Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ряска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: ряска Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович!
Поскольку в эфире идет разговор о программе в свете накопленного опыта, хочу задать вопрос о сорбентах.
Иногда я покупаю травы у православного врача-фитотерапевта Алифанова А.А. Продаются эти травы в церковной лавке (сам он принимает в г. Всеволожск)
Недавно я приобрела "Энтеросорбент №1 (ряска малая). В аннотации написано, что действие детоксикацонное, очищающее и т.д. Показания: накопление токсинов в организме, аллергии и т.д.
Почитала про ряску - действительно, водоемы очищает, "утиная трава" - ее любят утки и много хорошего об этой траве.
А вот можно ли применять ряску в программе в качестве сорбента?
(Кстати, сорбент №2 у Алифанова - корень лопуха)
Сайт Алифанова А.А. вот http://rpmp.ru/
С уважением, Самира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ряска Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, Самира. Интересная травка, доступная, однако посмотрите противопоказания.

Ряска относится к нетоксичным растениям, поэтому практически не имеет противопоказаний. Терапия средствами на ее основе переносится многими людьми хорошо. Несмотря на десенсибилизирующее действие, некоторые расстройства нервного типа это растение способно только усиливать, повышая беспричинную раздражительность. В результате это может привести к нервному срыву. При вегетодистонии желательно не использовать траву для лечения.
Несмотря на отсутствие токсичности, при использовании данного растения, как и других лекарственных средств на основе трав, требуется предварительная консультация со специалистом. В конце концов, каждый организм индивидуален, и даже самое безобидное растение порой наносит вред, если применять его для лечения и употребления в пищу.[b]
http://semtrav.ru/lekarstvennye-travy/r-s/ryaska.html#i-3[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Геннадий Семенович. Действительно, излишняя раздражительность мне ни к чему. Буду использовать овсяные отруби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB