Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тянущие боли в ногах по ночам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зеленая78



Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: тянущие боли в ногах по ночам Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! У меня тянет ноги по ночам. Лечили спину не помогло. Прошла курс массажа, курс иглотерапии, но и конечно таблетки. Но эти боли стали затрагивать мочевой и будить по ночам в туалет часто. А во время беременности 2 года назад принимала магний, помогло. Но после родов уже не помогало. Подскажите, пожалуйста, как можно с этим справиться?

Последний раз редактировалось: зеленая78 (Пт Фев 10, 2017 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы обследовались? В первую очередь необходимо найти причину. Потом уже что-то предпринимать. Чтобы не навредить. Если обследовались - то какой диагноз Вам поставлен врачами? Иначе кто что Вам сможет посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зеленая78



Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я обследовалось у нескольких неврологов. Один поставил нейроциркулярная дистония. Ангиопатия нижних конечностей. Другой отправил на мрт всего позвоночника, результат дегеративно-дистрофические изменения в шейном, пояснично-крестцовом и грудном отделах позвоночника. Гемангиома в теле позвоночника грудного отдела. Патологических изменений в головном мозге нет. Результат рентгена: рентгенпризнаки спондилеза шейного отдела, остеохондроз поясничного отдела, остеохондроз грудного отдела и деформирующий спондилез. Еще один невропатог выписал таблетки фенибут. Это единственные таблетки которые уменьшили боль и ее количество за ночь. Все остальные, которые пила вообще без результата. Была у хирурга, сказал варикоза нет. Еще у меня аутоиммунный тиретдит,первичный гипотериоз, принимаю эутирокс. Сдавала анализы крови, врач сказал нормальные. Вроде бы все. За любую помощь большое спасибо за ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком конкретно месте ног, тянет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 7:27 am    Заголовок сообщения: к первому сообщению Ответить с цитатой

Г-жа, зеленая 78.Посмотрите, пожалуйста личные сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причиной таких болей ( если это икроножные мышцы) могут быть недостаток магния или кальция, а также - заболевания моче-половой системы.
Например , когда идет песочек из почек по мочеточникам, оцарапывая и раздражая их, то может «крутить» икры ног. По ним проходит мередиан почек . Может еще сводить судорогой икры ног, ныть поясница, а если встать на цыпочки и резко опуститься на пятки, при этом может появиться боль в почках. Анализы мочи могут быть в норме.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зеленая78



Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдавала анализы на калий и магний, они были в норме. Делала узи почек, за песок ничего не сказали. Тянет в икроножных мышцах. Судорог у меня нет. Вы меня извинити, но я вроде бы все сообщения просматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиопатия нижних конечностей обычно поражает мочевыводящую систему, поэтому вы часто ходите в туалет.
В икроножной артерии образовалась скорее всего холестериновая бляшка и сузила просвет. Отсюда плохой кровоток в этом месте и тянущая боль. Желательно обследовать это место ,узи ,ренген и поссмотреть ,что там.
Щитовидку проверяли,есть ли какие эндокринные заболевания? Тянущие боли это следствие,а причина другая. Конечно здесь надо восстанавливать организм в целом, а не заниматься отдельной его частью
И чем быстрей тем ,лучше.Думаю вам обязательно надо заняться программой ПСС. .Задайте вопрос А.Е.конкретно и может он вам поможет составить программу ваших действий.
Мне лично помогает справится с плохим кровотоком и уйти от болей только упражнения для стоп , для коленей.Этим только и спасаюсь. А таблетки это все временно. Мне нравится упражнения для ног по Евдокименко. Не знаю ,помогут ли они вам ,в вашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к тому, о чем Вам уже написали. Все-таки, несмотря на то, что Вы, делали Узи нижних конечностей, правда непонятно, давно ли? Озаботьтесь пожалуйста, тем, чтобы точно удостовериться, что нет тромбообразования. Это важно даже для того, чтобы определиться, можно ли использовать все элементы программы или нет. Надеюсь, Вы понимаете, что такое тромбозы и почему мы все тут так этим обеспокоены?

Не знаю, может я не права, но мне думается, что обязательно Вам должны проверить органы малого таза. И по женски, и мочевыводящие пути, и нижние отделы кишечника в частности сигмовидную и прямую кишку. Вы не написали - запоров у Вас нет? Это тоже важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: о личном сообщении Ответить с цитатой

Госпожа Зеленая78, я далек от мысли, что Вы вредина, (просто много еще не знаете) поэтому прошу еще раз посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Для этого войдите на форум не как Вы это делаете обычно, а воспользовавшись кнопкой "войти и проверить личные сообщения". И еще на форуме есть возможность редактировать свои сообщения, для этого есть кнопочка Правка в правом верхнем углу Вашего сообщения. Извините за настойчивость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зеленая78



Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли снимать жир с костного бульона. У меня бульон получаеся довольно жирный. И какое соотношение воды и костей должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina akopov



Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ноющие боли в ногах по ночам Ответить с цитатой

Вы можете следовать любым другим рекомендациям, но наравне с этим просто положите кусок любого туалетного мыла под простыню, которой вы закрываете матрас.
У меня была такая же неприятность... Здесь это называют синдром усталых ног... Днем никаких проблем, а ночью начинает тянуть...
Сейчас всё ушло, а кусок мыла так и болтается под проснынями ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мыла не знаю, хотелось бы познакомиться с первоисточником, а Анатолий Ефимович в эфире от 18.03.17 https://www.youtube.com/watch?v=2yBBlTaKVw4 порекомендовал первым делом снять спастику с помощью иппликатора Кузнецова, послушайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina akopov



Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 2:57 am    Заголовок сообщения: Тянущие боли по ночам в ногах Ответить с цитатой

Источник?
Я читала о куске мыла на американском сайте pinterest...
Там не было никаких объяснений, как это работает... Но это работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зеленая78



Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! Хочу сказать вам спасибо, зато что обратили внимание на мой вопрос(тянущие боли в ногах по ночам). Я обязательно попробую использовать аппликатор Кузнецова так как вы посоветовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB