Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магнезия.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Магнезия. Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, я использую этот препарат. Для меня это действенное оружие, посильнее, чем сорбенты. Ну разве только Фишант сравним в действии. Я о ней писала гна другом форуме. И вот, что мне он ответил:

магнезия
Побочные действия: тошнота, рвота, диарея, обострение воспалительных заболеваний ЖКТ, нарушение электролитного баланса (повышенная утомляемость, астения, спутанное сознание, аритмия, судороги), метеоризм, абдоминальная боль спастического характера, жажда, признаки гипермагниемии при наличии почечной недостаточности (головокружение).

Особые указания
C осторожностью принимать внутрь или вводить парентерально при блокаде сердца, поражении миокарда, хронической почечной недостаточности, заболеваниях органов дыхания, острых воспалительных заболеваниях ЖКТ, беременности.
Магния сульфат можно применять для купирования эпилептического статуса (в составе комплексного лечения).
При передозировке вызывает угнетение ЦНС.
При нарушениях функции почек
Противопоказан при хронической почечной недостаточности тяжелой степени. C осторожностью принимать внутрь или вводить парентерально при хронической почечной недостаточности.

Лекарственное взаимодействие
При парентеральном применении магния сульфата и одновременном применении миорелаксантов периферического действия происходит усиление эффектов миорелаксантов периферического действия.
При одновременном приеме внутрь антибиотиков из группы тетрациклинов действие тетрациклинов может уменьшаться в связи с уменьшением их абсорбции из ЖКТ.
Описан случай остановки дыхания при применении гентамицина у грудного ребенка с повышенной концентрацией магния в плазме крови на фоне терапии магния сульфатом.
При одновременном применении с нифедипином возможна выраженная мышечная слабость.
Уменьшает эффективность пероральных антикоагулянтов (в т.ч. кумариновых производных или дериватов индандиона), сердечных гликозидов, фенотиазинов (особенно хлорпромазина). Снижает абсорбцию ципрофлоксацина, этидроновой кислоты, ослабляет действие стрептомицина и тобрамицина.
В качестве антидота при передозировке магния сульфата применяют препараты кальция - кальция хлорид или кальция глюконат.
Фармацевтически несовместим (образуется осадок) с препаратами Ca2+, этанолом (в высоких концентрациях), карбонатами, гидрокарбонатами и фосфатами щелочных металлов, солями мышьяковой кислоты, бария, стронция, клиндамицина фосфатом, гидрокортизона натрия сукцинатом, полимиксина В сульфатом, прокаина гидрохлоридом, салицилатами и тартратами.

Если с этим дешевым препаратом все было так просто и безоблачно, то его бы все регулярно принимали.
Но регулярно - противопоказано. Только иногда, редко, в особых случаях и ... читая все что написано выше))

Не нужно считать что все врачи забыли это "волшебный" препарат и такие идиоты. У вас гордыня. От невежества в медицинских вопросах. Это грех))


Хочется поговорить о магнезии еще. Кому можно, а кому нет. Неужели уж такая "плацебо" эта процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые пьют перекись водорода, керосин, мочу, этиловый спирт, метиловый спирт (недолго правда) и проч.
у них тоже легкость и энергия... на разный промежуток времени...
вопрос - отчего она?
Как бы не улететь часом от небывалой легкости... бытия.

Ошибочно считать, что вас, почему-то, минует чаша сия. Это заблуждение. Просто организмы разные, препараты разного производителя, компенсаторные возможности разные.... Но "боком" рано или поздно это выйдет. чудес в медицине не бывает.
Все побочные эффекты и ограничения написаны жизнью и здоровьем тех у кого это возникло. Всему свое время.

"Устав караульной службы написан кровью погибших"


Это пишет мне доктор, на мои слова, что я "летаю" после этих процедур) Ну я пожелала типун ему на язык, но разобраться хочется. Для меня это очень важный и действенный инструмент в программе.

Заранее спасибо и.. прошу не считать этот вопрос с подковыркой. Иногда мою язвенную болезнь и обостряла магнезия, но.. я даже и не уверена в этом. Я думаю, что её прежде всего обостряют нервы, стресс.. ну и вырабатывается соляной кислоты больше намного, чем этого требуется организму. Отсюда и язвенная болезнь ДПК периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
Оля, а вопрос-то в чем? И кто "ОН" ответил?
Вообще-то это выдержки из инструкции по применению. В одном из эфиров Анатолий Ефимович достаточно подробно рассказывал о сульфате магния, в т.ч. зачитывал инструкцию. Что Вас смущает? Что непонятно?


Лена, я к сожалению не видела тот эфир. Я поищу. А вопрос - типун на язык грозит доктору, или мне что-то грозит от применения магнезии когда либо, как написал этот доктор. Он врач УЗИ диагностики, хирург именитый, кандидат или доктор медицинских наук.

И потом, мне хотелось бы маме попробовать эту процедуру. Но вот.. наверное не буду, забоялась(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти писала, что у мужа приступы были два раза. Мне хочется разобраться кому можно и когда, и кому нельзя делать эту процедуру.

Потом я помню Соломею, я переписывалась с ней. Она говорила, что раньше не могла, а потом в легкую! От чего это зависит... может быть кто-то откликнется. Вы ведь пока не делаете это процедуру, Лена? А как узнать, когда можно будет её попробовать? А что сделать если пошло что-то не так?

Я ведь не пью ношпу при этой процедуре, и раньше такую рекомендацию АЕ не давал. А может быть это важно? И еще вопрос, у меня спрашивал человек, который применяет магнезию, у него по многу дней запоры. Ну по очень многу, так вот, я ему посоветовала наряду с магнезией пить и ношпу, а он сказал, что не переносит ношпу и спросил чем её заменить из спазмалитиков. А я не знаю их. Хотелось бы тоже узнать. что есть помимо ношпы. Этот человек страдает болезнью Бехтерева больше 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последнее, это очень важно! Этот доктор утверждает, что никакую лимфу магнезия не очищает, никакой замены её не происходит. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пыталась провести очищение магнезией, но так и не смогла. Вызывало ,сильные боли и тошноту. Но думаю , что это из-за гастрита. Но я и не стала этого делать. Нашла более мягкое очищение. Один день в неделю очищаюсь гречкой с кефиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же хочется аргументов про лимфу. Очищает или нет? Или плацебо.. Вот, что значит слово!

Марина, гречка с кефиром - а это весь день? Мама только по утрам 10 дней в месяц. И довольна очень, чувствует результат, что становится легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению листа смородины не нашла и у меня нет смородины совсем. малины сколько хочешь... А ведь лимфа - это женская красота, да и самочувствие. Может магнезия и мне обостряет желудок, но... Хотя воду довела до 2-х литров, с учетом минеральной столовой и очень редко пью фамотидин. Ну ывот когда чувствую, что переволновалась и среди ночи просыпаюсь от боли в эпигастрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очищение магнезией уже очень давно практикуется в больницах ,особенно раньше. И не понимаю ,почему доктор так категоричен. По мнению докторов она является самым действенным слабительным припаратом. Она не обладает мягким действием и есть противопоказания.
http://otravilsja.ru/ochishchenie-kishechnika/magniya-sulfat.html
Учитывая эти противопоказания,человек должен сам решать или посоветоваться с врачом ,надо ему это или нет.
Также необходима правильная подготовка. И если кто-то "летает" после такого очищения ,так значит это очищение подходит. Я конечно не летаю ,но силы прибавляются. Запор бывает после нее ,день . Но потом все восстанавливается. И ношпу пью при этом . Лично у меня все проходит нормально. Так ,что все строго индивидуально.
А по поводу употребления перекиси водорода , я очень против. Просто знаю женщину ,которая вначале была очень довольна ,но потом начались сильные головные боли у нее. Вот в это мне кажется ,лесть не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тому человеку с Бехтерева я рассказала про Иру с Мариной. Он пришел лечить жкт на сайт. На самом деле немного перепутала с молодыми людьми) их двое было. И вот у которого запоры многодневные, он сам написал, что собирается пить магнезию. Бехтерева у него нет. И я дополнила про ношпу. А тот доктор сказал, что в если запоры были не всегда.. то надо к доктору, чтобы исключить опухоль и еще что-то.

Мой вопрос в другом: магнезия очищает ли лимфу или нет. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я провожу чистку магнезией ,я чувствую ,что это очищение проходит на глубоком уровне. И не знаю чистит ли она лимфу ,но то ,что всякая тухлятина выходит из организма ,это точно. Главное побольше пить воды в этот момент, потому-что организм обезвоживается.
А про доскональном обследование,прежде чем начать ,что-то делать с собой ,А.Е говорит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирин, и у меня такое чувство: глубинного очищения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB