Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простатит,Новообразования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anetta



Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Простатит,Новообразования Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хочу обратиться с такой проблемой.У моего молодого человека(ему 31 год) обострился простатит.Сделали узи,нашли кисту в правом яичку и псевдокисту на простате.В детстве у него был полип в желудке,после того как пропил чайный гриб полип исчез.Получается,что у него есть склонность к новообразовательным процессам.Я за это очень переживаю,если уже в таком молодом возрасте,когда иммунитет еще должен справляться сам, такое возникает.Я попыталась составить для него программу,поправьте,если что-то не так.Сейчас даю ему 3 раза в день корень лопуха,пока без солянки холмовой,но думаю можно ее тоже подключить(чтобы немножко организм урегулировал свои силы).Хочу начать давать ему сорбенты.Курсами 7дней пьет-7 дней перерыв,так 3 раза.На ночь планирую давать ему клетчатку,либо с ряженкой,либо просто размоченную в воде(это для микрофлоры).Также хочу,чтобы он пропил Ветом,или лактевию в капсулах месяц,затем перерыв,потом снова месяц,чтобы поддержать иммунитет.Также думаю,что можно пропить квас по Болотову.Не сразу все,буду чередовать.Можно ли ему принимать солевые ванны,приятной температуры,через день(чтобы привести в порядок нервную систему,у него сейчас было очень много стрессовых ситуаций,из-за этого подсел ЖКТ)?Можно ли сразу подключить дигидрокверцитин?так пожить месяца 3,потом начать принимать Эноант?Пока не спрашиваю ни про скипидарные ванны,ни про экстренное очищение организма,думаю,что начать надо потихоньку.Про относительный голод тоже не пишу,у него очень маленький вес(тоже из-за стрессов),думаю,что сейчас ему надо хорошо кушать,4-5 раз,небольшими порциями(у него постоянное вздутие живота,думаю из-за того,что он переедает за прием пищи).Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anetta



Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович,извините за такое поверхностное описание проблемы.Вы меня знаете,я участвую в скайп-конференциях(Уварова Анна Михайловна г.Великий Новгород).Забыла свой логин и пароль,пришлось перерегестрироваться под именем Anetta.
У моего молодого человека(его зовут Евгений) действительно есть проблемы с ЖКТ,а я о них не написала.Давно делали ФГДС,поставили хронический гастрит.В ближайшее время,как вернемся в Новгород,сделаем все нужные анализы(как Вы сказали):ФГДС,узи брюшной полости и почек,анализ крови.У него врожденный отросток на почке.Из-за этого он не пошел в армию,но сейчас с этим в армию берут.В возрасте 23лет,Женя заработал себе невроз.Он человек творческий(музыкант,певец) много работает,совсем не умеет отдыхать.Лежал в больнице,пил таблетки.Настал момент отказаться от таблеток и сделать шаг самому,у него как-то получилось(благодаря его оптимизму).Невроз до конца не ушел.Весной и осенью бывают обострения(любой сильный стресс обостряет болезнь).
В мае Женя поехал на сессию(последний курс.защита диплома).Вот тут и обострился простатит.Врач назначил свечи Витапрост(просто сняли симптомы).После сессии опять стресс,пришлось по семейным обстоятельствам ехать в Воркуту.Опять обострился простатит,боли в желудке,вздутие живота...Вот я про это и написала.
Я уже знаю,что таблетками делу не поможешь.надо как-то помогать организму восстанавливаться сасому.Поэтому я работаю с Вами в скайп-группе.А он,как любой нормальный мужчина,не привык беречь себя следить за здоровьем,хочет быстрого результата.Я делюсь с ним своим опытом в ПСС,говорю,что быстро не получится=)Вообще близким людям часто трудно объяснить,они тебя не совсем внимательно слушают=)Я стараюсь объяснять,чтобы не оттолкнуть.
Решила начать с лопуха,т.к. это адаптоген.Вы говорили,что он оказывает положит.,поддерживающее действие на весь организм,помогает организму сохранить внутренний баланс,благодаря своему действию на выделит. системы.Также он богат макро и микро элементами,действует как сорбент.Также Вы говорили,что в начале программы можно сочетать лопух с солянкой,кот. тоже помогает нашему ЖКТ,помогает в восстановлении слизистых.Еще говорили,что лопух обладает противобактер,,противовоспалит. св-вами.Все травы обладают побочными действиями,а у лопуха их нет(исключ.аллергия).У лопуха не наблюдается мутагенных реакций.Поэтому я решила начать с лопуха.Плюс конечно вода.О воде мы знаем давно.Сейчас особенно послежу за этим.С приемом сорбентов вы согласились.Я тоже на данный момент не знаю его состояние Жкт,поэтому решила начать ни с экстренногоочищения,а именно с сорбентов.Клетчатку решила давать,т.к. она тоже является сорбентом и соберет на себя часть токсинов.Плюс питание,как я писала(часто,небольшими порциями).Омегу хотела добавить,т.к. это не лекарство,а еда(правильный жир-мембраны клеток).Дигидрокверцитин-как антиоксидант.Я подумала,что перед основной программой,кот. с Вашей помощью составим,надо подготовить почву,восстановить гомеостаз в организме.Лактевию хотела давать из-за дисбактериоза(которой по-мойму налицо),может я ошибаюсь.А про Ветом вы мне сказали на последней конференции,я еще про него не читала,написала Лактевию или ветом,а получилось так глупо=)Я понимаю,что вместе нельзя=)что они могут быть антагонистами.Написала что у Жени "подсел" ЖКТ в том смысле,что малейший стресс и все начинает болеть,пропадает аппетит,плохое переваривание,вздутие.Конечно проблема с ЖКТ не только следствие стресса,но остояние нервной системы -это один из факторов,влияющих на работу ЖКТ.А у Жени невроз-проблемы в работе нервной системы,может я и в этом не права...Безусловно необходима диагностика,кот. мы в ближайшее время сделеи.Эмоциональный дисбаланс запустил проблемы в работе ЖКТ(поэтому я решила делать солевыеванны,и не только с точки зрения релаксации,я знаю).Я знаю,что не с того начала,что в моей программе отсутствует главное,но я хотела начать мягко,пока нет анализов(мне еще морально надо подготовить Женю к обострениям,кот. могут быть=).Он ведь хочет все побыстрее=)Родинки у Жени есть.не могу сказать,что много,но и не мало.В основном маленькие,но есть и большие.Возле верхней губы две.Большая родинка в области аппендикса,большая на крестце.А так маленькие по телу.Вот так Анатолий Ефимович,сейчас написала подробнее(извините,если очень много получилось).Как сделаем анализы,все напишу.Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anetta



Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович,пишу результаты сделанных анализов:Анализ крови WBC 6.9,RBC 4.87,HGB 158,HCT 0,457 ,MCV93,8 MCH 32,5 MCHC 346, RDW 13.0 RDW-SD 42.0 PLT 214 MPV 9.2 NE 61.3 LY 23.9 MO 9.4 EO 4.7 BA 0.7 NE# 4.2 LY# 1.6 MO# 0.6 EO# 0,3 BA# 0.0 NRBC 0.1 NRBC# 0.00 СОЭ 12 мм в час ALT 23.8 AST 23.8 TBIL 7.1 CHOL 5.17, CREA 105.5, GLUC 4.54, TP 73.8
Узи органов брюшной полости:очаговое образование печени по типу гемангеомы,палипы желчного пузыря по задней стенке палип 0,3см,по передней стенке несколько полипов до 0,3см.Поджелудочная жеоеза в норме,почки в норме.Сделал ФГДС: в желудке умеренное кол-во слизи,гастродуоденит ,рефлюкс-эзофагит,полип в желудке есть 0,8Д(а я писала что рассосался).Мерили давление,давление чаще низкое 114 на 62.Родинки на теле есть,возле губы 2среднего размера,в паховой области 2 среднего размера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB