Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Галогенератор (галокамера)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 6:20 am    Заголовок сообщения: Галогенератор (галокамера) Ответить с цитатой

Опробовал галокамеру. Ни после, ни во время процедуры не наблюдалось кашля, насморка и т.д. Честно говоря в этой камере очень хорошо отдыхать. Мы очень хорошо поспали - очень расслабляющая атмосфера.
Но на следующие дни: из легких (может быть бронхов) начала выходить зеленого цвета слизь. Что характерно, но я никогда не курил, не болел пневмониями и хроническими бронхитами.

Рекомендуемое количество процедур - 8-10. Длительность 40 минут.

Принцип работы такой: на сеанс используют около 4 граммов порошка NaCl (ампула). Ее распыляют на помещение объемом около 25 м3. Вот и все. Стоимость процедуры: 250 рублей
Теперь одомашним эту процедуру. У кого имеется компрессорный ингалятор (с маской) тем очень повезло. У кого нет - стоит приобрести.
Идея состоит в том, что вместо стандартного изотонического раствора NaCl, продаваемого в аптеках мы приготовим свой.
А раствор этот такой: берется кипящая вода, и растворяется в ней до насыщения обычная каменная или морская соль.
После этого наливается этот рассол в ингалятор, надеваем маску и дышим: 10-15 минут.
Здесь эффект кашля и течения соплей не заставит себя долго ждать.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ультразвуковой ингалятор. Может быть и он годится для введения р-ра соли? Или здесь принципиальное отличие и заменить галокамеру ультразвуковой не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд тут путаются две принципиально разные технологии. Ингаляция раствором NaCl с помощью ультразвукового ингаляторы (цена прибора 3-5 тыс руб) и галотеропия когда в воздухе распыляется сухой порошок (цена галогенератора за 100 тыс руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана16



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей82, а почему вы не использовали аптечный NACl? Хочу попробовать эту процедуру, но не с чем сравнить будет, так в моем городе нет галокамеры.А что употребляли в качестве сурфактанта и в каком количестве,после сеанса? Смущает простота в решении такой глобальной проблемы как ГИПОКСИЯ. Доходит ли облако до альвеол??? К.З. говорил о галотерапии, что это единственная методика очищения альвеол,а настоящих галокамер по стране очень мало. Поэтому и смущает простота. Так что, Сергей82, делитесь опытом в проведении процедуры. Я обязательно попробую сделать ее, результат буду оценивать по своему состоянию, вернее по состоянию своего хронического бронхита.Одно знаю точно, что этими сеансами вреда организму не принесешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, аптечный NaCl не использовал потому что у меня его не было, а был в виде 0,9% водного раствора. Была пищевая морская соль. Сурфактант в чистом виде мы не употребляли за его отсутствием. Мы употребляли через час после процедуры:
- брат оливковое масло. Забегая вперед, эффект был не значительный.
- я икру лосося. После проспал около 3 часов.
До сеанса камеры усиленно пили воду.

Теперь про гипоксию. Сама процедура не решает проблему с гипоксией, а помогает сделать первый шаг к решению этой проблемы. Гипоксическое состояние зависит еще от плохого состояния кровеносной системы (гемоглобин, реология крови, состояние капилляров). А еще с отсутствием должной физической нагрузки.

Теперь про технологию. Если есть кроме меня физхимики на форуме, то если я неправ, меня поправят. Моя технология заключается в следующем (при использовании компрессорного ингалятора):
распыление горячего пересыщенного раствора с мгновенным охлаждением потоком проходящего воздуха приводит к тому, что из жидкой фазы (раствора) начинают выпадать кристаллы NaCl. В результате получается мелкодисперсионный порошок с размером частиц около 1 мкм. Что соизмеримо с размером частиц из сухого галогенератора.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
распыление горячего пересыщенного раствора с мгновенным охлаждением потоком проходящего воздуха приводит к тому, что из жидкой фазы (раствора) начинают выпадать кристаллы NaCl. В результате получается мелкодисперсионный порошок с размером частиц около 1 мкм. Что соизмеримо с размером частиц из сухого галогенератора.


Звучит логично. Я согласен.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С галокамерой познакомилась много лет назад, но не в Питере, а в г. Ялта в санатории «Ясная поляна». В то время
выделили путевку для сына - пищевая аллергия. И результат
Был. И именно ради этой процедуры мы возвращались в этот
санаторий несколько лет подряд. Почему то она считалась
более весомой среди других процедур , назначенных при для оздоровления ( аромотерапия, солевые ванны, массаж).
И в то время прочитала статью (кажется в журнале « Наука и жизнь») о влиянии газообмена в легких на процессы пищеварения. Жаль, что я в то время считала себя абсолютно
здоровой и не попросила назначить эту процедуру для себя.

И вот теперь после информации обозначенной Сергеем и К.З
в ближайших планах навести справки о галокамере в институте
Пульмоналогии и уже всей семьей посетить галокамеру.
О впечатлениях обязательно отпишу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицина Болотова. Ингаляция солью:Надо взять кофемолку, с размером под пластиковую бутылку. Мы используем полуторалитровую бутылку от минеральной воды. Она ровная по форме. Обрезаем дно. Снимаем крышку с кофемолки и вместо неё одеваем пластиковую бутылку без дна. В кофемолку предварительно высыпаем две столовые ложки морской соли. Можно и каменную, но в ней могут попадаться мелкие камешки, что опасно. Проверить, есть ли камешки, можно только на слух, когда включите кофемолку. Когда камешки ударяются о пластик, слышен характерный звук. После включения кофемолки, будет подыматься белый дымок из соли. Когда он достигнет верхней части бутылки, открываем крышку и делаем 3-6 вдохов через горлышко. Так нужно проделать 3-6 раз в течении дня. Общий курс занимает 2 недели. Для хронических больных, ингаляции проводятся с небольшими перерывами до полного выздоровления. При первых проявлениях затруднений дыхания, таким больным надо делать ингаляции, для улучшения состояния. Астматикам рекомендуют курс лечения в солевых барокамерах или солевых шахтах. Аналогичный эффект достигается ингалированием солью на кофемолке
_________________
С уважением,Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv4460 писал(а):
Медицина Болотова. Ингаляция солью:Надо взять кофемолку, с размером под пластиковую бутылку. Мы используем полуторалитровую бутылку от минеральной воды. Она ровная по форме. Обрезаем дно. Снимаем крышку с кофемолки и вместо неё одеваем пластиковую бутылку без дна. В кофемолку предварительно высыпаем две столовые ложки морской соли. Можно и каменную, но в ней могут попадаться мелкие камешки, что опасно. Проверить, есть ли камешки, можно только на слух, когда включите кофемолку. Когда камешки ударяются о пластик, слышен характерный звук. После включения кофемолки, будет подыматься белый дымок из соли. Когда он достигнет верхней части бутылки, открываем крышку и делаем 3-6 вдохов через горлышко. Так нужно проделать 3-6 раз в течении дня. Общий курс занимает 2 недели. Для хронических больных, ингаляции проводятся с небольшими перерывами до полного выздоровления. При первых проявлениях затруднений дыхания, таким больным надо делать ингаляции, для улучшения состояния. Астматикам рекомендуют курс лечения в солевых барокамерах или солевых шахтах. Аналогичный эффект достигается ингалированием солью на кофемолке

Кто пробовал такой метод? Хотелось бы узнать результат.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой способ не пробовал, но на 99,9% могу с уверенностью сказать, что все осядет в верхних дыхательных путях. Тонкость помола на механических диспергируемых агрегатах ограничивается 30 - 60 мкм. Фракцию, хотя бы в 15-20 мкм никогда не получите.
Все тонкие и ультратонкие порошки получают только из растворов или дисперсий различными физико-химическими методами.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой способ не пробовал, но на 99,9% могу с уверенностью сказать, что все осядет в верхних дыхательных путях. Тонкость помола на механических диспергируемых агрегатах ограничивается 30 - 60 мкм. Фракцию, хотя бы в 15-20 мкм никогда не получите.
Все тонкие и ультратонкие порошки получают только из растворов или дисперсий различными физико-химическими методами.


Профессор, сразу видно.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ваши рекомендации по поводу использования компрессорного ингалятора впечатлили, на днях буду приобретать его именно с маской. Вещь нужная, спасибо что напомнили об ингаляторе.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья.
Мы используем компрессорный ингалятор microlife NEB50. Хороший европейский аппарат. Пластмасса хорошая без запаха. Маски из пвх, а не из силикона. Нам нравится.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализируя информацию, полученную по галокамере, можно сделать вывода что К.Б. чего то не договаривает. Ведь в той галокамере, которую он считает идеальной, происходит механическое дробление соли. Следовательно, размер частиц будет большим около 30 мкм. Но К.Б. негативно отзывается о всех видах ингаляторов. Что это заблуждение или...
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной бизнес виток, наверное. Вот почему я и затронул эту тему и попросил наших "Питерцев" побывать в той галокамере, про которую говорил К.Б.

В галокамере Н.Н. никаких наэлектризованных частиц не было видно. У нас больше похоже на соляную комнату = помещение с солью.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB