Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по питанию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: о здоровье Ответить с цитатой

http://sugarsensitivity.mybb.ru/viewtopic.php?id=41
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: о здоровье Ответить с цитатой

http://lchf.ru/1789
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: о здоровье Ответить с цитатой

О безуглеводной диетhttp://medportal.md/detail_news.php?detail_news=119&id=119е
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: об углеводах Ответить с цитатой

Про вред безуглеводок. Впрочем, я безуглеводки и не считаю нормой, нормой считаю ограничение углеводов. Где-то читала, что при отсутствии углеводов жиры не могут полностью сгорать (метаболизироваться) и накапливаются продукты неполного обмена вещ-в, а они ядовитые. Конкретнее сейчас не скажу, не помню. Так что углеводы нужны как ключ зажигания в любом случае.
Теперь отсебятина. Человеку с истощением не нужны низкоуглеводки, тебе достаточно было проверить реакцию на глютен (исключить НЕ все углеводы, а глютен) и посмотреть, что будет. Если бы стало лучше - значит, глютеновая энтеропатия имеет место быть. Раз лучше не стало - то и нет у тебя непереносимости глютена.
При этом я остаюсь при мнении, что уменьшать (не исключать полностью!) кол-во сахара в пище надо всем. Надо - не значит, что люди обязаны, а так оно для здоровья лучше. И согласна с тем, что на планете бушует сахарная наркомания. А в сахар превращаются почти все углеводы и довольно легко. Сладкие напитки (ВСЕ!) исключаем в нулевую очередь, "быстрые" углеводы - в первую, "медленные" - уменьшаем до какого-то лично переносимого уровня, ведь они нужны + там есть полезные вещ-ва. Это мое имхо на сегодняшний день.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist

Рад, что вы начинаете более здраво мыслить. Я придерживаюсь аналогичного мнения. А то меня удивило то что вы мне написали в своём предыдущим сообщение, хорошо что хоть его подредактировали, а то не очень корректно как-то было такое писать. Только все углеводы в конечном итоге превращаются не в сахар, а конечным продуктом выступает глюкоза. Ещё раз повторяю, не стоит путать понятие сахар и глюкозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,а я Вас , тоже очень рада Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 5:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщение убрано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закускина дитями будете называть своих сынишек, внуков и так далее. Что за не уважение такое? Вам будет приятно если я вас бабушкой буду называть например? Общаться научитесь пожалуйста.

Что вы мне эти ссылки то дали? Думайте я на столько тупой, что не разбираюсь в этом вопросе? Я ещё раз повторяю, под сахаром мы подразумеваем именно сахарный песок в данном конкретном случае. Вот это настоящий мусор, который ни кому не нужен. Изначально речь шла именно о нём и о простых углеводах в целом. Глюкозу мы можем получить из сложных углеводов, которые не нагружают нашу с вами поджелудочную железу и всасывание глюкозы из кишечника идёт равномерным плавным фоном, что есть хорошо для нашего организма.


Последний раз редактировалось: Сергей_Будущее (Чт Янв 26, 2017 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, воспользуюсь Вашей страничкой!
Сегодня утром приготовила КАЛИНОВОЕ ЖЕЛЕ. Цвет и вкус необыкновенный.
Наступил зимне-весенний период и организм необходимо поддержать витаминами.
Взбила порционно ягоды калины (заморозка) миксером, пропустила через сетку, чтобы удалить ядрышки.
Добавила сахарного песка 1:1 и снова взбила миксером.
Если добавить 1-2 ч.л калинового желе в кефир или в овсяной кисель или приготовить подливу к блинам на Масленицу , то будет только польза организму, несмотря на то что в состав входит сахар.
И обменные процессы вспять не повернет, и поджелудочной железе не навредит, и наши
Предполагаемые сожители (вирусы, грибки, паразиты) такому составу совсем не обрадуются.
Как говорит А.Е во всем нужна мера. Вот уж истина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera

Очень интересный вы вывод сделали. Это больше похоже на самоуспокоение чтоли) Когда человек сам себе внушает, что всё будет хорошо) Выброс инсулина на такую сладкую пищу вы никак не предотвратите же, в любом случае, что бы вы не ели и как это между собой не мешали, на быстрые углеводы поджелудочная железа всегда будет реагировать большим выбросом инсулина. Можете конечно кушать иногда, это я просто такой критичный человек, который не может больше позволить себе питаться таким образом и даже иногда кушать что-то не совсем полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера ,большое спасибо за рецепт и очень рада приветствовать вас на форуме.
К системе питания ,я сейчас подошла вплотную. И рецепты мне такие очень сейчас нужны. Сделала фруктовое желе из яблок ,банана ,киви с желатином ,взяла из энета. Очень понравилось. Теперь сделаю по рецепту Веры из калины.

Ругаю себя .... Вот ведь действительно , существует столько прекрасных и полезных рецептов в пользу здоровья. Как можно было так необдуманно питаться,что аж кишки порвались. Very Happy
Столько на даче смородины пропало ,никто рвать ее не хотел. А ведь смородина -это кладень витамина С. Ну уж в этом году все съем ,нечего не пропадет из фруктов. Наморожу. Как можно было игнорировать дар Божий и питаться всяким мусором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей для тех ,кто не хочет использовать сахар ,этот рецепт Веры,можно сделать калину с медом. И если такой смеси употреблять например по 2 ложки в день , нечего плохого не произойдет. Думаю Сергей ,вы излишне критичен .
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена ,спасибо ,обязательно все просмотрю.
Пришла к выводу ,что питание строго индевидуально.

Почти все диетологи , сходятся во мнение .что часто есть полезно. За собой заметила ,что просыпаюсь утром и у меня много энергии. Стоит только поесть ,энергия испаряется и делать нечего не хочется. Если не ем ,100 дел переделаю с утра.
Брэк Поль ,никогда не завтракал. И считал ,что энергию надо сначала заработать.так как организм долго отдыхал после сна. И первый прием пищи у него был в 2 часа дня.Жил 93 года.

Я не в коем случае не призываю всех не завтракать с утра. Просто я думаю ,может просто есть определенный тип людей .которым завтрак не нужен. У меня муж и дед ,никогда не едят с утра ,только в обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB