Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квас Болотова vs Сода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:23 am    Заголовок сообщения: Квас Болотова vs Сода Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, смотрел сейчас очередной выпуск вашей передачи Семейный доктор. Вы там говорили про квас Болотова. Дайте пожалуйста ответ на вопрос, почему вы для ощелачивания рекомендуете именно квас Болотова? Есть ли какие-то альтернативы? А то с квасом слишком муторно, плесень эта растёт на нём частенько, не очень всё это удобно. Может лучше всё-таки соду использовать? В Европе например она прямо в таблетка продаётся. Спортсмены многие используют её после тренировок, чтоб не допускать закисление организма. Как по мне соду курсами пить и легче и ощелачивание идёт хорошее.

Кстати когда последний раз общался с гастроэнтерологом, спросил у неё про соду, она сказала пей, мол сама тоже пьёт. Приятно, что врачи не против этого многие сейчас, даже онкологи некоторые поддерживают терапию бикарбонатом натрия. Пример такого онколога можно увидеть посмотрев эту передачу к примеру - на 16 минуте 25 секунде - https://www.youtube.com/watch?v=6ctqVltGWuE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей - Б, вы конечно включились в интересный диспут с В.В ., но эта тема обсуждается уже давно и до сих пор спорящиеся не нашли истину . Лично у меня неприятие к квасам Болотова , никогда не стану вливать в себя возможную плесень. Такую же опасность я испытываю и к употреблению соды внутрь , думаю что вполне можно ограничиться омовением содовым раствором доступных слизистых, к примеру для профилактики кандидоза . Предлагаю всем ознакомиться с обсуждением такой же темы на другом форуме ( не северокорейском ) - http://wap.golodanieda.forum24.ru/?1-18-20-00000069-000-0-0-1400735613 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы испытываете опасность к соде?)

Ссылку, которую вы кинули я уже просматривал как-то. Как вижу упоминания Друзьяка и его бреда, который он хочет выдать за правду, просто рука автоматом по лицу бьёт) Хотя как и любого другого автора наверное, у него есть здравые и осмысленные вещи, но в целом это не та литература, которую можно рекомендовать людям. И уж тем более брать за истину.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сода - это же просто натрий грубо говоря. А натрий это один из щелочных минералов. Так что если употреблять соду курсами, то никакого вреда как я считаю не будет. Раз уж врачи официальной медицины не против такого и уж тем более она в таблетках даже за рубежом продаётся для употребления. То бояться не стоит)

А вот в целом щелочные минералы, которые у нас в природе существуют, извините если что забыл дописать.

натрий — основной ощелачивающий минерал.
калий
магний
кальций — самый мощный ощелачивающий минерал (т.к. содержит две группы ОН)
железо
молибден – очень редкий минерал.

P.S. ощелачиваться не нужно. Главное держать свой PH в здоровой норме слабо-щелочной) По этому туже соду употреблять только курсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей-Б , думаю ссылка на врача не совсем корректна , В.В. тоже врач ( как он говорит ) .
Что меня настораживает в употреблении соды внутрь ? Я не сторонник приема химических элементов в неорганическом виде , это не естественно для организма . Опять же это всего лишь мое личное мнение, я не доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: о соде Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам и А.Е.! Посмотрев лекции О. Гуреевой, заинтересовалась приемом раствора соды. Очень много споров об этом, но на нашем форуме как-то мало инфо. Поделитесь кто-нибудь, вредно пить соду для организма или нет? Очень интересно мнение Анатолия Ефимовича. И вообще кто-нибудь из форумчан пробовал?
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist

Мы с матерью уже почти три недели пьём. Полёт нормальный, такое чувство, что действительно сода сил прибавляет. Судя по всему мы с матерью были весьма закислены, а сода помогла нормализовать кислотно-щелочной баланс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто вздумает пить соду, не пейте больше пол чайной ложки в день а лучше ещё меньше, я лично сам пришёл к выводу, что с одной полной чайной ложкой очень переборщил. Теперь желудок болит. Видимо сода сильно влияет на слизистую и раздражает её. Поэтому никому не советую повторять мой опыт и пить соду в таком количестве. Мне врач рекомендовал вообще пить её на кончике ножа буквально, а я что-то решил сразу такими порциями её пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: о соде Ответить с цитатой

Сергей__Б! По поводу соды зайдите на сайт Галкина, там подробно он поясняет, чтобы не навредить. Тем более А.Е. сказал, что относится к соде критично, для меня его мнение приоритет. Всетаки играться с содой нежелательно.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аметист! Зайдите в личку. Санти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist

Галкина уже изучил. Но всё равно спасибо. Соду возобновлю пить через месяц. Она мне лично очень помогла и моей матери. Просто переборщил с дозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью Аксинью - это слабоминерализованная столовая вода щелочного характера. Предполагаю, что готовят её с помощью соды) и всегда отмечаю, насколько благодарен мне мой организм за неё.

Принимать соду я боюсь, материалы не изучала по поводу соды, а вот такое минимальное вмешательство. Ну вот литр такой воды с газом я выпиваю. Хотела подчеркнуть, что мне нравится эти пузырьки. или пощипывание некоторое.. В анамнезе язвенная болезнь ДПК, те кислотность при стрессе повышается, вот и "гашу" её водичкой такой вот слабощелочной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квас Болотова.. да никогда он вреда не принесет, если пить два раза в год. И уж не знаю как правильно, но все кислое я пью после еды. Можно сразу после того как желудок заполнился, можно наверное через некоторое время. Вообщем мы с мамой определили так его прием безопасным для себя. Это тихое воздействие. Может помочь, будем надеяться, а если и нет, то обострения по жкт это не вызовет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB