Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инфекционные заболевания, иммунодефициты.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Инфекционные заболевания, иммунодефициты. Ответить с цитатой

Всех приветствую ещё раз. Решил создать эту тему дабы разобраться в этом чуть лучше, пополнить свои знания и помочь и себе и другим людям страдающим какими-либо инфекционными заболеваниями хронического характера.

Как мы все знаем, в наше время по сути не так уж и сложно победить инфекцию в остром её проявлении, пьём назначенный антибиотик врачом и через некоторое время по сути мы уже здоровы. Но не всё так просто, в большинстве случаев такая инфекцию просто навсего становиться хронической, антибиотики не добивают тот патогенный микроорганизм до конца и он просто себе живёт, особо не высовывается и стоит чуть чуть ослабнуть организму и тут всё, привет обострение.

Собственно какие на данный момент мы имеем методы борьбы с инфекций по мимо антибиотиков? Это бактериофаги, думаю многие знают что это такое, кто не знает, в интернете прочитает. Это пробиотики, та же сенная палочка, про которую мы уже общались в другой теме. Она действительно способна подавлять большинство патогенных и условно патогенных бактерий. Это перекись водорода и озонотерапия, вот на этом мне бы хотелось сделать акцент в этой теме и задать вопрос Анатолию Ефимовичу, что он думает по поводу перекиси водорода и озонотерапии в целом. Знаю, что вы общаетесь с Неумывакиным и знаете его пропаганду перекиси водорода. Хотелось бы услышать конкретно ваше мнение на этот счёт, безопасно ли применение этих вещей или всё-таки нет. Ну и конечно же препараты и программы нормализующие и усиливающие иммунитет в целом, здесь и АСД и всякая фитотерапия и гомеопатия и т.д.. В том числе и программа Помоги Себе сам в которую входит куча просто методов и препаратов для как раз в целом оздоровления организма. Если мы берём это всё в целом и начинаем применять, достаточно ли будет этого для излечения инфекционных хронических заболеваний или всё-таки антибиотики тут необходимы что бы постараться добить до конца те бактерии, которые вызывают как раз то или иное заболевание. Или здесь хватит одной программы Помоги Себе Сам? Может сюда как раз стоит добавить туже перекись водорода или озонотерапию. На сколько я знаю сейчас с помощью перекиси например успешно лечит Е.С. Солодовникова. С помощью своего раствора на основе перекиси водорода, который как раз так и называется прямо так - "Раствор Солодовниковой", на сколько я понял она сейчас работает под крылом Огулова так сказать. Кому интересно опять таки всё в интернете найдёте.

Резюмируя ещё раз задаю свой вопрос Анатолию Ефимовичу. Как вы в целом видите лечение любых хронических инфекционных заболеваний? Что по вашему для это нужно делать в целом, какие методы стоит применять, какие стоит отбросить, достаточно ли здесь одной программы Помоги Себе Сам или всё-таки без антибиотиков не обойтись? Хотелось бы услышать от вас ответ на этот по сути обширный вопрос. Ведь инфекции в наше время доставляют огромное количество проблем.


Последний раз редактировалось: Сергей_Будущее (Чт Май 05, 2016 1:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделите на абзацы, выделите важное. Для этого есть курсив, можно подчеркнуть... разделить текст. Вас очень трудно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,по поводу перекиси, я бы не советовала. Да и А.Е. не совсем ее приветствует. Я пила ее долго по схеме. Сначало вроде бы нечего было. А потом начились сильные головные боли. И я бросила ее пить. Кому то может и помогала , мне нет, только еще хуже стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина С

Вот эта тема очень интересная, так как сколько людей столько и мнений, знаю несколько людей, которые её уже порядка лет 5 пьют и говорят ,что чувствуют себя хорошо. Но сам когда начал изучать этот вопрос, то сразу появились сомнения на счёт её безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт перекиси водорода нашёл сам свежую инфу. Прочитав эту статью http://ria.ru/science/20160426/1420289491.html становиться понятно, что перекись водорода обладает весьма сильной мутагенностью, что довольно опасно для организма.

Но не стоит и забывать, что перекись действительно вырабатывается в организме человека для определённых целей, например с помощью неё клетки иммунной системы борются с инфекцией. Она как бы одновременно для нас и олицетворение и зла и добра. Так что возможно её и можно принимать на мой взгляд, но только для лечения коротким курсом, но никак не на постоянной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на днях ещё информацию про озонотерапию, которая кстати разрешена и повсеместно у нас используется. Понял, что по сути приём перекиси водорода и озонотерапия почти одно тоже, можно сказать - эффект идентичен.

Реальный метод лечения, только везде надо знать меру, в том числе и при этом лечении. Активизирует на короткий момент весь организм, что приводит к сжиганию инфекции. Но при активизации естественно сгорают внутренние запасы антиоксидантов, что требует грамотного восстановления после данной терапии.

Вот что я сам лично сейчас думаю по этому поводу, интересно будет узнать мнение Анатолия Ефимовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё в дополнение кое что нашёл.

Оказывается в официальной медицине используется уже давненько препарат под названием - Паркон. Его состав: перекись водорода и разбавитель-стабилизатор.

Этот препарат на основе перекиси водорода создал Н. Гольдштейн, доктор биологических наук, который прошел испытания в Институте нейрохирургии имени Бурденко и рекомендован при лечении болезни Паркинсона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina

Прочитайте лучше про препарат Паркон вот по этой ссылке. Да, он используется в виде спрея в нос, всё равно это получается как бы внутреннее применение препарата, раз его так используют и он прошёл все тесты и одобрен минздравом, значит по идее в тех объёмах, в которых он рекомендован, он безопасен для применения, получается, что и обычная перекись также в малых дозах безопасна. Ну это чисто моё умозаключение. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_16459.htm


К сожалению я не все выпуски Помоги Себе Сам смотрел, буду признателен, если вы мне кинете ссылку именно на тот выпуск, где Анатолий Ефимович говорит про перекись водорода.


Я провёл аналогии с озонотерапией, которая у нас везде сейчас используется и разрешена, поэтому и возник вопрос, если ли смысл тратиться на озонотерапию? Или же можно почти с таким же эффектом принимать перекись. Про пероральный приём речи не веду, так как у нас в ЖКТ практически нет ферментов, которые способны разложить перекись на воду и кислород. А вот внутривенное введение судя по всему и эффективнее и безопаснее, так же как и озонотерапия внутривенная.

Я бы с радостью попрактиковал, но пока боязно это делать всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в архиве передач. Для меня эта тема понятна и потому я не фиксировала себе дату этого эфира. А искать специально сейчас у меня нет времени, может кто-нибудь из форумчан помнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этой ссылке вы можете ознакомиться с информацией по активным формам кислорода.

Читайте раздел 3. Благотворная роль активный форм кислорода.
http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=798

Прикреплю пожалуй в своё сообщение только самое важное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот статья про Озон и его влияние на человека - http://magericmed.net/vliyanie-ozona-na-organizm-cheloveka-i-mexanizmy-ego-lechebnogo-dejstviya.html


К сожалению я пока ещё до конца не понимаю, что эффективнее и что в первую очередь безопаснее озонотерапия или перекись водорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina

Главное что в целом мы приходим к заключению, что без свободных радикалов и активных форм кислорода наша жизнь была бы не возможна. Это своего рода горючее для нас. Хоть в повышенном количестве они конечно же опасны для нас. Везде так сказать должна быть норма. Я думаю так же и с перекисью или озоном, если принимать малыми дозами, они во вред не пойдут. Ну это лично мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB