Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеросклероз - размышления и выводы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как сами мы не ученые и не проводим исследования, кроме собственных наблюдений за состоянием своего здоровья, сейчас диспут получился на такую тему :"У кого круче источник информации". Один прочитал статью о вреде холестерина и начал принимать статины, другой ознакомился со статьей, что без холестерина нельзя жить и кушает все подряд. Кто прав? Одному человеку нужно ограничить потребление сахара, а другой без сладкого просто не представляет свою жизнь. Подскочил сахар в крови, "запищала" поджелудочная - значит мы срочно начинаем искать источник информации. От того, какой источник мы найдем (научная статья, рекламная статья, ОБС и т.д.) зависит, как мы будем лечить свою поджелудочную. Идти к врачу - получим четко отработанное лечение ДЛЯ ВСЕХ. Но в каждом источнике информации будет обязательный переход на диету с ограничением каких-то продуктов. Очень мало людей, которые вникают в физиологию организма, они просто выполняют назначения врача. Выздороветь вряд ли получится, но симптомы точно исчезнут. Но стоит только нам "соскочить " с диеты - все вернется назад... О чем сейчас спор? Есть или нет сахар, полезен он или не полезен. Это как мед, когда нужно точно знать, где и когда он собирался и настоящий ли он... А мы это знаем? Так же и сахар: из чего его делали и что туда намешали. Для кого-то он мусор, а кому-то просто необходим. Я часто ем шоколад, но только горький, могу за один раз съесть 2-3 плитки. У меня организм его просит, мне что, не есть его??? Столько сладкого за один раз - это точно вредно, но я ХОЧУ.....Я должна убрать шоколад и сказать себе, что это вредно - сейчас!!!! Давайте будет прислушиваться к своему организму и пусть он решает: нужен или не нужен нам сахар.

Сергей! Ваш диалог с Еленой Николаевной явно переходит в разряд оскорбительных. Если ее мнение расходится с вашим, то это вовсе не значит, что она "несет ересь". Наверное не зря Алексеев предложил именно ей вести скайп-конференции. Не берите на себя право судить участников форума, тем более, что Закускина - профессиональный журналист и обладает большой информацией и различных сферах. Нам всем до нее очень далеко.......


Последний раз редактировалось: санти (Пт Дек 09, 2016 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: очень прошу не забывать, что участники форума ОБМЕНИВАЮТСЯ своими знаниями и выводами , а не НАВЯЗЫВАЮТ их друг другу. Если мы в чем-то уверены, нас очень трудно убедить в обратном, да и кому это нужно? Не забываем о вежливости ( и я в том числе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бы царь Николаша, ели щи да кашу... Бабушка еще в теи поры мне говорила, что никогда они не ели столько сахара, как сейчас, сахар был в те времена "деликатес". Щипчиками отщипнут кусочек величиной с ноготок, и хоть одну чашку чая выпей, хоть десять - больше не дадут.
Я тоже считаю, что пользы от сахара никакой, и в чистом виде стараюсь не употреблять. Утром пью кофе с ложкой меда, а в остальных случая использую стевию. Она у меня и в таблетках (Леовит), и в сиропе (крымская стевия). Вкус мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей , Вам не кажется что Вы что-то излишне разволновались.
Тогда объясните , почему у Вас такого молодого человека проблемы со здоровьем, Вы ведь так теоретически подкованы. Лучше всех все знаете.Мы тут все пытаемся со своими болячками разобраться. Вот Вы и объясните в результате чего у Вас возникли проблемы,в чем причина на ваш взгляд?
А по поводу сахара,да не ешьте ,кто же Вам не дает. А что так волноваться то? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубы должны быть здоровыми, как и весь организм. В старину у богатых людей зубы были здоровыми до глубокой старости. Потому что сахара не было. После быстрых углеводов зубы надо чистить в течение 15 мин, потом неэффективно. Или сразу Орбит на 2 мин. Слюна - лучшее лекарство. Так что Орбиты зарабатывают деньги на правильной медицинской идее (кислотно-щелочной баланс) и нарушенном питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я так разволновался или почему я так нервничаю я уже ответил выше Марина С. Ещё раз повторю то что меня раздражает неграмотность людей. Я не говорю, что я супер какой-то грамотный человек. Но то что утверждает Закускина является бредом чистой воды. Скажите любому нормальному диетологу, биохимику то что утверждает Закускина и он поднимет вас на смех. От куда у меня столько проблем? Да всё от собственность глупости, когда я вёл разгульный образ жизни, питался как попало, выпивал спиртные напитки, не следил за своим здоровьем вообще никак и вот результат. А теперь приходится вылезать из этих собственно нажитых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести Скайп Конференции предложили Закускиной? Ну что я тут могу сказать, только наверное плечами пожму и всё. Каким бы она хорошим человеком не была, Закускина зачастую я уже заметил говорит и главное сама в это верит какие-то странные вещи, то она про бактерий мне тут залевала, что мы мол в жизни сталкивались хоть один раз но с каким-то супер возбудителем, типа сифилиса, чумы и т.д. Лол, жаль тут нет действительно на форуме биологов каких-нибудь, они бы точно знатно посмеялись с этого заявления. Так теперь она утверждает, что якобы без сахара организм у нас пострадает. Сколько лет люди жили без сахара, да и до сих пор некоторые поселения живут, а тут якобы без сахара теперь жить опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть биологи смеются над нами , а мы над ними посмеемся. Их развелось целая пропасть. И у всех противоречивые исследовательские доказательства. Одни споры между ними. А нам только остается глазами хлопать и думать ,кому же больше поверить. А бы на Вашем месте не очень то им всем доверяла. Вы сами написали по поводу Оганян, а ведь она тоже биолог. Много людей навредили себе ,лечась по ее системе и по системе других биологов.
Так ,что смеется тот ,кто смеется последний.
Сергей Вы интересный молодой человек,но прошу прекратите ерничать по отношению к Елене Николаевне. Надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь развивать своё критическое мышление по крайней мере. Тогда когда я увлёкся оздоровлением, я хватался за каждую ниточку и вообще никак даже не проверял информацию, которую получал, поэтому и доверился Оганян. А теперь я таких людей стараюсь вообще обходить стороной. А всю новую информацию стараюсь хорошо изучать, а не сразу браться и делать то что где-то услышал. Есть всякие псевдо учёные, биологи и т.д. Даже тот же Неумывакин, которого знает Анатолий Ефимович сначала мне показался классным мужиком, который фигни не посоветует, но потом когда начал копать - ужаснулся. Ведь он называет перекись водорода мощнейшим антиоксидантом. Раньше я бы поверил ему на слово, а теперь я просто не доверяю этому человек. То что утверждает уважаемая Закускина меня просто раздражает, так как я в этой области очень много копал, ведь у меня хронический панкреатит и я старался очень хорошо разобраться вообще в питании и до сих пор пытаюсь находить что-то новое, обогащать свои знания. Но когда человек говорит, что без сахара организму будет плохо, мне самому становиться плохо морально. Закускина посмотрела своего Заболотного и всё, для неё похоже этого было достаточно, она не хочет дальше развивать свои знания. Это мне по крайней мере так кажется. Так как то что ей там когда-то преподавали не известно кто и рассказывали, про то что человек в раннем возрасте сталкивается со всеми возможными заболеваниями, мол и с сифилисом и трихомонадой и хладидиями и ещё всякими заразами, так она это даже не удосужилась как-то проверить и изучить какие-то другие источники информации и взяла и приняла за чистую монету. Так и сейчас с Заболотным, человек сказал, что без сахара у человека со здоровьем будут проблемы, так она и в это сразу же поверила. Это опять таки со слов Закускиной, мне почему-то не вериться, что Заболотный мог сказать такую чушь. Как будет время, я всё-таки досмотрю его лекции, чтоб самолично в этом убедиться. Как прям я в своё время, когда куда более наивным был верил во всё подряд. Славу богу я перешагнул через эту свою проблему, а Закускина до сих пор застряла там и теперь вводит в заблуждение своими постами людей на данном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Будущее писал(а):
Ещё раз повторю то что меня раздражает неграмотность людей. Я не говорю, что я супер какой-то грамотный человек. Но то что утверждает Закускина является бредом чистой воды. Скажите любому нормальному диетологу, биохимику то что утверждает Закускина и он поднимет вас на смех.


А Вы попробуйте показать нормальному диетологу то, что я Вам написала по поводу быстрых углеводов, а иммунологу (при чём тут биохимик? - непонятно) по поводу бактерий в человеческом организме. Только не в Вашем передернутом изложении. А мой оригинальный, на Ваш взгляд, глупый текст. И послушайте, что Вам скажут. Может им проверите?

Цитата:
Вести Скайп Конференции предложили Закускиной? Ну что я тут могу сказать, только наверное плечами пожму и всё. Каким бы она хорошим человеком не была, Закускина зачастую я уже заметил говорит и главное сама в это верит какие-то странные вещи, то она про бактерий мне тут залевала, что мы мол в жизни сталкивались хоть один раз но с каким-то супер возбудителем, типа сифилиса, чумы и т.д. Лол, жаль тут нет действительно на форуме биологов каких-нибудь, они бы точно знатно посмеялись с этого заявления. Так теперь она утверждает, что якобы без сахара организм у нас пострадает. Сколько лет люди жили без сахара, да и до сих пор некоторые поселения живут, а тут якобы без сахара теперь жить опасно.


По поводу того, что мы, особенно жители больших городов ежедневно сталкиваемся со всем многообразием бактерий: и даже с такими страшными и устойчивыми, как туберкулезная палочка, бледная спирохета (возбудитель сифилиса) и много еще с какими. Но это вовсе не означает, что каждый из нас обязательно заболеет этим заболеванием, как только эта бактерия попала в рот или на кожу или на слизистые. Кто-то может заболеть, а те, у кого нормальный иммунитет - нет. Можете считать это моим чудачеством. Можете ёрничать по этому поводу. Это Ваши трудности.

Пытаетесь разобраться в медицинских вопросах, но не хотите читать серьезную литературу по медицине? - перечитайте Носова. Книга называется "Приключения Незнайки и его друзей". Есть еще: "Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на Луне". Очень поучительные книжки, как раз для Вас. Главный герой, вообще как будто с Вас писан. Особенно интересны в этом ключе его рассуждения о различных жителях сказочного города, которые чем-то занимаются серьезно. http://lib.ru/NOSOW/nezn1.txt

И еще: слово "залевала" в том смысле, который Вы в него вкладываете, пишется через "и", потому что производное от слова "залить". Посмотрите в Орфографическом словаре или других словарях. Там наверняка это слово есть. Правда, если будете смотреть в толковом словаре, Вы удивитесь, что оно там имеет другой смысл. А в смысле, который Вы в него вкладываете, возможно, оно есть в фразеологическом словаре. Ищите среди глаголов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закускина, по поводу моей орфографии я тут уже писал и сказал, что у меня была тройка по русскому языку. Если вам больше не к чему придраться, кроме моей орфографии то это очень печально. Я вам предложил нормально диетолога Ковалькова, который не делает таких глупых заявлений по поводу быстрых углеводов или сахара, которые делаете здесь вы и предоставляете мне в качестве источника Заболотного. Очень сомневаюсь, что Заболотный мог ляпнуть такое вообще.
По поводу бактерий вы действительно тогда сказали просто откровенную глупость. Есть разные виды бактерий, аэробные, анаэробные, какие-то спокойно живут в окружающей среде и человек естественно может с ними столкнуться. Но вы понимаете, что есть бактерии с которыми вы практически никак не можете столкнуться в окружающей среде? Есть бактерии, которые не могут существовать в условиях кислорода. Прочитайте например про туже бледную трепонему, думаю для вас станет открытием, что это анаэроб и живет она в среде без кислорода. Вне организма эта бактерия неустойчива и быстро погибает. Каким образом человек ведущий здоровый образ жизни не имеющих половые контакты с больным человеком либо какие-то другие контакты с заражённым человеком может столкнуться с этой бактерией мне не понятен. Может вы мне расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Будущее писал(а):
Так и сейчас с Заболотным, человек сказал, что без сахара у человека со здоровьем будут проблемы, так она и в это сразу же поверила. Это опять таки со слов Закускиной, мне почему-то не вериться, что Заболотный мог сказать такую чушь. Как будет время, я всё-таки досмотрю его лекции, чтоб самолично в этом убедиться. Как прям я в своё время, когда куда более наивным был верил во всё подряд. Славу богу я перешагнул через эту свою проблему, а Закускина до сих пор застряла там и теперь вводит в заблуждение своими постами людей на данном форуме.

Вы читаете не то, что написано. Где я написала, что "Заболотный сказал, что без сахара у человека со здоровьем будут проблемы"? Предъявите, пожалуйста.
Я написала дословно следующее:
Цитата:
А сахар? Что сахар? И без него нельзя и с ним - опасно. Важна доза. Я периодически пью чай с сухофруктами или медом. Только сегодня утром размышляла о том, что надо выделять в неделе дни без сахара.
Смысл совсем другой.
То же самое и по микроорганизмам.
Впрочем, о чем речь? Вам не нравится, что я пишу на форуме? Отказаться насовсем от сахара? Это Ваше право. Я не считаю нужным ни отказаться от своего права писать свое мнение, ни насовсем отказываться от быстрых углеводов. В чем проблема то? Из-за чего сыр-бор? Вы и Ковалькова, похоже, вольно трактуете. Он наверняка удивится, если прочитает, как Вы пересказываете его рекомендации.
И давайте закончим на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,ну допустим ,Вы теперь внимательный ,все проверяете и не всем доверяете. А добились ли Вы чего хотели ? Получили ли желаемый результат? А по поводу информации в энете можно бесконечно спорить. Главное хотелось бы услышать о практических результатах. А так получается от Вас "воды " льется тоже предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуицию собственную надо развивать. Я вот над этим тоже работать стараюсь. Я сейчас общаюсь с людьми ,которые учатся ее развивать и слушать организм. И у меня немного стало получатся попасть туда ,куда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане!
Читаю Вашу переписку – “ разгорелся спор о сахаре – на ровном месте ”.
Думаю , что все правы!
Сахар вреден - “белая смерть”, но опять , в каких количествах его употреблять, в каком возрасте
И какой “ букет эндогенных накоплений ” в организме индивидуума!
Любой продукт ( химический агент) для организма - “есть лекарство или ЯД ”- все зависит от дозы.
Что касается “ диетологии”- то, любая диета, призвана для ” определенной цели ”.
Если говорить о “ школьниках” – то , безусловно – нужно употреблять “ длинные углеводы”,
если нужно только для “ вкусовых качеств языка”- то, другой вопрос. Также не нужно забывать
и о “ пищевом опыте индивидуума “ . Считаю , что просто “ выпускаете пар”, возможно
влияет погода и короткий зимний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB