Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Герпес Зостер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина по поводу позвоночника. По заключению МРТ дегеративные изменения, остеохондроз пояснично-крестцового отдела, небольшие протрузии. Невролог сказала ничего страшного, назначила стандартную схему и на этом все. А у меня как были боли, так и остались. Что я только не делаю. Утром просыпаюсь и до обеда надо расходиться, чтобы хоть как-то двигаться.Комплексы Бубновского мне не подходят, становится хуже. Подобрала из всех методик примитивную гимнастику,которую делаю каждый день. Я думаю сначала нужно привести в порядок сосуды и мышцы. Очень помогает апликатор Ляпко и солевые ванны на данном этапе. Но если нападает герпес,то все мои труды пропадают и боль по позвоночнику возобновляется. А рецидив каждый месяц. Вот так и хожу по кругу. Ложусь спать и просыпаюсь с мыслью: что делать дальше. А.Е. Тампелю советовал переключаться. Мне эта тема так знакома... Ну как мечтать если все спят, а ты от мучений не знаешь, что выпить, чтобы хоть как-то облегчить состояние. Какие тут мечты или мысли о хорошем утре?
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, лет 10 назад, я делала дигностику по волосам. На тот момент, у меня иногда возникали боли в животе, и начал ссыпаться волос. Я обеспокоилась больше волосами, как никак женская красота на первом месте. Да и помоложе была. У меня был аптечный бизнес. Я не имею медобразования,но по призванию фармакологию знаю лучше,чем некоторые с образованием. С животом как-то решила быстро проблему,а с волосами пришлось поздавать кучу анализов и обследований. Так вот, по спектральному анализу у меня выявили острую нехватку йода, меди,цинка.железа и серу. Теперь, мне сегодня понятно, откуда у меня гипотиреоз, проблема с обменными прцессами, с позвоночником, холестерином, с камнем в желчном.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist вы мне в личку написали с просьбой помочь вам составить программу. Я отвечаю вам здесь потому-что, все наши советы ,должен контролировать А. Е. А то насоветуешь пожалуй.... Very Happy
По поводу вашего камня делать вам операцию или нет , покажет время и ваше состояние. Вы пишите ,что он сейчас вас не беспокоит , но вы боитесь проходить программу из-за камня ,который неизвестно .как себя поведет. На примере Мари ,камень пришлось все-таки удалить.
Уже много лет моя подруга и сестра живут без желчных пузырей. У подруге был большой камень ,как у вас ,но не беспокоел ее. Удалила из-за страха ,которые внушили врачи. У сестры было много мелких камней ,которые ее уже достали. Конечно нечего хорошего в том ,что удален пузырь нет ,но живут себе и уж нечего такого страшного с ними не происходит.
Вы не хотите удалять , хотите проводить программу ,но боитесь ,что получится как у Мари. Правильно я вас понимаю ?
А получится так ,действительно может. Во время программы камень может разрушиться и пойдет на выход частями. А какие будут части ,неизвестно и как будет выходить ,тоже неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю писать. Как поступила бы я на вашем месте. Камень не беспокоит ,тем более вы писали ,что у вашей мамы камень пролежал всю жизнь. Так бы яро браться за программу ,как Мари я не стала бы. Надо очень осторожно выстроить для себя свою программу,чтобы камешек потихоньку ,по крупинке растворялся бы ,уменьшался бы в размерах и вообще пропал. Ни какие желчегонные ,я бы не пила.
Только воду и лопух ,но вода должна быть качественной. Вот вы пишите,что у вас выявили острую нехватку йода,меди .цинка.железа,серы.Вы должны составить себе такую диету ,чтобы все восполнить ,чтобы был сбалансированный рацион питания. И очень долго жевать пишу по 3о-5о раз каждый кусочек. При этом вы не должны не на что отвлекаться , думайте о еде и хвалите ее. Короче думайте о хорошем ,негативная мысль не должна проникать во время еды. Смотреть телевизор или читать ,нельзя. Почитайте о лечебном жевании. Я уже писала здесь об этом . Но меня особо не хотят слушать в этом плане.
Вот поживите в таком режиме хотя бы месяц и все изменится вокруг вас и не только здоровье. Главное ,это не только сколько мы едим и что , а как. По многочисленным исследованиям ,организм травится в результате плохого пережевывания пищи.
В вашем случае это надо делать обязательно.
Иппликатор Кузнецова с физическими простыми упражнениями и конечно ключ ,просто необходим.
Вот такие мои советы . Не верите .а вы проверьте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще все больше утверждаюсь в мысли , что все главные проблемы в питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Герпес зостер Ответить с цитатой

Добрый день А.Е.! С нетерпением жду Вашего ответа на свой вопрос в теме "герпес зостер" Меня зовут Валентина. У меня собралось много симптомов болезней, которые идут по кругу и я никак не могу выйти с этой ситуации. Недавно был гипертонический криз, сегодня проснулась с высыпанием герпеса на ягодице, одно пятнышко, которое будоражит весь организм.Проявляется, как будто я заболела ОРВИ, без температуры, но все болит. Что меня ожидает вечером я не знаю. Спасибо зараннее. Буду ждать.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Герпес зостер Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам! Очень жаль, что эфир перенесли. Продолжаю бороться с герпесом.Что я делаю сейчас: 2л воды это святое, пью петрушку утром и вечером, по 100г 4р. в день выварку костей, но после еды, пережевываю пищу по 50раз, творог с льнянным маслом, кол - во еды в день 600г, на ночь делаю ножные солевые ванны комфортной температуры,пытаюсь делать Ключ, но ничего не чувствую пока. Поставила овсянный кисель. Да, еще на ночь выпиваю кефир с отрубями, иногда подмешиваю шрот из льняного семени. Сорбенты также периодически пропиваю, когда заболеваю. Вопрос на счет рыбьего жира. А.Е. как Вы думаете , мне можно пить рыбий жир или омега-3 при жкб. Везде пишут противопоказания. Ем много зелени, чтобы изменить РН желчи. Вот в таком режиме я примерно 3 месяца. Самочувствие день хорошо,день плохо. Да и трудно делать какие-то заключения, потому что я кручусь в своем круговороте симптомов.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 3:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Герпес Зостер Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Ефимович ! Меня зовут Валентина. Очень надеюсь на Ваш ответ. Хотелось бы уточнить, что мне нельзя использовать из программы ПСС, учитывая камень в желчном. Как поправить работу ЖКТ в целом, т. к. воспалительный процесс во всех отделах присутствует. В частности, меня мучает метеоризм и спазмы. И вторая тема герпес. Как его успокоить, я понимаю, что это неизлечимо. Зараннее спасибо.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Герпес Зостер Ответить с цитатой

А. Е. Хочу добавить, что по результатам Узи брюшной полости до образования камня мне ставили дискинезию жп по гипотоническому типу с перегибом. Сейчас с камнем врачи запрещают пить что либо желчегонное. А как же нормализовать отток желчи и сделать ее текучей, кроме питья воды?
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: гипертония Ответить с цитатой

Добрый день А. Е.! Вот напала на меня гипертония, 14 дней борюсь с давлением, то низкие цифры, то высокие. Я предполагаю, что все на нервах, как у Тампеля. На ровном месте, вдруг как ураган, вечером волнение . Успокоиться просто невозможно, не подходят ни одни приемы. Очень тяжело. Какая-то безвыходная ситуация посетила меня. Не хочется присаживаться на таблетки. Метод Ключ проделываю 5 упр. синхронизация. Но почему-то тяжело, облегчения не наступает.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: гипертония Ответить с цитатой

Елена Николаевна, спасибо! Попробую с Вашими рекомендациями, да у меня гипотиреоз. ТТГ- 9,2( норма 4,2) Т4св- 0,9 Но такое состояние, конечно из-за кризисных проблем, которых у всех хватает. Но у меня наверное все к одному. Наверное возраст такой или период в жизни...
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB