Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои размышления и вопросы . Аутоиммунный протокол.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович,приветствую,хотя мы уже с Вами поприветствовались в личке Laughing
По поводу костного бульона. Я считаю ,что если у вас такая реакция на него, то ,лучше и не надо пока принимать.Зачем себя мучить. Надо слушать организм , не принимает этот продукт и не надо.Пойдем к другому.

Олетка, то ,что именно говяжий самый полезный холодец .Я прочитала в энете. Из всех холодцов говяжего,свиного и куриного, лично мне подошел именно говяжий. От свиного и куриного заболели суставы. Ну я конечно и рубанула их прилично. Чувство меры ,иногда еще подводит. Very Happy
Думаю ,это индивидуально. Но для суставов мне лично подходит говяжий
Хочу сделать по рецепту А.Е. костный бульон. Мне вот интересно ,кто нибудь из форумчан его варил и принимал по той схеме ,которую предложил А.Е. до конца? Очень хотелось бы ,чтобы поделились. И какие ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович , конечно же вы правы ,что надо постепенно подходить к смене питания. И к этому питанию тоже. Но я как всегда с ходу. Laughing Об этом написано в этой ссылке. Еще один опыт .
http://happyandnatural.com/paleo-kak-i-zachem-moj-lichnyj-opyt/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, Ирина. Почему же мне не надо костный бульон? Просто было небольшое обострение и возможно не из за костного бульона. Я его пережил и начал снова. Относительно палео, не укладывается у меня в голове как это можно без картошки и без зерновых (для меня это более доступные продукты мясо не каждый день и рыба тоже). Организму нужно все и нет особой разницы из чего он это получает. Справится, вот только если все в меру. Вы уверенно используете ключ, научились слушать и слышать свой организм и если ему чего то потребуется он у Вас попросит, ему не важно во что Вы поверили и используете. Главное Вы изменяете образ жизни в сторону своего здоровья. Я так думаю. Мне очень понравилось Ваше начинание по поводу дневника.
Удовлетворения Вам от результатов использования новой находки. К здоровью много путей, буду радоваться за Вас, если выбранный Вами окажется самым коротким и безопасным. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня некоторый страх не из-за нитратов в овощах. а вот, чтобы организм не отвык от картошки и от зерновых совсем. Но.. я не советчик, Ирин. Здесь нужна интуиция, я тоже так думаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно ,не знаю правильно ли я делаю ,что совместила вот такое питание с ПСС. Но это питание дало мне понять , что наше здоровье очень зависит от питания. Вот взять например давление. Раньше , я снимала давление своими методами. А здесь вдруг прицепилось ,как банный лист и нечем его не согнать. Пришлось пить таблетки и снижалось только на время. Как только я перешла на такое питание ,оно сразу пропало. Кофе там не разрешается. Я его сменила на цикорий. Цикорий ,лимон и плюс разрешенная ч.л. меда. Потом я прочитала ,что цикорий снижает давление. Может цикорий повлиял и все питание в целом. Не знаю ,что конкретно повлияло.

У кого шпарит давление и не снижается, я все-таки советую посидеть хотя -бы недельку на таком питание и попить цикорий,хотя бы 2 раза в день.. Гарантии конечно не даю, у всех организм разный. Но мне помогло и люди на англо-язычных сайтах об этом тоже писали ,что давление снижается. Также я поняла ,что мясо и рыба прекрасно сочетаются с овощами и при этом не происходит ,неприятных явлений. Видимо газообразование ,урчание вызывают сочетание других продуктов.
Думаю ,что мне надо ввести гречку .как советует Марина. Это хорошая крупа и от нее очень омолаживается кожа и для позвоночника она очень полезна и организму нужен кверцетин. Хотя такую биодобавку ,как дигидрокверцетин ,я принимаю.
Олетка картошечки конечно хочется. Но я по жизни слишком перенасыщала организм крахмальной пищей. Пусть пока отдохнет от нее. Laughing
А вот по поводу дневника ,точно всем советую. Психологически будет поддерживать и очень хорошо. Сначала можно писать вот так ,по правилам на ссылке.. А потом уже все будет идти от себя.
http://studopedia.su/15_197740_dnevnik-samonablyudeniya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные вопросы дневнике. Спасибо Ирин! Very Happy

за дневник подумала, что уже привычка сформировалась больше клацать. чем писать от руки)

Я читала про целиакию, там тоже надо многие крупы убрать, и будет счастье. Так что.. все индивидуально! Овощ самый такой общедоступный - это капуста. Зелень у меня в морозилке и всегда доступна. Но от капусты порядка в животе не будет у меня( Но можно попробовать. Вот мама каждый месяц на гречневой муке с кефиром по утрам. Вот недавно говорила, что кочан капусты "приговорила" в сыром виде) Не за раз, конечно. Борщ естся каждый день..

А за цикорий я совсем забыла. Надо купить, зато стала пить кофе, а давление поднимается, но измеряю далеко не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, привычное нам картофельное пюре можно делать 1:1 с тыквой, разницы и не заметите. А вот репа у нас не продается, тоже можно с картошкой и вместо картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошка конечно вкусная, но полезного в такой пище мало. Крахмал, быстрый углевод. От такой пищи особо здоровым не будешь. Конечно про неё лучше забыть. Палео диета действительно хороша, в те времена люди ещё на сколько я помню не умели ничего выращивать, сажать. Поэтому питались тем, что находили в открытом мире, то есть какие-то плоды, которые срывали с деревьев и живность, рыбу мясо. Всё как надо и ничего лишнего. Действительно питание для здоровых людей. В наше время питаясь по такой диете вы конечно такими здоровыми не будете в связи с тем, что мясо у нас нашпиговано различными химикатами, антибиотиками, с овощами и фруктами такая же беда. Но без этого к сожалению в современном мире никуда. Если не использовать нитраты, плоды до магазинов в свежем виде не дойдут просто, они просто сгниют и будут съедены плесенью. Если животных не пичкать антибиотиками они будут умирать от инфекций. Поэтому если уж совсем переходить на здоровое питание, это конечно надо иметь свой собственный огород или гидропонику какую-нибудь, чтоб иметь доступ к свежим ни чем не напичканным фруктам и овощам. Ходить в лес на охоту, чтоб добывать свежее мясо, на рыбалку за рыбкой и т.д. Думаю этим мало кто будет заниматься. Поэтому мы вынуждены мириться с такими вещами, как химия в наших продуктах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,конечно вы правы . Я об этом тоже думала и это меня беспокоит. Но люди умудряются придерживаться такого питания и в условиях таких нездоровых продуктов. Я просто думаю ,что исключить вредные углеводы,консерванты,сладости ,мучные изделия .Этого может быть уже в полне достаточно ,для улучшения состояния.Просто я не ожидала .такое быстрое улучшение и поэтому меня понесло. Я знаю ,самый лучший вариант,это чувство меры во всем.не только в питание . Это главный принцип жизни. И мне кажется ,что если я оставлю все ,как есть и потом попозже введу, яйца , гречку и бурый рис .Этого будет вполне достаточно для организма. А глюкозы достаточно можно получить из фруктов.

Милые форумчане ,пожалуйста не спрашивайте меня в личку ,как и что я ем и не пытайтесь повторять мой опыт. Это еще все на воде вилами написано. И я вас подталкивать к такому питанию не хочу. Только я это сделаю после того .когда войду в хорошую ремиссию Если только для снижения давления недельку попробовать. Не обижайтесь.

Олетка , а может дело не в капусте , а в сочетание ее с другим продуктом , вызывает неприятности в животе ?Я тоже так раньше на капусту грешила. А сейчас ем ее в больших количествах и нечего такого........ Very Happy


Последний раз редактировалось: irinakut (Пт Дек 23, 2016 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для многих людей картошка нормальный полезный продукт, особенно если человек занимается физ трудом. Все дело в том, что эта диете для людей с аутоиммунными заболеваниями. Если это так, то стоит её придерживаться всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Б., если Вы пойдете на охоту и Вашей добычей будет медвежатина, лосятина или мясо дикого кабана, то варите свой "улов" 48 часов, потому что дикое мясо нашпиговано паразитами и гельминтами. А если пойдете удить рыбу - то же самое. Морскую рыбу захотите покушать - не забывайте про пищевую цепочку. В море и пластиковый мусор, и радиация, и нефть.
Сергей, попробуйте акриды, дикий мед, манну небесную и стяжание Святаго Духа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринакут

Можете не беспокоится по поводу глюкозы) Глюкоза это конечный продукт гидролиза большинства дисахаридов и полисахаридов. Так что вы её получите из той же гречки или риса) Вся фишка в том, что медленные углеводы не нагружают вашу поджелудочную железу и не приведут к таким заболеваниям, как диабет например и разным другим. Ну вы сами думаю знаете, Ковалькова смотрели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка , ты тоже права. На сайтах люди пишут ,что вошли в хорошую ремиссию,но стоило им только перейти на обычное питание и рецидив возвращался . И поэтому ,они сидят на ней уже несколько лет. Может быть и такое.

А на мамонта я бы пошла поохотится. Только где его искать . Это вопрос. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira

Для чего вы мне это написали? Какой посыл вашего сообщения мне?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу еще добавить ,при таком питание предусмотрено обильное питье воды и хорошее прожевывание пищи. Вот заодно и проверю ,отчего все же поднимается холестерин. Последний мой анализ холестерина был повышен и довольно сильно 8,5. При этом я очень мало принимала жиров и мяса ела мало,рыбу очень редко. Углеводов и сладостей ,прилично.
Сейчас ем мясо 5 раз в неделю и рыбу тоже. углеводы и фруктоза только в фруктах. Вот потом посмотрим , какой будет холестерин при изменение питания. И сразу станет ясно поднимает ли мясо и рыба холестерин, или нет. Но мне кажется ,что его поднимали те же самые углеводы и сладости,а вовсе не мясо ,которого я ела мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB