Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фильм Переломный момент.Отказ от мяса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений РУБАНОВ



Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 4:05 am    Заголовок сообщения: фильм Переломный момент.Отказ от мяса Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=nKQiCHG6_Bs&feature=player_embedded_uturn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений , судя потому,что вы поместили этот фильм ,вы противник мяса?
Вред животного белка ,очевиден ,если им злоупотреблять ,как все эти спортсмены.(12 яиц в день,обалдеть) Теперь они перешли на растительный белок. То есть из одной крайности перешли в другую....

А не проще бы было , сократить количество мяса ,тем более жаренного и просто еще ввести в рацион питания растительные углеводы,клетчатку.
И вот эти"тазики " с растительной пищей к добру тоже не приведут.Все хорошо в меру.Это конечно мое мнение ,основанное на моей практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений РУБАНОВ



Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что я противник мяса, я нахожусь в постоянном поиске именно своей системы питания. Несколько лет был сыроедом, свои положительные моменты в этом есть, но стал понимать, что сыроедение тоже не идеально. Фильм мне близок по сути, выложил для того, чтобы узнать мнение о нем участников форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого....Несколько лет были сыроедом.
Меня хватило только почти на год .Я положительных моментов так и не уловила. Чуть кони не двинула ,я уже писала об этом на форуме.
Думаю ,смотря какое заболевание ? И я знаю сыроедов ,которые на первых парах были просто в восторге от избытка энергии и улучшения состояния.

Какие положительные моменты вы можете отметить в сыроединие и почему сейчас засомневались в его неидеальности?
Хотя у меня были положительные моменты. Very Happy Менялось мышление. Но сильные боли забивали ,эти моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений РУБАНОВ



Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел к сыроедению не вынужденно из-за болезни, а осознанно, изучив большое количество информации. До этого был на обычном питании, никакого веганства и тд. Из положительных результатов всей моей семьи ( от 18 до 75 лет) были во-первых нормализация веса, я похудел за год почти на 30 кг и это мне очень нравилось. Легкость и энергия это, наверное у всех отмечается. У моей матери, человека пожилого, нормализовалось давление, именно что пришло в норму, она практически отказалась от лекарств и очень неплохо себя чувствовала. Пробовали разное, и орехи были в рационе и травяные смузи и соки. Находясь в постоянном поиске все время чтото меняли. У каждого члена семьи было свое виденение такого питания, я предпочитал больше фрукты, жена овощные блюда, дочь предпочитала льняные каши. все чувствовали себя хорошо. Постепено ушли с этого типа питания, наверное из-за места жительства. В зимние холода все сильно мерзли. Это тот основной минус, который был. понижение температуры тела. Сомнения стали возникать по мере изучения более глубокого темы питания. Как я уже писал, я нахожусь в постоянном поиске и поэтому пробую разные методы оздоровления. Но к сыроедению планирую вернуться. Сделал для себя вывод, что как краткосрочная практика ( два- три года) оно имеет массу положительных моментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений.
Я зареклась на форуме ни давать серьезных советов ,потому-что у каждого свое понимание. Напишу лишь свое мнение.
Я бы на вашем месте не возвращалась бы к сыроедению.Если вы порадовались снижению веса на 30кг. , вы видимо были солидный мужчина ,с большим весом.
И сейчас перейдя на обычное питание ,вы видимо начали опять набирать вес. И вам хочется его сбросить,так как вы уже поняли ,как-же это здорово ,когда нет лишнего веса.

Мне кажется именно этот положительный момент в таком питание вас привлек. Но вес держать можно и при другом нормальном, полноценном питании и здоровье сохранить заодно.
Когда у меня большие проблемы возникают со здоровьем ,я спасаюсь палео-питанием. Я писала много о своих экперементах на форуме по этому питанию. Воспаление снимается через неделю.

Но есть один минус в этом питание ,как и в сыроедение тоже.
Рекомендуют зелень ,овощи есть неограниченно.
И вот это НЕОГРАНИЧЕННО и может с играть злую шутку. Все должно быть ОГРАНИЧЕННО ,любая еда. Я намешивала себе "тазик" овощного салата ,особенно капусты.. Ела его с рыбой и мясом,каждый день .
Воспаление сняла , но потом ,как выяснилось на УЗИ появилась другая бяка. Камни в желчном появились ,которых никогда не было.

И я убеждена , что камни образовались все из-за этого тазика с овощами.. Капуста замечательный противовоспалительный продукт , но его ПЕРЕЖОР может вызвать образование камней . Зелень вообще сдержит некую пленку ,которая не переваривается и так и гниет в организме.
Теперь ,я применяю это питание с умом. Посмотрите ссылку выше в теме " В продолжение и дополнение к лекции Петухова" ,это в принципе то , о чем я писала на форуме 3 года назад и чего придерживаюсь .
Лекция долгая ,но очень на мой взгляд познавательная. Я обычно ,когда слушаю такие лекции , чем нибудь занимаюсь Сочетаю полезное с полезным Very Happy

По вашему вопросу ,слушайте с 2ч. 20 минуты,но лучше всю лекцию послушать,если выбираете для себя питание.
Это всего лишь ,мой подход. Но может другие форумчане думают иначе. Кому-то может тоже больше подходит растительное питание.Поделитесь. Конечно самое лучшее кушать все ,но в меру,как советует А.Е. Но это все для здоровых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, попробуйте диету Дюкана. Похудеете быстро, легкость в членах появится необыкновенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений РУБАНОВ



Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Лекцию обязательно посмотрю. Я как раз и пришел к выводу что бы есть все, но в меру, с некоторыми исключениями, пока экспериментирую. Но фильм я выложил именно для того, чтобы узнать разные мнения именно о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s12387



Зарегистрирован: 19.11.2019
Сообщения: 1
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, все должно быть сбалансировано. Хотя мясо, конечно, это не самый полезный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB