Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

неспецифический аортоартериит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 6:26 am    Заголовок сообщения: неспецифический аортоартериит Ответить с цитатой

Здравствуйте.. Помогите, пожалуйста, составить программу по-новому.. Занимаюсь этой программой несколько лет и до недавнего времени считала себя относительно здоровым человеком. И тут в январе месяце этого года я резко перестаю ходить на большие дистанции.. могу пройти без боли метров 200 не более.. КТ показало сужение повздошных артерий до 90 процентов.. Аорта не повреждена. Выставляется диагноз: фиброзно мышечная дисплазия сосудов.. неспецифический аортоартериит.. ишемия нижних конечностей.. Анализы при этом все в норме.. СОЭ, лейкоциты,СРБ.и др.
Ревматолог настаивает на лечении сложнейшими препаратами..преднизалон и другие в случае аутоиммунного процесса. Говорят, что процесс пойдет дальше.. Но я прекрасно понимаю последствия приема таких препаратов.. Мне 43 года.. Анализы все в норме.. ЭКГ в норме.. проблем с сердцем и давлением нет((пока!)) Благодаря коллатериальному кровотоку состояние ног некритическое.. Ощущений похолодания,посинения, онемения, язв пока нет.. Не могу только ходить на большие расстояния и физически работать, особенно в наклоне..начинают болеть ноги.
Вступила в программу.. Пью лист черной смородины..Вода 1.5 литра.. Ограничение в питании.. Начала ГГО каждый день..И курс пиявок до 50 штук.. Далее планирую ЭО магнезией и цитрусовыми соками.. 3 курса сорбентов . Ванны скипидарные белые 60 шт по схеме.. Подскажите, может еще что надо добавить к программе.. Жду Вашего совета. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте..Все сделала , как вы мне говорили.. Были обострения в виде орви и скачка давления до 145.. Сейчас все в норме. Выхожу на отдых добавляя полифит и сорбенты.. Или их нежелательно сочетать? Жду дальнейших рекомендаций.. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ... уточняю...пропила траву календулу 2 недели.. к сожалению, лист черной смородины у нас не нашла... в это время через день делала скипидарные обмазывания через день.. после третьего обмазывания было орви( не могу сказать вирус это или обострение было) принимала 4 дня ремантадин.. после этого начала принимать аллохол по схеме 2 недели, делая через день обмазывания.. где-то на 7 день приема (это я принимала 7 таблеток 3 раза в день) начался жидкий стул и подскакивало давление.через пару дней все успокоилось и больше до конца приема не было никаких проблем.. зато выйдя на отдых начались проблемы со стулом..не восстанавливается до нормы.. а так же стали проблемы с нервишками(внутренний тремор, неспокойное постоянно состояние,слабость, скачки давления, общее состояние плохое..) поменялись предпочтения в еде.. абсолютно не хочется сладкого, печеного и жареного..( до чистки аллохолом сладкое, печеное и жареное присутствовало постоянно в рационе..) а еще ужасно хочется мела и сырого геркулеса.. ем его ложками (от сырого геркулеса стул не восстанавливается) Думаю, что это все временные явления.. Сейчас принимаю полифит, свежевыжатый гранатовый сок, клюква с медом и солевые ванны.. 1 раз в неделю 6 пиявочек для нормальной крови.. Сдала анализы.. экг норма, моча в норме, биохимия в норме..общий анализ крови в норме только соэ 25, а срб , ревмофактор , асло, д-димер в норме.,сахар , холестерин в норме. Вроде все описала.. Я ,конечно, понимаю, что я программу для себя должна составить сама, что я и делала раньше,но я не уверена теперь ..Программу при аутоиммунитете я не смогу составить для себя.. Надеюсь на ваш опыт.. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB