Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеросклероз - размышления и выводы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, очень интересная статья. А в каком климате находится этот штат? Думается, что от климата очень зависит, каким должно быть питание. Я в этом убеждена.
Надо возвращаться к исконным продуктам для той местности, в которой живешь. И как в нашем климате и в городах умудриться есть только свежую растительную пищу? Или хотя бы чтобы ее было много в рационе? У меня лично нет погреба, где можно было бы хранить овощи и фрукты со своего участка. Вот и получается. что знаем, как правильно, а как осуществить?
Нынче яблок столько, что некуда девать. А после нового года уже ничего не останется. Если не переработаешь, то сгниет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время , интересовалась сыроедением и питанием растительной пищей. Слушала лекции одно человеке ,не помню фамилию . В энете есть много его видео. Говорил очень убедительно по этому поводу. Но когда его спросили ,давно ли он сыроедит и питается растительной пищей, он ответил , что он пока еще этого не делает ,потому-что ,ему приходится много ездить с лекциями по разным городам и ему нужна энергия ,то есть мясо. То есть пропагандирует не есть мясо ,а сам кушает его для энергии. Ему она нужна получается ,а другим нет. И таких очень много ,теоретических болтунов,которые только болтать способны ,а на практике даже не пробовали ,то о чем говорят .
По поводу продуктов по программе. Мне например совсем не подходит творог по Бадвиг. Начинает тошнить после него. Думала привыкну. Но всегда тошнит и появляется сильная слабость.Я просто не стала его есть и все. Значит не подходит.

Что касается книги Джон Кехо. Всем советую прочитать или послушать. Очень много "странных советов " , о которых говорила Ирина Кут именно из этой книге. Она мне давно их советовала испробовать , но я вначале скептически к ним отнеслась. Но они оказались очень действенны. Очень всем советую почитать.Там все очень просто, даже забавно и срабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Атеросклероз - размышления и выводы. Ответить с цитатой

Владимир писал : ]Ещё решил добавить про важность стресса и положительные эмоции. Санти правильно уточнила - Надо не бороться с последствиями стресса , а научиться его предотвращать."


Я очень долго пыталась в теме "Стресс до и после" объяснить, что это очень важно, не входить в состояние стресса и просила совет, как это можно сделать. Мне все рекомендовали только метод Ключ, а то, что я этого не понимаю, то это мои проблемы! Я просто капризничаю и не хочу понять, что если входить в состояние Ключа, то стресса у меня не будет.Я хочу привести несколько строк из книги С.Г. "Здоровое сердце"............ .С вероятностью в семьдесят процентов болезнь рождается у нас в голове и только на тридцать процентов поступает к нам с пищевыми продуктами. Впрочем, что касается пищи, то ее выбор тоже рождается у нас в голове. То есть и здоровье, и болезни зарождаются .....у нас в голове! Не случайно говорят: хочешь - будь себе лекарство, хочешь - будь себе болезнь. Поэтому я всегда объясняю своим пациентам: ангиопластика, стентирование и шунтирование - это не панацея. Это просто временная мера. Пересадка сердца - это тоже не панацея. Нужна пересадка... головы. Потому, что все, о чем вы думаете, все, что вы видите и слышите, говорите, едите, влияет на ваше сердце. Допустим, вам сделали сложную и дорогостоящую операцию на артериях, но вы продолжаете думать, говорить, питаться так же, как и раньше. Артерии опять закупорятся. Лучший способ предотвратить болезнь или ее рецидивы - сменить голову, то есть образ мышления........" Всю эту книгу можно разобрать на цитаты. Книжка небольшая, всего 86 страниц, но в ней много интересного.


Последний раз редактировалось: санти (Чт Мар 02, 2017 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается варки 48 часов, то в скороварке за 2 часа кости развариваются так, что становятся мягкими, а бульон потом застывает в желе
А по поводу сердечно-сосудистых заболеваний - наверняка у многих людей, имеющих проблемы с сердцем, не в порядке 4-5 грудные позвонки. У меня не в порядке; возможно, отчасти из-за этого и с сердцем не слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Стресс Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам! С Санти абсолютно согласна, не зря есть такое выражение "Все болезни от нервов". И как научиться управлять своими эмоциями до сих пор не могу найти ответа. Тема очень интересна и актуальна на сегодняшний день. И мне кажется, чем больше задумываешься об этом и больше узнаешь, становится еще тяжелей. Вспомните молодость, Ваш организм разве так реагировал -- нет. а сейчас только подумаешь и пошла цепная реакция.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брожение вызывает наша привычка есть на десерт фрукты и сладкие овощи. Зато время в желудке, пока переварятся, съеденные раньше белки, из фруктов такая брага получается, что весь ЖКТ гуляет. В Индии фрукты это отдельная еда, вЕвропе-десерт, вот и получаем результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Вы очень точно сформулировали. Подпишусь под каждым словом в этой цепочке. На собственном опыте проверено многократно. Каждый раз приступ начинается с напряжения в эпигастрии и правом подреберье и пока это напряжение не спадет - ритм не восстанавливается. И у моей мамы (при мерцательной аритмии) и у меня приступы заканчиваются отрыжкой воздухом. Я писала о своих экспериментах с воздействием продуктами питания на желудок, сфинктер Одди, желчный и поджелудочную во время приступа. Приступ заканчивался минут за 30-40. Быстрее, чем его купирует скорая. Уходит спазм - ощущение булыжника в эпигастрии и все нормализуется.
Питание чрезвычайно важно. Надо искать свои продукты. Я стала наблюдать у себя такие парадоксальные реакции, при болезненности и тяжести в эпигастрии нормально проходят сырые яблоки, тертая морковь натощак, свежая ранняя капуста, помидоры и даже перец - без вспучиваний, боли и прочего. И очень плохая реакция на арбузы (хотя очень хочется и пока ешь нормально воспринимается), сливы даже в малом количестве. И совсем плохо любое печенье, белый хлеб (уже не говорю о булочках) и вообще т.н. мертвая пища .
У всех все индивидуально. Надо искать свое и не свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна на 100%. Если помните, несколько месяцев назад я всех "доставала" вопросом: почему у мужа приступы стенокардии по ночам бывают и не проходят, пока не появится отрыжка чистым воздухом. Если муж хорошо покушает на ночь, то предстоит бессонная ночь и пару приступов. В последнее время, это стало реже, но может не сдержаться и покушать арбуз или дыньку, тем более, что сейчас сезон. Я думаю, что упражнение на вдох-выдох животиком (надуть, задержать; втянуть, задержать) не зря рекомендуют очень многие врачи. У Залманова тоже есть статья про диафрагму и в его книге есть рекомендация этого упражнения.

Последний раз редактировалось: санти (Пт Сен 09, 2016 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диафрагма - второе сердце

История патофизиологии диафрагмы одновременно забавна и чрезвычайно грустна. Клинике хорошо известны, конечно, диафраг-мальные плевриты, параличи диафрагмы, гнойники под грудобрюшной преградой. Не особенно большого значения мускул, играющий некоторую роль в дыхании! Вот как о ней, между прочим, говорят. Патологи описали при эмфиземе легких гипотрофию мышц диафрагмы, кончающуюся атрофией и жировым перерождением мускула. Атрофия диафрагмы встречается также после френикотомии. Известны изменения диафрагмы после эмпиемы, перитонита, гнойного перикардита.

При трихинозе больше всего захвачены паразитами диафрагма, мышцы языка, грудные и межреберные мышцы. При цинге, особенно у взрослых, значительные кровотечения могут встречаться в мышцах диафрагмы; брюшной тиф может осложниться очагами некроза в той же мышце. Известны также параличи диафрагмы во время развития полиомиелита: это восходящий паралич Ландри, вызывающий вскоре асфиксию. Но патофизиологическая роль диафрагмы в развитии хронических болезней совершенно игнорируется медицинской литературой.

Рассмотрим диафрагму внимательно и попробуем подвести итог ее деятельности, учитывая ее влияние на различные функции организма. В здоровом организме диафрагма совершает в одну минуту 18 колебаний. Она перемещается на 2 см вверх и на 2 см вниз. В среднем амплитуда движений диафрагмы составляет 4 см. 18 колебаний в минуту, значит, 1000 в час и 24 000 в сутки! Теперь подумайте о работе, выполняемой этой мышцей, самой мощной в нашем теле, и о внушительной площади, которая опускается как совершенный нагнетательный насос, сжимая печень, селезенку, кишечник, оживляя все портальное и брюшное кровообращение.

Сжимая все кровеносные и лимфатические сосуды живота, диафрагма опорожняет его венозную систему и проталкивает кровь вперед к грудной клетке. Это второе венозное сердце.

Число движений диафрагмы в минуту составляет четверть числа движений сердца. Но ее гемодинамический напор гораздо сильнее, чем сокращения сердца, потому что поверхность этого насоса гораздо больше и кровь он проталкивает гораздо сильнее, чем сердце.

Достаточно один раз представить себе поверхность диафрагмы, чтобы согласиться с фактом, что, обладая этой мышцей, мы обладаем, по крайней мере, вторым сердцем, а может быть, и чем-то несколько большим.

Физиологам следовало бы начать с установления точного баланса расхода крови диафрагмой параллельно с сердечным расходом, с определения роли диафрагмы в опорожнении кровяных озер печени и селезенки, могуших в известных условиях, например в период холодов, удерживать от 30 до 50 % общего объема циркулирующей крови; а также выяснить роль диафрагмы как насоса при проталкивании лимфы в грудной проток и роль ее в систематическом сокращении кишечных ворсинок - единственного места общего метаболизма, где происходит таинственное превращение неусвояемых пищевых веществ в усвояемые питательные вещества, предназначенные тканям и клеткам.

Диафрагма - это хорошая мельница, работающая на благо питания организма. Систематически сжимая печень, диафрагма облегчает, а может быть, и направляет поток желчи, обеспечивает кровообращение печени и косвенно воздействует на все ее функции: гликогенную, мочевинообразовательную, антитоксическую, липо-пексическую, протеопексическую и т.д.

Если не забывать роли диафрагмы во всей физиологии печени, то легко понять относительную ценность различных функциональных исследований печени, потому что, к несчастью, принимают в качестве решающих тестов результат проб, сделанных на изолированной печени, а изолированная печень существует только в воображении энтузиастов лабораторных работ.

Улучшая функционирование диафрагмы, восстанавливают всегда также и функции печени, несмотря ни на какие, даже катастрофические, показания. И наоборот, если при удачно проведенном лечении уменьшают увеличение объема печени и селезенки, то этим способствуют и уменьшению задержки функции диафрагмы, и увеличению ее движений.

Какими средствами мы располагаем для освобождения блокированной диафрагмы и увеличения амплитуды ее движений и ее общей продуктивности?

1. Нужно прежде всего уменьшить объем печени и селезенки, представляющих собой фактически, с точки зрения кровообращения, тесную функциональную синергию в общем портальном орошении и тесно взаимосвязанных.

Для этого следует: три дня каждого месяца принимать за полчаса до обеда сульфат натрия (глауберову соль) - в первый день одну чайную ложку (4 г), во второй и третий день по 1/4 чайной ложки глауберовой соли, растворенной в 200 мл минеральной (Ессентуки № 4) или кипяченой воды. Таким образом достигается промывание и очищение кровеносных, лимфатических и желчных капилляров печени.. Уменьшение объема печени автоматически повлечет за собой уменьшение объема селезенки.

2. Систематически применять довольно горячую грелку на область печени в течение по крайней мере 40 мин 3 раза в день после каждой основной еды в случае, когда печень и селезенка очень увеличены в объеме, и только 1-2 раза в день в менее серьезных случаях. Обычно грелки применяют для ослабления болей в животе. Но в действительности их нужно применять во избежание болей в брюшной полости.

Увеличенные в объеме печень и селезенка приподнимают диафрагму и делают ее неподвижной. Слишком поднятая диафрагма сжимает оба основания легких и вызывает альвеолярный и цирку-ляторный застой в основаниях легких. Применением грелки достигают лучшей вентиляции и исчезновения застоя с их последствиями (бронхиты, очаги легочных воспалений, эмфиземы).

Нужно промывать, нужно согревать, нужно подкармливать печень сахаром. Прогревая печень, поднимая температуру крови в кровяных озерах печени и селезенки, мы активируем кровообращение в печеночных и селезеночных капиллярах и достигаем увеличения объема циркулирующей крови.

Приток тепловой энергии уменьшает потребность в повышенном питании. Эта простая и дешевая процедура имеет бесценное предупредительное значение, если ее применять систематически в течение месяцев и лет. После 2-4 недель такой простой терапии диафрагма начинает деблокироваться, ее движения становятся более полными, более сильными. Дыхание, кровообращение, общее питание улучшаются на пользу всего организма. Я не знаю лечения проще, глубже и действеннее, чем применение грелки на область печени. Каждый день вы моете себе лицо и руки, также необходимо ежедневно промывать печень. Надо прогревать печень, если вы хотите жить дольше и хворать реже.

"Проветривание" человеческого организма

Чтобы существовать и вести активную жизнь, здоровому человеку нужно от 2500 до 3000 кал в сутки плюс полтора литра безалкогольных жидкостей. Здоровый человек потребляет в день 11 000 л воздуха, содержащих 360 л кислорода. Этим количеством воздуха организм человека должен располагать в каждое мгновение жизни (16-18 вдохов и выдохов в минуту).

Если вы немного поразмыслите над этими соотношениями, то поймете живительное действие грудных обертываний, ценность тщательной грудной аускультации, с помощью которой вы сможете определить степень проветривания легких (в то время как рентгеновских снимков можно было бы иногда избегать), и, наконец, оценить патогенное значение общей или местной гипоксии. Вы замените вдыхание кислорода активирующими дыхание обертываниями и внутримышечными инъекциями камфоры, которые расширяют легочные капилляры.


Это из книги Залманова "Тайная мудрость человеческого организма"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович у меня к Вам маленький вопрос по теме.
Вы не раз говорили, что почки отдельно от тела не живут, все так. Поэтому понятно и логично, что Вы советуете при обмазывании ск. Эмульсиями смазывать все тело, включая голову. Почему тогда при ск. Ваннах запрещаете мочить голову. Та же история с контр. Душем, все говорят, голову мочить нельзя. Получается в пятке мы тренируем и очищаем капилляры, а в голове так себе.
Я несколько лет просто выливал себе на голову 1-2 ведра холодной воды. За время обливания, самое страшное, что было это, от шока выпрыгивала вставная челюсь. В 14 году перешел на контр. душ, и стал оберегать голову от холодной воды. А в15 было два небольших инсульта, с верхнелевым порезом. Конечно душ не определяющий фактор, но задумался.
С мая начал АККУРАТНО, ОСТОРОЖНО, НЕ НА КРАЙНИХ ТЕМПЕРАТУРАХ, делая душ, обливать голову. В июле подключил ск. ванны и также мочил голову.
Зная, что один из основных принципов программы это "не навреди", даже не спрашиваю, правильно ли я поступаю. Я Вам еврейский вопрос задам. Как публичному человеку считаю это возможным.
Анатолий Ефимович, делая ванны или душ, Вы вовлекаете в процесс голову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечная недостаточность

Здоровое сердце в состоянии покоя выбрасывает с каждой систолой от 70 до 80 мл крови в аорту. При напряженной работе оно может выбрасывать 100-150 мл крови за одну систолу. В течение минуты здоровое сердце выбрасывает в аорту 6 л крови, за час - 420 л, за 24 ч - 10 000 л. Этот подсчет дает возможность представить себе, во сколько раз можно увеличить сердечный дебит без применения тонизирующих средств. В случаях декомпенсации сердечный дебит может снизиться до 3-4 тыс. л за сутки.

При сердечной недостаточности для организации лечения сердечной мышцы прежде всего необходимо устранить все препятствия на пути периферической циркуляции. Для этого надо :

1) ликвидировать застой в капиллярах, артериолах, венулах и'легочных венах, если наблюдается сокращение дыхательного объема (горячие грудные обертывания, камфора);

2) сократить объем печени и селезенки, уменьшить капиллярный застой всех внутренних органов (грелка на область печени, клизмы, внутрь - сульфат соды или карлсбадской соли).

Если диагносцируют асистолическую декомпенсацию с отеками, асцитом и если одновременно в моче обнаруживают недостаток мочевины, мочевой кислоты, фосфатов, хлористого натрия, т.е. задержку этих веществ в организме, лечение в этих случаях начинают с применения пиявок за уши и на область печени, затем назначают фруктово-овощную диету без соли.

Увеличением дыхательного объема мы повышаем приток кислорода к миофибриллам сердечной мышцы и к мышечной оболочке артерий и артериол; уменьшая портальный и висцеральный застой, не прибегая к средствам, тонизирующим сердечную мышцу, мы нормализуем дебит каждой систолы и, кроме того, увеличиваем приток питательных веществ (белков, жиров, углеводов, ферментов, макро- и микроэлементов, диастаз, гормонов, витаминов и пр.).

Применение пиявок восстановит выделение задержанных субстанций; прикладывая грелку к области сердца и печени, прибавляем им тепловую энергию, что способствует увеличению кровоснабжения миокарда, расширению коронарных артерий, уменьшению застоя крови в брюшной полости.

Методические промывания с помощью клизм настоем ромашки или раствором соды улучшают кишечную эвакуацию и промывание почек. Если в период хронической декомпенсации сердца изменено состояние легких (спазмирование бронхов), органов брюшной полости, почек, то с помощью мягко действующих кардиотонических средств, таких как курантил, теофиллин и диакарб, можно достаточно быстро ликвидировать застой в кровеносных и лимфатических капиллярах, увеличить резорбцию отечной жидкости в полости живота, уменьшить отек легких и мозга, а главное - облегчить работу миокарда и улучшить деятельность почек и печени. Прием глицерина способствует выделению молекул мочевой кислоты, мочевины и минеральных солей, скопившихся в извитых канальцах почек во время декомпенсации.

Лечение дигиталисом. Никогда не давайте дигиталис (наперстянку) без предварительной подготовки больного. Она включает строгую фруктово-овощную диету с преобладанием сырых фруктов и овощей. Если по каким-либо причинам это неосуществимо, тогда больной должен соблюдать постельный режим и в течение трех дней ему нужно давать 4-5 раз в день по стакану молока, исключив другую пищу.

При сильном увеличении печени надо в течение тех же трех дней давать больному 4 раза в день ацетат калия и холагол. В этот период необходимо поставить две-три пиявки на область печени. И только на третий или четвертый день после такой подготовки можно начинать применение дигиталиса.

Первые три дня - 3 раза в день после еды, следующие четыре дня - 2 раза (после завтрака и ужина), затем 1 раз в день после обеда.

Наперстянка не воздействует на само повреждение миокарда, она действует на синдром декомпенсации: замедляет сокращения сердца, усиливает и удлиняет диастолу, пульс становится более полным и ритмичным, сердце лучше наполняется кровью, лучше питается, лучше снабжается кислородом.

Наперстянка вызывает сокращение кровеносных сосудов в полости живота, уменьшает капиллярный застой в брюшной полости, печени, кишечнике и способствует восстановлению нормального диуреза.

Молекулы наперстянки фиксируются на миофибриллах миокарда и очень медленно их покидают, поэтому существует опасность перенасыщения дигиталисом, т.е. дигиталисная интоксикация. Она выражается в слишком замедленном пульсе, который может стать бигеминичным (аритмичным).

В таких случаях надо прекратить прием дигиталиса, дать кофеин, кофе, фруктово-овощную диету. В этот период нельзя принимать атропин. Не следует принимать наперстянку более 10 дней (при дозах 3 раза в день). Учитывая медленную элиминацию наперстянки, необходимо делать перерывы в ее приеме на 2-3 недели, часто дольше, это зависит от состояния больного.

Таким образом, очень простым лечением достигается пресечение сердечной декомпенсации. Нельзя забывать о том, что расстройство всех функций сердца начинается с нарушения деятельности почек, печени, кишечника и многих других функций организма.



Это тоже из книги Зплманова. Он тоже рекомендует пиявки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После проработке пиявками области живота, для устранения застоя лимфы и крови, хорошо б пройтись ими по энергетическим центрам(чакрам). При проблемах в левом глазу, особенное внимание на шестую, если беспокоит правый глаз, то на седьмую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, как это пройтись по чакрам?.В какой последовательности? Я имею представление, где какая чакра. Но ориентируюсь по названиям. Шестая - седьмая это третий глаз, а седьмая - темечко? Или как вы их считаете? Снизу вверх или сверху вниз? И пиявок на них ставите сколько, ровно на точку или даете волю на разбег?
Вопрос не праздный. Я сейчас начала постановку пиявок. Правда вчера только первую постановку сделала на живот. Посмотрю по самочувствию, в понедельник или вторник буду вторую делать на область печени. Когда живот и копчик отработаю, буду дальше двигаться. И может Ваша схема пригодится.


Последний раз редактировалось: zakuskina (Пт Сен 09, 2016 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB