Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по программе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: вопросы по программе Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович!
Хочу Вам задать несколько вопросов по прохождению программы. Эти вопросы волнуют не только меня ,но и других участников форума. Мы пьем воду,как Вы рекомендуете по 1,5 -2 литра в день. На форум давали ссылки лекций Огулова. Он тоже утверждает ,что надо пить воду ,но при условии если РН воды соответствует норме полезной для организма. Если норма не соответствует ,то такая вода может нанести только вред. Так ли это ? В основном мы пьем воду и не думаем о том ,какой у нее РН. Надо ли точно знать ,какой РН воды,перед тем как выпить ?
Метод ключ ,у меня неплохо стал получатся. Но вот в одном из эфиров ,Вы сказали ,что Елена Николаевна и Ирина Кут не правильно владеют этим методом,так как перед входом в метод не произносят "кодовое слово". Дело в том ,что я тоже не произношу. Хотелось бы до конца уяснить. На сколько это важно и какую роль играет "вводное слово" при вхождении в метод?
И еще вопрос. Сейчас в интернете много информации по поводу пользы коры осины. И что она обладает ,такими же свойствами ,как и кора ивы. Но еще и оказывает противовоспалительное,обезболивающее, действие на больные суставы. Что Вв можете сказать по поводу коры осины и может ли она заменить кору ивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы, поскольку Марина задала вопрос по "ключу" уточнить еще один момент.
На входе в это состояние и Вы и Алиев рекомендуете ключевое слово или действие, какую-то "зацепку", которая вводила бы в состояние ключа автоматически. Но вот я стала замечать что часто я как бы автоматически начинаю психологически входить в это состояние. Без движений активных и прочего, просто в состояние т.н. пустоты, взгляд в себя без всяких дум. Могу разговаривая по телефону, например, закрыть глаза и раскачиваться, при этом не теряю нить разговора, все понимаю и адекватно разговариваю. Просто мне так приятно. И все чаще возникает желание побыть в этой своеобразной медитации. Не нужно ли ключевое слово не только для того, чтобы "открыть" это состояние, но и закрыть его? Не проявляется ли это стремление быть в ключе чуть ли не постоянно именно потому, что мы открываем это состояние, но не закрываем его "ключем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович ,я тоже присоединяюсь к вопросам выше относительно ключа. Я думала ,что правильно выполняю методику ,но после Вашего замечания ,оказалось ,что нет.
Как я поняла ключевое слово должно быть строго обязательным перед входом в метод и выходом из него? Почему и какое оно имеет значение ? Получается ,что в состояние ключа, без ключевого слова ,входить не рекомендуется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может быть я не права, но мне думается, исходя из всего, что я читала видела и слышала о "ключе", что ключевое слово или действие нужно, чтобы выработалась инстинктивная реакция, как у собаки Павлова.

При виде пищи - у собаки выделяется пищеварительный сок. Павлов в момент подачи пищи включал некий раздражитель, допустим загоралась определенная лампочка. Через какое-то время проведения этого опыта,даже несмотря на то, что пища не подавалась - как только зажигалась лампочка - пищеварительный сок начинал выделяться.

Подобно этому и "волшебное слово" или действие, какой-то раздражитель, который именуется в данном случае "ключ", наверно предназначено для тех моментов, когда что-то случается с человеком, например паника или какой-то приступ. Человек, произнося это слово, входит автоматически в уравновешенное состояние, какое у него было во время сеансов "ключа", т.е. ровное, спокойное, погруженное в себя, а не во внешний мир. И все успокаивается - паника растворяется, а приступ прекращается. НАсчет приступа, возможно, я погорячилась - смотря какой приступ и смотря чего. А психосоматические проявления, включая повышение давления, спазмы сосудов и проч. - на них эта техника должна срабатывать.

Ирина, а по поводу "волшебного слова" после выхода или для выхода из "ключа" Вы что думаете? У Вас не возникает таких состояний, какие я описывала чуть выше? Когда чуть не весь день погружаешься в себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на весь день я в себя не погружаюсь. У меня есть определенное время ,когда я занимаюсь ключом. И стараюсь мечтать в это время. Вижу себя здоровой в красивом платье,танцующей ,как раньше . Вокруг много тюльпанов на фоне зеленой травы. Обязательно улыбаюсь.
Иногда ,тоже могу качаться при чтении или разговоре по телефону. Во время утренней гимнастике в постели , ключ подключается сам,но я управляю процессом и могу в любое время остановить его. Если есть где-то боль , я эту боль отдаляю от себя ,потом вообще ее не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже не весь день, как зомби Very Happy Very Happy Very Happy Просто периодически возникает желание в течение дня, может не один раз, особенно когда необходимо как-то сбалансировать нервную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль ,что Геннадия Семенович и Аслан не подключились и не высказали свое мнение по поводу ключевого слова.
Хотелось бы знать ,как у них все происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB