Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по питанию
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: вопросы по питанию Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Ефимович !.
Большое Вам спасибо за Ваше участие в моих проблемах.И всем форумчанам тоже, большое спасибо за помощь.
С нетерпением жду продолжения разговора о питание. Все больше и больше исследований показывают ,что все болезни начинаются в кишечнике. И я сама в этом все больше убеждаюсь. Для меня вовсе не принципиально придерживаться палео-диеты, а главное восстановить целостность стенок кишечника и создать для него плодородную почву. То есть подобрать для себя такое питание ,чтобы оно было для меня лекароством ,а не ядом.

Когда-то очень давно,одна целительница , оставила свой номер телефона в газете ЗОЖ ,для бесплатных консультаций по болезням. Я ей позвонила .К моему удивлению ,она была очень осведомлена по поводу моего заболевания. Я ждала от нее ,рекомендаций.Но она мне сказала ,что причина моей болезни,в рваных кишках.Я даже слушать не стала ,посчитав это полным бредом. Какие рваные кишки ,если речь шла о позвоночнике.

И вот с тех пор прошли годы. И Ваш самый первый мне ответ,на мой первый вопрос, был тоже связан с кишечником.а не с позвоночником .Вы сказали ,что кишечник у меня должен работать .как часы. И полностью отказаться от таких продуктов ,как колбаса ,сосиски,консерванты и ни каких добавок Е .Короче отказаться от этой пищи цивилизации,как Вы выразились. Но к сожалению Ваши ключевые рекомендации .пропустила мимо ушей . И дошло ,как до утки ,только на пятые сутки.

Ну конечно я всегда чувствовала ,что неправильное питание меня гробит. Я уже писала .что довольно долго придерживалась ,сыроедения ,вегатарианства ,голодания,которые не улучшали мое состояние. Единственный метод питания улучшал мое состояние,по Фредчеру Есть можно было все ,но очень долго жевать пищу.Состояние очень улучшалось , но при этом стул был 1 раз в неделю и не только у меня ,но и у всех ,кто придерживался долгого жевания. Потом прочитала высказывания Ниши. Он ища пути своего исцеления, тоже придерживался этого питания по Флетчеру. Но оно вызывало у него жуткие запоры. Он сделал вывод ,пищу хорошо прожевывать ,обязательно надо ,но не до фанатизма. И есть все подрят, больным людям нельзя.

Я убеждена ,что причина аутоиммуных заболеваний в истощенной проницаемости кишечника. И не только эта причина аутоиммуных заболеваний .А вообще всех.Вот я например прочитала ,что венозная кровь нижнего отдела прямой кишки не проходит через печень.а попадает неочищенная прямо в сердце. Если прямая кишка грязная ,запоры,недостаточный стул,то кровь от нее насыщенная токсинами,попадает прямо в сердце ,приводя к сердечным заболеваниям. Как не крути,все связано с питанием.

Анатолий Ефимович, в ходе обсуждения моей темы, у меня возникли вопросы. Вы уж , пожалуйста извините меня ,что отправляю Вам .такие длинные послания. Но мне надо во всем тщательно разобраться и определится. В следующем посте напишу вопросы по питанию. Уж ,потерпите пожалуйста Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Анатолий Ефимович , Вы сказали ,что в палео- питание есть минусы. Как избежать или смягчить эти минусы ,чтобы остаться в плюсе.
А плюсы на данный момент такие . За время диеты не поднимается давление. Кишечник .стал работать очень хорошо. Неприятных явлений урчаний ,вздутий ,вообще нет.Нет накатов слабости после еды ,как раньше. Появилось больше энергии.
А минусы такие. Появились коричневые сухие пятна с трещинками на ладонях и подошве ног. Что это? Это ,что -то связано с печенью или нехватка витаминов ? Как быть ? Надо .что-то ввести в питание ?

2. Палео питание соль не исключает,но ограничивает.Я очень люблю солевые ванны.Не может ли соль ,через кожу во время солевых ванн раздражать стенки кишечника. Можно продолжать их делать или пока воздержаться и заменить другими?

3. Ну допустим у меня действительно "синдром дырявой кишки". А как в таком случае проходит очищения сорбентами,тюбажи и другие чистки . Не получится ли так ,что все эти токсины во время очищения будут делать сброс в организм .через дыряые стенки кишечника.И тем самым нанести вред ,вместо очищения. Я пользовалась очищением магнезией. Все проходило хорошо. А вот , другие чистки ,как могут повести себя ? Спасибо.

4.В энете много пишут о пользе холодца. Особенно он полезен тем,у кого проблемы с суставами. Но в тоже время его советуют есть 2-3 раза в неделю, потому-что он забивает сосуды. А сколько раз в неделю Вы рекомендуете есть холодец и какой ?

5. Чтобы пополнить недастоющие витамины ,палео-питание предлагает добавки ,магний ,глютамин для увеличения мышечной массы.Я не доверяю добавкам. Заменит ,мне костный бульен эти недостатки ?

6. Вы говорили о пряностях ,которые еще использовали в средние века. Какие пряности Вы особенно рекомендуете ? В обсуждениях была дана ссылка,о большой пользе куркумы. Но она плохо биодоступна и чтобы усваивалась, ее лучше принимать с черным перцем. Что Вы можете сказать по этому поводу ?

7.Мой организм был просто перенасыщен глютеновой пищей и клейковиной. Я пока воздерживаюсь от этих продуктов. Но гречку я добавила и еще хочу добавить бурый рис. Какие на Ваш взгляд продукты мне еще просто необходимы и которые будут укреплять стенки кишечника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ,ты будешь не против ,если я тоже задам вопросы Анатолию Ефимовичу по питанию в этой теме ?. Меня это тема тоже очень интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,здрасьте Марина....Что спрашивать то.Я что забила только для себя эту тему? Very Happy Конечно задавай.
И все у кого есть вопросы по питанию ., думаю тут им самое место.И думаю Анатолий Ефимович , потихоньку всем ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович ,хочу присоединится к вопросам Ирины и задать вопросы по этой теме.
По поводу укрепления стенок кишечника, Петухов предлагает Фишант-С.А вот такие сорбенты как ,смекта и другие он не рекомендует. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Огулов рекомендует полностью исключить молочные продукты из рациона питания. Молочные продукты ведь всегда были в жизни человека. Но если исходить из того ,что молочная продукция в основном порошковая, разве она может принести пользу человеку. Что Вы думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот очень удивил ответ Анатолия Ефимовича, мол можно есть всё, но типа знать меру. Я с этим вообще не согласен. Если мы полностью исключаем некоторые продукты и питаемся по той же палео-диете например, то ничего кроме пользы не получим. Это тоже самое, что например люди говорят, мол я вот выпиваю, но только по праздникам, это не очень разумно, в любом случае хоть ты выпиваешь или ешь что-то не очень полезное редко, всё равно наносишь своего организму вред. Анатолий Ефимович опять про сахар обмолвился, мол он в некоторых ситуациях нужен. Нужен кому? Диабетику? Да, если человек себя уже довёл до этого состояния, то что тут поделать. А зачем нужен сахар здоровому человеку я не понимаю. Даже если вы физически очень измотаны и нужен хороший заряд энергии, то лучше уж скушать какой-нибудь банан, во много раз полезнее будет. Я считаю лично, что если вы уж собрались вести здоровый образ жизни, то будьте добры придерживайтесь каких-то правил питания, дисциплину вырабатывать нужно во всём, в том числе и в питании и всякие булочки и прочий мусор надо исключать из нашего рациона. Кишечник моментально реагирует на такие продукты и начинается вздутие, метеоризм и прочие радости. Поэтому вообще лучше навсегда отказаться от продуктов цивилизации современной. Мяса, рыбки, яиц, овощей, фруктов, некоторых круп будет вполне достаточно для здорового питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,пример с алкоголем ,вы на мой взгляд ,не совсем удачно привели. Выпить по праздникам ? Да сам Бог велел.... Very Happy А отчего бы не выпить,только польза будет. А вот если есть алкогольная зависимость, тут уж точно никаких тебе праздников.Вляпался в зависимость,будь добр избегать алкаголя.
Тоже самое обстоит дело со сладким. Есть горькая зависимость -алкоголь и есть сладкая зависимость.Вот тут я с тобой полностью согласна. Лучше исключить эти продукты вообще,обходить стороной.
И когда А.Е. говорил о мере в еде , он не брал в расчет эти зависимости....А если у человека нет таких зависимостей, от куска сахара он уж точно нечего плохого не получит,но и хорошего тоже я думаю.Лучше сладкий финик съесть. Very Happy Что я сейчас и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Надеюсь вы про алкоголь по праздникам всё-таки с сарказмом сказали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,да вы что. Ни какого сарказма. Very Happy
Я лично с большим удовольствием могу на праздничек или под шашлычок летом на даче, выпить рюмашку ,другую. Зависимости у меня в этом плане нет. И нет повода беспокоиться. Но только натуральный алкоголь, свое вино ,или хороший самогон.В Крыму чачу пили. Часто пить не могу ,а изредка, за всегда пожалуйста..... Very Happy
Но сейчас, находясь на палео питание,пока полностью исключила.Не хочу раздражать свои рваные кишки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Ну в таком случае я могу лишь вам пожелать больше не возвращать к алкоголю никогда, даже на праздники. Дело не в зависимости, а пагубном действии алкоголя на организм в целом Куча научных исследований по этому поводу. Хоть на праздник, хоть ещё когда выпивая алкоголь даже в малых дозах наносится ущерб здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_будущее, мне кажется что проблема в питании заключается не только в том что мы едим и пьем но еще и в ИЗУРОДОВАНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ !!!! Я имею ввиду что в нашей нервной системе произошел некий момент замешательства из-за огромного многообразия еды и напитков!!! За небольшой промежуток времени продуктовая карзинка пополнилась большим количеством, различных продуктов и напитков которых раньше человек не ел и не пил. Может ли срыв адаптационных возможностей нашего организма быть при таком факторе как многообразие непонятных веществ которые поступают в наш организм вместе с пищей и напитками ???
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также многие исследования доказывают обратное,что алкоголь в малых дозах полезен.Поэтому спорить на эту тему бессмысленно.Луиджи Корнаро,о катором упомянул А.Е ,жил больше 100 лет.но он пил иногда вино.
А.Е говорил о мере в еде ,ссылаясь на него. Но Луиджи также пишет,что для больных людей ,важно не только количество еды ,но и качество и смотреть по своему состоянию ,что для него больше оптимально. Вот даю ссылку ,правило под номером 8 и 14.
http://www.readgo.ru/luidzhi-kornaro-izbrannye-citaty/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Кут, Луиджо Корнаро пил вино которое действительно было забродившим виноградный соком а не спиртом в котором разбавили краситель и ароматизатор.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про алкоголь - https://www.youtube.com/watch?v=zvw1CA-DGx0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан , а я тоже речь вела только о натуральном алкоголе.
Мера ,в еде это самое главное условие для здоровья. Но если человек серьезно болен ,это недостаточно. Об этом Корнардо,тоже пишет. И приходится отказываться от тех продуктов ,которые его разрушают. Человек всеяден,но он не запрогромирован на поедание всякой гадости ,которую мы сейчас едим. И Карнардо не имел ни какого представления об нашей современной пище. И думаю та маленькая суточная доза еды,была полезная в отличие от нашей.

Ну вот была я в долгом жевание пищи ,при этом ела все подряд и порции у меня были маленькие. Но кишечник при этом работал очень плохо. А вот сейчас все подряд не ем ,а только то ,что мне подходит. И порции мои тоже не большие, но кишечник заработал нормально. А вообще все индивидуально.Думаю ,что Корнардо обладал способностью слушать себя. Иначе ему не удалось бы так долго прожить,в такие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB