Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мои размышления и вопросы . Аутоиммунный протокол.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех тонкостей я не держу в голове, так как мне это по крайней мере сейчас не нужны. Всегда можно обратиться к первоисточникам так сказать. Вот когда задумаюсь о восстановлении миробиоты после курса антибиотиков, тогда уже буду всё более подробно изучать, чтоб применять это на практике. Нельзя быть специалистом во всех областях сразу. А человек, который задавал вопрос про Крона и НЯК может за несколько дней всё в целом изучить и уже искать клинику и донора для трансплантации.

Сравнение с группой крови в данном случае не уместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Дек 16, 2017 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем форуме были умные люди (как они себя называли ), очень долго убеждали всех о пользе вегатарианства. При этом ,они сами этого питания не придерживались.
Сергей все ,что Вы пишите это пока только Ваши теоретические убеждения. А вот утверждать их без личного, практического опыта думаю не следует. Так можно спорить бесконечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только у Сергея , у нас у всех тут есть свои убеждения и утверждения. И мнения наши могут постоянно меняться и нечего страшного в этом нет. И споры это нормально.....Только они не должны быть категоричными , так как мы все можем ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не воспринимаю нашу переписку с Сергеем, как спор. Мне даже интересно обсуждать конкретные методики, на которые он дает ссылки. Но я считаю необходимым обратить внимание человека на отдельные моменты, так сказать "подводные камни", чтобы если уж идет на какие-то опасности, шел осознанно. Взвешивал все за и против.
Нам всем приходится так идти. Искать свое, то что поможет именно тебе. И хорошо, когда кто-то прошедший впереди, что-то скажет о своем опыте и своем представлении, даже если опыт печальный и выводы ошибочны. Но кто знает, где истина? Только время и практика рассудит.

Жаль только, что мало кто пишет. Хотя в последнее время нас, пишущих о своих изысканиях, становится больше. И это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ,форумчане !
Решила подитожить свою тему.
За все это время ,я не на минуту не пожалела о своих действиях.Мой эксперимент над собой, привел меня к четкому пониманию ,что неправильная кормешка ,это неправильное выстраивание своего тела и потеря здоровья.
Хаос в пищеварительной системе и есть причина плохого самочувствия. Конечно есть и другие причины ,но они второстепенны.

Моя палео-диета плавно перешла в питание кислотно-щелочного равновесия. На мой взгляд это самое разумное питание,которое непременно приведет к улучшению состояния. Согласна .что человек всеяден ,но это при условии ,что он здоров. Но больным людям на первых порах ,надо ограничеть себя от пищи содержащей большое количество крахмала,глютена и углеводов с высоким гликемическим индексом. А от мертвой чужеродной пищи,вообще держаться подальше.Особенно ,это касается тех людей ,которые имеют зависимость и не здоровое пристрастие к такой еде. Чужеродные продукты оказывают сильное токсическое воздействие на уровне клетки и иммуной системы.

. Сейчас я полностью изменила свое отношение к еде.Мертвую ненужную пищу полностью исключила.Пришло понимание ,как нужно питаться и при этом не навредить себе и в меру давать организму все ,что необходимо. .Раньше я злоупотребляла необходимой и ценной для организма пищей и превратила ее в яд для себя. Теперь пища ,которая была для меня ядом ,стала лекарством.

Раньше , мой завтрак например ,состоял из овсянки с сухофруктами. И я считала .что для завтрака .это очень полезно. Но такой углеводный завтрак вызывалл у меня только слабость. Сейчас мой завтрак по рекомендациям Анатолия Ефимовича и Заболотного белково -жировой. Грамм 40-50 сала с горчицей ,яйцо ,кусок мяса или гречка.Семя кунжута ,не больше 3 ч.л. Все съедаю с зеленью. После такого завтрака нужна физ.нагрузка. После уборки в квартире ,еду на дачу или хотьба с скандинавскими палками.Появилась сила, энергия .Исчезла слабость и состояние сонной мухи.Кто бы мог подумать ,что такой завтрак .так может изменить мое состояние . Это класс.....

: Не надо бояться никаго холестерина и давления. От такой,съеденной в меру пищи. нечего плохого не произойдет.Это точно. Сало вредно для суставов ,если его переедать. Но если съесть в меру с горчицей или чесноком ,оно полезно для суставов. Проверено на себе. Защелачивать всю кислотную пищу овощами и зеленью. Рыбу ,мясо ,сало ,я могу есть только с овощами. И мне это доставляет удовольствие. Каши ем тоже ,только с овощами. Уже перешло в привычку.Пробудилась природа. Поменялось мышление. Я сейчас с таким почтением стала относится к главным лечебным травам. Лопух для меня ,это просто генерал. Не зря же его в Японии разводят на своих хозяйствах и заботливо ухаживают за ним. Применяю его в кулинарии. Без фонатизма конечно....

Определившись с питанием,параллельно благодаря ключу, подобрала для себя физ. движения и дыхание,которое подходит конкретно мне.И это тоже перешло в привычку .которая доставляет удовольствие.
А теперь появилось новое острое желание размочить и засолить себя..... Very Happy Это.не просто питье воды ,а ванны и другие водные процедуры. Я их и раньше делала и мне доставляли они удовольствие. Но сейчас просто острое желание накатило...

Как я обещала на форуме и все,тем .кто мне пишет в личку. Я начинаю с понедельника проходить последовательно ПСС и буду обо всем писать в разделе " Опыт прохождения программы", более подробно.не оглядываясь не на кого. Я не просто хочу закрепить свой результат,а капитально изменить свой образ жизни.
Помогите мне в этом милые форумчане.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Богом, Ирин.

Пиши! И удачи тебе и всем, кому она нужна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: псс Ответить с цитатой

Добрый день Иринакут! Наконец-то мы дождались каких-то выводов по палео - диете из собственного опыта. Очень хочется идти за Вами и добиваться каких-то результатов. Спасибо Вам огромное и успехов в этом нелегком пути - работы над собой.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinakut, всегда с удовольствием читаю ваши высказывания. Еще полезнее будет читать и про опыт прохождения программы в разделе форума. Всегда интересно вспоминать что-то забытое. Как сегодня, Анатолий Ефимович напомнил про "живую кашу" - кашу воина. Очень понравился совет - 2 белка на ночь. Хоть мне лично это не нужно, но проблема роста живота волнует очень многих. Бывают такие советы, на первый взгляд очень незначительные, но очень полезные. Также совет А.Е. - выбрасывать пенку при топлении масла сливочного. Уверена, что и у вас в разделе "Опыт прохождения программы" будут такие полезные "мелочи".Может поделитесь секретами использования в кулинарии корня лопуха?Хотя бы очень коротко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за добрые слова.
Что касается ,палео-диеты,это конечно не панацея. И надо понимать ,что в перспективе заболевание может вновь вернуться вместе с накопленными дефицитными состояниями.
Но если посидеть на ней хотя бы месячишко ,то вреда от нее точно не будет.Это будет своего рода очищение организма ,которое вас приятно удивит. Сразу заметите ,что помолодеет лицо. Многие амереканские звезды ,никогда не пользуются пластическими операциями и время от времени используют это питание.

Тех кого замучило давление и повышенный холестерин, все войдет в норму и очень быстро. Вот попробуйте ради интереса. Да и организму дадите отдых от пищи цивилизации. Уверяю все беды от чрезмерного поедания углеводной пищи . И постарайтесь ,чтобы завтрак был все-таки белковый на этот момент.Это будет давать силу и энергию.
А так конечно ,Анатолий Ефимович прав ,что кушать надо все .Но с умом и правильным подходом.

Но многие слишком увлекаются возней со своим телом. А связь с миром при этом не учитывается и теряется. Это не надо допускать .ни в коем случае.
Вот кулинарные рецепты лопуха. Варю овощной суп и туда добавляю немного крапивки и листьев лопуха.
http://khimina.ru/kulinar/lop.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB