Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стивен Гандри, Парадокс растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините ,рамка сместилась ,хотела ее поправить и вылезло 2 коментария. Very Happy
Я уже помещала это видео на форуме,которое впервые поместила по моему Самира. Мне оно очень нравится. Речь идет о мясе , но это видео в теме тоже .
https://www.youtube.com/watch?v=9phNPayJbsA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Думаю что ваш видео ролик, отвечает на все ваши переживания, по поводу вырубки деревьев и сбора трав, наверное и сбора урожая, и уборки сорняка, и тому подобное.
Мне кажется что такое сильное эмоциональное потрясение по этому поводу, это уже крайность. Подобные явления вам точно здоровья не прибавят.
По поводу мяса, овощей, фруктов, лектинов, и ещё чего то. Это всё творение природы. Всё живое должно чем то питаться. Природа создала пищевые цепочки. Сама природа регулирует эти пищевые цепочки.
Думаю что не всё так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
Ну ,уж до такой крайности ,чтобы рыдать над уничтожением сорняков ,я пока слава Богу не дошла. Very Happy

Речь шла о переживаниях связанных с вырубкой деревьев,которые просуществовали со мной всю мою жизнь. Были мне очень дороги....
И вы правы такие переживания здоровья не прибавят . Я это понимаю. После таких нервозных ситуаций всегда спасаюсь только Ключом. Чудо- метод для установления душевного равновесия,
снятия мышечного напряжения и даже снятия болей.

Что касается книги ,то я по большому счету против нее нечего не имею. Книга ,как книга . Таких много сейчас развилось. Каждый зарабатывает ,как может.
Вот тема микробиота ,мне очень на данный момент интересна.
Убеждена ,что нарушения в ее работе и порождает различные болезни и сбой в иммунной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinakut

Я полностью с вами согласен что зарабатывать надо, это просто жизненно необходимо как и питание. Потому что сейчас такое время, за всё надо платить, сделал шаг заплати, куда не сунься плати.
Но зарабатывать надо честным путём, на производстве, продажей собственной продукции, и ещё много чем. Но не игрой в напёрстки на вокзале, и не таким вот обманным путём как мистер Гандри, который "лечит" всё без исключений, и онкологию, и аутоиммунитет, и всё что душа пожелает. И всего то за пару-тройку месяцев. Естественно за "символическую плату".

Я уверен что вы так и не дочитали всю книгу до конца (это 1000 страниц). Вы не добрались до самой сути этой книги. Почему я так думаю, первое....потому что вы пишите, что КНИГА КАК КНИГА, ни чего особенного. Второе...посмотрев вашу активность на этом форуме и ваш послужной список, заметно что вы участвуете практически во всех темах форума, оставляя свои коментарии. Но данная тема, которая открыта с 09.07.19. вас не заинтересовала (потому что вы не в теме), хотя Алексеев А.Е. не однократно призывал в своих выпусках всех нас обсудить эту книгу. Вот по этому я и думаю что с книгой вы не знакомы (возможно я и ошибаюсь), так бы вы точно оставили бы коментарии по теме.

В лучшем случае вы прочли вступление, ну и не многим больше. Да, да, вступление в этой книге великолепное. Путешествие в начало времён 100 000 лет назад и более, древнейшие взаимодействия растительного и животного мира, формирование пищеварительных ферментов, и наконец война (по мне так, это вступление не более чем как психологический трюк для привлечения внимания). Далее в этой книге вы не находите ни чего нового, и скорее всего бросаете её, не дойдя до сути.

Стивен Гандри, кардиохирург, по его собственному утверждению, величайший хирург. Американский лозунг по жизни гласит «с начало мы работаем на имидж, потом имидж работает на нас», что помогает ему переквалифицироваться в ВЕЛИЧАЙШЕГО ДИЕТОЛОГА с собственной диетой и медицинским центром, от всех существующих на земле болезней.
В американском сегменте интернета, встречаются заявления прошлых лет, что Гандри проводил запрещённые в Америке, операции. С весьма не однозначными результатами, и каким то загадочным образом ему удавалось избежать уголовного преследования. А тут ещё и обман тяжело больных людей, с уверенностью обещая что он вылечит любого больного (даже с двойным раком) человека.

Ну всё это, это всего лиж моё собственное мнение по поводу мистера Гандри. Не более. Если кто то считает, что книга как книга, и имеет право на существование, ради Бога, читайте я не против, тем более что и существуют гораздо худшие экземпляры в нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
Вы наверно тоже не читаете форум последнее время.
Я уже 2 года не появляюсь на форуме и не в каких темах не участвую вообще.
А раньше было дело ,когда я действительно старалась участвовать в темах.Изо всех сил старалась не дать форуму затухнуть,потому-что считаю,что программа А Е уникальна и она не должна исчезнуть.
Программа мне многое дала. Не буду лукавить ,есть кое-что с чем я не согласна . Считаю ,что кое-что надо все-таки изменить в программе . Переосмыслить , добавить и убрать категорически.

Анатолий Ефимович всегда нас призывает высказывать свое мнение . Но этого никто не делает . Может и правильно....Как вы выразились,зачем подрывать устои программы.
И если я когда-то напишу свое мнение ,только с его разрешения( наученная горьким опытом )

Что касается книги тут вы правы. Я прочитала ее частично ,остальное все читала по диагонали . И этого было достаточно ,чтобы успеть испугаться и понять ,что эта имфа мне не нужна. Не зачем этим загружать мозг.
Считаю ,что вы все здорово разложили по полочкам и после ваших комментарий ,я только утвердилась в своем мнение о книге.

А так повторяю ,книга как книга , но меня она не заинтересовала ,а лишь смутила. Что касается Гандри ,если есть его грех ,ему и отвечать придется . За то что ,на здоровье людей решил заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinakut

Повторюсь, форумы я вообще не читаю, и не участвую (ни в каких). Этот случай, это особенный случай. Просто от того, что эта книга, занимает время в эфире, да и просто не стоит она ни какого внимания ни в Америке, и тем более в России. (Чисто моё мнение, не более. Если книга произвела на кавото положительное впечатление, то приношу извинения за резкое высказывания).

По поводу того на сколько активный вы участник. Я просто бегло пробежался по темам форума, много где присутствует ваше имя (это очень хорошо, это здорово, да надо сохранить форум), вот и сделал вывод…это делалось только для того что бы узнать почему вы за такой длительный период не оставили ни каких коментирий по теме, не более того. Вы ни подумайте ни чего плохого, а то в вашем тексте, проскальзывают нотки раздражения. Если что ни так, то извините меня пожалуйста.

По поводу необходимых изменений и переработок в программе…позвольте мне с вами не согласится. На мой взгляд, в программе ПСС и лекциях Алексеева А.Е., лишнего я ни чего не вижу. Ну а если вам какие то пункты не нравятся в программе, или вы их хотите переработать или изменить под себя, так это вам ни кто не запрещает делать, либо вообще не применять этот пункт, пожалуйста. Алексеев А.Е. и повторяет не устанно, что каждый человек, должен формировать себе программу сам, с учётом его индивидуального состояния, и возможностей. Алексеев А.Е., просто выставляет нам ориентиры и указывает направление, но ни в коем случае ни заставляет.

По поводу того что вы написали…И если я когда-то напишу свое мнение ,только с его разрешения( наученная горьким опытом). Тут тоже, я с вами не согласен.

До свидания, и всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
Я вас умоляю.....Ну ,какие нотки раздражения вы уловили ? Нет ни каких ноток Very Happy Я сейчас свою психическую энергию стараюсь по пустякам не растрачивать.
Что-бы мы не делали над собой для восстановления своего здоровья , нам мало ,что будет помогать ,если мы не будем накоплять психическую энергию. Но это уже совсем другая тема.

Мы просто выразили свое мнение по поводу книги и все лишь.
Вы кстати первый , за последнее время ,который что-то выразил на форуме.
Может кому-то книга и понравилась . Но Леониду Федоровичу ,как я поняла , ценен практический результат. А его видимо ни у кого нет.
Я тоже как-то больше ценю практические результаты, а не теоретические предположения.

Речь о переработки программы и лишнего в лекциях Анатолия Ефимовича я вообще речи не вела. Какая может быть переработка,если программе больше уже 25 лет и она зарекомендовала себя ,как мощное подспорье к здоровью.
Я просто считаю ,что некоторые элементы программы могут нанести больше вреда ,чем пользы. И надо их проанализировать и пересмотреть. Конечно я могу 1000 раз ошибаться ,это всего лишь мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне только одной кажется, что стиль один в один?! Дежавю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таника! мне тоже напоминает дежавю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut, я думаю, что все рады вашему возвращению на форум! Вы интересно и продуктивно пишете! Но не надо, хотя бы из уважению к АЕ, интриг, придумыванию новых лиц и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut писал(а):

Я просто считаю ,что некоторые элементы программы могут нанести больше вреда ,чем пользы. И надо их проанализировать и пересмотреть. Конечно я могу 1000 раз ошибаться ,это всего лишь мое мнение.
Есть мнения, которые просто не уместны в разделе "Вопросы Алексееву". Откройте свой форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Ну спасибо ,Таника за присвоение мне нового двойника.
А вас Александр ,я поздравляю со статусом моего очередного двойника.

Видимо наш пострел везде поспел.
Вы же нечего не знаете о жизни Марины С .(моего предыдущего двойника ) и что с ней вообще произошло. Это не моя ситуация,и я не собираюсь ее обсуждать и что-то доказывать .Это не форумный разговор.

А теперь прикиньте Таника (хотя бы на минуточку) что вы ошибаетесь .
И какой мне вы сейчас, нанесли моральный ущерб таким заявлением . А главное не за что не про что. Пишите о моих интригах ,а сами сейчас открыли в нее дверь ,даже не разобравшись.
И что я так разволновалась ? ,Ведь такая провокация уже была и не раз.(дежавю ) ....Чему тут удивляться.


Я бабушка двух прекрасных внучек ,провожу с ними много времени . Меня пробило творчество .Песни и танцы ,это само собой -это было моим всегда. Открылось новое творчество . Занялась декором. Создаю красивые вазоны из цемента и тряпок и много другой красоты. Ушла в это с головой. Кто общается со мной по электронке ,ток знает .Я делилась своим творением ,посылала фотки.

Теперь вот бросила все это . Создала себе двойника на форуме Александра и веду с ним переписку на форуме для удобства и разведения интриг. Замечательно .....Просто супер.
Вот те, кому делать нечего и много свободного времени ,пусть этим и занимаются.

Теперь по поводу Анатолия Ефимовича.
Почему вы решили за него , и указываете мне , что я должна делать из-за уважения к нему .
Разве он не призывает нас в каждом эфире ,чтобы мы выражали свое мнение .Он старается для нас и никакой обратной связи. Лучше в личке пошушукаемся...


. Разбирает наши проблемы со здоровьем ,а сам он ведь не железный. Я может тоже по своему хочу помочь ему и другим . И не для плетения интриг здесь появилась.
Тем более у меня уже накопился не малый опыт. Недавно я попала в очень тяжелое состояние здоровья , которое продолжалась 1,5. года . Сама виновата , получив улучшения очень расслабилась и получила ,то что получила. Болезнь согнула в бараний рог , постепенно превращая в овощ. Руки опустились ,но я все-таки нашла в себе силы восстановиться.
Начала все сначала , появились новые понимания ,того что со мной происходит. Новая информация ,новые практики,которые мне очень помогли. Внесла некоторые изменения . Анатолий Ефимович ,уже посвящал эфир об изменениях в программе и просил нас писать об этом. Состояние сейчас лет на 25. Надеюсь ,что скоро будет еще лучше(тьфу ,тьфу).

С этим я и хотела поделиться . И нечего страшного писать даже в мыслях не было. Нет блин взяли и быстро дело пришили..... Very Happy
По поводу " Парадокса растений . Главное не допускать себя в растение превращать.

Таника ,пока строчила все это ,немного успокоилась и очень вам благодарна . Хорошо ,что вы это написали. Все теперь решилось само собой. Тишину ,я больше не нарушу. Желаю успешного вылавливания двойников.
По поводу вашего совета заведения себе форума . Нет уж лучше вы к нам .....
Всем удачи и силы, дорогие форумчане .

Лолита ,пользуясь случаем,хочу вас поблагодарить. Успешно применяю ваши ссылки. Вы одна из немногих ,кто подкрепляет их практически.
Разнесло коленки. Жуть ,что было. Уже нечего не помогало. Вы дали ссылку на упражнения Евдокименко и написали ,что делаете эти упражнения 20 лет.
Именно это меня подбило,так как очень ценю практические действия дюдей
Делаю сейчас их постоянно. Мне помогает.
Тоже дышу по Патрику, но это узнала не от вас, а от самого автора. Успехов вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Иринакут появилась на форуме! Здравствуйте! Я уже давно не заходила на форум, а сегодня вот ехала с дачи, почему-то вспомнилась Иринакут и ее интересные посты. Захожу на форум, и надо же! Иринакут написала! только вот когда вчиталась, то поняла, что Ирина зашла ненадолго. А жаль.
Ирина, пишите и не обращайте внимание на упреки. Мало ли кто что понапишет, народ здесь обитает возрастной, надо относится с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет .
Самира , спасибо за поддержку и всем тем кто написал мне лично.
Давайте новых приходящих людей не будем превращать в приведений .
И так уже на форуме не осталось ни новых придуманных ,ни старых реальных лиц.
Александр ,я не знаю кто вы. Но хочу извиниться за нас за всех. Чудим действительно иногда. Very Happy

Хорошо подумав ,я решила все- таки написать ,что хотела . Сначала на эмоциях хотела все ,что написала удалить. Типа не было меня. Думаю ,это выглядело бы не красиво и по отношению к Александру ,который тратил свое время и вел со мной беседу и по отношению к другим. Получается ,зашла на форум наследила , сделала заявления заинтриговала и удалилась. За свои слова надо отвечать.

Напишу здесь ,раз уж тут все началось . Думаю ,что А.Е не обидется (если только чуть-чуть совсем) . Планировалось написать более развернуто ,но постараюсь покороче. Поэтому получится писать в несколько заходов. Так .как времени нет. Кто хочет пишите свои мнения спрашивайте. Только пожалуйста ,давайте обойдемся без этих крутых наездов.Ведь себе только хуже сделаем.

Мне очень понравилось ,как сказал один доктор " Добро делать легко ,а вот не делать зла по отношению к себе самим , очень сложно . Кидая грязь в других ,мы прежде всего пачкает свои руки ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак , какой элемент,на мой взгляд надо исключить и он может принести больше вреда ,чем пользы.
Это творог по Будвиг. Не буду спорить ,смесь может быть и очень полезна ,но если она состоит из нормальных продуктов.
Давайте рассуждать логически. Где сейчас нормальный творог? Если только в хозяйстве у кого имеется своя Буренка
Но творог ,это не самое страшное.
Льняное масло признано самым полезным, но и самым нежным и капризным и имеет свойство ,очень быстро окисляться в отличие от других масел.
А если оно окислилось , там пользы никакой ,только один вред . Один доктор утверждает ,что его вообще нельзя употреблять в пищу из-за этого свойства,так как свежего масла купить практически не возможно,даже если оно холодного ,первого отжима ,как пишут на бутылке. Он утверждает ,что оно может вызвать даже онкологию.
Это масло подолгу простаивает на полках магазинов. Я покупала в аптеке из холодильника ,но это не факт ,что оно не окислилось при транспортировки. Также оно становится очень вредным при нагревании.

После съедания творога по утрам я ощущала прилив сильной слабости Не могла понять почему . Если кто помнит ,что такая реакция была не у меня одной. Помню кто-то писал о появления запоров от него.
Думаю это происходило из-за недоброкачественного масла. Потом я нашла много имфы по поводу вреда окисленного масла ,основанного на исследованиях.

Я сидела на гречневой диете 4 раза но так и не получила даже маленького хорошего результата. Хотя гречневую диету считаю полезной. И все дело в том ,что при диете я пассировала ,лук и другие спецы на льняном масле . А как выяснилось ,его категорически нельзя нагревать. Видимо это мне все и подпортело.
Я решила не рисковать больше и исключить все рецепты связанные с этим маслом. Для кальция использую 2 ложки перемолотого семя кунжута в день . Читала ,что кальций в этом семени сразу усваевается. Утверждать не буду ,так как не знаю,так ли это. Ну вот применяю.
Повторяю ,это всего лишь мои утверждения. А каждый сам решит стоит это принять к сведению или нет. На этом писать пока кончаю привезли малявку внучку.
В следующий раз ,напишу ,что я еще бы добавила в программу. Лично мне это дало невероятно потрясающие результаты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB