Москве на динамической медитации Ошо с Витом Мано, он кажется и придумал эту медитацию, он из США (спросите у племянницы-она наверняка знает кто это) впечатления, правда остались противоречивые...тяжело по команде искренне переживать эмоции радости, любви, гнева, страха, тяжело было это все проговаривать вслух совершенно незнакомым людям...и особенно наблюдать, как это делают все присутствующие на медитации...но принцип действия медитации расчитан на освобождение от внутренних блоков и зажимов...просто видимо мне не очень подошла эта медитация...но как опыт пережить это было интересно и необычно!
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samira, я тоже в детстве читала эту сказку...и она мне понравилась...я про нее уже забыла, но прочитав ваше сообщение, вспомнила...я правда с самого начала сообразила, как герою вернуть свою улыбку и смех...просто поспорить на тему смеха и все...но герой по классике жанра догадывается это сделать в самом конце пройдя массу интересных событий!
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтрин, это не такая динамическая медитация как с Витом Мано. Их много бывает разных видов.Вит Мано,насколько мне известно в битве экстрасенсов участвовал. Это медитация по типу Ошо , но это очень простые техники в которые входят смехотерапия , упражнения на расслабления и напряжения тела и некоторые упражнения из йоги.
А вообще я стараюсь во всякие мистические техники не лесть со всякими ритуалами. С помощью них конечно можно чего -то добиться для себя. Но потом себе дороже встанет.... За все потом платить придется .
Искать лучше все гениальное в простом и полезном.Это как раз то ,что в программе ПСС. Я первое время слушала Алексеева и не во все верила ,что он говорил. А потом в результате ,получалось все ,как он сказал.

Очередной раз хочу опять извиниться. За орфографические ошибки. Уж вот так я пишу ,что поделаешь Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, забейте на орфографию...здесь не сообщество филологов!!!
Смысловая нагрузка от опечаток не меняется! Я например печатаю на смартфоне и негароком могу зацепить соседние буквы!
Вит Мано участвовал в Битве экстрасенсов!
Но он отличался там от других экстрасенсов...он как-то иначе все узнавал...и он является учеником Ошо...и никакого отношения ни к какой мистике не имеет...
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я опечаталась)))...Ненароком
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтрин , мне он тоже в битве экстрасенсов понравился. А вот по поводу мистики, я честно сказать о нем не знаю . Может и не имеет ни какого отношения. Вроде такой веселый,позитивный. Это я просто выразила свое отношение к мистике в целом. Как-то больше склонятся стала к Богу и его Божественной энергии.
Хочу написать для всех ,одну очень хорошую молитву сохраняющую и отражающую всю злобу и негатив от человека.

Господи ,сердце отданное тебе ,отдаю только тебе
Все силы мира не разорвут той нити,
Которая связывает тебя и меня.
Все силы враждебные отойдут и замрут в недвижимости и бездействие
Перед любовью моего сердца и твоего. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулась, не знаю, кто такой и несет что-то не совсем понятное, но в самом конце ролика говорит о психофизике.

https://www.youtube.com/watch?v=VD6WwAd0BcI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/fKJPcEU6gKo

гимнастика для позвоночника от Норбекова
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтрин ,мои знакомые муж с женой неоднократно ездили к Вит Мано в Москву. Им понравилось. Сейчас в июле опять собрались Цена относительно приемлемая . Кэтрин ,вы пишите, что необычно. А что вас насторожило тогда? Просто думаю ехать к нему или нет. Многие хвалят.
http://tubethe.com/watch/I-wS366SRH4/vit-mano-o-vere-peredacha-o-glavnom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nofollow.ru/video.php?c=CY5e5cq9v5k
Очень нравиться вот эта музыка. Послушайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB