Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по питанию
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Вот именно, по этому в нынешних условиях с современной едой нельзя кушать всё, как говорит Анатолий Ефимович. Он безусловно может так делать, это его выбор. Уверен, если бы он отказался тоже от "прелестей" современной кулинарии, то чувствовал себя ещё лучше чем сейчас. Сам на себе лично испытал, что если добавляю какой-то углевод быстрый, вроде хлеба или какого-нибудь пирожка с картошкой,то кишечник моментально реагирует и потом даже стул другого цвета и запаха после такой еды. В общем такую еду если скушать один раз в месяц например, то это может серьёзно осложнить здоровье человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависимость от еды есть однозначно. Я тоже считаю ,что даже принятая в меру вредная пища , отрицательно скажется на здоровье.
Еще я заметила ,тут даже дело не в совместимости продуктов,а поддерживание кислотно- щелочного баланса. Мясо и рыба и другие кислотные продукты ,хорошо сочетаются только с тушеными и свежими овощами. То есть должно быть сочетание кислоты и щелочи . И при таком сочетании мясо,рыба и т.д. гораздо лучше усваиваются,и кишечник начинает хорошо работать. И не надо есть кислоту с кислотой. Вот здесь то и начинаютя и запоры и прочие" радости".

Вот возьму вчерашний ужин. У меня вяло -текущая боль в суставах присутствует. И я думала ,что это мое питание не влияет на улучшение суставов.Вчера мне лень было готовить овощи. И я впервые за время диеты,просто поела гречку ,яйцо и рыбу без всяких овощей. Ночью проснулась от адской боли в суставах. Я даже обалдела от этого....За время этого питания таких неприятных моментов связанных с суставами не было. Было конечно от переедания свиного холодца ,но не до такой степени. И холодец я всегда ела с овощами.
Теперь я понимаю почему китайцы и японцы почти все едят с большим количеством овощей. Чтобы поддержать кислотно-щелочное равновесие.
Но это конечно же моя версия. Very Happy Можно меня даже и не слушать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Мне вот интересно как поддерживают свой кислотно-щелочной баланс народы севера, которые едят почти только одну рыбу и мясо, кислая пища же. Возможно за счёт воды, даже не знаю. Интересный вопрос, который меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть всякую гадость,пусть даже в меру ,то здоровья от этого точно не прибавится. Есть в меру ,но продукты при этом должны быть нормальные и желательно природные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве ,Анатолий Ефимович говорит об одном лишь соблюдении меры в еде ? Он также очень много говорит о правильном сбалансированном питании и поддержании кислотно -щелочного баланса в организме.
Он просто считает ,что человек изредка может позволить себе отвести душу и съесть тот же кусочек торта, или еще чего-нибудь вредненького, ну раз уж очень хочется.

У меня есть еще хороший учитель. Так вот он считает ,что мера в еде и правильное сбалансированное питание ,это залог здоровья. И он предлагает для тех ,кто встал на путь исправления правильного питания ,такую схему. Питаешься правильно ,уходишь полностью от пищи цивилизации. Но один день в месяц можешь позволить оторваться и есть все ,что душе угодно и даже всякие вредности.Потому-что сменив питание , человеку приходится постоянно сдерживать себя ,сдерживать иногда очень сильное желание съесть ,что-то запретное. И эти постоянные сдерживания наносят стресс организму и это очень плохо отражается на здоровье. Так ,как организм на первых порах помнит о том ,как ты питался и ему хочется этой пищи.
И этот ожидаемый день ,человеку будет душу греть. Но со временем ,необходимость в таком дне просто отпадет,потом-что сам организм уже такую пищу принимать не будет ,потому-что уже привык к правильному питанию.
И то ,что Анатолий Ефимович предлагает иногда позволить себе ,себя побаловать ,если очень хочется, это психологический подход к самому себе.Самое главное ,что бы не понесло опять постоянно питаться вредностями..А если человек не может остановится ,лучше тогда и не начинать себя баловать. Very Happy
Сергей по поводу народов Севера. У них самая маленькая продолжительность жизни. И причину ученые называют , в отсутствие кислотно-щелочного баланса в питание. Но с другой стороны их организм привык к такому питанию. Они много пьют воды. По себе скажу,как начала есть мясо и рыбу, постоянно хочется пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина

Среди них так же как и в других народах есть долгожители, я уже давненько читал на эту тему статейки и это меня больше всего удивило. Как в таких суровых условиях люди доживают до таких лет. Очень всё это интересно. https://rg.ru/2007/10/10/yakutia.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,интересная ссылка. Вот и поди пойми, почему люди могут долго жить. Very Happy Видимо помимо питания и многие , другие факторы влияют на долгожительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович. Спасибо вам за очередной эфир. Пожалуйста дочитывайте комментарии на форуме до конца первоначально прежде чем дать ответ. В моём сообщение про сахар вы упустили важную вещь. Я клоню к тому, что если уж использовать источники хорошей энергии, то нужно выбирать наиболее безопасные и полезные для организма. В комментарии своём я написал про банан например. Это быстрый углевод, который даст вам за короткий промежуток времени хороший заряд энергии если она так необходима. Например если вы спортсмен какой-нибудь. Обычный сахар не нужен, это рафинированный продукт, который принесёт намного больше вреда, чем какой-либо пользы. Тростниковый сахар не многим лучше, про него можете прочитать вот здесь например - http://life-secrets.ru/korichnevyj-saxar-polezen-ili-net.html

Не нужно путать понятия глюкозы и сахара. Глюкоза не есть = Сахар. Глюкозу мы можем получить из натуральный продуктов, а не искусственно полученных таких как сахар например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: о здоровье Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам! Прослушав очередной эфир, просто преклоняюсь перед знаниями в физиологии и анатомии человека -А. Е. Сергей, неужели Вы до сих пор этого не поняли? Вы, конечно молодец, что до всего докапываетесь, но с таким багажом знаний и опытом, как у А.Е. ну просто не прилично. Нельзя же применять принцип, а Баба Яга против. Ведь каждый вопрос аргументирован. А Вы вправе своем принимать решение для себя, вот и все. Извините, если, что-то не так.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 2:15 pm    Заголовок сообщения: о питании Ответить с цитатой

Сергей! Вот и эта статейка про бабушку.... Вы же сами себе противоречите. Наверное бабулька не только пила, курила ну и сахарок ела. И сто лет прожила. Так в чем же секрет долголетия?!
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist

Я ни в коем случае не сомневаюсь в багаже знаний и опыте Анатолия Ефимовича. И искреннее ему благодарен за тонны информации, которую я получил из программы ПСС. Но это не отменяет того факта, что я сам обладаю какими-то знаниями и в чём-то я несомненно тоже хорошо разбираюсь, для 25 лет я думаю знаний в области здоровья у меня достаточно и есть ещё куда расти безусловно, что решать свои проблемы со здоровьем, которые ещё безусловно есть. Но я не понимаю, с чего это вдруг я должен сидеть и молчать в тряпочку? Я что не имею право высказать своё мнение на счёт того или иного? У меня расходиться мнение о сахаре например с Анатолием Ефимовичем, я что мало доводов чтоли привёл в пользу того, что это вредно и не нужно? Мне кажется их хватает. И пока ещё не один человек на данном форуме в том числе Анатолий Ефимович мне не привёл ни одного весомого аргумента в пользу того, что сахар нужен. Даже в той ситуации, которую описал Анатолий Ефимович уместнее и безопаснее было бы использовать тот же банан, как я описал в своём посте ранее. Это натуральный продукт, из которого мы можем быстро получить необходимую энергию для занятия физическим трудом.

А статья была приведена в качестве источника указывающего на то что, на севере в суровых условиях люди доживают до таких лет. Там же не одна эта бабушка дожила до 100 лет. Если бы эта бабушка не курила и не пила я уверен была бы куда здоровее и прожила ещё больше. Это канцерогенные факторы, которые только дополнительно нагружают и изнашивают организм. Бабушке повезло просто, организм изначально крепкий был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттвет на мой вопрос прозвучал; эфир 21.01. 2017 года

Я согласна с Сергеем ,что каждый здесь имеет право высказать свое мнение и даже если ,оно не совпадает с мнением Анатолия Ефимовича. На то ,он и форум. Также согласна ,что при желание до всего докапаться и любознательности ,человек в 25 лет может иметь огромный багаж знаний. И у Сергея эти знания есть. Мне лично интересно его читать.
Но при таких больших знаниях ,набраться большого практического опыта в 25 лет , это практически невозможно. А если нет этого опыта ,то и утверждать ,что-то бессмысленно.
Как я например ,могу утверждать сейчас ,что мое питание мне поможет. Вот ,когда поможет тогда и скажу. Анатолию Ефимовичу помогал кусок сахара восстановить силы ,он и говорит об этом.Все выводы должны быть подтверждены практическими действиями.
А ,что вреднее кусок сахара или банан,в этом еще надо разобраться.Если банан сорвали с дерева и съели , это одно . А какие мы покупаем,это совсем другое. Если их еще зелеными привозят и помещают в газовые камеры ,чтобы они пожелтели,то тут еще надо подумать ,что более безопаснее съесть для восстановления сил, кусок сахара или банан.
А долгожители есть во всех концах света и все они ведут абсолютно разный образ жизни. И трудно понять ,почему они живут долго. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 9:25 pm    Заголовок сообщения: о здоровье Ответить с цитатой

Ирина, посмотрите личку.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор Ху СяофэйГимнастика для сосудов https://yadi.sk/i/rfAYo3zO3AUomf. Как оздоровить и укрепить сосуды после 40........ Подход почти как в ПСС (и о долголетии тоже)

Про бананы .......если вы решительно настроены похудеть, лучше свести к минимуму потребление бананов в личном рационе.
Что касается аллергических реакций, то бананы в редких случаях являются первопричиной их появления. Кроме того, этот продукт весьма полезен при желудочном недомогании.
При сахарном диабете бананы противопоказаны.
Стоит ограничить бананы при тромбофлебитах, то есть склонностью к сгущению крови.
Возможно у вас индивидуальная непереносимость бананов или аллергия на них, то здесь вам бананы противопоказаны.

В целом бананы не оказывают явного вреда на наш организм, да и аллергия на них бывает ну уж очень редко..... подробнее о пользе и вреде https://yandex.ru/search/?lr=10733&msid=1485189034.58713.22897.30549&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0 Где то еще смотрел статью о банановой шкурке - настойка для цветов очень полезна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: о сахаре Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам! Вот интересный сайт о еде, сахаре и т.д.http://lchf.ru/10354т.д.://lchf.ru/10354
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB