Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стивен Гандри, Парадокс растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко на улице? Надо же, как везет некоторым форумчанам!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные строки адресованы только Анатолию Ефимовичу.

Я прекрасно помню ваши не однократные лекции по поводу проведения гречневых диет, и вы не однократно говорили что пасировка лука и других компанентов производить только на подсоленчном масле. До предостовления ссылки ниже, ранее с этим видео роликом я не встречался, я и подумать не мог, что кто то пасировку лука делает на льняном масле. Как выясняется, что так считали и думали (с 100% уверенностью что это правильно) определенное количество людей. Я уверен что в приведенной ссылке с вашей лекцией произошла банальная оговорка. И так же я уверен что, пасировку лука вы не делали на льняном масле ни когда. Хоть и с большой задержкой по времени (так как всё таки этот элемент был введён в программу года 3-4 назад), есть необходимость раставить точки над "i", ждём ваших коментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флудить так флудить.

Проясню ситуацию с "враждующими кланами", это было написано, ради шутки, что подтверждается смайликами Very Happy (которую ни кто не понял). Хорошо назовём это не " кланы", а "группы единомышленников" или "группы лиц близких по духу" или ещё как то. Почему я так подумал...достаточно взглянуть на вторую страницу этой темы, на короткую информативную переписку Таники и irinakut, где наблюдается явно выраженная взаимная неприязнь. Танику поддерживает lolita (мне так показалось.) После чего в поддержку irinakut, присоединяется samira. После этого irinakut благодарит всех тех, кто поддержал её личными сообщениями. Вот и сложилось впечатление о двух противоположных группах. И всё не более, после чего я по пытался по шутить. Далее irinakut ещё несколькими сообщениями подтверждает это предположение (что в далёком прошлом на форуме что то происходило). Я просто читал, я ни чего не придумывал, я ни кого ни о чём не расспрашивал, вы все сам всё описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр ,может хватит а..........
Вы подумали ,я подумала.......Никогда и не каких конфликтов у меня на форуме с Таникой и Лолитой не было. Девочки можно сказать вдвоем ,поддерживают форум . А где же все остальные ,которые уважают А.Е. и жалеют форум.Я испарилась на 2 года ,давая возможность другим парить.Покрывать форум добром , излагать ценную имфу. Но и где все это.?

Вчера ,приехала с дачи. Денек выдался хороший. Дочка цветы сажала,внучка бегала,я творчеством занялась опять . Потом сели на лавку у дома, слушали зажигательную музыку . А кругом ,ну такая красота ,не описать......
Дочка с внучкой начали танцевать .. Мимо алкаш сосед проходил и тоже присоединился , начал свои пьяные кривляния. Я тоже ему подиграла Так это было смешно , внучка смехом заливалась. Дочка на камеру все записала. Потом смотрели ,все обсмеялись. Very Happy

Вот она жизнь,вот оно накопление психической энергии. Радость и удовольствие искать надо во всем,во всех мелочах

А что происходит здесь ,это сплошной отсос энергии... Написав сюда ,я не ожидала , что мое желание помочь выльется опять в негативную разборку..Очень жаль. И почему действительно модераторы не удаляют это ?

Анатолий Ефимович , скорее всего добавил пережарку в гречку , для ее еще большей целебности. Но он ведь не врач и не биолог,и вполне не мог знать о подводных камнях. Ну ошибся...
А сколько от врачебных ошибок люди страдали и даже погибали .
Я считаю ,что пассировать лук надо вообще на воде. Последний раз я так и сделала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Надо же я как то изначально поняла подготовку лука для гречневой диеты совсем иным способом.
Измельчаю луковицу и заливаю горячей водой на 5- 10 минут, затем воду сливаю и когда лук
остынет, добавляю масло. А льняное масло совсем не горчит – покупаю обязательно в темных
бутылках и смотрю на срок годности. А после вскрытия храню только в холодильнике.
А последнее время использую такой способ приготовления лука совсем не для гречневой диеты
(запланирована на зимнее время), а с сельдью ( так почему требует организм).
Последний раз измельчила аж четыре крупных луковицы и мелко порезала всего одну сельдь. Но на следующий день банка с “деликатесом” была уже пуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезность льняного масла , вне всякого сомнения.
Речь шла , о его свойствах , которые далеко не в нашу пользу.
Самира написала , что в советское время и знать нечего не знала о пользе льняного масла. Правильно....Потому- что наше государство заботилось о здоровье граждан. Знали , только о пользе подсолнечного масла и о том,
что желательно на нем не жарить,так как это вредно.
Сейчас этих масел развелось ,чертова куча ,как А.Е говорит. И производители из кожи вылезут ,чтобы спихнуть эти масла. И статьи в энете о их пользе с исследованиями помещают. Я читала о том ,как покупаются эти якобы исследования.
,Короче маркетинговый ход....

Просто мой принцип к здоровью такой. Это мера во всем и золотая середина.
Считаю это залогом здоровья.


Если одни биологи и исследователи говорят много ,а другие утверждают мало. И все очень убедительно ,я выбираю среднее.
А вот если одни утверждают ,что очень полезно,а другие очень вредно и тоже очень убедительно. Я вообще нечего не выбираю. Отказываюсь вообще. Какая необходимость рисковать.?

Исходя из этих заключений и своего собственного опыта ,я исключила льняное масло . От греха.... А выбор всегда за каждым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera!
Спасибо,что напомнили о замечательном способе приготовления лука.
Я раньше использовала лук также. Постепенно забылось.
Очень рада, что вы напомнили. Если есть возможность и желание, то поделитесь еще вашими "секретиками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera!
Хочется видеть Вас чаще на форуме с Вашими хорошими советами.
Давно воспользовалась Вашей рекомендации с игольчатой шапочкой. Использую постоянно, довольна.
Еще очень хочется возрождения форума с Еленой Николаевной,Санти......
Чтобы чаще писали Ллюбовь, Таника, Nadyaya и многие другие, у кого есть чем поделиться на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолита! Поддерживаю Ваш пост! Vera, огромное Вам спасибо за Ваш дневник!!! Сейчас многие проходят курс аутоназодами и Ваш опыт бесценен!!! Пишите, пожалуйста, делитесь Вашими успехами!!! Елена Николаевна и Санти- ох, как Вас не хватает на этом форуме! Ждем с надеждой!!! Советы Ллюбови вообще, наверное, все копируют и сохраняют! И ждем новых! Всем СПАСИБО, кто делится своим опытом, мыслями и пишет с добром!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолита, Таника, спасибо, что помните добрым словом. Но…То, что я редко пишу на форум, это не каприз. Когда появляются значимые, на мой взгляд, находки, я размещаю их на форуме. Правда таковых встречается все меньше.
На форум заглядывала не так часто, больше по привычке. Когда вижу, что люди допускают ошибки, иногда хочется подсказать, поправить, но я поняла, что мне этого делать не стоит.
Во-первых, потому, что обращаются к Анатолию Ефимовичу и хотят слышать что он думает по этому поводу.
Во-вторых, даже когда человек спрашивает, он, по большом счету, имеет свою точку зрения, с которой его не свернуть.

Анатолий Ефимович прав, периодически упрекая нас:«Вы всё лечитесь!». Но он ведь не против медицины и лечения у врачей. Он за то, чтобы мы поняли – всё, что мы делаем самостоятельно дома, поддерживая себя, должно быть лишь дополнением к лечению. Это должна быть разумная помощь организму физиологичными приемами. Эти приемы он и пропагандирует. Он призывает нас к пониманию своего организма

А люди хотят получить четкую инструкцию, исполнив которую, они бы получили волшебный результат. Собственно, и я бы этого хотела. Но такой инструкции нет и быть не может. Есть поиск того, что лично тебе помогает.

Потому я и не комментирую, не даю подсказок, как это сделала бы раньше. Опасность еще и в том, что получив даже правильный совет, а вместе с ним обострение (то ли сам неправильно что-то сделал, то ли организм так отреагировал потому что начал самоисцеляться), человек, как правило, станет винить не себя, а того, кто посоветовал. Собственно, к рекомендациям А.Е. и мы, «старожилы» очень часто относимся примерно так же. Достаточно посмотреть последние посты за прошлую и начало этой недели.

Поделиться ссылками на заинтересовавшие меня материалы – это пожалуйста. А писать, как раньше, от души и выставлять на всеобщее обозрение, чтобы мне "кости перемывали"? Зачем?
Неуважительное отношение к себе я плохо стала переносить.
Пообмениваться опытом с небольшой группой практикующих людей, умеющих в разговоре не переходить на личности - это было бы неплохо. На форуме такая возможность есть. А станут ли этим заниматься модераторы? Так что, думаю, что это вряд ли случится.

На форуме уже всё есть для мыслящих людей. Изучай и пользуйся.
И потому форум живет и будет жить. Потому что тема очень важная для всех. Программа ПСС становится для многих последней соломинкой, за которую пытаются ухватиться. Кто поймет и разумно использует – результаты положительные обязательно будут. Так что все будет нормально.
К слову. Я обратила внимание на посещаемость форума. И была удивлена. Когда на форум активно писали, редко было 20 посещений одновременно. Как правило, было 10-15. Разве что во время споров и то до 30-ти не дотягивало. Когда форум "заглох", вполне логично было предположить что и интерес уменьшится, но этого не случилось. Я случайно обратила внимание в первый раз - 20 посещений, хотя никаких новых сообщений уже давненько не было. Смотрю в другой раз - 20. И в дальнейшем меньше 20-ти было редко. Люди пусть не писали, но смотрели! И сейчас, когда вроде бы постов стало больше, даже небольшой спор случился, всё те же 20 с небольшим посещений. Так что интерес у людей не к увеселениям и спорам, а к прикладной информации, которую кто-то до них нашел и выделил из бурлящего потока всего, что льется сейчас на просторах интернета и с экранов телевизоров.
Здоровья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ,как же не хватает на форуме всех не перечисленных..... Very Happy
Всех этих людей с практическим опытом .

А мужчины наши , где вы ......Хоть появитесь повидаться....
Геннадий Семенович , Аслан , Сергей Будущее

Аслан ,последнее время ты писал о своих проблемах со здоровьем. Они были серьезными . Как ты сейчас себя чувствуешь. Думаю , не я одна за тебя переживаю? Написал бы хоть слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , Олетка и Елена.

Вы мне написали на электронку ,я не ответила. Не обижайтесь пожалуйста.
У меня заблокировалась эл. почта .Она была привязана к старому телефону,я не смогла ее восстановить.
Сейчас я завела новую почту.
Если вы читаете эту тему и видите мое сообщение , напишите мне в личку,а я вам напишу новый адрес почты.


Уважаемые форумчане ,прошу извинение за это сообщение. Я его потом удалю . Просто другого выхода нет для связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut,поделитесь своим опытом по восстановлению здоровья в отдельной теме. или здесь http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1699
Мне очень интересно узнать о Вашем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум посещается, можно много почерпнуть из него, но мне так всегда неловко становится во время прямого эфира, что вот Анатолий Ефимович приехал, рассказывает, а вопросов нет. Значит, никому неинтересно? И сам он как-то несколько раз говорил об этом. И вот сейчас выйдет в эфир 12 октября после 1.5 мес. перерыва, ну вот написала я о своей гипертонии. А если б не написала, то что - глас вопиющего в пустыне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira, я не задаю вопросов,потому что нужны разные анализы,а у меня их нет.В поликлинике на руки не дают ни карточки,ни анализы.Участкового терапевта своего нет.
Вот сейчас меня беспокоят стопы.Как будто горят подошвы стоп. Прошла 3 врачей- хирурга,невролога и дерматолога,хотя я думаю это надо к флебологу идти.Так к нему не попадешь,только платно.В итоге за 2 месяца диагноз и не поставили.Вот сейчас заготовки закончатся.Пойду выбивать направление к флебологу.Ну напишу я Анатолию Ефимовичу .о своей проблеме,он же сами знаете и понимаете не может мне что то посоветовать без анализов и без диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB