Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психология и ее виды.Связь тела ,разума и души.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот послушала а теперь пойду спаать. Спок. ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестно

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разделяю мнение Вита Мано, в размещенном Вами видео! Мне в целом нравится его позитивный настрой...правда в его философию я сильно не углублялась...хотя прочла несколько книг Ошо, учеником которого он является! Вит Мано работает вместе с переводчиком, на медитации, где была я переводчиком была девушка! Сам он производит впечатление доброго, открытого, позитивно настроенного и доброго человека, сам активно принимает участие в медитации и со всеми активно ообнимается (надо отметить, что желающих хоть отбавляй)! И уже это удивляет))) ведь привычное личное пространство в 40 см, о котором нам рассказывают психологи, постоянно нарушается!
Что насторожило тогда? Ничего не насторожило, просто было непривычно и необычно и где-то против шерсти рассказать случайному человеку, оказавшемуся рядом, которого я впервые вижу за что я его люблю)))...потом идет смена людей и ты уже другому человеку рассказываешь за что его любишь...так, по смыслу, как я это понимаю, как бы прорабатывается позитивный настрой и в каком-то смысле чувство любви и добра, потом прорабатывается чувство гнева и опять абсолютно незнакомые люди высказывают друг другу за что они их ненавидят или не любят...тоже чудно слышать, как незнакомый человек тебе с ненавистью в глаза высказывает слова негодования...потом дается команда всем хохотать и весь зал, а когда на медитации была я, было человек 50-70 начинает истерически хохотать, потом идет команда плакать и весь зал начинает дружно рыдать, кто-то прямо бьется в истерике об пол и стучит руками по стенам (я не могу эти вещи делать по команде-возможно это мои личные внутренние блоки)...да и в какой-то момент все должны друг с другом обниматься (и у меня сложилось впечатление, что некоторые молодые люди туда пришли именно за этим-уж очень порывисто и крепко некоторые это делали)...я могла перепутать последовательность и что-то упустить...но уже прошло года 3, как я посетила данную медитацию...если честно в какой-то момент мне показалось, что я нахожусь в дурдоме, хотя судя по техникам никакого оккультизма нет и близко...по сути чистая психология и проработка блоков, мешающих вести нормальную жизнь.
Возможно все выше перечисленное мое субъективное мнение и вам эта медитация подойдет, но лично мне ближе подход психиатра Владимира Леви...в частности я могу покричать, но в одиночестве или с очень близкими мне людьми, в машине, громко включив музыку и без посторонних случайных зрителей)))...но повторюсь это мой субъективный подход...и Слава Богу у меня нет частой необходимости к нему прибегать)))
Надеюсь я была Вам полезна и Вы примете для себя правильное решение ехать туда или нет!!!
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо Вам большое за замечательную подборку классической музыки!
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки ,спасибо и за информация и за музыку. С удовольствием прослушала "Там где клен шумит" в исполнение песняров . Сразу вспомнились старые годы, с добрым позитивным течением жизни. Такого наверно уже никогда не будет.

Хочу поделиться с вами , о вещах ,которые уносят у нас не тольео здоровье ,но и происходит утечка энергии. Об этот мы даже не догадываемся и не думаем. Проверила на себе.
Я уже писала сюда ,что раньше много читала лечебных газет типа ЗоЖ и т.д. И некоторые статейки в этих газетах ,как-то врезались в память ,хотя отнеслась к ним несерьезно.

Написала ,одна женщина ,о том что стала она сильно болеть и уставать очень быстро. По результатам обследования,все вроде бы в порядке. Пошла она к хорошей целительнице. Думала травки какой даст.


А целительница ей говорит " Ты женщина,очень чистоплотная , но вот хлам в своем сарае ты разбери и старье все повыкидывай". И даже перечислила,какой у ней там хлам есть.
Недовольная осталась визитом, но и удивилась. Откуда же она могла знать про этот хлам. Но на самом деле,когда она входила в сарай., ее этот хлам давно очень раздражал . И все только говорила" Ну когда же я все разберу наконец". Сделала, как целительница сказала и все проблемы ушли и она даже решила в газету об этом написать.

Никто тогда конечно объяснений ей по этому поводу не дал.Но сейчас в энете много по этому поводу имфы и объяснений ,какое влияния на человека оказывают недоделанные дела.
У нас у всех очень много недоделанных дел. Мы строим планы и не выполняем ,мы что-то начинаем и бросаем. Откладываем в долгий ящик . И это все висит над нами и занимает место в нашем сознание. Крутится в голове постоянно .тип того " Ну когда же наконец начну я это делать ." Злимся на себя. Получается делаем запрос во вселенную ,но не реализуем его. И идет утечка энергии и сил от этого .

Для ослабления этих действий.надо для начала все недоделанные дела записать на листок. И все их потихоньку доделать и вычеркивать .каждое доделанное дело.
Я например испытывала чувство большой удовлетворенности ,когда вычеркивала доделонное дело. И прилив сил появлялся и как освобождение от чего-то. Как долг отдала ,который висел.
Начатые дела лучше доделывать сразу. Висеть над душой не будут и последовательная система организации дел формируется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/3506/ Ребята срочно все доделываем,через не хочу Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=oWkdsgzLT2E
Кэтрин спасибо. Все четко объяснили. Глядя на ссылку на дурдом похоже со стороны,вы правы. Не знаю тоже , смогу ли я бурно выражать разные эмоции перед чужими людьми.Истерически хохотать,плакать,мне наверно не по силам. А вот обниматься я не против. Хоть вдоволь на обнимаюсь
Very Happy В одной из лекций Мано тоже говорил о вреде незавершенных дел и неправильном питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, в этом видео еще нет коллективных рыданий и коллективного смеха)))
А так похоже)
_________________
Не существует пути к счастью! Счастье-это и есть путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринакут просила меня поучаствовать в этой очень обширной и интересной, а главное – очень полезной для осмысления теме: «Психология и ее виды. Связь тела, разума и души».
В этом проявляется глубочайшая связь разума, души и тела.


Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена ,большое спасибо. Все доступно и очень правильно, на мой взгляд написали.
Люди , у которых нет этой связи ,как правило делятся на несколько типов. Первый тип ,это когда ,как говорит А.Е. " Вот мне одна баба на базаре сказала........" Эти люди сразу бросаются исполнять рекомендации. И пока их ум думает ,анализирует ,задница уже мчится на встречу приключениям. Это была я раньше такая.

Второй тип ,наоборот ,их ум все обдумывает,размышляет взвешивает,анализирует ,бесконечно ищет,находит правильное решение. Но задницу при этом ,они с места не сдвинут. Как сидели на ней ровно ,так и дальше продолжают сидеть и размышлять.
И третий тип ,который все правильно думает и делает . И все уж он давно знает ,как быть здоровым и счастливым. И то ,что должна быть одна общая система для всех, в которую входит правильное питание,чувство меры во всем ,принцип равновесия ,любовь к себе и другим и т.д. И живут люди в этой системе и понимают ,что они на правильном пути. Чувствуют ,как здоровье прибавляется и мышление меняется. И понимают ,что нашли свое. Но соскакивают с этой системы.
И начинается снова-корова. Very Happy Это я сейчас такая.
А вот те ,которые не соскакивают с системы ,ни при каких обстоятельствах ,крепко застолбились в ней,вот тут и появляется связь, о которой речь ведем и ее уже не разорвешь..Таких людей мало ,но они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом эфире .А.Е говорил , говорил о борьбе со стрессом . О том .что надо поразмыслить и активно загрузить свое тело до пота. Что я собственно и сделала.
Произошла у меня одна неприятность. Обдумывала все и так толком нечего не придумала. Поехала на дачу ,повозившись немного с грядками ,решила сделать из старых шин медведя... Лебеди из шин у меня уже есть. Очень увлеклась ,пока красила,рожу ему рисовала. Жарко было пот градом.
Обмывалась колодезной водой,отдыхала немного в ключе , в цигуне. Муж весь оббубнился ,пока уши к медведю присверливал,говорит .что делать мне нечего. А медведь получился очень даже нечего,по энету делала. Приблизительно такой.
http://www.7dach.ru/annaKn/10-idey-podelok-iz-staryh-shin-3425.html
Знаю ,многие подумают ерунду написала. А вот получила я удовольствие от этого. И про печаль .забыла . И Бог действительно обдумал все. Решилась проблема. Нельзя в стрессе прибывать. Загружать себя надо. Пусть даже такой ерундой ,как медведь . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Acp-KMlpH3o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово!

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен ,спасибо. Ну просто супер Very Happy
С таким всегда удовольствием смотрю такие передачи . Вот уж действительно для души. Снимаю шляпу перед талантами этих людей. Very Happy Делают просто невероятные вещи..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB