Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои размышления и вопросы . Аутоиммунный протокол.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новенький интересный доклад на темы микробиоты и аутоиммуннитета и других вещей - https://www.youtube.com/watch?v=QSvgr92gYYk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ,ссылка интересная для познавания.
Ребят ,только не получится так ,что мы можем зависнуть в этом море информации. И превратится в собирателей информации ,вместо того чтобы работать над собой. По типу того ," Вот с понедельника возьмусь" Very Happy

Посмотрела последний эфир. А.Е постоянно ,нам говорит ,что человек всеяден. Конечно всеяден , если он здоров и соблюдает меры и нормы в питание. Но ведь также известно ,что еда может быть лекарством ,но и ядом тоже,если не соблюдать эти правила.
Но злоупотребив всеядством,поедая быстрые углеводы в больших количествах и тем самым, тортик и конфетки превращаются в сильный яд для организма,который породил серьезные проблемы для здоровья. Про всеядство ,этим людям надо просто забыть. И даже если начать эти продукты есть в умеренных дозах ,это все равно не прокатит ,на первых порах....
К чему я это пишу. Вот малость и вроде ,как ненавязчиво ,позволила себе иногда слабинку.. Внучка тортик не доела ,бабулька ,то есть я ,малость откусила,где то конфетку пригубила. Вроде бы чуть -чуть совсем,не заметно ,три дня подряд. И слабинка моя сразу среагировала.....Запоры ,плохая работа кишечника. И давление подскачило вдруг. Не очень высокое 158 на 86. С чего вдруг.......?

Можно конечно списать на весенние обострения. Или например ,похвалилась на форуме о нормальном давление и сглазила сама себя. Или например трепалась по телефону с подругой 2 часа ,осуждая ее сноху... Разговоры по долгу по радио телефонам, ухудшают состояние и очень сильно. Да еще осуждала при этом. Не суди сам и судим не будишь, учит нас библия.
Это конечно может иметь место быть в ухудшении состояния. Но мне кажется все дело в моем срыве и работе кишечника. Ухудшалась работа кишечника ,появились запоры . Вот тебе и урчания и рычания,и давление тут ,как тут.
Не о каком всеядстве в моем случае и других больных людей ,мне кажется пока и речи быть не может. Может уже действительно организм настолько отравлен ,что уже не воспринимает пищу содержащую глютен.
Все с кишечника идет и его работы. И как всегда ,я говорю . Это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
Очень интересная лекция про микробиоты, не работающие лекарства и многое др. Понятно почему гонение на гомеопатию вместо изучения механизма действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена ,полностью с тобой согласна,что подселение чужих бактерий это не тот путь. Учиться вырабатывать только свое и взращивать свою микрофлору. Чужого нам не надо Very Happy
Лена очень тебя прошу напиши о своем опыте . Как ты это делала? Я понимаю ,что каждому свое. Лекций на форуме много , а вот личных опытов по лекциям Заболотного нет. Хотела тебя в личке об этом спросить. Но думаю другим форумчанам ,это очень интересно и может пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плоха фекальная трансплантация? Как по мне если человек страдает дисбиозом к примеру или провёл курс антибиотиков хороший, то почему бы после курса не сделать фекальную трансплантацию. Знакомых думаю у всех много, хоть один из них и окажется более менее здоровым в плане микробиоты. Так что и время по сути не будете терять взращивая собственную микрофлору и в здоровье особо не потеряете. Лично моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=8jgMC8Rymkk
Сейчас сидела ,шила к лету обновки и слушала эту лекцию Заболотного.Все хорошо говорит и разумно ,вроде как . Хочется доверится этому человеку и его знаниям. Он утверждает ,что молочный белок обязательно нужен, в сочетании с животным. Даже порошковые молочные продукты лучше ,чем не какие.
Огулов , тоже уважаемый нами человек и тоже вроде говорит по делу и убедительно. И тоже ему хочется доверять. Но он утверждает обратное. Молочные продукты не нужны вовсе организму и только наносят вред.Почему такие противоречивые взгляды и доказательства ? В конце концов ,кого же слушать..... Embarassed Теряюсь в информации.Поэтому я и говорю, поменьше ее собирать и самого себя научится слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina

Знаете в чём между нами основная разница? В том что я ищу пути решения проблем, предлагаю какие-то варианты, а вы в каждом из этих вариантов ищите за что зацепиться, что бы этого не делать. Можно с натяжной назвать это осторожностью, но мне здесь видится совершенно другая картина. Вместо того, чтоб изучить вопрос повнимательнее, рассмотреть какие-то другие источники, вы занимаетесь ликвидацией так сказать этих методов сразу же. Я то не одну лекцию посмотрел на тему фекальной трансплантации, прочитал не мало информации в письменном виде, что даёт мне определённые знания. Метод не такой уж инновационный. С 2013 года появились первые публикации в прессе на эту тему если мне не изменяет память. А вообще если чисто рассмотреть эту методику, то она существовала очень очень задолго до наших дней, естественно ни какой официальной медицины тогда не было и рисков было гораздо больше. Сейчас благодаря технологиям любой кал можно исследовать по различным параметрам благодаря, которым можно определить подходит такой кал для пересадки или нет. Главное действовать, а не искать отговорки и разные нелепые причины, чтобы этого не делать. Это гораздо более дешёвый и действенный метод, нежели пить год какие-то прЕбиотики для роста своей флоры. Тем более не факт что у вас после уже возникшего дисбиоза будет довольно разнообразная флора по составу бактерий не смотря на все на сегодняшний методы её восстановления с помощью питания и специальных препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina

Все эти вопросы, которые вы мне задаёте тут на форуме, можете найти в гугле или яндексе или другом поисковике по интересующему вопросу. У меня к сожалению мозг не компьютер и всю информацию изложить своими словами я вам не могу. Поэтому обратитесь к специализированной информации написанной учёными и медиками.

Понятное дело, что много чего инновационного сейчас в наше время появляется, какие-то методы действительно вызывают большие вопросы, но это не относиться к фекальной трансплантации на мой личный взгляд. Главное в этой процедуре найти подходящего здорового донора. Как его найти и какие нужно этому донору сдать анализы можно найти в интернете. Информации на эту тему сейчас к счастью хватает.

Выяснять какие лишние микроорганизмы и чего не хватает человеку с заболеваниями крона или колитом или тем же дисбиозом не нужно, это лишняя трата времени и денег на мой взгляд. От выяснения этой информации принцип пересадки кала всё равно не поменяется. Особенно в случае таких серьёзных заболеваний как болезнь крона или НЯК вообще не стоит на мой взгляд медлить, если есть реально эффективный метод, который может существенность в довольно не большие сроки вывести человека в ремиссию, то вперёд. Жизнь у человека одна! Вместо того, чтоб ждать каких-то долгосрочных испытаний , надеяться на какие-то другие не совсем эффективные методы, я бы лично не стал. К счастью в наше время появляются инструменты для решения подобных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB