Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ УТРО.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое упражнение М.Корпан (с чего начинается утро) -полоскание,болтание животом. Физиология йоги в лице ученого физиолога Минвалиева Р. помогает понять одно из качеств этого упражнения.Главная задача пищеварения максимизировать переваривание. Работоспособность во многом зависит от переваривания пищи.(Не даром говорят о некоторых "кишка тонка"- )
Надо чтобы кишечный тракт работал идеально. В этом и помогает главная дыхательная мышца диафрагма. В йоге это упражнение М.Корпан называется Агнисара, в переводе- разжигание желудочного огня. Когда выдохнули, подняли диафрагму, освободили место в животе. Йога рекомедует делать это упражнение перед каждой едой.Будет крепкая передняя стенка живота, а пищеварение "позволит питаться на помойке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolita, посмотрела посмотрела ролик Шиишовой. Спасибо!
Безусловно, есть интересные моменты, однако как то сумбурно и неоднозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усмехаться , чтобы двигалась диафрагма и улучшалось кровоснабжение печени стараюсь теперь почаще. Спасибо! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera! Я рада, что меня услышали. Сама я очень давно (после осложнения гриппа), каждый день делаю обязательно на берегу моря М.Корпан и дыхание Стрельниковой, которое очень давно посоветовал врач ортопед.
Все упражнения делаю ( это и мои наработки и опыт), но не часто, когда есть время и желание. Нравиться то, что делать можно с тренером, перед компьютером. Но в интернете было все потом.В начале изучала Стрельникову по книге. Далее у нас на форуме появился Минвалиев Р.,где он подробно объяснял физиологию, давал упражнения йогов,объясняя, что дают организму. Очень хорошая его лекция "дыхание и кровообращение два главных условия жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Суханов в 90-е годы советовал начинать утро так:

https://www.youtube.com/watch?v=EQtMhvrbJEE смотреть с 19мин.42 сек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolita, занятия на в группе здоровья на берегу моря остались только в воспоминаниях.
Теперь пригород. И экология оставляет желать лучшего.
Но моя поликлиника в Приморском районе (не поменяла).
Несколько раз за лето удалось побывать на Новокрестовской и вдохнуть морской воздух.
Дыхательной гимнастикой пока основательно не занималась . Это мой резерв.
Только в поездках дыхание по Бутейко, как учил Анатолий Ефимович в передачах.
Помогает.
Когда на форуме начались обсуждения Заболотного ( с ним одновременно появился Минвалиев),
то полностью была погружена в изучение методики оздоровления Заболотного.
Пыталась разгадать состав его пилюлей. И это мне отчасти удалось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендации Маматова с работой диафрагмы.
Ниже упражнений ролик с показом Маматова.

https://zen.yandex.ru/media/clubmamatov_ru/ochistitelnye-uprajneniia-omolojeniia-organizma-praktika-doktora-mamatova-5d8e36e83d008800ae976ed5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из книги "Доктор Божьев советует как самому вылечить суставы."

https://iknigi.net/avtor-evgeniy-bozhev/181722-doktor-evgeniy-bozhev-sovetuet-kak-samomu-vylechit-sustavy-evgeniy-bozhev/read/page-1.html

Что такое боль,откуда берется,как узнать причину боли, как избавиться от нее. И еще много полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплекс расслабляющих растягивающих упражнений доктора Божьева.
Также хорошо использовать как скоростные приемы для снятия боли.

https://www.youtube.com/watch?v=C0JHF77GGkY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти ссылки на мой взгляд и опыт, просто находка. Обожаю политику доктора Божьего (даже фамилия соответствует ). Я тоже убеждена ,что много всяких неприятностей из-за запущения мышц.
Я уже писала , что у меня весь позвоночник почти сросся ,поясница точно и уже давно. Но я легко достаю пальцами до пола. Я не хвалюсь ,это просто подтверждает ,что при неполадках в организме ,можно очень даже не плохо двигаться за счет отработанных мышц.
Когда были отеки жуткие в коленах,что я только не делала. Врачи сказали ,что ноги надо держать в покое в этот момент. Может и надо . Если это не продолжительно . Но если отек затянулся на долго и перешел в хроническую форму , то на покой рассчитывать не надо.
Я стала делать гимнастику Евдокименко ,с этого и начинала свое утро. Эти упражнения не сняли отеки ,но не дали мышцам отрофироваться.
А потом ,случайно нашла вот это видео в энете. https://my.mail.ru/mail/bozh_037/video/_myvideo/32.html Думаю дай ,попробую.И была потрясена результатом. Это и называется ,все гениальное в простом. Сейчас делаю упражнения по Евдокименко и Божьеву делаю постоянно и не чего больше не ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда я задавала вопрос анатолию Ефимовичу про гипертонию, Надя посоветовала упражнения этого доктора. Но Анатолий Ефимович отозвался прохладно об этом, и даже очень как-то прохладно. И я ничего делать не стала, побоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а ведь он в Спб в марте принимает и семинары ведет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cамира ,я тоже обратила внимание на ссылку Нади на этого доктора. Но не стала писать об этом после эфира. Хотя хотелось это сделать. Не хотелось ,чтобы выглядело так ,что я навязываю людям всяких докторов.Мне лично это все подходит и очень. Каждому конечно свое,но думаю ,это всем подойдет.
После этого я поняла ,почему иногда тело, во время ключа ,зависает в одном положении на несколько минут. И при этом так приятно бывает . Нашему телу просто нужна правильная растяжка мышц и всего лишь.
Евдокименко делает акцент на очень медленном выполнении упражнений . Напряжение и расслабление . При этом расслабление ,непременно нужно прочувствовать. Рывками их делать ,только вред нанести.
Нашла в энете еще одного дружбана, мастера Го по поводу колен. Под видео написано ,что это раскрывающие упражнение спасло миллионы людей. Может и спасло ,в чем я сомневаюсь. У меня вызвало ухудшение и я бросила. https://www.youtube.com/watch?v=g0yC45RssXs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samira, у каждого целителя своя ниша. Они занимаются много лет, изучают, видят свои результаты, но по своей теме. А мы бывает задаем вопросы, где по интересующей тебя теме данный человек дилетант. Надо у каждого целителя брать нужное для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна интересная лекция доктора Божьева о механизмах развития любого заболевания, сахарном диабете, защелачивании, как убирать
отеки, о чем молчат врачи. Возможность убирать эти проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=SMqNDbUK2U4&list=PLCCCQ1hZYjeaYv6H2wPCbHXSfa6xllfGN&index=58&t=0s

Божьев рекомендует солянку холмовую добавлять к любым травам, т.к. эта трава потенцирует возможность других трав попасть в клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB