Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезни суставов и позвоночника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:06 pm    Заголовок сообщения: Болезни суставов и позвоночника Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович!
Среди форумчан есть люди не только с болезнью Бехтерева, но и с ревматоидными артритами, артрозами и т.д. Сейчас почти каждый второй человек страдает от боли в суставах. Очень бы хотелось услышать вашу лекцию по поводу болезней суставов и позвоночника,которую Вы обещали на примере комментария Алии Ассановой.
И еще вопрос. Читая в интернете о солевых ваннах, их не рекомендуют принимать, если суставы опухли и воспалены.Считается противопоказанием. А какое Ваше мнение по этому поводу?


Последний раз редактировалось: Марина С (Сб Фев 03, 2018 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович. Еще к Вам один вопрос. У моего сына (27 лет) постоянно низкое нижнее давление 100/50. анализы в норме, с сердцем перебоев нет. С чем это может быть связано и можно каким-то образом его поднять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla55



Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, хотелось бы узнать, вы делали гипертермальные ножные ванны для оздоровления ногтей. Не вернулся ли грибок. И как вы думаете можно ли делать эти ванны в период обострения артрита. Хотелось бы узнать ваше мнение на мой пост в разделе о методах оздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла! У меня грибок был в основном на стопе. Так как грибок боится высокой температуры, по рекомендациям Анатолия Ефимовича я делала горячие ножные ванны с солью. Делала их через день. Грибок стал постепенно сходить.А на ногтях у меня грибка не было. Голеностопные суставы на том момент у меня были воспалены. Я почувствовала, что солевые ванны оказали положительное влияние на организм и на суставы в том числе. Сделала я их в количестве 30, через день. На 1 литр горячей воды-1 столовая ложка соли.В течение получаса подливала осторожно горячую воду. сидела укутавшись в шерстяной плед. После процедуры обтирала ноги насухо,смазывала детским кремом и ложилась в постель. но такие горячие ванны не всем показаны. Могут и навредить,так что, смотрите сами. Я бы Вам посоветовала с этим вопросом обратиться к Анатолию Ефимовичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla55



Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Марина. Я решила пока не трогать свои ногти, тем более воспаление сустава . Начала оздоровительную программу с трав, сорбентов. Думаю мне надо в первую очередь заставить лимфу двигаться и очиститься. Утром контрасный душ. Делаю продавливания ипликатором. После первого курса сорбентов с энтеросгелем начала 1 раз в неделю по утрам принимать магнезию. Второй курс сорбентов будет с зостерином для очищения крови . А про ванны с опухшим суставом пока не думаю, боюсь. Врач выписала для ногтей мазь для размягчения и болтушку на заказ с йодом. Мажу пока принимаю сорбенты. Мне кажется они хотя бы выпрямились. Были волнами искареженные. Буду двигаться в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB