Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А у всех ли панкреатит, кто о нем пишет через слово?????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: А у всех ли панкреатит, кто о нем пишет через слово????? Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, посмотрела передачу за 13 августа. И мне хочется сказать Вам, что все то название панкреатит, или хронический панкреатит, которые вручают нерадивые доктора нерадивым пациентам... конечно не означает ничего, и Вы 1000 раз правы, советуя кушать все. Перетерпеть боль по началу и есть: понемногу, но все!

Но что делать людям, у которых сейчас непереносимость жиров. Я общаюсь тесно, дружу с двумя такими людьми. Одной из них Вы сказали кушать масло, она и говорить больше не смогла, к сожалению. Оно все будет в унитазе. Хоть пей фермены, хоть нет. Я даже не уверена, что им поставлен такой диагноз ХП. А все вздыхатели и "упоминатели" через слово про панкреатит - это просто смешно слышать. Какое-то двоевластие и неразбериха полная в системе здравоохранения и головах граждан. Это не только про панкреатит, много диагнозов необоснованных лупят наши доктора людям. Многие из этих людей пугаются и делают ошибки, как вот Сергей Будущее. Обидно. Но от вас хотелось бы разного подхода к чистой воды ипохондрикам и по настоящему больным людям. Они обычно и пожаловаться толком не могут, так как нет сил на это. Бывает по разному просто. А мне хочется знать, что можно посоветовать именно таким вот людям. Как им восполнять дефицит жирорастворимых витаминов. Как им бороться с их болячкой, а лживые панкреатитчики только мешают в этом вопросе. Злят, если честно. Путают Вас. Поверьте.

И как правило, люди с диагнозом ХП, что то перенесли в жизни, это не всегда ОП, или панкреонекроз, может быть по разному. Просто захотелось высказаться, простите заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, кто, но по-моему Петухов в своей лекции говорил о том, что диагноз панкреатит вовсе не то, что имеют ввиду терапевты, а часто и гастроэнтерологи, которые ставят его направо и налево. Одного УЗИ и умозрительного предположения специалиста для этого недостаточно. Должны быть проведены довольно серьезные исследования. В этом я с Вами олетка совершенно согласна. И с тем, что надо при некоторой осторожности понемногу приучать наше пищеварение к разнообразной и не очень воспринимаемой на первых прах пище - тоже. Думаю, что Анатолий Ефимович в этом совершенно прав.
Только вот что делать, чтобы хотя бы на первых порах не получить обострение? Оля, что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нужно обеспечить психике покой, возможно медикаментозно даже и... потихоньку вводить. Понюхали сегодня, завтра лизнули, послезавтра съели ложку чайную.

В особенности с бульонами и хашами нужно быть осторожными. Тем людям, кто на диете. Это ведь сокогонное. И это понятно, что постепенно надо вводить, у кого организм отучен.

Лена, Вы правы во всем. Сказав мальчику, который научился владеть инетом про панкреатит хронический... врач взял ответственность за его невроз на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB