Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка ,разве Вы не поняли ,что на форуме нельзя высказывать свое мнение. А если Вы высказываете ,значит Вы решили троллить , или сеять зло ,или заниматься личными разборками и т.д.

По поводу Ветома. Тоже начала принимать. Все ссылки выше ,вроде внушают доверие. Тоже читала отзывы. Больше положительных . Пропила 3 дня пока нечего ,сказать не могу

ametist тоже настраиваюсь пропивать дальше. Тем более,Ваш старенький кот ожил на глазах Very Happy Это показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist, а Вы уже приобрели ветом 3 и 4, ну или 2? В нашем городе его нет, придется, видимо, заказывать где-то.
Жаль, что не получается у меня начать сразу.
И еще в сомнениях, не навредит ли трифала гуггл, которую я начала сейчас принимать? Я имею ввиду в смысле того, что гуггл и перец, который добавлен в трифалу, обладают антибактериальными свойствами. Хоть трифала и не является элементом программы, решила попринимать. Моему организму сейчас нужно ослизнение, восстановление слизистых
Интересно, сколько Времени продлится иммунопротекторное действие Ветома 1?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: ветом Ответить с цитатой

Елена Николаевна! Да я сегодня покупаю 3 и иду дальше. Сейчас пообщалась с консультантом по Вашим вопросам. Значит от 3 до 30 дней в зависимости от организма выводится ветом. Видимо этого достаточно для иммунокоррекции. Хотя опять таки, это для здоровых людей. Все условно, даже Леляк об этом говорит. Трифала это хороший препарат, но в период очищения Ветомом, зачем еще очищать трифалой. По моему не логично. Но везде говорят, что Ветом совместим со всем, кроме антибиотиков. Я бы на Вашем месте не мешала бы, а там смотрите сами.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошло обострение по бронхо-легочной системе. А все сухо. Надо размягчить. Что может быть лучше трифалы? Начала принимать, потом обратила внимание, что к обычной формуле трифалы еще два ингридиента добавлены. И засомневалась.
А с каким консультантом по ветому Вы общаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть в городе представительство Новоссибирского Ветома и там консультанты с 10 летним опытом.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настроена пропить все ветомы. Не с целью профилактики, а в лечебных целях. Пока другого для себя не открыла. Программа ПСС сама собой паралельно. Но с моим герпесом и гипотиреозом сидеть на месте не хочется.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из этих соображений. Здорово, что у Вас есть возможность проконсультироваться с опытными людьми. Всегда очень важно выслушать того, кто уже пробовал что-то до тебя и может об этом рассказать. Будет чем поделиться - расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу трифалы, как-то попадался сайт , ведет его дамочка из США, но из наших, подробно отвечает на вопросы по аюрведе, если что не знает, консультируется у своих учителей. На вопрос, с чем трифалу можно совмещать, ответила, что это еда ( 3 фрукта), поэтому совмещается со всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таника. Когда начинаешь что-то пробовать впервые, важно с кем-то проговорить, поделиться впечатлениями. Я и покупала, думая, что это три компонента, которые способствуют выработке организмом слизи везде, где она должна быть. А потом поняла, что в эту формулу добавили еще два компонента какой-то индийский супер перец и смолу гуггл. У них дополнительные свойства, на которые я не рассчитывала. Потому и называется "трифала гуггл". Я этого не знала, потому что впервые решила попробовать. Утешает, что произведено и развешено в Индии вроде бы солидной фирмой. И куплено в магазине аюрведических товаров.
Сейчас так страшно бывает что-то покупать, так много стало всяких подделок, всякой ерунды.
Вчера решила рыбки приготовить. Красивые такие кусочки были, на подложке. Видно, что ничего лишнего не наморожено. Купила, несколько подложек в запас. Разморозила одну подложку, переставив её а ночь в холодильное отделение. Открываю дверцу, а у меня в холодильнике вода, причем много. Выяснилось, что это с разморозившихся стейков прямо через подложку и пленку протекло. Удивилась и решила взвесить эту рыбу. И что оказалось? замороженная на подложке 418 грамм, а просто рыба без воды всего 211 граммов. Это значит она чем-то была накачана,какой-то химией, что смогла удержать столько воды внутри? Снаружи льда не было! Цена за килограмм 160 рублей. НИчего себе, купила водичку! САмое поганое, что есть такую рыбу опасно. Потому что не знаешь, что там за химия и как она скажется на нас?
Ходим, как по минному полю. И денег жалко. четыре подложки каждая в районе от 74 рублей до 98-ми. Деньги для пенсионерки приличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время такое- не знаешь чему верить...И качество продуктов, и качество лекарственных средств, и информации... Я тоже купила трифалу, с одной стороны еда, с другой стороны- есть какая-то информация ( правдивая ли), что с камнями в желчном нельзя. Экспериментировать страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, Таника! В этом теперь самая главная наша проблема и беда. Постоянный обман и дезинформация...
Но что поделать? приходится как-то фильтровать, и обмениваться опытом и практикой.
Для меня аюрведа - новинка. Много читала, но никогда не использовала. Этот прием трифалы - мой первый опыт.
Не знаю надо Вам это или нет, сброшу три ссылочки:
на сайт, который так и называется "Трифала" - там довольно конкретная информация, похоже на серьезный подход
https://triphala.ru/response/
вторая ссылка на форум, где народ обсуждает применение не только трифалы, но и трифалы тоже http://www.indostan.ru/forum/16_382_2.html, кое-что поучительное есть
Третий сайт о народной медицине, раздел аюрведических приемов, в частности относительно желчекаменной болезни
http://nar-sred.com.ua/nar-sred-pecheni-gkb-ayurveda.html
Вдруг пригодится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, пригодится. Конечно, все это интересно. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:15 pm    Заголовок сообщения: аюверда Ответить с цитатой

Добрый день! Слушала Заболотного, так вот он рекомендует в аюверду самим не соваться без специалиста, иначе потом не разберешься со своим организмом.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужны специалисты. Там много тонкостей. Аюрведические травы-корешки из совсем другого климата. Нашему организму в диковинку. Аюрведические средства используются в зависимости от многих факторов, которые для нас в диковинку. Например от типа конституции и даже особенностей личности - доши. Причем важно не только какая доша преобладает изначально, с рождения, но и в настоящий момент. Как целиком в организме, так и в отдельных его системах.
Я вообще прихожу к выводу, что чем меньше мы вмешиваемся жестко - лекарствами, травами или чем-то ещё в наш организм - тем лучше. Наше вмешательство необходимо для помощи в физиологических отправлениях - что едим, чем дышим, как двигаемся и вовремя ли выводим. А также - какой энергией подпитываемся и какую во внешний мир направляем. С остальным организм справляется в основном сам. Жесткое вмешательство только в экстренных случаях. И если уж использовать что-то, то понимать надо что и как действует и зачем нам это? Но это трудно. Очень много всего надо знать. А информация очень противоречивая.
Потому и тему эту обозначила. Потому что считаю её наиболее важной для нас, "чайников". Сейчас очень активно на наш рынок поступают аюрведические препараты, очень активно пропагандируется йога. НИчего плохого в этом нет. Даже очень хорошо. Но всё должно быть разумно.

И с трифалой, которая вроде бы для всех дош подходит, не все так просто. Трифала гуггл мне не подошла. Я это поняла, почувствовала. Есть другой вид трифалы - трифала чурна. Пока пробую. Как будут результаты - посмотрим.

А вот ветом, о котором, собственно, и тема эта, чем больше изучаю, думаю и пробую - тем больше проникаюсь уважением в его создателям. Но пока еще рано говорить в целом о результатах. Время покажет. Но и в использовании ветома необходима разумность. ПРавильно понять, что для чего, в какой последовательности и в каких количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второй день пропивания Ветома 1, жуткие сердечные приступы- целый день и ночь. Понятно, что самые большие проблемы у меня сердечные. Не понятно, что делать- пропить курс или тормознуться. На 3 день рискнула, выпила еще, день прошел нормально, а к вечеру потрясающий подъем сил, такого не было много-много лет. Часа на 2...потом прекрасно поспала, а вечером опять сердечко шалит. Как бы понять, что правильнее сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB