Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой путь к оздоровлению организма. Болезнь Бехтерева.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения: Мой путь к оздоровлению организма. Болезнь Бехтерева. Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане !
Нашла время , чтобы наконец-то начать писать ,свой путь к оздоровлению. Все дела и дела. ...Это неправильно. Сначала надо думать о себе и будишь нужна, и полезна для других.

И так ,как вы уже все знаете ,у меня болезнь Бехтерева. Провокатором болезни могут быть наследственность, травмы ,переохлаждения,инфекции,стрессы. Все это кроме наследственности ,было в моей жизни. Думаю ,что провокатор болезни засел еще с детства. Когда жили на Сахалине ,недобросовестная медичка(так их тогда называли) одним нестерилизованным шприцем сделала всем детям прививки . И все заболели болезнью Боткина. У меня все проходило в очень тяжелой форме.
Была сильно увеличена печень. С тех пор СОЭ всегда был повышен. Сидел этот провокатор во мне и мирно дремал до определенного момента. Нездоровый образ жизни ,нездоровое питание ,мышление ,мелкие грешки разбудили провокатора и образовалась в результате болезнь Бехтерева. Что теперь гадать и ойкать. Что случилось ,то случилось. Восприняла ,все как факт.Встала перед выбором. Быть хозяином своей жизни , или быть холопом судьбы в болезненном состоянии. Себя всегда ценила и холопом быть очень не хотелось. Стала искать разные методы оздоровления.Было много ошибок ,подходила к улучшению состояния однобоко. И мне было даже невдомек, что оздоравливать организм надо в целом.

Но Господь,видимо за мои старания быть здоровой ,выводил меня на нужных людей, которые давали правильное направление. И так я оказалась на этой программе. Окопалась и окончательно обосновалась здесь Very Happy Здесь я получила ответы на все свои вопросы ,здесь же и произошло переосмысление и окончательное понимание того ,что со мной происходит.

Я уже неоднократно писала , что подходить к оздоровлению нужно с двух концов одновременно, с психологического и физиологического . Как раз такой подход и есть в прграмме ПСС.(продолжаю писать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже сложился свой режим дня ,который мне очень помогает. Если раньше ,я воспринимала его ,как обязанность,для улучшения состояния. То теперь он перешел в твердую привычку и потребность ,без которой я не уже не могу жить. Я напишу все по пунктам. А потом ,когда будет у меня время ,я каждый пункт буду описывать основательно.

1. Утро . Просыпаться стала очень рано в 5.3о. Тело требует приятной разминки в постели. Подключается ключ и начинаю делать упражнения для суставов с дыханием.Все тело хочет выгибаться и вытягиваться. Потом 3 упражнения Ниши. Самомассаж шеи и лица. Встаю с постели массаж стопы.
2. Молитва . Читаю 3 молитвы и свои собственные ,от своего сердца.Больным людям ,обязательно просить помощь у Николая Чудотворца.
3. Включаю музыку .Песня под караоке . Потанцевать, покривляться ,под любую зажигательную музыку.
4.Белково-жировой завтрак с зеленью.
5. Физ.нагрузка
6. Обед овощной суп с куском мяса и овощной салат.Короче обед разнообразен.
7. На ужин каши с овощами .фрукты .
Вечером ключ ,обязательно. Хорошо идет с 20. до 21.30 мин.
Начинаю делать ванны. О всех нюансах и важных мелочах буду писать в процессе. Сейчас тороплюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ,дорогие форумчане.
Спасибо всем ,кто мне пишет в личку и поддерживает. А мне тоже очень хочется поддержать вас всех. И пожалуйста не надо стесняться своих вопросов и рекомендаций,которые вы пишите в личку.Давайте будем обсуждать на форуме. Польза будет сразу для всех ,а не для отдельных лиц. Very Happy
Начала делать ванны с солью ,немного йода,отвар лопухов добавляю в ванну и немного другой травки,крапивки ,листья ивы.Делаю через день. Когда наберу ванну воды ,читаю над ней молитву и прошу водичку помочь мне.
Молитвы мне очень помогают. Прониклась реально. Молитва-это связь с высшими силами ,связь с Вселенной. Это можно понять и почувствовать ,приблизительно через год. Сначала просто обязанность чувствуешь ,читать молитву ,а потом переходит в некую необходимость и потребность души.
Так же ведение дневника и планирование дел на следующий день ,дает энергию и уверенность в себя и веру во что-то хорошее. Дневник -это мой друг.Это связь с самим собой . Только с собой истинным.
Сегодня ходила с скандинавскими палками, у нас есть недалеко от дома заброшенные пруды ,которые превратились в болота окруженные могучими деревьями. Какая там красота. Боже....Как можно было жить и пробегать мимо этой красоты. А ведь когда-то я очень любила природу. Рядом с болотами проходят трубы с теплосети.И нам капитально обосновались дикие утки ,чайки ,голуби.Слетаются круглый год на чистую воду.
Там нарываю себе лопухов побольше для ванн. Жую кору ивы ,каждый день.Сосу горечь из стеблей одуванчиков. Но не больше 5 штук. Хожу вокруг этих болот и душа радуется. Стараюсь ходить с палками по проселочным дорожкам ,а не шмурыгать палками по асфальту .
Принимаю сейчас сорбенты.Пропью их 7 дней и проведу очищение магнезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ,привет.
Совсем нет времени написать на форум. Веду слишком сверх активную жизнь. Надо сбавить обороты.
Продолжаю прохождение программы. :Продолжаю делать солевые ванны,через день или через два .В ванну добавляю 2 кг. соли и 1 кг. лопухов завариваю в 4 л. кастрюле,настаиваю 3 часа .потом выливаю в ванну.Провела очищение сорбентами и после этого магнезией.Из сорбентов всегда пользуюсь смектой. Но А.Е. прав она все-таки вызывает запоры.
Я уже писала ,что к лопуху у меня появилось особое уважение.Его молодые листья добавляю в овощные супы,а тонкие стебли мелко режу и добавляю в салаты. Очень нравится такой салат ,мелко нарезаю капусту ,тру морковь на мелкой терке ,мелко режу стебли и все хорошенько мну руками. Добавляю мелко нарезанную грудку курицы и льняное масло. Использую везде только морскую крупную соль.Такой салат для меня просто объедение. Very Happy Очень вкусно...

.Для ванн стараюсь ,рвать лопухи с большими листьями и мясистым толстым стеблем.Каждый лист осматриваю и стряхиваю,чтобы не дай Бог клещей притащить в дом . Листья завариваю в ванну ,а стебли ломаю,делаю их мягкими .И во время ванны делаю из них маску для лица и втираю в голову от выпадения волос. После ванны лежу на ипликаторе с грелкой в ногах 1 час. Пролежать 2 часа и потеть не хватает терпения.Стараюсь ванны делать в !7 часов.,так как А.Е говорил,что на ночь их лучше не делать, возбуждают нервную систему. После этих процедур испытываю приятную усталость .

Оказывается в ванне очень хорошо идет ключ.Меня многие про ключ спрашивают .Я могу писать ,что происходит только со мной во время ключа .Ключ это вход во внутрь своего собственного тела. И не надо ждать от него чудес исцеления. Надо просто научится отдыхать в этом состоянии и получать удовольствие. Испытать настоящий психологический отдых при этом не находясь в отключке,это просто супер. А улучшение придет "совсем внезапно ,когда его совсем не ждешь" Very Happy

Мечтать во время ключа и представлять себя здоровой или такой ,какой вы хотели бы быть,лучше под музыку . Любую,можно даже зажигательную. Ключ подстраивает тело в такт музыке и прекрасно мечтается в этот момент.
А вот если вы хотите убрать напряжение ,поработать с вниманием и отслеживать тонкую телесную чувствительность,тут лучше делать без музыки. Отслеживать и сопровождать каждое свое движение.

Если движения идут в основном плавные их иногда надо разбавлять .быстрым движением, например немного трясучки. В движениях тоже должно присутствовать равновесие, плавных движений и быстрых.
Я долго искала правильное дыхание для себя. Бросалась из одного метода в другой .С Минвалиевым переписывалась в контакте,дышала по его рекомендациям.Но потом поняла ,что можно просто навредить себе ,если выбранное дыхание не подходит к твоему состоянию. Но к с помощью ключа ,я нашла нужное мне дыхание.

В одном из видео Алиева спросили ,как нужно дышать во время ключа ? Но он ответил,что не надо думать о дыхание во время ключа и дышать ,как дышаться. И со временем у вас во время ключа появится такое дыхание .которое нужно конкретно вашему телу. И это будет происходить без вашего усилия и сосредоточения. Само по себе..Вот со мной такое произошло. В след за движением идет нужное мне дыхание. Когда руки поднимаются например вверх и сразу следует глубокий грудной вдох.Когда руки опускаются идет выдох.И дыхание происходит как бы само собой без моего усилия.Видимо у меня сильно не хватает кислорода в организме.Во время ключа всегда дышится полной грудью. Вообще все это приятно ,интересно и здорово....... Very Happy


Последний раз редактировалось: irinakut (Пн Июн 12, 2017 3:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=pfaY5zBpMc0 Вот например под эти песни хорошо идет ключ. Попробуйте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер !
Продолжаю прохождение программы. Принимаю солевые ванны. Блин... Тут воду горячую ,как назло отключили на две недели. Только в кураж вошла. Делаю пока ножные ванны. Эффект тоже не плохой. Укутываюсь шерстяным плетом ,ставлю ноги в ведро с солевой водой и лопухами. Горячую воду постоянно подливаю ,температуру держу 45-46 градусов. Провожу второй курс очищения сорбентами.

Хочу написать о суставах и как справляюсь с болями. Когда бегаю с скандинавскими палками, очень удивляюсь. Сколько же больных,еще совсем не старых людей идут с палочками. И видно ,что прошли через протезирование суставов. Разве раньше такое было ? Вот он результат пищи цивилизации ,который идет с 90 годов.Это время когда начали внедрять в нашу страну продукты-убийцы здоровья.
Протезирование суставов сейчас поставили на поток....Это дает возможность ,человеку передвигаться. Но это не выход. Через какое-то время ,опять надо будет менять сустав. Но окружающая костная ткань делается уже очень слабой и искуственный сустав крепить уже бывает не к чему.

Нужное питание и правильные упражнения для суставов, это все ,что нужно. Я спасаюсь только этим правилом. Все остальное растирки,примочки,это просто дополнение,к этому правилу,которые не улучшат состояние на глубоком уровне,а просто создадут некое улучшения состояния. Поэтому суставы надо обязательно прорабатывать упражнениями и правильно питать.
Я не очень одобряю систему Бубновского,считаю ее грубой. Но есть 2 упражнения ,которые я постоянно делаю и действуют без отказно. Для голеностопных суставов это упражнение" ступенька" , а для колен это -хождение на коленках. При больных суставах это бывает больно делать ,но со временем боль уйдет.
Кому бывает тяжело встать на коленки на пол. Надо сначала это делать так. Встаньте коленками на мягкий стул со спинкой и держась за нее ,потопчитесь на стуле на коленках. Сначала немного и постепенно прибавляя время. Постепенно боли отойдут и отеки тоже. При сильных болях и отеках начинайте делать очень аккуратно. Меня эти упражнения всегда спасают. И сейчас я их делаю постоянно ,чтобы не доводить себя до предела. Голеностопы ,коленки и тазобедренные суставы ,можно поддерживать только постоянными упражнениями для них. Как просыпаюсь еще в постели ,разминаю руки ,ноги. Массирую. Подключается ключ и как бы помогает мне в этом,особенно когда проснусь рано. А про питание ,я уже много писала.


Последний раз редактировалось: irinakut (Ср Июн 21, 2017 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.liveinternet.ru/users/ivanov2/post388581232
Почитайте эту статью ,кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://makiyajdoma.ru/MUFTAz5Kemo/e_fedorova_-_gimnastika_dlya_litsa__zdorove_iznutri.html
Еще каждое утро делаю упражнения для лица по методике Екатерины Федоровой. Очень расслабляет и молодит ,посмотрите ее видео.
Просыпаться стала рано , время хватает на это. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=4hg8E68xliU
Вот под эту музыку ,тоже хорошо идет ключ. И вообще хорошая музыка ,это большое подспорье для здоровья. Старайтесь все упражнения делать под музыку. Сразу двух зайцев можно убить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ,большое спасибо. С удовольствием читаю. Хотелось бы ,чтобы про питание ты тоже сюда писала. И что значит ,правильно питать суставы ? Какие продукты ,ты считаешь отрицательно сказываются на суставах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь сразу не могла ответить.
Марин ,я много уже писала на форуме о своем питание, поэтому повторяться в подробностях не хочется. Если у человека есть культура в питание и чувство меры , мне кажется его суставам нечего не навредит. И не только суставам ,но и другим органам.
В моем запущенном случае ,питание оказывает сильное действие на суставы. Стоит мне поесть что-то пшеничное и сладкое , сразу появляется ломата и отеки. От сала например раньше суставы тоже болели. Ну правильно ,как им бедным не болеть было .....? Если у меня появлялось сало в доме , я его целый день пилила от куска и ела с хлебом. Сейчас я его ем с горчицей утром 30-40 гр. Ну совсем другое дело. Ни каких неприятных ощущений. Появляется энергия.
Сейчас , хочу возобновить принимать зеленые коктели. Было время когда я сыроедом пыталась быть я
их просто объедалась и чуть кони не двинула. ну я уже писала об этом. А вот сейчас при таком питание .какое у меня сейчас ,думаю кактели ,очень мне нужны. В эфире ,как я поняла,А.Е сказал ,что живая съеденная трава ,самая полезная. Но не всю ее можно съесть. А вот в коктелях, я думаю очень удобно это делать. Не фанатизма конечно. Еще я узнала ,чтобы они хорошо усвоились ,надо их сочетать с жирами. То есть добавлять туда 1-2 чайные ложки масла ,лучше льняного или оливкого на стакан. И также полезно льняное семя добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в энете форум человека Виктора Громакова ,который преодолел болезнь Бехтерева. Он также ,как и Анатолий Ефимович ,бескорыстно,помогает людям преодолеть недуг. Голодание ,сыроединие , большие физнагрузки помогали ему. Но только ,когда он полностью поменял свое мышление, болезнь ушла. В плане мышления я с ним полностью согласна . Это действительно так. Но все остальное мне совсем не подходит.
Я все-таки считаю ,что питание играет главную роль . Помещаю сюда , очень интересный комментарий одной женщины с этого форума. Тоже самое приблизительно происходит и со мной. Получается ,что из двух зол надо выбрать одно.
Либо ей полностью отказаться от перечисленных продуктов нужных для организма и жить при этом без болей и лекарств ,либо ей , все это есть в свое удовольствие ,но принимать пожизненно преднизолон ,который в результате разрушит ее организм. Что же все таки лучше люди ???
Пищевая непереносимость существует и это касается не только болезни бехтерева. Только меня удивило слишком большое количество недозволенных продуктов. А что же есть тогда ?

Вот этот пост.

Осознанность – понятие растяжимое!
Наверное каждый из нас должен что-то осознать, приходя в этот мир!

Но то что недостаточная осознанность – это причина болезни Бехтерева – это большой вопрос!
А вот пищевая непереносимость – это точно причина болезни!!!
Проверила на себе.
Сделала анализ на пищевую непереносимость (lg G4 – надо проверить именно этот
иммуноглобулин)
У меня конкретно оказалась непереносимость след продуктов:
Яйца,белок коровьего молока, говядина,свинина, Треска, Форель, многие морепродукты, небольшая непереносимость глютена…
Когда я убрала из питания все эти продукты, включая их производные( сыр, творог,
майонез и.т.д.),постепенно,постепенно снимала все противовоспалительные средства
(а мне уже назначили преднитзолон пожизненно!) И в течение 2 месяцев практически от них ушла. Боли прекратились.

Голодовки я тоже использовала – помогало временно, по незнанию начинала есть
то же самое, и боли возвращались.
Когда после 10 дневной голодовки села на эту диету – боль уже не вернулась,
правда скованность все-такт осталась. Наверное ещё мало времени прошло.

Но т.к. иногда срываюсь на недозволенное – боль тут же даёт себя знать,
но я уже знаю,что с этим делать. Уже не страшно.

Еженедельная суточная голодовка помогает удерживать результат.

Пищевая непереносимость – Это генетический фактор. Её как таковую убрать нельзя.
Но если вы знаете, какие продукты для вас являются ядами – с этим очень даже можно жить припеваючи.
Ещё одно важно знать: пищевая непереносимость с возрастом увеличивается.

Спасибо Виктору, который создал этот форум, где мы можем поделиться своими проблемами и успехами, и помочь друг другу.


Последний раз редактировалось: irinakut (Чт Июн 29, 2017 8:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я вот не согласна с ней ,что пищевая непереносимость ,это генетический фактор и ее убрать нельзя. Мне кажется, если придерживаться программы ПСС ее убрать можно и постепенно войти в нормальный режим питания. Сложно ,но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю принимать ножные ванны . Воду горячую сегодня дали и можно делать опять полные ванны. Но заметила ,что при ножных ваннах с лопухами эффект потливости и появление испарины гораздо сильнее ,чем при полных ваннах. Может потому ,что я наливаю сильно горячую воду 46 градусов и поддерживаю ее постоянно добавляя горячей воды .Такую температуру при полных ваннах не поднимешь. Потом лежу на иголках с грелкой в ногах. Пот просто градом.

Еще заметила ,что если делать ножные ванночки без настоя с лопухами ,такого эффекта нет. Прошла еще один курс сорбентов. Опять со смектой. Больше ее не буду использовать. Навалились вдруг запоры... Выберу другой сорбент.

Я уже писала ,что верю в помощь Бога и святых угодников.Это реально помогает. Напишу очень хорошую молитву Николаю Чудотворцу. Если ваши желания не носят злого умысла ,он обязательно их исполнит. И если больной человек стремится быть здоровым и работает над собой,Николай Чудотворец обязательно наставит на путь правльный и поддержит. Даже не сомневайтесь в этом......

Вот эта молитва.

Чудотворец Николай !
Помоги в желании моих бренных,
Не сердись на проьбу дерскую,но и не покинь меня в делах суетных.
Что во благо возжелаю ,исполни своей милостью.
Коли лихое захочу,отврати напасти.
Пускай все желания праведные исполнятся ,а жизнь моя счастьем наполнится.
Да будет воля твоя . Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB