Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набор ЖКТ заболеваний, проблемы с мочеполовой системой и т.д

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Набор ЖКТ заболеваний, проблемы с мочеполовой системой и т.д Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович, решил написать про своё состояние и свои проблемы со здоровьем. Надеюсь вы хоть чем-то сможете помочь и дать какой-то совет по улучшения состояния организма и в целом оздоровления.

Начну с того, что мне всего 24 года и я уже за столь короткий промежуток времени успел нахватать кучу заболеваний, которые сейчас стараюсь усиленно устранять, так как более менее наладилось с работой и я имею средства для лечения.

Заболевания у меня следующие:
1) хронический панкреатит, мне кажется именно с него и началось всё остальное ослабление моего оргазма, лечить его как мы все знаем не представляет возможности, хотя возможно я и ошибаюсь, всё моё лечение сводиться к стандартной диете, которая прописывается при панкреатите, болей почти не бывает, еда конечно пресная, но я уже привык. Боли возникают только если сильно нарушаю диету, а это бывает к счастью редко.
2) атрофический очаговый гастрит(в прошлом эрозивный гастрит), был пролечен антибиотиками для устранения хэликобактера, эрозии пропали, хэликобактер после лечения к счастью не обнаружили
3) дуоденит, недостаточной кардии 1 степени, с этим вот я вообще не знаю что делать и от куда оно взялось тоже не знаю, возможно из-за панкреатита, так как гастрит я уже пролечил.
4) хронический простатит - простата к счастью не беспокоит, мочеиспускание почти идеальное, но семя жёлтое, я так понимаю это говорит о какой-то инфекции, врачи урологи не хотят меня лечить, так как говорят, что всё у тебя хорошо, живи дальше, не обращай внимание, но к счастью недавно нашёл нормального уролога, который занялся мной, я сдал посев спермы и в ней ничего не нашли, а когда сдал уже сперму на анализ методом ПЦР, там нашли кишечную палочку и синегнойную палочку, но так как при ПЦР методе нельзя определить чувствительность этих бактерий к антибиотиков, лечение будет вызывать трудности, так что я тоже пока не совсем понимаю, что мне делать в этой ситуации и как лечить простатит, надеюсь вы тоже сможете дать какой-то совет.
5) хронический атрофический ринит - проблема старая, было много операций на нос, из-за травм и капель, которые я раньше капал на постоянной основе, сейчас к счастью никакой зависимости от капель нет, дышу хорошо, но атрофия слизистой носа никуда не делать, поэтому пока просто по рекомендации врача смазываю слизистую носа специальной заживляющей и увлажняющей мазью для ожогов.
6) проблемы с хрустом в суставах, хруст был у меня почти всю жизнь, может такое строение организма. но этот хруст усилился после того, как у меня появился хронический панкреатит, возможно как-то это всё взаимосвязано и панкреатит влияет на качество здоровья суставов. Плюс у меня шейный остеоходроз, с периодическими обострениями, борюсь с этим делая упражнения для шеи и специального тренажёра вытягивающего шею.
7) гипотериоз - тоже взялся вообще не известно от куда, изучал этот вопрос и мне стало понятно, что он может возникать из-за воспалительных процессах в организме, а у меня их достаточно. Антител у меня к щитовидке нет, так что исключаю сразу аутоиммунный тиреоидит. Препараты йода регулярно принимаю, поэтому йодовую недостаточность тоже исключаю. Кстати врачи вообще не хотят искать причину, сказали пей Л-Тероксин и всё, говорят мы не ищем причин, а назначаем заместительную терапию и всё. Вот тут то я вообще офигел просто от наших эндокринологов.

Из препаратов и трав и процедур сейчас принимаю и делаю:
1) Карсил - назначили в целях восстановлении печени после курса анти лямблиозной терапии
2) Хилак форте - пью сам с отрубями, так как дисбиоз у меня тоже присутствует после лечения различными антибиотиками гастрита и в прошлом простатита, который перешёл в хроническую форму
3) Рыбий жир - в целом для укрепления организма
4) Витрум - для этого же дела
5) Кору ивы для разжижения крови
6) Льняное масло с обезжиренным творогом по рецепту Бадвик в целях укрепления иммунной системы
7) Солевые ванны для расслабления после каких-то напряжений
8 ) Лежу на специальном шейном аппликаторе Кузнецова при обострениях остеохондроза
9) Л-Тероксин - терапия назначенная врачом при гипотериозе
10) Йодобаланс - для щитовидки.


Итак хотелось бы подвести итог и спросить у вас рекомендации по оздоровлению организма в целом и частности для устранения по максимуму имеющихся уже заболеваний. Так как у меня хронический панкреатит, я с осторожностью подхожу к лечением травами и поэтому пока боюсь пробовать петрушку или что-то ещё, так как не знаю, как отреагирует на это поджелудочная железа. Так же бы мне хотелось попробовать озонотерапию для иммунной коррекции организма и для лечения простатита в комплексной терапии, которая у меня уже есть на руках, но к сожалению пока я не знаю, какой антибиотик использовать из-за того, что в посеве ничего не находят, а метод ПЦР не даёт такой информации по чувствительности к антибиотикам.


Последний раз редактировалось: Сергей_Будущее (Чт Авг 11, 2016 11:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, посмотрите эту лекцию Шишовой она, правда больше о пиявках, но дает представление о механизме нарушений в эпигастральной области. Это важно знать, раз там есть проблемы. Думаю, что вся лекция Вам пригодится. https://www.youtube.com/watch?v=qiC-ZVlBmH0 А ссылку на полный курс ее лекций дал Евгений в соседней теме по желчекаменой болезни.

И еще, посмотрите в теме по проблеме желчного пузыря, я разместила ссылку на упражнения Ольги Гуреевой. Думаю Вам будет очень полезно. Если, конечно нет резких болей. И еще Огулов - автор этой методики Висцеральной хиропрактики - то есть массажа живота - всегда говорит, что при нахождении болезненной точки надо держать до исчезновения боли. Она как бы растворяется. Но не более минуты. Если боль при воздействии на нее рукой не растворяется, то это надо к хирургу. Попробуйте.
Вашу схему действия я посмотрела. Карсил - это неплохо - это фактически расторопша. Можно подключить солянку холмовую. И обязательно стевию. Посмотрите аннотации в интернете. Вам это будет очень полезно.
Вы ничего не пишете о воде. А подготовительный период 1 месяц обязательно питьевой режим. Дробное питание небольшими порциями - 4-5 раз в день в размере стакана или объемом сложенных ковшиком ладошек. Старайтесь не очень-то исключать продукты. Пусть чуть чуть, но должно быть все, кроме откровенно вредных, мертвых типа колбас. Как можно больше овощей. Смотрите на свою реакцию. Лучше свежие, но если организм не принимает сырые, парьте отваривайте, но не слишком долго.

Через месяц водного режима и дробного питания можно будет приступать к основной части программы. Только надо будет хорошо взвесить, делать ли тюбажи или ограничиться очищением с солью магнезии. Но здесь тоже надо взвесить, если нет язвенных процессов, то можно чиститься сульфатом магния. Если язвенные процессы есть - могут быть серьезные обострения. Тогда перед приемом магнезии надо будет выпить что-то обволакивающее, например, кисель.

Тогда же, в промежутках между очищениями, подключить сорбенты. Но не дольше, чем на 6-7 дней. И уже после этого всего подождать, прислушиваясь к организму и строить дальнейшую программу в зависимости от полученных результатов.

А по поводу мочеполовой системы - отложите. Хоть Вам, как и любому мужчине, это кажется главным. Но сначала отработайте живот, это важнее, отсюда, возможно и все остальные проблемы, включая мочеполовую, а там и видно будет.
Это то, что Вы можете спокойно делать, не теряя времени, дожидаясь ответа Алексеева.
Главное не спешите и не пугайтесь, если будут обострения. Остановитесь, проанализируйте и продолжайте с учетом полученного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina

Спасибо за материал, изучу.

С питьевым режимом у меня всё хорошо, пью по 1.5, 2 литра в день обычной воды, кроме воды пью вот только кору ивы и всё. От чаёв всяких уже давно отказался.

Питаюсь я уже давно дробно, с моим панкреатитом иначе никак. Исключил всё что обостряет мою поджелудочную, за 4 года болезни я уже знаю какие продукты мне идут, а какие нет. Я конечно могу себе позволить то что не входит в диету при панкреатите, но особо уж прям расширять диету не рискую. Вот недавно был на свадьбе просто поел солёного сыра и всё, сразу заболела. Помидоры и огурцы к счастью сырыми воспринимаю нормально, собственно из них салаты и ем. Хотя когда просто например себе гречку солю обычной солью, организм такую еду воспринимает нормально. Когда последний раз делал ФГДС, мне зондом скорее всего повредили слизистую желудка, от сюда и дуоденит возможно обострился с кардией, так как до ФГДС меня ничего особо не беспокоило в верхнем отделе живота.

Травы конечно остальные хотелось бы тоже подключить, попробую постепенно ввести их в свой рацион, надеюсь поджелудочная воспримет их нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB