Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои размышления и вопросы . Аутоиммунный протокол.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:57 am    Заголовок сообщения: мои размышления и вопросы . Аутоиммунный протокол. Ответить с цитатой

Добрый день ,дорогие Анатолий Ефимович и форумчане !!!
С Наступающем Вас Новым Годом. Счастья Вам ,а главное здоровья.
Наконец-то я дома. Мужа направили по контракту поработать в Крым и я ,как жена декабриста ,не взирая не на что, рванула с ним.По натуре я собственница и никогда и не куда не отпускаю мужа одного. Very Happy
Анатолий Ефимович и форумчане ,хочу поделиться с вами и услышать Ваши комментарии,по поводу того ,что я сейчас с собой вытворяю.

Анатолий Ефимович ,начну с Оды ,которые я знаю, Вы ох,как не любите.Ну и напрасно. Ведь эти оды люди пишут от всего сердца ,за помощь, которую вы оказываете и принимать это надо с радостью. А Вы ,при этом всегда хмуритесь ,что даже форма Ваших усов меняется. Very Happy У меня своя Ода. Эта безмерная благодарность Вам и всем людям на форуме. Дай Бог Вам всем,всего того .что Вы сами себе желаете.
Все в моей жизни круто изменилось. Это прежде всего отношение к себе и тому ,что со мной происходит.
Занимаясь ключом и другими элементами программы.слушая Ваши эфиры , я как бы смогла заглянуть во внутрь себя. И мое отношение к болезни полностью изменилось.

Раньше ,я вела со своей болезнью бесконечную борьбу и жутко ее ненавидела .Сейчас я ее приняла и поняла ,что бороться с ней вовсе не надо ,а наоборот найти компрамис. Она же ведь не выскочила на меня с дубиной из-за угла,это я ее сама взрастила и поселили в себе.И теперь надо для нее создать такие условия ,чтобы она не вела агрессивно по отношению ко мне. И сделать так, чтобы она мирно дремала во мне .а лучше уснула и на долго.

Самонаблюдениями .мне очень захотелось делиться . Я купила .красивую тетрадь,о которой писала Олетка и завела себе дневник для наблюдения за собой. Есть даже такие методики , " наработать внутреннего наблюдателя".Я выбрала самый простой метод , это ведение дневника. Пишу туда то ,что со мной происходит, состояние своего самочувствия ,свои эмоции и т.д. Внутренний наблюдатель ,это не всевидящее око ,которое везде подсекает за тобой и грозит пальцем ,когда ты что-то делаешь не так.И это не голос сверху или голос снизу ,который диктует тебе ,что ты должен делать. Внутренний наблюдатель это, внутренняя и независимая часть нашего "Я". Это Ты ,только более осмотрительный и мудрый по отношению к себе.Это как бы управляющий теми скрытыми целительными силами внутри нас. о которых Вы Анатолий Ефимович нам говорили.
Сначала писала дневник ,а сама иногда думала "Да зачем это мне ,только время тратить" А потом прониклась и как-бы уже захватило. Особенно мне нравиться ,когда ты с вечера пишешь в нем о своих планах на завтра,на следующий день и ты все выполняешь, и все как бы спориться в руках.Это удивительно. Теперь я верю в то ,что планированные дела на завтра ,лучше записать. А раньше скептически к этому относилась.
(Я продолжаю писать в следующем посте о самом главном ,что меня волнует и надо найти ссылку. Пока не комментируйте.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, как-то в эфире ,когда я Вам писала о своих подвижках,Вы мне сказали ,что все ,что со мной происходит ,это хорошо и даже много при болезни Бехтерева . Это так .Я научилась снимать боль с помощью элементов программы. Особенно с помощью ипликатора ,метода ключ и ванн. Но этого мне мало. Болезнь в фазе активности. Анализы плохие. И я знаю причину этому. Это мое неуравновешанное питание. Вы нам постоянно говорите ,какую главенствующую роль играет питание. Но я не всегда использую Ваши рекомендации. От чего и страдаю.

Сейчас много говорят о причинах аутоиммуных заболеваний и почему иммунная система предательски поступает по отношению к собственному организму.Но мне кажется .сколько не ищи причину ее не найти. Потому-что ,это человек предал иммунную систему ,а не она его. И причина у каждого своя. Человек ее сломал и только он ее может подремонтировать.Появилась острое желание это сделать.

Сейчас много версий образования ауноиммунитета. Меня больше всего устраивает версия Лорена Кордейна. Он утверждает ,что причина этих заболеваний это неправильное питание .Нехватка строительного белка в питание ,которое в основном состоит из углеводов.Такое питание истощает стенки кишечника ,они становится тонкие и образуется синдром "дырявой кишки " и через нее происходит выброс токсинов в организм. Анализируя свое питание по жизни, я пришла к выводу ,что мое питание исключало строительный белок. Я питалась в основном вредными углеводами. Щи ,да каша и огромное количество сладостей и кондитерских изделий было моим основным питанием.И не удивительно .что я заболела такой болезнью.
Этот доктор убежден ,что человек может укрепить стенки кишечника,если изменит свое питание. Он предлагает палео-питание. Питание каменного века. Человек ест мясо ,рыбу в умеренных количествах не более 100-150 грамм 5 раз в неделю , не ограниченное количество овощей в разном виде ,тушеных ,вареных,сырых. Кроме бобовых и пасленковых. фрукты. Но не более 2о гр. фруктозы в день ,чтобы находилось в них. Полностью исключить крупы, молочку ,всякие комчености,консерванты и сладости .Допускаются орехи и яйца. Но у кого болезнь в фазе активности. Яйца и орехи пока тоже исключить. Потом .когда болезнь войдет в хорошую ремиссию , можно будет постепенно вводить другие продукты.
Поссмотреть можно вот здесь.http://marcuscurrit.livejournal.com/127595.html(если кто сможет оживите ссылку ,не получилось ) Very Happy

Короче ,Анатолий Ефимович вляпалась я в питание каменного века. Я на многих питаниях сидела. Вегетарианство .сыроединие ,голодание ,отказ от мяса и рыбы и от молочки. Все это лишь усугубляло мое положение и наносило вред. Но вот уже 2 месяца я нахожусь на таком питание. И я бы не стало Вам о нем писать и может уже давно бы бросила бы. В нашей стране ,это движения питания пока слабое,а на западе просто вызвало бум. Люди входят в хорошие ремиссии. Но меня она подкупила ,вот чем. Чуть ли не с первых дней я почувствовала прилив сил и улучшения состояния. В этот момент привязалась ко мне высокое давление ,которое даже пришлось каждый день сгонять лекарствами. Как только начала это питание ,оно пропало и больше вообще не поднималось. И самое интересное. Я думала ,что поедание большого количества овощей и фруктов ,вызовит революцию в животе. Но таких неприятных явлений как газообразование ,вздутие,урчаний ,не было вообще. Полная тишина и по сей день. Такое ощущение ,что ты действительно ешь живую пищу.

Для тех ,кто хочет похудеть это идеальный вариант. Сколько я худела,у меня похудение начиналось всегда с без того узких бедер и с ног. А вот с живота ,где мне хотелось бы,уходил плохо. А тут наоборот. Лишний вес с живота ушел .а бедра наоборот округлились. Короче все происходит ,как было обещано автором. Мышцы наращиваются ,лишний жир уходит.
Анатолий Ефимович ,не вызовет ли такое питание дефицит других нужных организму продуктов и не создам ли я себе из-за этого, новые проблемы со здоровьем. Но бросить это питание,я не могу .Явные улучшения. Очень хочу услышать Ваше мнение и мнение форумчан.
Извините ,что загрузила,но очень хотелось поделиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://marcuscurrit.livejournal.com/127595.html
Думаю, что оживилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу добавить . Я не в коем случае не свастаю .такую систему питания. Я и сама еще не знаю ,правильно ли я делаю. Получается .что всю жизнь не давала организму строительного белка и не переживала. А теперь даю и переживаю ,что мало углеводов даю. Very Happy
Всю имформацию лучше искать на форумах с англо-язычным писанием. Там опыты людей. У нас тоже есть ,дневники женщин с раассеяным склерозом и другими заболеваниями. Теперь я уже не жуткая сладкоешка. Very Happy И точно знаю ,что это большой вред. А в этом питание допускается ,чайная ложка меда в день ,а остальная фруктоза ,та .которая находится в фруктах.Этого вполне достаточно для организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, очень интересно!!! И очень рада видеть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Олетка,приветствую вас ребята. Напишу потом .еще в теме психология. Very Happy Если не успела уже надоесть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Здравствуйте. Посмотрите мою тему на форуме - Сахар и углеводы в нашем питании. Я скинул довольно полезные ссылки на мой взгляд. Там диетолог Ковальков ясным и понятным языком поясняет по поводу углеводов. Думаю вам окажется полезна эта информация. А вообще в целом можете не переживать по поводу углеводов, можете хоть их вообще из своего питания исключить полностью, энергию организм может легко брать из жиров. Народы севера лишь подтверждают это своим питанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я переживаю только лишь о том, что белки. фрукты очень дороги. И самое дешёвое питание - это углеводное, вообщем. Каши, картошка. А сладости убирать в моем случае, ну это не подлежит сомнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие в животе, я считаю, что это главный показатель, что питание подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей .я просмотрела ссылки. Со всем согласна. Вот и со мной такое было,если съем кусок торта и половину усижу. Еще удивляюсь ,как не была полным человеком. Как говорят ,ни в коня корм. Человек всеяден,но меру и принцип равновесия абсолютно во всем, надо поддерживать. Иначе труба..... Very Happy
Олетка с этой диетой немного надо будет раскошелиться. Но не так уж страшно .как все выглядит. Приспосабливаешься и выгадываешь,как сэкономить. Вот например в этой диете,нужно покупать ,как недастоющие организму вешества, некоторые добавки .магний ,глютамин и т.д. Но читая,англо-язычные сайты,люди пишут ,что они эти добавки не покупают. А делают этот самый костный бульен ,о котором говорит А.Е. И в нем ,все это есть. Я его еще не делала.Но обязательно сделаю. Холодцы делаю. Палео-питание очень хитрое Very Happy Если съешь ,что нибудь не то ,сразу скажется на состояние. Из всех холодцов,мне например ,подходит только говяжий. И потом ,я в энете прочитала ,что говяжий холодец .самый безвредный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ,мы с тобой уже пообщались лично. Но хочу еще выразить здесь радость, твоего появления на форуме Laughing
Насколько мне известно ,ты уже давно вынашивала идею такого питания. Я тоже думаю ,что тебе не стоит переживать. Не так уж много ты и теряешь.Отказ от молочных продуктов думаю тебе много вреда не принесет. Как тебе известно в нашей области молочная продукция очень плохая. Лично у нас молоко порошковое, сметана порошковая . Кефир вечно тухлый продают. Ну и какой толк от такой молочки. Лучше уж вообще ее не употреблять в пищу. Конечно мясо и рыба сейчас напичкано тоже всякими гормонами. Но по крайней мере , при варки много всякой вредности убивается.
Крупы в этой диете не допускаются. Но мне кажется ,гречку можно ввести. В ней ведь тоже содержится строительный белок.Как я поняла ,акцент делается на Омега 3. Может творог с льняным маслом,тоже подойдет.Такая смесь это ведь тоже омега-3.Но думаю такое питание мало ,кто примет. Здесь ,как я поняла ,склоняются ограничить мясо или перейти на вегатарианское питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята и девчата, а может быть не надо так резко, а постепенно, заменяя то что было на новое. У меня с костным бульоном получилось так: начал с 2-х столовых ложек 1 раз в день, прибавляя по одной. после 4 й стала потихонечку побаливать голова, а печень стала откликаться с первого дня. на 4 день остановился посорбенился, вчера возобновил, но бульон в еду ( кашу, супчик и тд) и сорбенты между едой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а почему костный бульон из говядины самый безвредный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):
Ира, а почему костный бульон из говядины самый безвредный?


Может там советуют определенные косточки? Купить то можно и голову говяжью - она самая дешёвая, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина ,я не в коем случае не хочу ,чтобы кто-то принял это питание. Давайте лучше проведем сначала эксперимент ,на менее ценных членов экипажа,то есть на мне Very Happy
Прошло только 2 месяца, может мое состояние улучшится,а может опять шишку набью очередную Very Happy Это пока неизвестно. Хочу дожить на таком питание до весны и до лета. Меня напрягает ,то что в покупных продуктах много нийтратов. Даже такие овощи как лук,петрушка,укроп,которые нужно есть постоянно,приходится пока покупать. Кто знает ,что в них пичкают.
Хочется дожить до природных вершков, корешков. На сайтах люди при таком питание пишут,что добавляют в салаты корешки молоденьких лопушков,стебли одуванчиков ,щепотку молодой крапивы.Ну все в пределах разумной нормы.
И вот если я войду в состояние хорошей ремиссии и анализы будут хорошие,тогда уже можно будет и другим сватать ,такое питание.
А сейчас пока я просто хочу услышать мнение А.Е. и форумчан по поводу моей затеи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB