Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

очищение сульфатом натрия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: очищение сульфатом натрия Ответить с цитатой

Добрый день ,Анатолий Ефимович и форумчане !
На форуме в разделе "Прохождение программы", я открыла свою тему и пишу о своем пути к здоровью. Но некоторые свои действия мне бы хотелось бы согласовывать с Вами.
Посадила на даче подсолнухи. Осенью хочу провести очищение от отложения солей по Болотову. Всегда любила это растение и мне почему-то кажется ,что оно мне поможет. Но при этом я прекрасно понимаю ,что вначале надо подготовить свой организм к этому. Произвести химчистку и избавится от накопившейся грязи внутри своего организма. Очень меня заинтересовал метод очищения ,о котором Вы говорили сульфатом натрия.Он меня заинтересовал еще до того ,как Вы рассказали о нем в эфире.
Также я знала его еще давно,его предлагал доктор Уокер. Но его метод ,слишком крут ,на мой взгляд. Клизмы ,голодание ,выпивать большое количества сока ,во время этого очищения. Мне кажется это слишком большая нагрузка для организма. Поэтому я выбрала для себя более мягкий вариант ,очищение тиосульфатом натрия по В. Кондаковой. Вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post244753896

Анатолий Ефимович , а вопросы мои к Вам такие .
Почему Вы рекомендуете этот метод очищения? Ведь в Вашей программе его еще не было и опыта людей ,проводивших это очищение пока нет.
Не думаю ,что рекомендуете его только потому,что Елена Михайловна Вас ,как Вы выразились ,"ткнула в него носом" и к препарату были написаны хорошие инструкции.

. По вашим словам получается ,этот метод лучше очищения сульфата магния. У меня сложилось такое ощущение ,что Вы предлагаете это очищение,еще и на основании своей внутренней интуиции. Обычно ,Вы всегда очень осторожно относились к тому ,что здесь предлагалось и многое опровергали.
Анатолий Ефимович ,одобряете ли вы мои действия? Если я сейчас проведу очищение сульфатом натрия 10 дней? А потом осенью ,когда подсолнушки поспеют, провести очищение по избавлению от солей по Болотову ? И если у меня "синдром дырявой кишки" не сможет ли попасть вся эта грязь после очищений в кровоток,через проницаемые стенки кишечника ?
Анатолий Ефимович , еще очень хотелось бы попросить Елену Михайловну из скайп группы поделиться своим опытом очищения сульфатом натрия с форумчанами . Как у нее проходило очищение,какие могут быть нюансы?
Нельзя это как-то организовать для нас ?
Также ,хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.Кто ,что думает ? Может кто еще проводил такое очищение ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала много отзывов о этом очищении и в основном хорошие. Но вот сейчас нашла ,много плохих отзывов ,но и хороших тоже не мало. От плохих ,как-то стало жутковато....
Конечно надо ,как советует Анатолий Ефимович ,проконсультироваться с врачом, особенно кто принимает другие препараты. Какая будет реакция ,неизвестно.
Но только я получается ,сама себе врач на данный момент,так как препараты назначенные врачом ,мне не помогают уже давно. Если только изредка нимулид пью. Моя врач вообще не поймет ,что я хочу делать. И поэтому полагаться я могу только на себя и свою интуицию. Вот ссылка.
http://mirbodrosti.com/otzy-vy-o-tiosul-fate-natriya/ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, непредвиденные результаты могут быть и от соли магнезии, и от тюбажа. И гарантий нету. Только если попробовать в малом кол-ве и смотреть реакцию. Если собрать все отрицательные отзывы о любом методе оздоровления - наверное всегда найдется негативный результат.

1 - аллергическая реакция. 2.- непереносимость в данный момент. 3 - обострение, которое по силе превышает саму цель оздоровления.

Готовиться надо) Те надо уже быть чистеньким и здоровеньким)))) Наверное так и есть, может сорбенты вначале пить. Питание, как у тебя и хорошее самочувствие. Это и будет гарантом, что все пройдет, как по маслу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я воодушевилась, а тут столько отзывов отрицательных. Воздержусь пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на данный момент ,очень интересует запуск защитных и восстановительных механизмов своего собственного организма. Но для этого естественно требуется чистка от токсинов.
Проводя эту чистку , надо понимать ,ели не соблюдать некоторые условия во время проведения чистки ,можно получить плохой результат. Если поедать например , всякую хрень ,то надеяться на то ,что все пройдет гладенько и славненько не стоит.
Прочитала просто еще кучу форумов по этому очищению,даже в англо-язычные влезла. Результаты людей вновь воодушевили...
Как я поняла ,в основном бывают проблемы с внутривенным введением. Проблемы с венами. Но я лично внутривенно опасаюсь. Да и все в основном , принимают во внутрь. Советуют ,сделать УЗИ брюшной полости перед этим , с камнями осторожно и смотреть по самочувствию нужно.
Влезла даже на форум биохимиков.Там обсуждалась тема" Тиосульфат натрия в организме". В основном все сходились в мнение,что это полезно.

А ведь у нас на форуме есть участник биохимик Василий Грешковец. Что он интересно думает по этому поводу?
Также интересно ,что наши ребята Аслан и Сергей Бубущеее думает об этом .
Аслан я прочитала ,что такое очищение очень эффективно даже при туберкулезе. Утверждать я конечно нечего не могу. Просто осмысливаю и перевариваю информацию.
Боязливая стала ,что-то за последние время. Раньше бросалась в любой омут ,без раздумий. И шишки набивала........ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, биохимику надо писать в личку. Так больший шанс получить ответ.

Врачи не любят чистки и говорят. что чистить нечего. Хотя зачастую, когда желчный полный и оттока нет, то продырявливают его и ставят дренаж. А мне думается, чтобы не допустить такого - отчего бы не помогать своему желчному, пока можно помочь.

Я изучаю гирудотерапию. Ставлю пиявки себе, но мне надо еще маме. и.. там сложно при букете. Планирую описывать свой опыт и просто конспектировать важное на форуме.

Просьба: Давайте опишем это очищение, дадим ссылки кто, что пишет. Создать тему, где каждый сможет прочесть то, что отметили другие уже. Сейчас я не планирую делать очищение. Это на будущее. И хочется сравнить тюбах, ЭО и очищение тиосульфатом. После курса пиявок, я надеюсь, что можно будет надеяться. И питание, может гречневая диета.

Сорбенты не хочу употреблять. Потому что я могу и не восполнить то, что потеряю. Даже то. что теряю кровь с пиявками - это тоже потеря. у меня нет зуда. Все пока нормально проходит и сорбенты в день постановки я не пью. Хотя крапивница на руке была, но это еще до начала курса пиявок.

Слишком большие потери кровь и всего того полезного, что забирает и сорбент.. ну вот мне кажется, что это будет много. Это вопрос, а не утверждение.

Анатолий Ефимович, А как Вы считаете: курс из 50 пиявок - это достаточная подготовка организма к очищению тиосульфатом натрия или курсу тюбажей? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,спасибо.
Мне бы тоже хотелось ,чтобы поделились ,тем кто,что нарыл по поводу этого очищения и что думают. Я еще хотела написать ,о деталях ,которые нарыла. Но мне кажется ,не кому это особо не интересно......
Мы тут можем долго говорить , например о пересадке донорской какашки в свой организм и это якобы решит все проблемы. А что от своих собственных каловых залежей и другой гадости внутри нас, надо вначале избавляться, это видимо мало кого , волнует.

Я ни в коем случае ни кого не призываю к этому очищению , сама еще не разобралась во всем. Но мне кажется ,что все таки "забытое старое" ,гораздо может быть эффективнее ,чего-то нового ,что нам предлагают сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на мой вопрос ,прозвучал в эфире 19.О8. 2017 г.

Анатолий Ефимович , большое спасибо за ответ. Очень будем ждать комментария Любовь Ефимовны ,по поводу очищения тиосульфатом натрия.
Уважаемые ,форумчане вы мне пишите в личку свои мнения по поводу этого очищения. Давайте лучше будем обмозговывать все вместе на форуме.Чего стесняться то я не пойму ? Very Happy
На то он и форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли люди, которые очищались по этому методу, имея повышенную кислотность, или язвенные процессы по жкт в анамнезе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Опыт использования тиосульфата натрия более двух лет в качестве детокса, противовоспалительного и слабительного средства.
При ожирении хорошо , без признаков хронического панкреатита и холецистита.(но после 2-х недельной подготовки – можно).При застойных явлениях в печени. При гипотериозе ( с температурой тела 36 и ниже) с добавлением 1 -2 капель настойки йода. И т.д.
Очищение великолепное, но как и любое очищение должно проходить с тщательной подготовкой к этому процессу, иначе будут осложнения в момент проведения программы. Подготовительный период длиться 14 дней. Хорошо бы подгадать так, чтоб сам процесс «химчистки» выпал на убывающую луну.
Противопоказанием является наличие мелких камней в желчном пузыре ( 0.6-0.7), острые заболевания ЖКТ. Нужно избавиться от этих диагнозов и потом приступать к «химчистке».
Мягко разжижают желчь ( холеретики). Донник и хмель. Они безопасны для тех, у кого ЖКБ, т.к. не влияют на моторику ЖП, а качество желчи улучшают.

1.Начать с ВОДЫ. С правильной, структурированной воды. А учитывая, что сейчас лето, жарко , то доза должна быть не 30 мл /кг, а 40 и более.

2.Стараться ложиться спать не позднее 22-23 часов( в зимнее время -21 час), исключив все возможные источники света ( мигающие лампочки, часы с подсветкой, луна и.т.д. Это необходимо для выработки мелатонина.

3.Ограничить употребление белковой животной пищи: мясо, рыба, яйца, творог, сыры и т.д. Неплохо бы побыть на диете №5 ( посмотрите в и-нете, могу написать при необходимости)

4.Исключить дрожжевой белый хлеб, сахаросодержащие и уксусосодержащие продукты, консервы, копчености, колбасы, цельное молоко, газированные напитки, соки и все продукты из тетропаков.

5.Принимать размоченное семя льна. (С вечера промытое семя льна залить сырой водой комнатной температуры ,чтоб она покрывала приблизительно на 1 см семя).Утром переложить в банку( можно перемолоть в блендере), хранить в холодильнике до 3-х дней. Принимать по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день.

6.Принимать за полчаса до сна «КВАШУ» 0,5-1 стакан.

7. гречневая диета -7 дней( начиная с 8-го дня подготовки) Ничего не есть кроме гречки и травяных коктейлей. Количество выпиваемой воды можно уменьшить до 30мл/кг, т.к. добавиться много жидкости в качестве чаев и настоев.
120г гречки( лучше зеленой) промыть, залить с вечера кипятком в соотношении 1(крупа):2(вода)Закрыть крышкой и оставить на столе. Это на весь следующий день еда.
Добавлять можно чуть спассерованные на топленом сливочном масле лук, чеснок, морковь. Или добавлять в сыром виде, предварительно измельчив. Съедать без соли и сахара( можно немного меда).
Разделить кашу на 4-5 приемов, в каждую порцию можно добавлять по усмотрению: 1 ч.л. молотых семени льна, ягод шиповника, семян черного тмина, кунжута, мака, на кончике ножа куркумы,ягод Годжи,Барбариса, по 1 ч.л.сухого или свежего укропа, петрушки, 0.5 ч.л.стевии(если хочешь сладкую кашу).

Через час после завтрака и обеда пить на выбор :

- цикорий(1/4 ч.л. молотого цикория + мед и лимон);
- имбирный чай( смесь- тертый имбирь, мед, сок лимона, корица- по вкусу)-1 ст.л.смеси на стакан горячей воды;
- настоянные 6-8 часов в термосе(на выбор : стевия 1 ч.л, солянка 1 ч.л., шиповник молотый 1 ч.л., петрушка1 ч.л., кора белой ивы 1 ч.л. – на 1 литр 80 градусной воды).

Можно вместо этих напитков пить зеленые коктейли( перемолоть в блендере с водой : ботву свеклы, моркови, брокколи, лист одуванчика, чистотела, мокрицу, петрушку,укроп, салат,лист смородины, малины ,коротче, что есть ...)
Если с вечера не приготовил гречку, то можно приготовить ее экспресс методом:
на один прием – берем 2-4 ст.л.( в зависимости от веса человека, чем больше вес, тем больше доза) сухой гречки, промыть , залить на 30 мин кипятком и съесть. Это одна порция.
После каждой еды принимать в качестве фермента 1 плод киви или кусочек ананаса.

8.Через день делать тюбаж. Перед тюбажем рассосать 2 таб экстракта валерианы для снятия спазмов ЖП. Тюбаж делать после ужина. Лечь на правый бок с грелкой на 5-20мин, потом грелку переставить на левый бок, но самому оставаться на правом боку и еще так полежать 5-10 минут.
Варианты тюбажа на выбор:
А)Выпить сырой желток домашнего яйца ( 3 перепелинных) и с грелкой полежать минут 15( такой тюбаж делают утром). Чтоб отошла ночная, токсичная желчь.
Б) открыть бутылку с «Ессентуки-17» с целью удаления газа, и оставить так на 10-14 часов, подогреть и выпить 200-300 мл лежа в положении, описанном выше.
В)Выпить 1 ст.л. касторового масла ( лучше купить индийское, оно чистое, без глицерина)
Г) выпить 50 мл свежее отжатого сока грейпфрута, разбавив его 1 ст. теплой воды

9. Необходимо принимать сорбенты ( на выбор) . Можно в качестве сорбента принимать 2 раза в день по 1 ст имбирного настоя вместе с имбирной с добавлением 1 ст.л. цельного молока.

10. Принимать минеральные ванны через день.

На ванну (200л) 1 кг каменной соли (т.е. крупного помола, не «экстра»!),3ст.л. пищевой соды, 50 -100 г сульфата магния, 2-3 капли йода.
Температура ванны должна быть комфортной, например, 37-38 градусов, лежать 20мин, периодически растирая тело мочалкой. После ванны лечь на Иппликатор Кузнецова на 45 мин.
Перед ванной и после, пить потогонный чай. (малина, мед, цвет липы, имбирь с лимоном и т.д.)
При этом не употреблять гели, пенку для ванны и дезодоранты для тела.
Если нет возможности принимать ванны общие, то принимать ножные и ручные ванночки в высоком тазу. На 10л воды -5 ст.л.соли, 1 ст.л. соды, 5 г сульфата магния и 1 каплю йода.
Ванны можно начинать делать с самого начала подготовительной программы.
Ванну не следует принимать сразу после еды.

11.После еды принимать 1 таблетку янтарной кислоты( рассосать).

12.Съедать по 1/3 ч.л. сульфата магния ежедневно: Отсыпать куда-нибудь 1/3 ч.л. и обмакивая кончик языка в эту соль, рассосать , запить глотком воды. Сульфат принимать независимо от приема пищи, делать это каждый раз, как вспомнишь, несколько раз в день. За 3 дня съедаете 1 ч.л. сульфата магния. Если вы будете это делать после каждой еды, то обеспечите выход дополнительной порции желчи.

13.Непосредственно перед каждой едой проглатывать 3-5 горошин черного перца. Не бойтесь проблем с ЖКТ. Их не будет. А вот микробиоту свою улучшите.

14.Включить в еду лечебное масло для желудка
Это масло поможет вам избавиться от болей в желудке. Проверено. Для этого нам понадобится:
- пачка (200 грамм) размягченного сливочного масла
- чайная ложка травы тысячелистника,
- чайная ложка зверобоя,
- столовая ложка цветов календулы.

Берем вышеуказанные травы, измельчаем их в порошок (кофемолка, мясорубка). Смешиваем полученный порошок со сливочным маслом.
На черный хлеб (пшеничный или гречневый), размером как два спичечных коробка намазываем чайную ложку полученного травяного масла. Едим за полчаса до еды (только пережевывайте его тщательно!).

15. Съедать 1 вареную свеклу в день

Завтра выложу саму программу.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Пн Авг 28, 2017 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно....... Very Happy Very Happy Very Happy
Любовь, огромное Вам спасибо. Меня просто распирает от удовольствия. Я очень ждала Вашего поста и думаю не только я. Very Happy
В энете много всего ,но про такой подготовительный вариант к химчистке нигде не прочитаешь. Как я понимаю , подготовка происходит на фоне нашей программы ПСС.
Диета номер 5 , мне понравилась. То ,есть получается 7 дней можно посидеть на этой диете ,а потом на гречке 7 дней. Лично мне все подходит ,что Вы написали.

В энете , пишут ,что надо больше кушать свежих овощей во время чистки. Но в одном месте я прочитала. Исключить мясо ,молочные продукты и овощи ,которые усиливают перистальтику. Интересно ,
это как понимать? Разве это плохо ,когда усиливается перистальтика во время чистки ?. Почему и надо ли это учитывать ?
А еще в одном месте было написано ,что во время чистки лучше есть вареные овощи,для перистальтики. Тоже не совсем понятно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть..... Неужели действительно ,так все и выглядит ,как на этом видео.
https://www.youtube.com/watch?v=nu4InyeCWrg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Химчистка» организма 30% ТИОСУЛЬФАТОМ НАТРИЯ.

Курс 10 дней. 2 курса в год. Желательно начинать на полнолуние и убывающую луну.
Строго соблюдать питьевой водный режим : 30 мл воды( и более) на 1 кг веса в сутки.
Диета: исключить мясо, молоко, изделия из белой муки и сахара, дрожжевой хлеб, копчености, маринады. Ограничить рыбу, картофель, рис, манку, яйца. Предпочтение отдавать вегетарианской пище. Можно эти дни провести на гречневой диете.

Через полтора часа после ужина выпить 1 стакан теплой воды. А через полчаса принять тиосульфат. В итоге, после ужина должно пройти не менее двух часов.
Тиосульфат натрия 2 ампулы по 10 мл ( у кого низкое давление и вес, то 1 ампулу, у кого аритмия, то начать первый прием с 5 мл ), вылить в стакан, добавить 70-100 мл теплой воды и выпить залпом, большими глотками, запив водой.
Утром будет послабление стула с гнилостным запахом .
Далее, в течение 3-х месяцев проводить такое очищение 1 раз в неделю.

Противопоказанием является наличие мелких камней в желчном пузыре( 0.5-0.7 мм), ОСТРЫЕ заболевания ЖКТ( язва, эрозия, гепатит, панкреатит, дуоденит и т.д.).

Если после первого приема тиосульфата появляются боли в животе, то в дальнейшем перед приемом рассосать 2 таблетки экстракта валерианны или дротаверина, или но-шпу , чтоб снять спазм.

Если поджелудочная не беспокоит в период прохождения программы, то очищение можно продлить до 20 дней.

После праздничного застолья можно провести кратковременно программу, скажем -3дня. Этого будет достаточно, чтоб вывести продукты распада алкоголя.

Были случаи, когда после программы возникали запоры на 2-3 дня, но это, как выяснилось, случалось у людей , которые не соблюдали питьевой режим. Тогда я взяла за правило рекомендовать после «химчистки» сразу пройти еще и очищение сорбитом и шиповником.

Очищение печени СОРБИТОМ и ШИПОВНИКОМ.

25г молотых семян шиповника залить на ночь в термос 0.5л 80 градусной сырой водой.
Утром процедить. Выпить в тепло- горячем виде с добавлением 2-3( доза зависит от веса человека) ст.л. Сорбита.
После этого 20 мин. – активной зарядки.
Затем выпить остатки настоя с добавлением 2-3 ст.л. сорбита и еще раз 20 минут – зарядка.
Здесь уже начнется активная диарея. Надо все действия осуществлять вблизи от белого друга)))
После этого желательно принять душ.

Через 20 минут после второй зарядки –фруктовый завтрак ( например, груша).

Через два дня процедуру повторяем. Затем еще раз перерыв 2 дня и опять повторить очищение. Т.о. курс займет по продолжительности 7 дней с трехдневным очищением.

Можно эти процедуры делать 1 раз в квартал.
Оставшийся жмых шиповника еще раз залить в термос 100 мл 80 градусной воды, вечером процедить, отжать хорошо. Из настоя сделать лечебную микроклизму, а из жмыха – аппликацию на обл. печени под целлофан, укрыв чем-нибудь теплым и лечь на грелку на правый бок на 15-20 минут, удерживая на это время в себе содержимое микроклизмы.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Сейчас просмотрела предыдущее свое сообщение и решила внести некоторые пояснения( хотя , наверно, и так все понятно) И все же:

Людям с малым весом, и у которых часто возникает диарея, очищение Тиосульфатом натрия лучше делать зимой. 1-2 ампулы по 10 мл в неделю. Если это делать ежедневно, то можно навредить поджелудочной железе.

Людям, имеющим избыточный вес, с висцеральным ожирением. Делать так, как описано в программе – по 1-2 ампулы 10-20 дней.

Тиогруппа очень хорошо «вяжет» ксенобиотики.

К показаниям нужно добавить : атонические запоры, жировой гепатоз.
Если есть ЖКБ и камни крупные, то - по 1 ампуле 10-20 дней на убывающей луне.

При гипотериозе с температурой тела ниже , чем 36 градусов и ожирении в раствор ( 50 мл воды +тиосульфат) нужно добавить 3-5 капель йода. Йод « связывается» и никаких токсичных явлений , тиреоидита от настойки йода не возникнет.

И еще предложение, никак не связанное с тиосульфатом:
перед застольем выпить настойку из семени АНИСА, ТМИНА или ФЕНХЕЛЯ. Взять семена по 0.5 ч.л. + 1.5 стакана кипятка, + 0.5 ч.л. мяты. Настоять 30-40 минут, укутав или в термосе. Выпить глоточками( не залпом). И не будет печеночной интоксикации.

А если еще с утра, в день застолья или на ночь принять настойку из зеленых кожурок грецкого ореха ( или препарат Грепол), то тогда не только печень, но и поджелудочная железа будет защищена. К 40 годам ее функция резко снижается. А у тех, кто принимает препараты кальция, пжж уплотняется и кальцинируется.
Результативного очищения и здоровья всем!
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович и Любовь Ефимовна ,большое вам спасибо !
Хочу начать химчистку , на убывающей луне 6 октября . А за это время тщательно к ней подготовится. Проводить конечно , я ее буду на основе ваших рекомендаций ,с добавлением своих элементов ,которые на мой взгляд тоже необходимы в момент очищения.
У меня есть еще к вам вопросы . Но честно сказать ,мне уже даже неудобно их задавать Любовь Ефимовне,так как я слишком уж много
вопросов назадавала ей в своей теме.
Анатолий Ефимович ,вот Вы говорите ,что в момент подготовки надо провести несколько экстренных очищений ,плюс сорбенты. А не слишком ли это круто для организма. Ведь вместе со "всякой скверной" из организма выгребается и много чего полезного. А потом еще следует мощная химчистка тиосульфат натрием. Не слишком ли ,это большая нагрузка на организм ? И не вызовет ли потом у людей запоры. ?

Вы против проведения тюбажей , которые предлагает Любовь Ефимовна. Но ведь она предложила мягкие варианты тюбажей. И мне кажется , что они особо не растревожат печень в отличие от экстренных очищений магнезией во время подготовки.
И не лучше ли принимать сульфат магния в малых дозах ,как она советует ?
Анатолий Ефимович , еще я удивилась тому ,что Вы проводите очищения в 12 ночи,а в 10 кушаете. Ведь в этот момент с 1о вечера и до часу ночи вырабатывается мелатонин,который очень необходим организму. И человек должен уже спать в это время Особенно во время чисток,это очень важно. Понятно ,что Вы человек , очень занятый ,но очень бы хотелось ,чтобы нечего Вам не навредило во время очищения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB