Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О профилактическом здравоохранении
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: О профилактическом здравоохранении Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович.
Если бы я был президентом, то назначил бы Вас министром профилактической медицины.
В разделе "Обсуждаем методы оздоровления" в теме "О профилактике " http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=11934&sid=65edcf75605328f8d5e928c7cae58002#11934 я попытался собрать в одном месте все, что Вы рассказывали на эту тему. Не знаю насколько мне это удалось. Вопрос такой: на сегодня Вы бы добавили что либо к своим рекомендациям (какие инструменты программы целесообразно использовать в периоды угрозы обострений наших не очень крепких организмов,. как поступать если екорая приедет не скоро или не приедет вообще)?
Это вопрос к теме о профилактике. Почему я начал новую вроде бы одинаковую с уже имеющейся? Пытаюсь исправить то что свалено в одну кучу, а именно: профилактика перед грозящими эпидемиями, профилактика для предупреждения всяких болячек вообще, и Государственной программы, в виде поголовной вакцинации. Неужели ничего доступного из созданного в Советское время не осталось? Мне не пришлось воспользоваться профилокториями, домами отдыха, санаториями смена обстановки и вида деятельности на природе вот и вся моя профилактика. В настоящее время плюс программа ПСС. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается профилактической медицины или здравоохранения то нашим странам надо брать пример с Японии. Японцы живут в неблагоприятных условиях но при этом каждый второй турист старше 80 лет посещающий Москву это японцы. Пропаганда здорового образа жизни и создания условий для реализации профилактики любых болезней вот что должно быть нормой ещё бы наши чиновники и министры навели порядок в пищевой промышленности было бы просто замечательно с точки зрения здоровья.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Аслан Ответить с цитатой

Аслан, я бы позаимствовал пример японцев старше. 80 лет, однако сомневаюсь сумею ли поднакопить к этому времени нужную сумму. Средний класс нищщает, у бизнесменов беспокойство спрос уменьшается. Я. Все время удивляюсь зачем этим, которых десяток процентов столько бабок. Предполагаю, что это зависимость аналогичная наркомании, алкоголизму и т д.
В продолжении темы поинтересовался у.поисковика о Российской программе здоровье нации- получил 6000000 ответов так что наши чиновники работают, работает и наша наука. Кое что посмотрел понравилась информация о Московском дне здоровья и информация сайта http://www.takzdorovo.ru о новой диагностической системе http://medunivers.h1.ru/strannik_t.html Анатолий Ефимович говорит, что прежде чем начинать программу нужно разобраться что произошло в организме. Хочешь не хочешь нужно начинать с обследования. Получил диагноз, почесал репу, пересчитал содержимое кошелька и пошел к кормить фармакалогию сразу либо после дополнительных обследований, или ударился в поиск хорошего врача, или народного целителя, экстрасенса итд и если повезет узнаешь о ПСС. Мне повезло познакомился с программой до того как мог бы обрасти болячками о которых говорят что это возрастное.
Спасибо, Аслан, что откликнулся тема то нужная может не столько для нас сколь для детей и внуков.
Анатолий Ефимович, предлагаю обсуждая проблемы с конкретными недугами уделять внимание и вопросу профилактики.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна, глубоко не вникая в технологию странника я обратил внимание, на то, что наконец то организм рассматривается как единое целое (о чем Анатолий Ефимович в ПСС рассказывает более 26 лет) и сам человек участвует в создании своего виртуального образа. Прошу прощения за отсутствие ссылки относительно дня здоровья в Москве http://oppbh.ru/ Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович, тему которую Вы подняли напрямую связано с ПСС. Анатолий Ефимович, ведь хочет воспитать нас всех культуре здоровья! Лучше выработать хорошие привычки чем потом страдать и ждать помощи или совета. Как политика государства определяется её географией так и здоровья человека должно определяется его физиологией на всех уровнях.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: lolite о дне здоровья Ответить с цитатой

Лолита, я не обратил внимания на рекламу, а заинтересовался тем что написано про эндокринную систему пожилого человека и про суставы и про сосуды и о профилактике. Вы наверное не посмотрели сайт до конца. А рекламу я не люблю читать, я ей не верю. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Елене Николаевне Ответить с цитатой

Да, Елена Николаевна, ознакомившись с разделом терапия понял, что Ваши опасения не лишены основания. Важно какие цели ставил разработчик, насколько он добропорядочен. С другой стороны, хакеры научились переключать на себя управление даже самолетом. Если "странник" не имеет связи с интернетом, то кто может гарантировать от сбоя системы. Так что если только диагностика, то довериться можно, а терапия - что то боязно, пусть лечат виртуального двойника.

Последний раз редактировалось: Геннадий Семенович (Пн Окт 24, 2016 9:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: http://tv-pss.ru/5335/pryamoj-efir-22-10-2016 Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович в эфире http://tv-pss.ru/5335/pryamoj-efir-22-10-2016 ответил на мои вопросы.
О профилактической медицине по А.С. Залманову и доступности того, что предлагается сегодня.
Я поинтересовался ценами ближайших от моего места жительства санаториев:
Санаторно-курортное лечение в санатории "имени Горького" Цена от 2 300 руб. в сутки
В санатории "Монино" в Московской области Цена от 1 800 руб. в сутки
Но имеется примечание: Внимание! Указана минимальная стоимость за сутки. Официальные цены могут корректироваться при бронировании.
http://www.pokurortam.ru/objects/sanatoriums/shchelkovskiy-rayon/
Да, цены кусаются.
А. Е. порекомендовал создавать в своей семье обстановку для здорового образа жизни. Я подумал, а что если обеспечить возможность отдохнуть как в санатории каждому члену семьи у себя дома поочередно – распределить на остальных нагрузку отдыхающего на время его отдыха.
О диагностической системе «Странник» сказал, что с осторожностью относится к такого рода предложениям - система должна устояться, показать себя.
В то же время в предыдущих эфирах он говорил о необходимости регулярного контроля состояния организма и сам обследуется ежегодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/wall-73034921_17654
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, хороший комментарий оставил на статью о разработке Казахстанских ученых. Вот только почему постеснялся упомянуть что и АСД-2 и гречневая диета это инструменты программы ПСС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Вы абсолютно правы. Я закончил свою партийную карьеру последним секретарем парт-ячейки по месту работы. Несмотря на это я с удовлетворением вспоминаю глаза женщины, которой я рассказывал о антираковой гречневой диете. В них была надежда. Почему то я себя чувствую не в своей тарелке, если не воспользуюсь благоприятной обстановкой и не расскажу кому либо про программу помоги себе сам.
Однако откровенность за откровенность.
Вы вегетарианское питание дополняете молочными продуктами? Готовили ли Вы настоянные каши, которые нужно готовить двое суток? Действительно ли они такие сытные?
И как долго их можно хранить?
Дело в том, что проживая летом на даче мы в той ли иной степени становимся вегетарианцами. Поэтому хотелось бы узнать побольше от опытного человека. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB