Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеросклероз - размышления и выводы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если употреблять медленные углеводы, то мы всё равно получаем все необходимые для организма вещества, просто этот процесс происходит медленнее. Те же крупы сначала расщепляются до глюкозы и после усваиваются организмом. Спрашивается зачем есть сахар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу коротко, раз Вам все равно непонятно: ознакомьтесь с физиологией процессов в организме. Не нравится Заболотный - изучите учебник.

Медленные углеводы - это хорошо и правильно, но без быстрых нормальному человеку не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже отказались от сахара или так... философствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем есть сахар???? Его нельзя не есть. Не получится. Мы можем не покупать сахар в магазине, но все равно мы покупает море продуктов, в которых есть сахар или, хуже того, его заменители. Как от этот уберечься? Как не купить ребенку чупа-чупс? Он ориентируется только на вкус и объяснить ему, что это вредно - невозможно. Мы все только в преклонном возрасте начинаем задумываться: что полезно и что вредно для нашего организма. Когда я объясняю своему внуку, что чипсы и кола - это вредно, что у него заболит животик, то он на меня просто обижается... Профилактика всех наших заболеваний - это бесполезный разговор, все это прекрасно знают. Пока не "аукнется" - не "откликнется". Все наши разговора о медленных и быстрых углеводов - это на любителя. Мало кто об этом думает. Я сказала мужу о том, что сахар очень вреден при атеросклерозе и предложила ему пить кофе с изюмом, инжиром или финиками. Его ответ не буду озвучивать. Не каждый человек это понимает. А уж ознакомиться с физиологией нашего организма - это из области фантастики! Я снимаю шляпу перед людьми, которые очень грамотно, своими словами могут объяснить все эти процессы, всегда прислушиваюсь к их мнению...Я, к своему стыду, так и не ознакомилась со всеми лекциями Заболотного.. да и с Петуховым я тоже не знакома...Да и времени у меня на это нет. Сразу вопрос: а мед тоже такой же вредный, как и сахар? Когда сахар в крови повышен (7 ед), мед тоже нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мёд - это фруктоза, но это тоже быстрый углевод. Конечно, мед предпочтительней сахара, но...Как всегда наталкиваемся на нашу реальность. Во-первых, необходимо удостовериться, что он настоящий. И даже вроде бы настоящий, т.е. собранный пчелами и запакованный в соты, но если этим пчелам давали сахарный сироп, то это будет уже не фруктоза, а сахароза... Ох как непросто все. На каждом шагу "сюрпризы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный сахар , я не ем уже давно вообще. Только мед и то не в больших количествах. Мед у нас свой качественный. От многих своих пристрастиях связанных с сахаром мне пришлось полностью отказаться.

Сергей Вы много ,чего утверждаете ,но при этом не имеете представления ,как это все выглядит на самом деле. Не надо верить всему тому ,что пишут в энете. Вот уж где действительно много воды.
Вот Вы писали о генно-инженерной терапии,о ее больших возможностях. А Вы сталкивались с этим видом терапии? Или знаете таких людей? А я знаю . И знаю людей ,к чему эта терапия привела. Она себя не оправдала. И прежде чем ,утверждать ,нужно побольше читать форумы и отзывы людей ,которые прошли эту терапию. А Вам, еще очень молодому человеку , даже и читать об этом не надо. У Вас еще молодой организм и он сам в состояние восстановится,если выберете нужное направление. И не надо этой "водой" заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол что? Без быстрых углеводов нельзя? Это с чего это вдруг? Как можно такую ересь сказать? Простите Закускина конечно, но вы ни чем не подтверждаете свои слова даже. Будьте добры объясните тогда на примере биохимии человека, с чего это вдруг человек у нас не может существовать без быстрых углеводов? Вы не в курсе, что в конечном итоге все медленные углеводы расщепляются до глюкозы и после усваиваются организмом? Только это процесс идёт медленно, что очень хорошо для нашей поджелудочной железы. Вы не устали уже упрекать меня в том, что я якобы ничего не понимаю и не шарю в физиологии и прочих вещах? А вы что-то понимаете если такие вещи утверждаете, что якобы без быстрых углеводов мы не можем. Это просто бред.
На счёт фруктозы кстати не всё так однозначно. Про её значение для человека можете прочитать например по этой ссылке.

http://sportwiki.to/Фруктоза:_вред_и_польза

- только ссылку скопируйте и вставьте в браузерную строку, а то она так не открывается почему-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти зачем вам мёд? Без него что жизни своей не представляете? Кушайте крупы и будем вам счастье. Никаких проблем с сахаром не будет. Исключите по возможности все быстрые углеводы и ваш муж пусть тоже этим займётся. Если для него здоровье важнее всяких вкусовых пристрастий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина С

И? Генная терапия это панацея чтоли? Естественно как при любой другой терапии возможные какие-то побочные эффекты, без этого не куда. Генная терапия открывает большие возможности для лечения многих заболеваний, которые раньше не поддавались лечению. Например дети слепыми рождались и с помощью генной терапии они обретали зрение. Разве это не здорово? Что ещё способно на такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, есть пословица "чужую беду - руками разведу, к своей - ума не приложу". Когда смотришь и читаешь о достижениях современной медицины - а она пока тебе не нужна, восприятие одно. А когда помощь уже нужна и приходится к ней прибегать и через многое прошел на собственной шкуре - впечатление совсем другое.

Я не собираюсь Вас разубеждать. Ну не хотите Вы сладкое кушать - не ешьте. Главное, чтобы на пользу было. А спор типа "стрижено - брито" уже не по мне.
Вы спросили - я ответила. Так что не сердитесь, поступайте, как знаете. Размещать здесь двух с половиной часовую стенограмму лекции, просто чтобы Вы остались довольны или недовольны, я не буду.
Вы сахар-то сами совсем не едите? Или с продуктами попадает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закускина вы опять воду льёте. Я вас попросил своими словами объяснить с чего это вдруг без сахара нельзя и якобы по вашим словам будут какие-то страшные последствия? Вы мне так на это ничего и не сказали. Ляпнули какую-то чушь, а теперь за слова грубо говоря ответить не можете.
Конечно не ем сахар и мать у меня от него отказалась уже давно, славу богу чувствует себя отлично. С продуктами не попадает, так как я отказался от гастрономического мусора, так же как и моя мама. Рацион у меня простой: Гречка, курица, рыба, говядина иногда, яйца, овсянка, помидоры, огурцы, зелень, творог, морковь, яблоки и груши. Больше я ничего почти не ем. Сахар к счастью ко мне из продуктов не попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я не являюсь ученым, опытов не провожу, а свое мнение составляю руководствуясь точкой зрения ученых и общепринятыми нормами, своими словами пересказывать их лекции не буду.

Я Вам уже сказала, где посмотреть наиболее доступный и легко изложенный материал из источника, к мнению которого я прислушиваюсь. На форуме найдете ссылку на лекции Заболотного, там есть перечень тем, которые он рассматривает, в том числе и про углеводы. И все про углеводы Вам станет понятно. Главное - Вы поймете, как все происходит внутри нас. И откуда берутся те или иные рекомендации.

Я считаю, более того - уверена, что здоровому человеку нет необходимости полностью отказываться от сладкого. А вот соблюдать разумную меру - необходимо. Сахар у меня в пределах нормы. Периодически делаю анализ на гликозилированный гемоглобин, контролирую.

Вы хотели услышать мнение? Я высказала. Почему так нервничаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти писал(а):
Сразу вопрос: а мед тоже такой же вредный, как и сахар? Когда сахар в крови повышен (7 ед), мед тоже нельзя?

Санти, прошу прощения, на главный вопрос не ответила. Стала рассуждать о качестве меда... Мёд тоже ограничивают, как и сахар. Для того, чтобы был сладкий вкус раньше рекомендовали сахарозаменители: сорбиты, ксилиты и пр. Сейчас утверждают, на основании научных исследований, что они в итоге более вредны даже чем сахар.
В последние годы все более рекомендуют использовать стевию и продукты ее переработки. Она есть в программе. А.Е. частенько ее рекомендует, отвечая на вопросы тех, у кого сахар повышен или есть предрасположенность к заболеваниям поджелудочной железы (а у кого с возрастом этого нет?). Она, конечно, имеет специфический вкус. Но в итоге, наверное, может выручить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закускина почему я так нервничаю? Потому что меня наверное раздражает, когда люди несут какую-то ересь. Если вы мне приводите в доводы Заболотного, который с ваших слов утверждает, что якобы без сахара нельзя обойтись, то как я должен реагировать? Я что-то очень сомневаюсь, что Заболотный говорит про такое. Это вообще как можно додуматься такое сказать? Это просто бред. Сахар не нужен. Это мусор. Продукт полученный искусственным путём. Зачем кушать его? Если мы из сложных углеводов получаем туже глюкозу, только кушая сложные углеводы мы не вредим своему здоровью. Если даже отбросить в сторону сахар и взять просто простые углеводы, то и без них человек может жить спокойно. Вся разница лишь в том, что на простые углеводы поджелудочная железа реагирует резким выбросом инсулина в кровь, что не очень хорошо для нашего здоровья. Если вы мне приводите в доводы Заболотного, который якобы с ваших слово говорит о том, что без сахара будут страшные последствия, то я вам могу предложить посмотреть Ковалькова, которые всё понятным языком объясняет и без всякой рекламы Заболотного, которые предлагает купить разные бадики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном и том же тексте каждый видит то, что хочет увидеть. Кто-то попытается понять, что имеет ввиду оппонент, кому-то это не нужно.

Вы бросили клич
Сергей_Будущее писал(а):
У меня вопрос ко всем, кто из участников нашего форума, в частности людей присутствующих в этой ветке употребляет сахар или какие-то другие простые углеводы?

Я уже как-то кидал ссылку по поводу этого, но что-то вообще никто не обратил внимание. Пожалуйста вот вам ещё одна.

Я Вам ответила, изложила свое мнение по этому поводу. Вы захотели узнать, чем я руководствуюсь. Я Вам предложила, как одного из носителей и трансляторов информации, принятой в современной медицине - Заболотного. Не берите во внимание его рекламу БАДов, зачем Вам это? Выделите для себя то, что он говорит об углеводах. Не хотите - не читайте, не смотрите. Прооблема-то в чем?
Как можно рассуждать о качестве информации даже не взглянув на неё?

Можете поизучать учебники для студентов мед.ВУЗов, если Вам так проще.
Но Вам почему-то хочется, чтобы я изложила своим языком в двух предложениях то, что более грамотные в этих вопросах люди сжато излагают за два с половиной часа.

Ответ на первоначальный Ваш вопрос, если Вы еще не поняли: да, я употребляю легкие углеводы, но в ограниченных количествах: и в виде круп, например рисовой, манной, и в виде сахаров: сахарный песок, мед, сухофрукты и пр.

Я убеждена, что "все есть яд и все есть лекарство, важна лишь доза".
Считаю, что нельзя навсегда и полностью отказываться от легких углеводов (исключение - патологии, связанные с нарушением выработки инсулина и нарушениями механизмов его работы). Даже при сахарном диабете человек обязательно должен всегда иметь при себе что-то из быстрых углеводов: конфетку, кусочек сахара или сладкий чай, особенно когда он на свежем воздухе выполняет какую-то работу вдали от дома. Например, пошел в лес за грибами. Термосок-то, несмотря на вес, лучше не в машине оставлять, а иметь при себе. Особенно диабетикам.

Даже если Вы считаете, что я не права, подбирайте, пожалуйста, слова для замены терминов; "ересь", "бред" и пр. Когда Вы больше узнаете о об углеводах и их роли в нашем организме, Вам будет стыдно за то, что Вы напрасно пытались меня обидеть.

Больше на эту тему я писать не буду, потому что коротко не получается, а Вы не хотите вникнуть и понять даже то, что я пытаюсь Вам донести своими длинными текстами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB