Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика Огулова А.Т.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Методика Огулова А.Т. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это его лекции о кислотно-щелочном равновесии, о питье воды и прочем, что очень важно для нас с вами
https://www.youtube.com/watch?v=wH7pIXr1ZVc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю себе сама массаж руками или катаюсь на мячике. Ходила к его ученику. Он ставил мне банки,выхлопывал и прогревал полынной сигарой. Массаж сделал,но немного не так,как Огулов. Продавливал все,что выше пупа, а на низ ставил банки. Один сеанс сделал медовый массаж.Конечно всё понравилось,но для меня дороговато. После этих сеансов,у меня кожа стала более упругой(как после скипидарных обмазываний).Сказал придти через 3 месяца,на корректировку. Сделал еще два сеанса.
Может кто знает как часто можно делать баночный массаж? Хочу купить банки и попробовать ставить себе сама. Конечно предварительно немного изучить эту методику.
Постановку пиявок уже немного освоила.Елена Николаевна(если ошиблась с И.О. то извините) спасибо за видео. У меня после постановок пиявок в пупок стала течь жидкость с запахом.Я испугалась,ну думала опять напортачила со своей самостоятельностью. Две недели смазывала перекисью, а оказывается надо было мешочек с солью положить.Это бывает при зашлакованности. Хотя перед этим я сделала несколько чисток по нашей программе.
Нашла вот это видео ,здесь более подробно про точки воздействия. https://www.youtube.com/watch?v=tZ8X9FbBGUo
Огулов говорит,обучая массажу, что это еще не массаж. Интересно какой же массаж он еще делает? Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, Вы очень полезную ссылку выложили. Редко есть видео, где так наглядно практические знания даются.
На Ваши вопросы я, к сожалению, ответить не могу, потому что учусь так же, как и Вы, по съемкам с семинаров. Но у нас есть люди, которые были у Огулова и учились на его занятиях и с его специалистами. Может кто-то из них откликнется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан. У меня много материала по Огулову, но все это ( почти все) есть в интернете. Может для мужчин будет интересен этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=YARooezybz4

nadyaya, Огулов на занятиях всегда говорит:"Это еще не массаж..." и при этом хитро улыбается. Наверно это он делает, чтоб люди шли и на вторую и на третью ступень обучения... Но то, что мы видим и есть самый настоящий висцеральный массаж.

С 26 января по 30 Огулов впервые проводит обучение по 1-ой ступени в Алматы. Если казахстанцам интересно , Адрес проведения семинара: г. Алматы, ул. Калдаякова, 54 (уг. ул. Казыбек би).
Справки по телефону +7 (778) 474-00-00.
График работы:
Ежедневно с 9:00 до 20:00.

Группа не более 30 человек, набор еще идет. Стоимость , такая же, как и в Москве - 35000 рр ( 200000 тенге)
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще https://www.youtube.com/watch?v=xySIx4dv6ak из более-менее "свеженького" . В колонке справа еще есть много нового с Огуловым.
Приятного просмотра и обучения.
А вот его награды .
Огулов Александр Тимофеевич.
Президент Профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов. Доктор народной медицины, профессор, действительный член международной Европейской Академии Естественных наук (Ганновер. Германия), член президиума народных целителей России.

награжден медалями:
лауреата премии им. Я. Г. Гальперина «За вклад в развитие народной медицины в России»;
медалью ВВЦ «Лауреат ВВЦ»;
янтарной звездой Магистра народной медицины;
медалью «За практический вклад в укрепление здоровья нации»;
награжден медалью Пауля Эрлиха «Во благо здоровья»;
почетной медалью «За успехи в народной медицине».

https://www.youtube.com/watch?v=pEPYozpgeac&list=TLGG3tEhW-l47nExNzAxMjAxNw&index=2 - Огулов Александр Колонный зал Дома союзов
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь, подскажите как часто можно делать баночный массаж? Я так поняла,что курс 10 сеансов, потом через 3 месяца врач еще смотрит по синякам от банок. У меня и первый раз и второй всё тело было темно-синего цвета.Но, почему то второй раз сделал всего 2 сеанса.

Самомассаж https://www.youtube.com/watch?v=1cHLBxE1qmI#t=0.636229


Последний раз редактировалось: nadyaya (Пн Янв 23, 2017 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь!
Вы не в курсе,каким прибором работает Огулов при массаже мужчины.Если можете - расскажите,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita этот прибор можно приобрести в Предтеча http://predtecha.ru/katalog/oborudovanie/vibratsionnoe-oborudovanie/vibratsionnii-apparat-ogulova.html пока его нет в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда! Спасибо.Интересно,хорошо ли вибрация для организма.
Я слышала противоречивые мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила ,хороший массажер электрический. Он очень хорошо вибрирует тело. Но мнения по поводу вибрации действительно противоречивые.
Можно даже заработать вибрационную болезнь. Поэтому я например опасаюсь часто применять всякую вибрацию. Применяю ее в минимальных дозах. От греха........
Даже такие полезные упражнения Ниши ,как рыбка,капли дождя .не всем показаны .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: висцеральный массаж Ответить с цитатой

Добрый день! Вот инфо о висцеральном массаже http://alg-massage.ru/visceral_selfmassage.htm
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita как я поняла из его роликов то этим прибором он пользуется когда трудно достать до какого то органа или когда нужно более глубоко проникнуть к тканям, а руками это сделать трудно.В основном он продавливает им ягодицы,бедра.

https://www.youtube.com/watch?v=MSK0Mo4lOMw в этом видио приблизительно с пятой минуты про прибор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас на практике ( 3-тья ступень семинара) был другой прибор, по форме напоминал погружной блендер. Изготовитель этого вибро-массажера на то время уже ушел из жизни и у Огулова на остатке было несколько приборов для реализации. Стоимость его была что-то около 1000$. Огулов искал нового изготовителя на каком-то заводе. А вот чертеж прибора принадлежал самому Огулову .
Так же он обмолвился, что наверно надо поехать в Китай и там за пару дней соберут ему такие приборы и другие тоже, и показал нам картинку того прибора, которым он работает в предоставленном видео .
Есть противопоказания , честно говоря , не помню какие. Это надо прослушать аудиофайл.
Он этим прибором « разбивал» камни в почках. Но это опасно, камни могут застревать в мочеточниках и т.д. Здесь параллельно нужна висцералка, чтоб снять спастику и помочь песочку-камешкам выйти…
Я думаю, не стоит «заморачиваться» с этим прибором , не все так безобидно.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyaya, баночный массаж или постановка банок?
ПОСТАНОВКА банок – хорошая штука, особенно тем, у кого есть вирус герпеса. Банками его можно «вытащить» на кожу. Полностью от него не избавишься, но «прижать к ногтю» можно, тем самым избежать рецидивов опоясывающего лишая( герпеса) .
Чем больше застой в тканях, тем сильнее гематома. По силе синяка можно судить, где у тебя застой лимфы. Очень полезно растирать ткани( всю кожу сухой мочалкой, встав с постели или во время утреннего дУша) . И гематомы быстро исчезают.

Баночный МАССАЖ – вещь не безобидная. Его нужно уметь правильно делать, чтоб не травмировать лимфопротоки, не порвать их. А если нарушена функция печени и почек , то можно будет наблюдать гематурию после массажа, причем сразу, при первом же мочеиспускании, и держаться она может день-два. Может при этом подняться температура.
Леонид Розломий является противником баночного массажа.
Я тоже не сторонник баночного массажа на больших площадях, например, как это происходило на практических занятиях у Огулова, когда мне сделали массаж вдоль ВСЕГО позвоночника с 2-х сторон, и ягодиц. Было все бардово-черным. Сидеть было в тот день больновасто, спала на животе и мочилась( извиняюсь) кровью. На следующий день чувствовала себя бодро, классно, в Метро прятала свою черную шею ( остальное было не видно), ну и ни к кому не прижималась еще несколько дней.
Баночный массаж все же жесткая вещь.
Смотря какую цель преследуешь. Если на небольшой площади кожи делаешь массаж, избавляя моментально человека от миозита, то это здорово, миалгии хорошо лечатся баночным массажем.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB