Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экссудативный плеврит правого лёгкого.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Меня сегодня выписали из стационара на амбулаторное лечение. Вот мои последним анализы из выписки из истории болезни : 15.05.2017 г бактериологические исследования : бакпосев отрицательный.
19.05.2017 г. биохимический анализ крови: сахар - 3,2 , билирубин прямой - 6,9 , билирубин непрямой - 15,3 ,АЛТ - 46, АСТ - 34, Тимоловая проба - 3,9 , общий белок - 68 , креатинин - 88 , мочевина - 2,8.
Общий анализ крови :19.05.2017 г. Эритроциты - 4,7 , гемоглобин - 148 , СОЭ -5 . Общий анализ мочи : 19.05.2017 г. Удельный вес 1017, белок отрицательный, эпителий - 1-2, лейкоциты - 1-2 .
ЧДД 17 в мин., тоны сердца ритмичные,ясные, А/Д- 110/70, ЧСС 74 ударов в мин..
Я буду 2 месяца принимать амбулаторно ПИРЭФ-4, Рентген контроль через 30 дней.
Можно ли мне сейчас принимать АСД-2 (если да то в какой дозе ? В интернете пишут что 5 капель АСД-2 надо разводить в пол стакана воды. А какой точный объём? стаканы ведь разные да и капли не увидишь ведь шприц надо в воду опускать чтобы не допустить контакт с воздухом). Или вместо АСД-2 использовать квас Болотова? И АСД-2 и квас Болотова налаживают работу ЖКТ а я ведь уже 1,5 месяца пью ПИРЭФ-4.
P.S. АНАТОЛИЙ ЕФИМОВИЧ , ЧТО ПРОИЗОШЛО С ИВАНОМ ПАВЛОВИЧЕМ НЕУМЫВАКИНЫМ ???
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, поинтересуйся информацией с этой странички. Посоветуйся со знающими людьми. Может тебе пригодится? https://chavanprash.ru/apply/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем !!!
Интенсивная фаза лечения у меня закончалась теперь я до октября буду на поддерживающей фазе лечения (этамбутол 600 мг и рифампицин 600 мг три раза в неделю (понедельник,среда, пятница) ). Квас Болотова я приготовил давно, но вот когда я его выпил что-то ощущения какие-та неприятные были навроде отравления . Может это иза чистотела ? Я его свежим сорвал и приготовил. В 3-х литровой банке до сих пор стоит квас Болотова (30 дней) вчера я из этой банки марльевый мешок с чистотелом убрал. Чистотел все свои соки в квас отдал (я листья очень мелко нарезал). В квас в 4-й раз добавил сахар чтоб бактерии питались. Запах у кваса нормальный, плесени нет, только немного на дне мути ну это нормально, на вкус лёгкая горчинка. Стоит ли пить такой квас или подаждать пока бактерии вторично переработают ферменты чистотела?
Я ем всё подряд, купил масло чёрного тмина. И ещё я целый месяц пил АСД-2 (5 пил, 3 дня перерыв) сейчас сделал перерыв. Честно сказать у меня такое ощущение что врачи ошиблись что у меня начальная стадия туберкулёза. Все анализы отрицательные. Не в крови, не в моче и не в слюне ничего такого до сих пор не обнаружили . Я особое внимание уделяю не лёгким, а кишечнику и печени потому что такое количество антибиотиков которое я получил подрывает работу этих важных органов что собственно показало УЗИ исследование - небольшое увеличение печени.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.


Последний раз редактировалось: Tampel (Ср Авг 02, 2017 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampel, доброго здоровья! Я не могу ничего посоветовать по поводу продолжать - не продолжать пить квас по Болотову на чистотеле. Просто хочу пояснить смысл именно этого кваса. Как я поняла, читая Болотова. Потому что, на мой взгляд, есть некое недопонимание механизмов, которые происходят, а из-за этого трудно определиться сосмыслом использования его.
В отличие от других квасов (не только Болотовских), где на субстрате из трав и плодов взращиваются и "воспитываются" конкретными веществами, присущими конкретному растению, молочнокислые бактерии, квас на чистотеле стоит особняком.
Я так поняла, что поскольку чистотел - ядовитое растение, смысл пребывания бактерий, попадающих в настой из сметаны и сыворотки сводится к тому, что в этом ядовитом настое травы чистотела выживают только наиболее сильные, устойчивые бактерии. Слабые погибают еще в настое чистотела, в банке. А те, которые попадают в организм - очень живучи и активны, чтобы победить не нужную нам микрофлору, которая почему-то у нас прижилась. Т.о. мы организуем битву внутри нас. И с каждым приемом кваса поставляем бойцов невидимого фронта в надежде, что они избирательно подчистят и наведут порядок в микробиоте. Плюс к этому вводится еще и сама вытяжка из чистотела, которая тоже делает свою работу.

Вообще-то квас на чистотеле довольно приятен на вкус и на запах, если правильно произошло брожение. Излишней горечи быть не должно бы... Она появляется, если слишком концентрированный настой, т.е. многовато травы, да еще и мелкоизмельченной. Не надо забывать, что чистотел все-таки ядовитая травка и в таких случаях очень важна доза, чтобы не было отравления.

У меня оставалось немного кваса на чистотеле, я его перелила в бутылочку небольшую закупорила и оставила. А через некоторое время решила, жалко выбросить, помазать им ноги в районе ступней, пальцев, пяток. Он же хорошо воздействует на оздоровление кожи, избавляет от всяких наростов. Квас был приятного слегка зеленоватого цвета, полупрозрачный, с нормальным запахом. Вечером, после душа, ваткой нанесла на ступни и на верхнюю часть стопы, особо на заморачиваясь. Ватку брала голыми руками... Утром очень удивилась и испугалась поначалу, увидев, какого цвета за ночь стали мои ноги. Ощущений неприятных никаких не было, в итоге кожа стала более здоровой, приятной, но цвет! Sad Rolling Eyes С облегчением вздохнула, когда помыла с пемзой. А так даже было страшно показаться на люди. Самое любопытное, что на руках такого эффекта не было, даже на тех пальцах, которыми ватку держала.

Понятно, что когда отламываешь стебелек, там цветной сок выделяется, но квас-то был совсем светлый, прозрачный.

Возвращаясь к твоему вопросу. А.Е., думаю, обязательно тебе ответит. Но если ты намерен продолжать пить этот квас, может уменьшить порцию и немного разбавлять?
Будь здоров, Аслан! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закускина , спасибо Вам ! Квас я пил по 1 столовой ложке перед едой . Думаю мой квас не испортился и его можно пить.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: квас Болотова Ответить с цитатой

Добрый день! У меня квас на чистотеле стоит в холодильнике 8 месяцев. Пригоден ли он для употребления. Мне кажется, что он как уксус стал на вкус, ну слегка скажем так.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аметист, лучше новый квас сделайте, а этот вылейте от греха подальше. Я одну ошибку допустил при приготовлении кваса, и эта ошибка мелко нарезал чистотел.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: квас Болотова Ответить с цитатой

Аслан, добрый день! Я тоже так думаю, но сейчас решила его использовать как лосьон для лица и тела. Результат мне очень нравится. Буду наблюдать дальше. Вам успехов в лечении и хороших результатов. Мы должны победить свои болезни. Я сейчас начала принимать сок ростков пшеницы. Там в составе все необходимые аминокислоты. очень хорошо поднимает иммунитет до физиологического уровня. При моем герпесе и АИТ должно сработать в помощь моему организму.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/copyof_201603171642-dr65.htm/201709061840-zvpq.htm
Посмотрите! Очень интересная информация.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Я ПРОСТО В ШОКЕ !!! Ответить с цитатой

Всем доброго дня и вечера ! Я давно не писал и прошу извинить меня на то были причины.
Моё лечение закончилось( 6 месячный курс приемов лекарств). Врачи сказали что все мои анализы и рентген снимки в норме, сказали чтобы я раз в 6 месяцев приходил на обследование.
А вчера я на сайте прокурора области нашел вот это, и всю ночь не спал. У меня волосы дыбом встали от того что я там прочел. Ведь эти три хирурга меня и оперировали апреле этого года, они же меня и лечили в том же самом противотуберкулезном диспансере.
Я теперь и не знаю что и думать когда врачи говорят "Ты здоров! У тебя все анализы в норме!".
Простите меня Анатолий Ефимович за то, что я такую новость прислал на Ваш форум, пожалуйста извините.



№ вопроса: 36115
Дата: 09.10.2017 01:22:44
ФИО: Садыков Кайыржан
Вопрос:
Я, уроженец Западно-Казахстанской области, г.Уральска Садыков Кайыржан Сайлыбекович, 15.06.1986 г.р. супруг (вдовец) Имашевой Гульданы Елемесовной, 19.09.1987 г.р., дата смерти 08.08.2017 г., которая стала жертвой халатного отношения местных врачей ГКП на ПХВ Областного Противотуберкулезного Диспансера УЗ ЗКО, а именно нижеперечисленные: - Жидебаев Сагындык Казданович – заведующий хирургического отделения; - Жургалиев Сагынтай Зайлагиевич – лечащий врач; - Аралова Айнагуль Сулейменовна – лечащий врач; - Мустафина Салима Чушиевна – лечащий врач. Мою супругу в 2015 году поставили на «Д» учет в диспансер с диагнозом «Левосторонний плеврит», на тот момент лечение вела Салима Чушиевна, назначала лечение в течении полугода, заверила, что исход будет благополучным и лечение даст положительный результат. После курса лечения ее выписали на дом 30.08.2016 г., вечером того же дня экстренно попадает в областную больницу с такими симптомами, как кровохарканье, сильная слабость и боли в груди. При осмотре самим заведующим хирургического отделения тубдиспансера, пришли к заключению, что левая сторона легких в осложненном состоянии и лечению не подлежит, надо в срочном порядке оперировать. КАК ТАК? И это при том, что она была под постоянным наблюдением «врачей», прошла полный курс лечения. Помнится, из препаратов ей назначали лишь ДОТС, который малоэффективен при данном заболевании. В конце декабря 2016 г. наконец то ее оперировали, до 01.03.2017г. получала курс лечения. Весь этот период операционный шов не заживал в одном месте (фотографии прилагаются), из которого ясно видно: внутри незаживающего шва происходит процесс гноения. Но врачи игнорировали это предположение, ссылаясь якобы на оставшееся внутри шва нитки, назначали и делали лишь наружное обеззараживание зеленкой. Так выписавшись 01.03.2017г. моя супруга была под наблюдением вышеперечисленных врачей. В течении 5 месяцев была на явке 6 раз, нас уверяли что она выздоравливает. Сам Жидебаев осматривал ее рентгеновские снимки, скопию делали, уверяли, что все в порядке. 30.07.2017 г. Снова попала в больницу с сильной кашелью, болью в области груди. При обследовании МРТ показал в легких собрался гной. То есть осложнилось. Открылся свист на правую сторону. Со дня поступления ровно 7 дней она страдала бессонницей, температурила. Созвали врачей с областной больницы: кардиолога, анестезиолога. Пришли к заключению сделать наркоз, проспав 1,5 дней она так и не проснулась.08.08.2017 г. Врачи констатировали смерть. Свидетельство о смерти №1388074 от 15.08.2017г. произведена запись за №20-615-17-0001672 в ГУ Отдел регистрации актов гражданского состояния города Уральска. Это лишь краткое представление всей трагической картины смерти моей супруги. Прошу Вас принять соответсвующие, наистрожайшие меры по отношению вышеперечисленных медицинских представителей, работающие спустя рукава, которые за 1,5 года вместо лечения, угробили мою супругу. Она угасла перед глазами. Обратите внимание: МРТ за всё время сделали 1 раз, и то перед смертью. Если бы хоть один из этих мнимых врачей сказали что она в предсмертном состоянии, я бы не сидел сложа руки. У меня была и есть возможность свозить ее в профессиональные лечебницы хоть в Россию. В Самару, Саратов. Подобных предложений не поступало, мы даже не предвидели такой исход. Представляете в каком я недоумении, как такое возможно? Жил жил человек, и в один день не стало ее, видите ли потому что, потому что? Прошу Вас предпринять меры, исследовать факт смерти, изъяснить причину смерти. Взвесить все за и против. Надеюсь на Вашу лояльность и компитентность. С уважением, Садыков Кайыржан.

Дата ответа:
25 қазан, 2017 - 10:11
Ответ:
Садыкову К.С. Уважаемый Кайыржан Сайлыбекович! Ваше обращение о некачественном оказании медицинской помощи медицинскими работниками ГКП на ПХВ «Областной противотуберкулезный диспансер», поступившее с блога Генерального Прокурора Республики Казахстан, рассмотрено. Установлено, что 20.10.2017 г. по данному факту на основании Вашего заявления Управлением внутренних дел г.Уральск начато досудебное расследование по ст.317 Уголовного кодекса Республики Казахстан (ЕРДР №172710031004721) по признакам ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником. По результатам досудебного расследования действиям медицинских работников будет дана соответствующая правовая оценка. О результатах расследования и принятом процессуальном решении Вам будет сообщено органом досудебного расследования. При этом разъясняю, что согласно статье 99 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан с целью обеспечения прав и законных интересов Вы вправе заявлять ходатайства органу уголовного преследования о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение по делу. В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе обратиться в установленном законом порядке вышестоящему прокурору либо в суд. Прокурор Западно-Казахстанской области С. Нурпеисов исп.: Денизбаева А. Тажгалиева С. тел.: 87112 507962
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: О принципах программы. Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович! С удовольствием посмотрел последнии эфиры и эфир семинара с участием Ростовского клуба "ПСС".
Конечно было бы хорошо если бы побольше врачей интересовались Вашими идеями. Ведь порой сами врачи тяжело болеют и лечатся, а в результате ничего хорошего от этого лечения не выходит.
Образно программу "ПСС" я представляю как хорошую лодку с двумя мощными веслами, где первое весло это точная диагностика (объективная оценка текущего состояния) и контроль за своим состоянием, а второе весло это детоксикация и всё остальное что есть в "ПСС".
Медицину и целительство это тоже "лодки" но только с одним веслом и толка от этой "гребли" мало (на одном месте вокруг оси вращаются).
В электротехники есть такой показатель энергосбережения под названием КОСИНУС ФИ (коэффециент мощности), чем выше этот показатель, тем меньше тратится энергии, а активная мощность возрастает. Может у нас так же и с организмом происходит когда в нём, из-за болезней, неправильный гомеостаз? Энергия вырабатывается но расход происходит в "пустую".
Об эгрегорах я мало что знаю, но если они действительно существуют то гомеопатия (информация!) должна быть в программе не смотря на заявления чиновников мало заинтересованных в здоровье людей.
Вы нужны нам Анатолий Ефимович. Wink
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergbloomkin



Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание. Старая всем известная информация про туберкулёз полностью и давно опровергнута.
На самом деле туберкулез: не инфекционное заболевание, не заразен, палочка коха микобактерия не возбудитель.
Травить палочку коха нельзя т.к. её функция по сути часть имунной системы.
Причина болезни обезжиривание специфических клеток организма, в частности сурфактант альвеолоциты 2го типа, поэтому народ всегда и лечился нормализацией питания и жир собаки. Если нужно подробные материалы можете найти в интернет в открытом доступе (например в поисковике: пётр савченко туберкулёз).
Существующая методика с травлей это глобальная ошибка медицины.
Кстати так называемая МЛУ это ни что иное как защита палочки коха самим иммунитетом т.к. пытаясь отравить бактерию, организм защищяет её.
Вдумайтесь, если бы бактерия была возбудителем, разве сталл бы иммунитет её защищять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergbloomkin, это что же получается что я 6 месяцев принимал антибиотиков на борьбу с микобактерии в пустую???
Честно сказать я не знаю чему верить тому что говорят врачи или тому что Вы мне написали.
В одном я точно уверен что безконтрольное приминение антибиотиков и противовирусных препаратов убивает нашу имунную систему.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB