Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прохождение программы с ЖКБ, камень 2,6см
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Прохождение программы с ЖКБ, камень 2,6см Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам, а также А.Е.! У меня камень в желчном 2,6см с 2008 года. Решила начать програму ПСС, но засомневалась в приеме магнезии и солянки холмовой. И то, и то желчегонное. Очень боюсь, чтобы не спровоцировать. Подскажите,если кто-то с такой проблемой проходил чистку и все нормально.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам этот вопрос лучше в вопросах к Анатолию Ефимовичу задать.
Камень большой и вопрос серьезный. Иногда такие камни могут крепко сидеть всю жизнь ,если их не трогать. Ну и могут не сидеть ,а начать двигаться и начав программу вы можете это вполне спровоцировать. На мой взгляд лучше удалить хирургически ,от греха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения: жкб гипотиреоз.ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ. Ответить с цитатой

Irinacut, хоть один человек отреагировал,спасибо. Да,у меня куча проблем,поэтому не знаю с чего начинать. Сразу обострения, просто замкнутый круг,который не знаю как разорвать. Я в отчаянии. Жду ответа А.Е. в эту субботу. Вот сегодня как будто-бы отравилась клубникой, лежу пластом лечусь,что завтра вылезет не знаю...
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Янв 23, 2018 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения: жкб гипотиреоз.ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ. Ответить с цитатой

Я написала в разделе вопросы Алексееву, надеюсь он там увидит мое описание всех моих болезней и диагнозов. Читаю сайт уже месяца три,все изучаю, но логики на форуме так и не поняла. Во всех разделах пишут обо всем, Вот и Вы не увидили мою историю болезни. Немножко сложный сайт для поиска того,что именно тебе нужно. Но Вы( irinakut,zakuskina, santi) я Вас обожаю, читаю и восторгаюсь.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: жкб гипотиреоз. Ответить с цитатой

На данный момент я пью воду, петрушку, расторопшу, стевию, жкт сбор,прошла курс сорбентов. Делаю зарядку, ем дробно, включаю в питание 30г сала с зеленью, творог по Будвиг. И застопорилась на магнезии,боюсь. Сделала одну бишофитную ванну,после которой было неважно. И вообще чувствую после любого действия обострения,которые повторяются по кругу: герпес.спазм сосудов, давление, гормональный фон пляшет,боли стреляют в разных местах, плохое самочувствие по ночам потом все затихает и опять по кругу. Врачи ставят гипотиреоз, всд по гипертоническому типу, остеохондроз. Как будто бы и ничего страшного. Тб пить не хочу, хочу добиться здоровья грамотной системой и образом жизни, как в программе А.Е. Опоздала я на 25 лет,только недавно случайно наткнулась на форум. Но все пересмотреть нет сил,болит спина и за компьютером может случится спазм сосудов и пошло и поехало. Вот до сих не сложилась у меня четкая картинка,что и как делать. А сегодня ночь тоже не спала, похоже на отравление,а может и нет. С вечера выпила на ночь петрушку. Логики вообще никакой не могу поймать,что происходит.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...?

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Янв 23, 2018 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна! Спасибо! Вы необыкновенный человек. То,что вы изложили в этой ссылке, очень полезно всем. Четко,грамотно,сжато,все самое необходимое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Янв 23, 2018 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна большое спасибо за ссылку. С этого я и начала, продолжаю второй месяц: пью воду, сорбенты,начала делать солевые ножные ванны. Но как быть с петрушкой, с солянкой холмовой, с магнезией. Ведь все желчегонное. А как до конца прочистить ЖКТ и лимфу с моим камнем в желчном. У меня густая кровь и густая желчь. Ведь не только питьем воды? Как двигаться дальше по программе? На форуме никто не откликнулся, неужели только у меня ЖКБ? Как люди чистятся. Очень мало рекомендаций А.Е. для таких проблем как у меня. В основном ревматоидный артрит. Проблема вторая гипотиреоз. Никто не откликнулся. Такое впечатление, что никто не хочет делиться опытом. Ведь А.Е. не всем может ответить я так понимаю. Санти посоветовала удалить хирургическим путем. Я против, только поэтому и пришла программу ПСС. Хочу заставить организм самому справиться. Ведь В.Короваев сказал, что литолизин не только может расстворить, но и весь ЖКТ нормализовать. Это то, что мне нужно.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу поправочку не Санти, а Иринакут.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня камень с 2008 года в одной поре, как бы не растет,но это благодаря тому,что я многое поменяла в питании, образе жизни. Хорошие врачи говорят,если камень меня не трогает,то и мне не надо ничего делать. А те врачи, у которых доллары в глазах, советуют сделать плановую операцию, типа это бомба замедленного действия. Может они и правы, но как-то тяжело добровольно пойти и лечь на операцию, а тем более я панически боюсь наркоза.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про качество жизни сомнительное удовольствие. Мой муж удалил и после наркоза было осложнение - появилась аритмия.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир
Случаи бывают разные, одному Господь Богу известно. Моя мама прожила до 82 лет с желчным камнем 4см. И никогда не заморачивалась, чистила жкт разными методиками и нормально. Но диагнозы были конечно и ИБС, гипертония.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше камень. тем безопаснее вообщем. проход он не перекроет в холедохе. Нигде не застрянет, просто потому, что не выйдет из жп.

Опасность грозную представляют мелкие камни, которые могут двинуться: под воздействием ли желчегонных, тюбажа или еды жирной.
Там угроза более чем.... Если застрянет в просвете, то мало не покажется.

Аметист. а воспаление есть в ЖП? Стенки какие у Вас там и какой диагноз? И желчь застаивается или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB