Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеросклероз - размышления и выводы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше в нас грязи и старых клеток, тем больше жильцов в нас и тем больше они имеют влияние на наше сознание. По себе вижу, становлюсь раздражительный, злой, недоволен всем, в том числе и собой. Хочется побольше поваляться в постели, вместо прогулки посидеть у компа. Программа ПСС помогает восстановить организационную структуру организма, чтобы каждый сверчок знал свой шесток. Прекрасно помогает очистить сознание от влияния паразитов вегетарианство и голодание. Методы сильные, влияющие на гомеостаз, поэтому нужна осторожность. Я уже писал, диета Орниша прекрасно восстанавливает человека, на нее посадили и Клинтона, после АКШ. Правда за его питанием следит целый штат диетологов, все недостающее восполняет БАДами. Мне это не подходит, потому что у меня один диетолог-размер пенсии. Самый безопасное вегетарианство это посты, они проходят в нужное время и количество дней.
Как влияет вега на меня могу судить по гречневой диете. Проходит одышка, сознание, хочется мир расцеловать. А самое удивительное, налаживается самое трудное для меня-режим, сам собой, без моих потуг. Начинаю рано ложиться и с радостью просыпаться в 5, 6 часов.


Последний раз редактировалось: Ioann777 (Вт Сен 06, 2016 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Вы признаете, что вегетарианство положительно влияет на Ваш организм? Что же в этой гречневой диете такого необыкновенного, что даже одышка проходит? Дегидрокверцетин? Вы молодец, что так занимаетесь собой! Муж, в последнее время, без напоминаний, делает скип.ванны, пьет березовый сок (замороженный), вин-виту, одуванчиковый мед, делает зарядку. Вообщем парень у меня начал меняться в лучшую сторону, стал заниматься собой. Вместе обсуждаем с ним статьи из инета. Стал вникать в проблему своей болезни. Раньше он и слушать меня не хотел. Потихонечку перевожу его на вегетарианство на 2-3 дня в неделю. Хвалю его вегетарианский борщ (правда, очень вкусно!), картофельные котлетки, овощные рагу. Но все равно от мяса он не отказывается. Дальше, как получится...Молюсь за него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гречневой диете не только гречка (а в ней квертицин, предшественник дигидроквертицина, макро и микроэлементы и пр), также много тушеного лука, немного чесночка, я еще добавляю овощей, травки (укропчик, петрушка, если есть, постное масло. А настоящей диете Ласкина еще и шиповник со своими микроэлементами и витаминами, различные фрукты (правда заморские, нам непозволительные).
А по поводу православных постов полностью согласна с Иваном. Наверное, это лучший режим для нашего климата и не надо полностью переходить на вегетарианство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в тему о вегетариантстве. На Севере, где я жила 13 лет, я узнала много нового о простой жизни вне цивилизации. В тех краях все приезжие из средней полосы, привыкшие к большому количеству овощей и фруктов, болеют цингой, если не едят лук и чеснок в большом количестве.

А рацион местных состоит в основном из мяса и рыбы. Что такое гарниры он не знали. Только летом собирают грибы и ягоды. Их мочили в бочках. Правда ягоды специфические, не портятся: брусника, морошка. Растет там и много черники, но как ее заготавливали раньше - не знаю. Еще там есть ягода - вороника. ЕЕ не едят, а разжевывают, глотают сок а остальное выплевывают. Она безвкусная. Ее использовали вместо воды. Сейчас утверждают, что она очень хороша для диабетиков. С этой целью. ее собирают на зиму и она тоже не портится.
Возможно запасы витаминов и необходимых минералов местное население пополняло и до сих пор это практикуют, тем, что при забое оленя, сливают артериальную кровь в кружку и прямо теплую пьют. Мясо и рыбу едят и после тепловой обработки и сырцом - стругагину. А рецепт "рыба по лопарски" вряд ли придется по вкусу, потому что это рыба с душком. Ее специально засаливали легким посолом и дожидались, пока начнет пахнуть. После этого варят. На всю пятиэтажку аромат разносится. Это было раньше еще когда жили в чумах, и сейчас тоже. Многие приезжие, кто живет не в одном поколении, перенимают эти привычки.
И местные очень выносливы, практически никто из приезжих не может выживать в тундре.
А болезни, такие, как у нас, у лопарей стали появляться после того, как их "окультурили" и изменилась структура питания. Появились болезни цивилизации. Никогда у них не было диабета, они имеют иммунитет против СПИДа (это доказано), не болеют. Вот и взаимосвязь холестерина с мясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мы не можем влиять на гормоны? Да мы каждым вздохом влияем на них. Влияем водой, едой, настроением, физ. нагрузкой, всем образом жизни. А от правильной интимной связи и нагрузкой, дающей положительный заряд, восстанавливаются даже нервные клетки. Конечно всем заправляет психика, как мы мыслим, такие и гормоны
Атеросклероз можно одолеть, но для этого надо иметь твердую веру, что мне это по силам. Делать шаги на пути оздоровления, один за другим. Очень важно с каким настроением шагать. Как говорил Норбеков, если делаешь что то с удовольствием, то будет польза. Если просто так, то толку не будет, а если делает через силу, чтобы отстали, то получит вред. Оздоравливаться надо с таким настроением, с каким обычно человек рыщет в носу и размазывает улов по штанам.
Если бы научиться и спать с улыбкой, как азиаты, то и проблем не было бы с сосудами. Как часто я забываю о волшебной силе улыбки. Всем успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка должна быть искренней, а мне, почему-то не всегда хочется улыбаться... Смайлики у меня везде и дома и на работе, но.... нужен настрой. Вы правы, что кроме нас самих никто не поможет нам исцелиться. Не знаю, для кого я пишу на форуме. Мне кажется, что эта тема уже себя изжила и никто не хочет о ней разговаривать.
Тогда - всем привет и крепкого здоровья!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, здрасьте!
По количеству просмотров не скажешь, что она никому не нужна. А почему мы только вчетвером об этом разговариваем? Кто ж знает?Может, из скромности. Может из эгоизма: взять - возьму, а отдавать не хочу. Конечно, хотелось бы, чтобы кто-то поделился своим опытом и своими размышлениями по этому поводу. Но тут уж "вольному - воля, а спасенному - рай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу улыбки.. даже улыбка в качестве маски вызывает определенные положительные изменения в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван ,большое спасибо за интересные посты. С большим интересом их читала. Мне кажется главная суть ,в том , что вы пишите.Согласна с тем ,что паразиты отравляют нам жизнь и возможно обладают разумом ,который движет нами. Но согласна с Иваном, что размножаются они в грязи ,которая внутри нас. Эту грязь внутри нас ,нам надо убирать. Тогда и паразиты пропадут вместе со своим разумом.
Цель программы ,это и есть очищения от этой грязи ,значит и от паразитов тоже. А грязь везде и лимфе,и в кишечнике ,и в печени , и в сосудах,везде.Мне кажется эту цель программы и надо выполнять и не забивать себе голову разумом паразитов.
По поводу улыбки . Вот об этом действительно надо думать. Я уже давно выполняю технику " Внутренняя улыбка". Польза на лицо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1570&postdays=0&postorder=asc&start=60 Это ссылка на страничку форума, где Марина С разместила очень полезную ссылку как раз по обсуждаемой нами теме о технике внутренней улыбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растительная пища как самый эффективный способ лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Как вы думаете, в каком городе находится лучший кардиологический центр в США, а может быть, и во всем мире? В Нью-Йорке? Лос-Анджелесе? Чикаго? Возможно, во Флориде, где проживает много пожилых людей? На самом деле, согласно U.S. News and World Report, лучший медицинский центр кардиологической помощи расположен в Кливленде, в штате Огайо. Пациенты стекаются в Кливлендскую клинику со всего мира, чтобы получить передовую медицинскую помощь в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний, оказываемую именитыми врачами.

Один из врачей Кливлендской клиники, Колдуэлл Эссельстин-мл., имеет довольно примечательную биографию. Еще студентом Йельского университета Эссельстин участвовал в олимпийских соревнованиях по гребле и завоевал золотую медаль. После прохождения практики в Кливлендской клинике ему была присуждена Бронзовая звезда как военному хирургу во время войны во Вьетнаме. Затем он добился больших успехов, став врачом в одном из ведущих медицинских учреждений в мире — Кливлендской клинике, где он был главой администрации, членом Совета управляющих, председателем особой Комиссии по раку молочной железы и главой секции по хирургии щитовидной и паращитовидной железы. Эссельстин опубликовал более 100 научных работ и был назван одним из лучших американских врачей 1994—1995 гг. (40) Я знаком с этим человеком, и у меня складывается впечатление, что он преуспел во всем, чем занимался в жизни. Он достиг вершин успеха как в профессии, так и в личной жизни, сохранив при этом достоинство и скромность.

Но для меня самое привлекательное в Эссельстине не список его достижений, а его принципиальность в поисках истины. Эссельстин нашел в себе смелость бросить вызов официальным кругам. Вот что он написал для Второй национальной конференции по вопросам роли липидов в лечении и предотвращении ишемической болезни сердца (которую он организовал и в которой любезно пригласил меня участвовать):

«За 11 лет своей карьеры хирурга я утратил иллюзии относительно концепции лечения онкологических и сердечнососудистых заболеваний. За последние 100 лет мало что изменилось в лечении рака и не было приложено серьезных усилий в области профилактики как онкологических, так и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако эпидемиология этих болезней показалась мне провокационной: у трех четвертей населения планеты нет сердечно-сосудистых заболеваний, и этот факт тесно связан с особенностями их питания» (41).

Эссельстин начал пересматривать традиционную медицинскую практику. «Осознавая, что медикаментозное, ангиографическое и хирургическое вмешательство воздействуют лишь на симптомы сердечно-сосудистых заболеваний и будучи убежденным в необходимости абсолютно нового подхода к лечению», Эссельстин решил проверить, как повлияет диета, основанная на цельных растительных продуктах, на людей с уже диагностированной ишемической болезнью сердца (42).

Применяя минимальные дозы медикаментов, снижающих уровень холестерина в крови, в сочетании с диетой с очень низким содержанием жиров и основанной на растительной пище, он добился в лечении сердечно-сосудистых заболеваний самых впечатляющих результатов, которые когда-либо были достигнуты (42,43).

В 1985 г. Эссельстин начал исследование, причем его главной задачей было снижение холестерина в крови пациентов до уровня менее 3,9 ммоль/л. Он попросил каждого пациента записывать все, что тот ест, в специальный дневник питания. На протяжении последующих пяти лет Эссельстин каждые две недели встречался с пациентами, чтобы обсудить процесс, назначить анализы крови и зафиксировать показатели артериального давления и веса. После этих встреч он вечером созванивался с пациентами, чтобы сообщить им результаты анализов крови и дополнительно обсудить эффект от соблюдения диеты. Кроме того, все его пациенты собирались вместе несколько раз в год, чтобы обсудить программу лечения, поговорить друг с другом и обменяться полезной информацией. Иными словами, Эссельстин проявлял добросовестность, участие, поддержку и твердость по отношению к своим пациентам, стараясь перевести общение на более личный уровень.

Диета, которую соблюдали в том числе и сам Эссельстин с его женой Энн, предусматривала полный отказ от жировых добавок и почти ото всех продуктов животного происхождения. Как сообщают Эссельстин и его коллеги, «[участникам] было предписано избегать масла, мяса, рыбы, птицы и молочных продуктов, за исключением обезжиренных молока и йогурта» (42). Спустя примерно пять лет после начала курса лечения Эссельстин рекомендовал своим пациентам отказаться также от обезжиренных йогурта и молока.

Пять пациентов прекратили участвовать в исследовании в течение первых двух лет, таким образом, осталось 18 человек. Когда-то они обратились к Эссельстину с серьезными заболеваниями. В течение восьми лет, предшествовавших исследованию, эти 18 человек пережили 49 событий, связанных с ишемической болезнью сердца, включая стенокардию, операции по шунтированию, инфаркт миокарда, инсульты и ангиопластику. Их сердца никак нельзя было назвать здоровыми. Нетрудно понять, что участвовать в исследовании их заставила паника от осознания близости преждевременной смерти (42,43).

Эти 18 пациентов достигли потрясающих результатов. В начале исследования их средний уровень холестерина в крови составлял 6,4 ммоль/л. Во время проведения программы он был равен 3,4 ммоль/л, что гораздо ниже намеченных 3,9 ммоль/л! (43) Уровень «плохого» холестерина также значительно уменьшился (42). Но наиболее выдающимся результатом стало не снижение уровня холестерина в крови, а то, сколько событий, связанных с ишемической болезнью сердца, произошло у пациентов с момента начала исследования.

В течение последующих 11 лет из 18 пациентов, соблюдавших диету, лишь ОДИН пережил такое событие. Этот пациент на два года перестал соблюдать диету. После этого он начал испытывать клиническую боль в грудной клетке (стенокардию), а затем вернулся к здоровой диете, основанной на растительной пище. Этот человек избавился от стенокардии и в дальнейшем не испытывал проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой (43).

У этих людей развитие болезни не только остановилось, но и повернулось вспять. У 70% пациентов наблюдалось открытие закупоренных артерий (43). Одиннадцать пациентов Эссельстина согласились на проведение ангиографии — процедуры, в ходе которой некоторые артерии в сердце просвечиваются рентгеном. У этих 11 человек в среднем закупоренность артерий уменьшилась в размерах на 7% за первые пять лет проведения исследования. Это может показаться незначительным снижением, однако стоит отметить, что при увеличении диаметра артерии на 7% проходящий через нее объем крови увеличивается на 30 % (44). Еще более важна разница между наличием боли (стенокардией) и ее отсутствием, а фактически между жизнью и смертью.

Авторы отчета по итогам пятилетнего исследования отмечают: «На сегодня это самое долгое исследование питания с минимальным содержанием жира в сочетании с применением лекарств, понижающих уровень холестерина в крови, и наш замечательный результат — уменьшение артериального стеноза (закупорки) на 7% — более значительный, чем во всех предыдущих исследованиях» (42).

Один врач-терапевт обратил особое внимание на исследование Эссельстина. Ему было всего 44, и он, казалось, был здоров, когда внезапно обнаружил, что у него имеются проблемы с сердцем, приведшие к инфаркту миокарда. Ввиду природы сердечно-сосудистых заболеваний традиционная медицина не могла предложить ему надежного решения проблемы. Он обратился к Эссельстину и решил принять участие в программе лечения, предусматривавшей соблюдение диеты. Спустя 32 месяца, без применения каких-либо медикаментов, понижающих уровень холестерина в крови, течение его болезни повернулось вспять, а уровень холестерина в крови снизился до 2,3 ммоль/л. Большое впечатление производит снимок больной артерии этого пациента до и после выполнения диетических предписаний Эссельстина, рис. 5.4 (Cool.

коронарная артерия до и после соблюдения растительной диеты

Рис. 5.4. Коронарная артерия до и после соблюдения растительной диеты

Светлые участки на рисунках — это кровь, протекающая через артерию. На рисунке слева (а) имеется участок, помеченный круглой скобкой, где серьезная ишемическая болезнь привела к сокращению кровотока. После соблюдения диеты, основанной на цельных растительных продуктах, та же артерия открылась, губительное действие ишемической болезни обернулось вспять и кровоток практически нормализовался, как видно на рисунке справа (б).

Возможно ли, что Эссельстину просто достались везучие пациенты? Ответ отрицательный. Пациенты с ишемической болезнью сердца на такой поздней стадии не могут спонтанно излечиться. Еще один способ проверить вероятность такого везения — посмотреть, что произошло с теми пятью пациентами, которые прекратили свое участие в программе и вернулись к традиционному лечению. По состоянию на 1995 г. эти пять человек стали жертвами десяти новых коронарных событий (42). При этом по состоянию на 2003 г., спустя 17 лет после начала исследования, все пациенты, кроме одного, соблюдавшие растительную диету, до сих пор живы, и им уже за семьдесят и за восемьдесят (45).

Можно ли, находясь в здравом уме, оспаривать эти выводы? Разумеется, нет. Из этой главы вам стоит запомнить по крайней мере соотношение 49 к 0: 49 коронарных событий до перехода на цельную растительную пищу, и ноль таких событий среди пациентов, придерживавшихся диеты. Эссельстин сделал то, чего «большая наука» безуспешно пыталась добиться на протяжении более 55 лет: он победил сердечно-сосудистые болезни.

Доктор Колдуэлл Эссельстин-мл. // Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Спасибо за Ваш пост! Я пыталась послушать книгу, но нужно 10 свободных часов !!! Для меня это - нереально! Может быть, действительно нужно слушать по главам.

Последний раз редактировалось: санти (Чт Сен 08, 2016 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, очень рада, что Вы откликнулись и подключились к разговору. У Вас большой практический опыт и свой аналитический взгляд на вещи. Это очень ценно. И к Вам стоит прислушаться.
А по поводу холодца... там не витамины добываем, а нечто другое - строительный материал для соединительной ткани. Конечно, может и наивно полагать, что всем это поможет.. Возможно, что кому-то и не стоит этого делать. Я вообще за критический подход к тому, что в рот тянем. Так что с Вашими выводами относительно питания совершенно согласна.
А книга Джона Кехо, лично у меня давно в бумажном варианте есть. Вообще на нашем форуме только группа людей пишет, смотрят много каждый раз, а пишут единицы. Почему? Действительно хотелось бы свежих идей и размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB