Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экссудативный плеврит правого лёгкого.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Экссудативный плеврит правого лёгкого. Ответить с цитатой

Доброго времени Анатолий Ефимович !
Как я сам себя так подставил и не заметил что серьёзно заболел даже не знаю. Началось всё с того что 21 марта ночью у меня поднялась температура до 40 градусов ( скорую я не вызывал а просто пил чистую воду. Жаропонижающих лекарств не пил. Думал грипп.). 22 марта температура спала до 38 градусов , аппетит пропал , пил много воды и чай из петрушки, чай из шиповника и боярышника, кефир и мясной бульон. 23 марта температура также была 38 градусов и я решил вызвать скорую. Скорая приехала , врач осмотрел меня, смерил температуру но диагноз поставить не смог сказал только что надо на приём к участковому врачу ( дело в том , что с 21 по 23 марта были выходные дни в честь праздника Наурыз , весеннего равноденствия). 24 марта в пятницу я пошёл в больницу. Там меня осмотрели и прописали "Анаферон", аскорбинку, обильное питьё, ножные ванны и парацетамол если температура будет выше 38,5 градусов. И три дня дома принимал эти лекарства а толку небыло. Только парацетамол помог сбить температуру до 37 градусов. В понедельник 27 марта я опять пошёл в больницу сказал врачу что у меня не ОРВИ а что-то другое. Врач ещё раз меня осмотрел и отправил на рентген . Рентген показал затемнее правого лёгкого, врач ещё раз прослушал меня фонендаскопом и поставил диагноз экссудативный плеврит справа. В тот же день меня положили на стационарное лечение.
Вот мои анализы: ОАК ; гемоглобин 137, эритроциты 4,7 х10 в 12 степени , лейкоциты 7,5х10 в 9 степени, лимфоциты 26%, СОЭ 15 мм/ч.
ОАМ; 74 мл, уд.вес 1012, желт., кисл., прозр., белок отрицательный, ж.п. отрицательный, лецк. 2-3 в п/з.
БАК: креатинин 84,46 мм/л, АЛТ 11 ед/л, АСТ 15 ед/л, ОБ 11,9 мкм/л, ПБ 2,4 мкм/л.
28.03.2017 г. Проведена плевральная пункция : эвакуировано 1500 мл жидкости серозного характера, 30.03.2017 эвакуировано 1500 мл жидкости серозного характера. Анализ плевральной жидкости на КУБ - отрицательный. БАК посев плевральной жидкости - микрофлора не выделена.
С 27 марта по 7 апреля проведено антибактериальная терапия : 1) азитро 0,5 - 3 дня + цефтзадим 1,0 в/в ч/з 8 часов - 4 дня, 2) цеф-3 1,0 в/в 2 раза в день - 7 дней + левофлоксацин 500 мг - 100 мл в/в капель. 2 раза в день - 5 дней 3) флунол 150 мг , р-р натрия хлорида 0,9% - 400,0+ р-р аскорбиновой кислоты 5% - 8,0 в/в капель. Сегодня меня выписали на амбулаторное лечение . На 10 апреля записан на консультацию фтизиохирурга, КТГ- органов грудной клетки.
Мой рост 173 см, вес 62 кг (6 кг не хватает до нормы!), дыхание через нос свободное,ЧДД 18 в мин., хрипов нет, тоны сердца ритмичные, ясные, ЧСС 86 в мин., АД 100 на 60 мм.рт.ст., мочеиспускание свободное,безболезненое,стул регулярный, периферические узлы не увеличены.

Сейчас я также пью чай из петрушки, пью 1,5 литра воды и делаю Синхрогимнастику по КЛЮЧу. Хочу купить Хилак Форте , отруби, солянку холмовую. Думаю сделать горячии грудные обвертывания .
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, дорогой, держись, пожалуйста! Храни тебя, Господь! Бог ведь един для всех, как бы его не именовали у разных народов. Я буду молиться за тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам Закускина!
Спасибо Анатолий Ефимович за совет ! Я кстати "Полифит-М" пью три чайных ложки в день. Сегодня начну ГГО.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Ответ на вопрос прозвучал 8 апреля 2017 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступающим светлым Христовым Воскресением!!!
10 апреля , после выписки из больницы, я пошёл на приём к участковому врачу . Врач выдал мне направление на консультацию к фтизиатору. На приёме фтизиатр меня даже не осмотрела а почитав выписку из стационарного лечения выдала мне направление на госпитализацию в областной туб.диспансер. Я был просто ошарашан. Фтизиатр сказала что меня не долечили и что нужна операция на биопсию плевральной ткани для гистологического анализа. И вот с 11 апреля я нахожусь в туб.диспансере ( честно скажу жутко и очень страшно ведь по всем анализам у меня туберкулёз не выявлен и боюсь подцепить тубик здесь в диспансере). Меня опять колят антибиотиками. Я ем всё, воду пью, хилак форте, отруби, Полифит-М, активированный уголь 10 таблеток в сутки через 2 часа после приёма пищи и антибиотиков, чай из петрушки, антиоксидант дигидрокверцетин " Капилар" три раза в сутки по 1 таблетке.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.


Последний раз редактировалось: Tampel (Сб Апр 15, 2017 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, я только сейчас узнала о Вашем нездоровье. Всегда в таких случаях надо собраться и бороться. Прежде всего необходимо укреплять иммунитет не допускать уныния и депрессии. Однозначно.

Да простит меня А.Е., но я опять буду советовать что-нибудь для лечения.
Буду рада, если что-нибудь возьмете на вооружение, Аслан.

Из народных средств - витаминизация организма в любой доступной форме - клюква, облепиха, черная смородина, лимоны, апельсины, курага, чернослив, орехи - грецкие, кедровые, квашеная капуста, лук, чеснок, хрен, березовый сок и т.д.

Настой березовых почек . Залить 1 ст.л. березовых почек двумя стаканами водки. Оставить настаиваться до тех пор, пока жидкость станет цвета коньяка, где то 12-14 дней в темном месте (в шкафу например). Пить по 1 ст. л. перед едой 3 р. в день до выздоровления.

Отвар спорыша 1 ст. ложку травы залить 200 мл кипятка, кипятить 5-10 минут на водяной бане. Затем настоять в течении одного - двух часов. Процедить. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день. Спорыш обладает противовоспалительным, болеутоляющим, потогонным, жаропонижающим, мягчительным и отхаркивающим действием. В траве спорыша содержится растворимая кремневая кислота, которая способствует укреплению легочной ткани.

Отвар овса на молоке. Засыпьте овсом 2/3 кастрюли, влейте молоко, не заполнив емкость на 2 см от верхнего края, добавьте смальца( или топленого домашнего масла) на толщину одного пальца, закройте крышкой и поставьте в духовой шкаф. Доливайте молоко до тех пор, пока овес не разварится. Пейте 3 раза в день по 50 г.

Мед, барсучий( сурчинный, собачий, медвежий) жир и грецкий орех. Взять в пропорциях 1:1:1. Смешайте перемолотый в мясорубке грецкий орех с растопленным медом и жиром. Принимайте по 1 ч.л. 5-6 раз в день. Смесь не глотайте, а держите во рту до полного рассасывания. Если взять всех компонентов по 1 кг, хватит на 3 месяца. Вместе с этим утром перед едой, за 20-30 минут, съедайте чайную ложечку меда и 1,5-2 см от листа алоэ, прожевать, а кожицу выплюнуть.

Прополисное масло. В эмалированной посуде растопить 1 кг топленого масла . Снять с огня, добавить 150 г измельченного прополиса. Все тщательно перемешать, добиваясь однородного состояния, а потом, пока смесь еще теплая, процедить через 1 слой марли, вылить в емкость с крышкой и поставить в холодильник. Принимать по 2 ч. ложки 3 раза в день за полтора часа до приема пищи. 3-6 месяцев

СУХОЙ ЭКСТРАКТ БЕРЕСТЫ (по иструкции) - Бетулин.
экстракт коры осины. Очень горькая кора, но эффект великолепный.

Сбор
Тимьян (трава) - 20,0
Мать-и-мачеха (трава) - 20,0
Фиалка трехцветная (трава) - 20,0
Девясил (корень) - 20,0
Анис (плоды) - 20г
Применять в виде теплого настоя по 1/3 -1/4 стакана 3 раза в день при инфекционных заболеваниях

Сбор
Анис (плоды) - 30,0
Фенхель (плоды) - 30,0
Лен (семя) - 20,0
Тимьян (трава) - 20,
Применять в виде теплого настоя по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день

Сбор
Багульник (трава) - 10,0
Мать-и-мачеха (лист) - 10,0
Фиалка трехцветная (трава) - 10,0
Ромашка (цветы) - 10,0
Календула (цветы) - 10,0
Солодка (корни) - 10,0
Девясил (корень) - 10,0
Анис (плоды) - 10,0
Мята перечная (трава) - 10,0
Подорожник большой (лист) - 10,0
Принимать по 1/3-1/4 стакана настоя 3 раза в день после еды

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ
Добавляйте в чай щепотку порошка имбиря (можно и больше или 1 ч.л. свежего , натертого).
Температура воды должна быть 80оС. Если вы легко переносите такую дозу, то можете постепенно ее увеличивать. Моя доза – имбирь размером с 1,5 фаланги пальца. Можете добавить в такой чай пару ломтиков лимона.

Хвойный чай
2 столовые ложки хвойных иголок прокипятите в 1 стакане питьевой воды в течение 15-20 минут на медленном огне. Во время кипячения закройте кастрюльку крышкой. После кипячения снимите кастрюлю с плиты и, не снимая крышку, дайте напитку немного настояться в теплом месте. Затем процедите и выпейте. Перед употреблением добавить в него немного рассола от квашеной капусты или чайную ложечку мёда. Польза невероятная!

Сок черной редьки с медом .

АЮРВЕДА. ПРЯНЫЙ ЧАЙ 4 стакана воды, 2 чайные ложки цельной гвоздики, 2 чайные ложки цельной коры корицы, 1 чайная ложка свежего тертого корня имбиря, 1 чайная ложка стручков кардамона, 1 чайная ложка семян фенхеля, сок 1 лимона, 4 столовые ложки натурального меда.
Приготовление: Доведите до кипения все ингредиенты, кроме сока лимона и меда. Уменьшите огонь и кипятите 5 минут. Процедите , немного остудите. Добавьте лимонный сок и мед.

СОК 7 СТАКАНОВ:
Берем всего по 1 стакану.
1. сок лимона(6-7лимонов)
2. сок моркови
3. сок красной свеклы
4. сок чеснока (примерно 12 головок)
5. сок черной редьки
6. кагор
7. мед
Пить начинать по 1 ч.л 1 раз вдень утром за 20 мин до еды, постепенно прибавляя до столовой ложки 2 раза в день

Аслан, в православных церквях продается мазь «Тихона Задонского» . Ее можно и внутрь и растирать грудь перед грудными обертываниями. Она на основе воска и прополиса.

Компрессы( обертывания) на 40 минут . Касторовое масло 100-120мл + 2 ч.л. димексида . Пропитать х/б ткань ( заранее ее сложить , как надо и свернуть рулончиком) . Раствор должен быть теплым. . Быстро обернуть грудь, сверху сразу обернуться пищевой пленкой . Предварительно согреть феном постель и лечь , укрывшись. Но укутываться не надо. В ноги- бутылку с теплой( не горячей) водой. Но сначала надо этой смесью намазать предплечье на минут 10-15, проверить на аллергию к димексиду. Очень хорошо помогает.

Кумыс.

Чай Массала

Аслан, выздоравливайте!
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, держись!
Конечно, очень мало приятного находиться в таком стационаре. Я по себе знаю. Когда с диагнозом саркоидоз на три месяца попала в тубдиспансер, было действительно очень страшно заразиться. А потом еще несколько лет дважды в год ходить на проверку в поликлинику, пока саркоидоз не передали обычным врачам.
Но при осторожном поведении этот риск сводится к минимуму. Гораздо опаснее бывает просто на улице.
Во первых, там все обрабатывают тщательно.
Во вторых, выработай привычку открывать двери через салфетку или на худой конец - через газетку в руке. Я в кармане носила пакет полиэтиленовый, куда сразу сбрасывала использованные салфетки и газетки. Старайся, если будешь сдавать мокроту на анализ, не делать этого в специальной комнате, которая для этого предназначена и где все кашляют в эту баночку. Там может быть опасно. Сделай это, ну хотя бы под одеялом.

Тебя должны были положить в отделение с закрытой формой туберкулеза, т.е. люди, которые рядом с тобой, скорее всего не опасны, у них палочка не высеивается. А вот когда тебе придется ходить по переходам за пределами отделения - там будь осторожнее. Надевай маску. Попроси медсестер - они обязаны тебе выдать. Или уж купите.
Если будет такая возможность, купи также аромамасло чайного дерева - оно мощный антибиотик. И не очень дорогое. На слизистые его в чистом виде нельзя, нужно разводить с обычным растительным маслом или медом - несколько капель на чайную ложку. Я в маленький пузыречек разводила или в яйцо от киндерсюрприза. Так вот маску изнутри можно слегка смазать просто аромамаслом, а разведенным - смазывать слизистую носа.
Очень хорошее бактерицидное средство - обычное серое хозяйственное мыло. Никакие антибактериальные туалетные мыла с ним не сравнятся. Его используют наиболее умные и опытные работники пищеблоков, когда ждут СЭС. На поверхностях, обработанных хозяйственным мылом, очень долго не появляются бактерии. Лучше, чем при обработке хлоркой.

И еще я для себя выработала некоторые правила, которые несколько раз просто спасали мне жизнь.

Не стесняйся выяснять у медсестер точное назначение лекарств врачом. Какие препараты, в какой дозировке в какое время. Знай, как выглядят твои таблетки. И проверяй, что тебе выдали в соответствии с назначением. Медсестры могут просто ошибиться. Или то-то недодать, или , что еще хуже - передать. А бывает, что экономят на пациентах. Выписан один препарат, а его заменяют другим, схожим по действию, но более дешевым или менее дефицитным. Они очень не любят, когда пациенты это контролируют, но ты не обращай внимания. Они обязаны делать только то, что написано в карте, а ты имеешь право это контролировать.

Когда ставят капельницы, обязательно следи за наличием движущихся воздушных пузырьков по системе. В системе капельницы, на всем ее протяжении не должно быть воздуха вообще. Их отговорки, что это маленький пузырек и ничего страшного - фигня. Конечно, бывают пузырьки, которые крепко сидят на стенке и не двигаются - эти не опасны, но если двигаются, настаивай, чтобы его выпустили.


Ты не пишешь, на каком диагнозе остановился фтизиатр. Он хотя бы "от балды" должен был что-то написать, прежде чем отправлять тебя в больницу. И что он имел ввиду говоря "не долечили", он пояснил? Делали ли тебе томограмму легких или ограничиваются рентгеном?Разговаривай с врачем. Выясняй все вопросы. Что тебе не понятно, расспроси, не стесняйся.
Постарайся не вешать нос. С любой болячкой надо "подружиться". Когда во время сердечного приступа мне удается искренне поблагодарить Бога за те испытания, что он мне дает, как ни странно, становится легче.

И последнее (а то и так много написала). Надеюсь, что ты понимаешь, что Ллюбовь дала тебе так много рецептов не потому, что все это нужно сделать, а чтобы ты мог выбрать то, что у тебя может быть под рукой, что тебе доступно?

Когда ты в больнице, интернет тебе доступен? Или тебя сейчас отпустили домой и у тебя появилась возможность с нами связаться? Держись и не падай духом. Постепенно все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за советы. Да маску мне выдали и меняют с интервалом 4 дня. Мне ставят систему глюкозу один раз в сутки, антибиотик цефазолин два раза в сутки внутримышечно и таблетки для печени "Урсозим" три раза в сутки. Я большой упор делаю на антиоксидацию и очищение сорбентами. Положили меня в диспансер под предлогом того что на плевральной ткани МОЖЕТ БЫТЬ ТУБЕРКУЛЁЗНАЯ ПАЛОЧКА и надо сделать биопсию. А все анализы в норме , в плевральной жидкости ничего не обнаружили, макрота у меня не выходит и я сдал слюну на анализ там тоже всё чисто. Врачей я понять не могу. Если мне сделают операцию и гистология подтвердит что я не заражён то выходит что особого смысла в этой операции и нет. Ведь приём антибиотиков, разрез тканей моего тела приведут к имуннодифициту и так далее. Самной в палате лежит парень ему 24 года. Его целый год терапевт лечит от бронхита а как оказалось после проверки через МРТ у него была какая-та опухоль и лёгкое атрафировалось (год лечили не то что надо). И вот ему это лёгкое удалили. Парень стал инвалидом. Я ему посоветовал обратиться в бюро по правам человека и соблюдению законности чтобы его проконсультировали по такому нешуточному делу. Естественно моё психологическое состояние ни к чёрту. Я спрашивал у врачей почему в диспансере нет психотерапевтов на что врачи сказали у нас тубдиспансер а не психушка. Здесь такой бардак не буду писать.
Мне очень жаль женщин и детей которые здесь лечатся. Мужикам лет за 50 спиливают 6-7 рёбер,удаляют лёгкие и на место рёбер вставляют пластмассовые вставки. Короче хорошего тут мало.
Не дай Бог кому нибудь сюда попасть.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, уточни объем операции. Операцией могут назвать прокол между ребрами для взятия биопсии или ткани или жидкости на анализ на туберкулез... Конечно, чтобы взять малюсенький кусочек, спиливать ребра под общим наркозом - дурь несусветная. А если надо брать жидкость - то это делается специальным шприцем. А в других местах, такие операции не делают? Возможно, есть отделения торакальной хирургии (грудной)? Из России трудно судить о том, как у вас там все устроено. Что платно, что бесплатно и проч. С какими официальными организациями следует иметь дело? Может Ллюбовь знает и что-то может подсказать по медицине Казахстана? А на когда намечена эта операция?
Сорбенты - это неплохо, но если препараты (таблетки) все таки нужны, не переборщи, принимай сорбенты с приличным промежутком от препарата. Посмотри в инструкции на таблетки период всасывания. И сорбенты используй с учетом этого периода. На мой взгляд, сейчас важно еще и собственную микрофлору поддержать. Ты знаешь, как. Хилак форте, отруби (они и как сорбенты выступают), пектин в любом виде. У вас там наверняка сухофрукты не проблема... Не отчаивася. В наших тубдиспансерах ситуация тоже еще та Не дай Бог никому... Но тем не менее там наверняка есть грамотные специалисты. Выясни, кто понадежнее, кому можно доверяться... Попытайся поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Аслан, постарайся не "заедаться" с врачами. Разговаривай так, чтобы расположить их к себе. Представь себя на их месте. Какому пациенту ты хотел бы помочь, тому, кто истерит, разговаривает на повышенных тонах и проч.? Или к тому, кто рассудителен, уверен в себе и в случае чего - сможет постоят за свои права? У тебя есть кто-то, кто может идти разговаривать с ними за тебя?

Ты пишешь, что там парню по МРТ ставили легочный диагноз. В данном случае более информативен не магнитно-резонансный томограф (МРТ), а компьютерная томография (КТ). Важно еще, кто читает снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан ,мне тоже очень печально было узнать о том ,что с тобой произошло. Тебе дали тут много очень полезных советов. Думаю ты уже взял на вооружение.
Аслан ,то ,что произошло с тобой может произойти с каждым из нас. Но я также ,как и Анатолий Ефимович ,очень удивилась,что это произошло именно с тобой.Почему ,как ты думаешь ?

Когда у меня происходит ухудшения состояния ,я всегда анализирую,почему это произошло. В твоем случае , может быть конечно много факторов ,которые спровоцировали это состояние. Инфекцию можно подцепить где угодно или где-то сильно простудится. Что на твой взгляд спровоцировало ,такое состояние. Ведь здоровый человек невосприимчив к бактериям ,которые могут поражать дыхательные пути.Значит иммунитет твой уже был ослаблен,до того...

Судя по постам на форуме , ты умный молодой человек. Знаешь больше всех нас вместе взятых. Всегда можешь дать грамотный совет. Также ты здесь вел долгий мыслительный процесс по поводу "ключа". Проводил бесконечные эксперименты с ним. За эту зациклинность на ключе мы тебя поругивали и А.Е. тоже.

А вот по поводу других элементов прохождения программы ,ты мало писал. Начал описывать свою тему в разделе " опыт прохождения программы" и тут же закончил. Почему ?
Может ты в результате завис на вершине этих теоретических знаний,умом все зная и понимая .А на практике по большому счету ,нечего не делалось . То есть гармоничного слияния теории и практики у тебя так и не произошло.
Не обижайся Аслан . Но мне кажется ,что так все оно и есть.

Ведь программа ПСС, это просто здоровый образ жизни и не более того , который убережет нас от таких неприятных моментов.А ты видимо этого образа не придерживался.
Аслан ,я могу и ошибаться. Тогда ,извини. Дай Бог пронесет и все у тебя будет ОК....... Very Happy
Это видно ,что на этом форуме все любят нашего Аслана. Поправляйся Very Happy
Эккурсия грудной клетки у тебя сейчас не достаточна. Вентиляция легких слабая,нехватка кислорода . Почитай об этом в энете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан ,если хочешь ,я могу дать тебе несколько "странных рекомендаций",которые тебе немного могут помочь. Но только в личке. Не хочу загружать этот раздел на форуме своими рассуждениями и не отвлекать людей от более важных дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве могут быть на форуме дела важнее, оказания помощи человеку?

Тампел, все у тебя будет хорошо. Уж,потерпи пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 10 по 16 апреля я пропил активированный уголь. 17 апреля вечером мне сделали клизму 3 литра тёплой воды с каким-то раствором. 18 апреля в шесть часов утра повторили такую же клизму. В 11 часов я лёг на операцию. С 18 апреля по 19 апреля после находился в реанимации. Между рёбер мне поставили трубку резиновую конец который окунался в раствор фурацилина в минзурке. С этой трубкой я проходил до 20 апреля. Мне без всякой местной анестезии выдернули трубку-котетор а потом также без анестезии зашили отверстие от трубки (я был в шоке). Сейчас я также три раза в день перед едой пью по чайной ложке Полифит-М и две таблетки дигидрокверцетина фирмы Капилар, пью чай из петрушки а между едой ем отруби с кефиром. Ем свининое сало с чесноком. На днях родственники должны привезти солянку холмовую, кору белой ивы и холодец. Думаю с 27 апреля повторить приём активированого угля а через десятидневный перерыв и в третий раз повторить приём. Я никак не могу узнать у врачей анализы крови на гематокрит и СОЭ. Анализы на гистологию будут готовы только через две недели. Думаю ничего в моём куске мяса не найдут и будет очень обидно что пришлось ложиться под нож хирурга хоть и под общим наркозом. Слава Богу меня оперировал очень хороший хирург Жидебаев Сагындык Казданович. Его даже часто в Москву приглашают проводить сложнейшие операции .
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, слава Богу, что эта "процедура" уже позади. Ты не знаешь, каким был объем операции? Что тебе сделали? Ограничились биопсией или... Насчет аспирина (коры ивы) после операции посоветовался бы с врачем. Все-таки после операции есть вероятность кровотечений. А с хирургом этим нет возможности переговорить?
С одной стороны то, что трубку просто выдернули и зашивали "на живую", конечно, страшно даже слышать. Но во всем есть и хорошее. Лишней гадости в тебя не закачали в виде уколов.
Анализы ты имеешь право узнать. Переговори с медсестрами. Пусть покажут тебе историю болезни. Телефоном можно сфотографировать. А там уже расшифруешь.
Странно, что диагноза не говорят (пусть даже предварительного).
В эту субботу наверняка будет эфир. Надеюсь, Анатолий Ефимович что-то тебе подскажет, как правильно себя вести. Но ему это будет сделать трудно, потому что сейчас для тебя главное - положиться на врачей и выполнять их предписания. потому что у них полная картина того, что с тобой происходит и все-таки лечение на данном этапе все же главное. А поддержание организма приемами ПСС уже после. Сейчас только избирательно - сорбция, поддержание собственной микрофлоры и питание качественное, а также настроение, несмотря ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB