Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психология и ее виды.Связь тела ,разума и души.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите ,что бабуленция вытворяет в свои 92 года . Снимаю шляпу.... Very Happy https://www.youtube.com/watch?v=JWbBGgyOSVM
Но вот бюстгальтер ,надо было бы ей надеть. А может и не надо. ...В этом тоже своя фишка,в плане омолаживание души.
Вот она связь души и тела ....Гармония. Почитайте о ней.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я в августе, будучи в санатории, проходила курс иглорефлексотерапии (никакого толку, надо сказать). И вот как-то раз зашел разговор с врачом о разного рода психотехниках. Я упомянула, что пару раз пробовала холотропное дыхание, на что врач сказал, что даже на один сеанс надо уйму времени да еще наблюдение специалиста. Сам онс успехом использует технику прощения Свияша; показал книгу и ролик в интернете. Дома я нашла на ютубе и посмотрела это видео. Посмотрите, кому интересно. А вдруг пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=2CX4tIlua00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Вопрос от Tampel Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые посетители страницы. Аслан (Tampel) в теме "ОПРОСЫ" задал вопрос, заслуживающий внимания, его суть ближе к данной теме.( сайт http://m.vk.com/id86060935 не работает)
"...Так вот чтобы осознать и понять суть процесса человеку мешает его ложное представление о Мире (мировозрение). И в связи с этим у меня вопрос к Анатолию Ефимовичу Алексееву и ко всем участникам форума: Как правильнее всего поменять своё мировозрение, своё мышление, как сберечь свою душу ??? Ведь это очень сложно особено тогда когда всё вокруг "доказано" и принято на веру под воздействием авторитетов науки ли, религии ли, законодательства ли и т.д. .
Как стать истинно думающим человеком, а не быть двуногим существом биороботом который считает что всё знает???
Когда дьявол показал Христу все царства мира и богатства и сказал "Ты получишь все богатства и власть во всех царствах мира, но только падши приклось передо мной." . Христос перед ним не приклонился и отверг эти дары, а вот интересно чтобы сделал наш современник на месте Христа? Он бы наверное не только приклонился, а носом бы в землю зарылся ради денег и власти. Я боюсь что большинство людей даже и не осознают что благодаря своим поступкам (под воздействием моды, трэндов, рекламы, законов и т.д.) становятся последователями скрытого массового сатанизма.
Очень хотелось бы чтобы в мире люди соблюдали те вечные Законы которые записаны Богом в душе каждого человека, а не те условные, бессовестные Законы которые записаны на бумаге теми, кто нагробастал, наворовал и награбил богатства на чужой крови.


Мне приходилось читать на эту тему в информации от Алекса Янковского, Константина, Шереметьева, Алексея Богданова (кстати на его методику "Дрога"ссылка в данной теме имеется), Вячеслава Смирнова. Мировоззрение это штука консервативная, меняется очень медленно за счет переосмысливания новой информации, откуда бы она не поступала. И оно влияет на отношение, как к окружающему, так и к внутреннему миру и здровье человека тоже.
Вот поэтому я не хочу чтобы чтобы мысли Аслана потерялись в глубинах форума. Ведь если перечитать любую тему от ее начала до сегодняшнего дня - там столько для себя нового узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам Геннадий Семёнович!
Что-то мне кажется что между жизнью, электрическими процессами и Богом есть что-то общее, что-то реально связуещее. Классическая физика многих процессов объяснить не может также как и существования эфира. Интересные и очень сильные мысли изложены в книге Игоря Мисюченко "Последняя тайна Бога (электрический эфир)".
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть Анатолий Ефимович и относится скептически к настроям, все-таки размещу один здесь, это настрой не совсем Сытина. Я вот вечером люблю его слушать, сердце начинает успокаиваться, ритм замедляется. Давление, наверное, тоже снижается (если оно повышено). Я так засыпаю иногда.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=1UbwbtN_GYI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира ,вам помогает и это главное.
Каждый свое для себя находит.
Когда-то я ездила на сеансы доктора Коновалова , он очень рекомендовал Сытина. Я долго сама читала его настрои по несколько раз в день. Но мне они не помогали.
А стоило может быть всего один раз, просто расслабится и прослушать в записи.
Моя сестра например ,тоже его слушает и ей нравится.

По поводу отпущения обид. Нас обижают, но ведь и мы обижаем......
Только мы почему-то помним ,что нас обидели и вынашиваем эту обиду. А как обстоит дело у тех ,кого мы обидели ? Они тоже также вынашивают обиду. Только нам нет дела до них.....Мы о себе только думаем . Как это нас, таких хороших посмели обидеть ...
И получается и тут обида и там обида. И тут она вынашивается и там она вынашивается. И всем плохо. Поэтому ,я считаю лучше стараться жить только настоящим ,а что было то было. А прошлый негатив он будет всплывать постоянно. И я согласна с психологом в статье ,которую поместила Самира. И чтобы прошлое не тревожило надо применять техники. У каждого они свои. Лично мне они помогают. Потому-что я из тех людей ,которые долго вынашивают серьезные обиды,хотя и понимаю ,что обидела тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://duiko-kailas.ru/o-dobrote/ Помещаю видео. Этот гуру сначала мне был не очень симпатичен. Он врач ,он же психолог , он же эзотерик.

По вторникам он проводит вебинары по здоровью Очень обширные знания. По пятницам вебинары по эзотерики. В эзотерику особенно не лезу ,но легкие безобидные практики применяю. Очень работают и помогают.
Например. Он рекомендует такую практику. Создать семейный алтарь.
Поместить на стене фотки своих живых и самых близких людей . Во главе должны быть родители ,потом дети ,внуки и их родители. Все должно быть в очень красивых рамках . И обязательное условие , на фотках все должны СМЕЯТЬСЯ. Подходишь утром к этому алтарю утром и говоришь. "Ах,........" То есть выражаешь восторг. Просто бешенная , позитивная энергия шпарит с этого алтаря,стоит только на него взглянуть.
Лучше его поместить так ,чтобы с места ,где спишь ,он был виден. Просыпаешься ,а тут самые родные тебе люди . И все веселые. Very Happy Супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать в этой теме. Я считаю ,что нам иногда будет очень полезно разбавлять серьезные разговоры о здоровье ,чем-то отвлеченным и позитивным. Чтобы мозг не закипал...... Very Happy
Дуйко утверждает ,что если мы не научимся нарабатывать в себе психическую энергию и будем лишь отдавать ее ,нечего хорошего из этого не выйдет. То есть надо нарабатывать в себе состояние здорового удовольствия. Даже Шишова О. говорит о том ,что если человек находится постоянно в состояние нервного напряжения ,чем бы он не занимался йогой ,спортом ,вел здоровый образ жизни ,мало что поможет ,если он находится в нервном напряжении.

Когда к ней приходят люди взвинченные чем-то ,у них одно состояние крови. После молитвы или медитации ,состояние крови совсем другое. Кровь меняется реально в положительную сторону.
Как нарабатывать эту энергию . Пишу из своего опыта
В первую очередь надо немного разориться и купить себе нормальный телефон .(от 5 до 10 тыс.) Если конечно такого нет. С камерой , интернетом,с большим экраном и т.д.
Занимаясь делом ,можно слушать хорошую музыку ,или прослушивать лекции. Смотреть всякие приколы ,караоке и т.д. Я его беру на дачу и там слушаю музыку постоянно. Фотографирую ,снимаю на камеру ,все что мне нравится.

При этом не надо будет гонять компьютор. Я сажусь за компьютор , только ,когда печатаю ,что -нибудь. Кто загнал себя в клетку ,надо выбираться оттуда,любой ценой. Выходить в социум, даже если тяжело. Найти для себя дело и увлечься им.
Как говорится " Если у человека нет никакого дела ,больным будет его тело". Короче надо чем-то отвлекать себя обязательно. Хоть крестиком вышивать Very Happy Евдокименко также советует ,находить себе новые впечатления и нельзя жить однообразно. По себе давно заметила , увлеченное дело ,обезболивает тело и уводит от дурных мыслей.

Очень буду признательна если в этой теме будут ссылки на хорошую музыку ,юмор ,статьи по теме и т. д.
Для справки..... Very Happy Психическую энергию очень хорошо нарабатывать от 18 часов до 23 часов. И будет на следующий день очень хорошо.
https://my.mail.ru/mail/roshgaliv/video/_myvideo/593.html Обожаю смотреть передачу "Минута славы". Вы только послушайте ,как поет этот еврейский мальчик . Зал в экстазе и я тоже.... Такая энергетика шпарит. Невероятно.... Very Happy Хочется и смеяться и плакать одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У д-ра Евдокименко примерно такое же мнение, как и у Дуйко
https://www.youtube.com/channel/UCmyE72X4HsC7XD-z6QIQpzw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас , очень много проводится исследований по поводу влияние стресса на здоровье человека. И они однозначно показывают , как это разрушающе действует на человека. Да и что нам исследование ,когда мы и сами это прекрасно ощущаем и понимает. Только вот нечего не делаем для того ,что-бы хоть как-то купировать это разрушение.
А всего лишь надо один раз в день ,хотя бы на 10 минут отдать себя любимого а расслабленный покой. Это может быть любая медитация. Например самое простое это, следить за дыханием считать вдохи и выдохи до 108 раз . Выдохи должны быть длинее вдохов. При выдохе можно мысленно произносить звук" Со.....". И вдох получается длиннее. Во время подсчета ,ваш мозг уже не сможет думать не о чем .
Лично мне нравится отдых в спонтанном волновом танце. Обалденный прилив энергии после него.
https://www.youtube.com/watch?v=ZtmdUkML0zo Кому интересно сначала просто посмотрите и прослушайте это видео. А потом выполняйте . Только не надо за инструктором повторять движения и смотреть на него в этот момент. Это будет ваш личный танец ,танец вашего тела. Отпустите его..... Если для кого-то это слишком резкие движения можно выбрать медленный ритм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые, дорогие форумчане и посетители форума
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ.
И ВСЕ ЖЕ ,Я ДЕЛАЮ АКЦЕНТ НА ПОЖЕЛАНИИ ЗДОРОВЬЯ.СЧИТАЮ ЭТО ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ. ВЕДЬ ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ . Very Happy
Посмотрите этих танцующих белочек и у вас поднимется настроение Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=uII2zk7Xf30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день .
Сегодня опять хочу написать о спонтанном движение тела и о его пользе.Очень жаль ,что этот вид исцеления души и тела не воспринимает никто всерьез . За границей он уже давно набирает большие обороты. А к нам только приходит осознание ,что это классная штука. И конечно только для тех ,кто попробовал и втянулся в это девство.
Это тот же самый ключ ,только в квадрате. Эффективность ключа вырастит в разы. Если кто-то не умеет танцевать,это замечательно........Телу не придется отвлекаться на заученные шаблоны.
Мне написали "тело требует движения". Вот именно ,оно у всех у нас требует движение, оно же не памятник.
Только ,как правило ,мы даем движение телу ,только такое,которое нам навязывает разум. Движения по дому ,уборка ,готовка ,походы в магазин ,это все неизбежные движения ,без особого удовольствия. А телу очень нужны такие движения ,которые оно хочет и которые доставляют удовольствия.
Через месяц или раньше ,вы уже четко почувствуете,как это здорово. Как улучшается настроение и вообще ,все меняется вокруг. Залезла на один форум по поводу этого,люди пишут удивительные результаты по поводу здоровья.
А мы все ,что-то ищем ,лечимся . А протянуть руку к чему то целительно- простому ,нам лень А ведь можно хотя бы просто попробовать .
Сначала может не получаться. Разум будет мешать. Он же привык командовать над телом . А тут вдруг тело ,само себе хозяйка. Very Happy
Музыка может быть любая. Лично мне хочется заниматься 1 час. Сначала делаю под китайскую целительную музыку ,потом под любую другую. Тело сонастроется с любой музыкой. Почитайте в энете . Сейчас много имфы по спонтанным танцам.
https://zhezuma.livejournal.com/29478.html Попробуйте и уверяю не пожалеете. За уши потом не оттащишь Very Happy Дайте свободу своему телу ,оно нам дано не для того ,чтобы мы его в тиски загнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,подскажите ,где можно скачать эту музыку или наподобие ?
https://www.youtube.com/watch?v=ZtmdUkML0zo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя в энете можно много скачать целительной музыки . На ваш вкус . Вот например https://www.youtube.com/playlist?list=PL-dxejlYAr95FqnSmiAckJa0SnfRg8vU-
Тут есть и китайсая и разная. Особенно мне нравится где флейта и пение птиц. Музыка флейты ,дудки ,саксофона ,скрипки очень исцеляет. Также музыка Шопена ,Бетховина.Лунная соната например.
Очень хорошо идет спонтанный танец под песню Малинина "Берега" и другие. https://www.youtube.com/watch?v=xV6CIiScglY
Сначала можно ,что-то медленное ,а потом включить зажигательное. Потом поймете ,что и какая музыка нужна конкретно вам.
Спонтанные танцы особенно полезны для мужчин. Они считают ,что танцы только для женщин и поэтому больше зажаты ,чем женщины.
Если ,кто заинтересовался ,должны знать. Могут быть небольшие обострения ,так как вы затроните почти все блоки в теле и они будут сопротивляться. Сбавьте обороты и время. Потихонечку выполняйте ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот послушайте-ка мантру щастья https://www.youtube.com/watch?v=CuiO_PKpuiA&list=PLsvHsBmPI4PDkoquQ5lSpG8B6Ab2Jg1ud
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB