Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В продолжение и дополнение к лекции Петухова
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 8:52 pm    Заголовок сообщения: В продолжение и дополнение к лекции Петухова Ответить с цитатой

Всем, кто знаком с лекцией профессора Петухова об их разработке с профессором Савельевым "Липидный дистресс-синдром..." будет интересна и полезна в практическом смысле и лекция, которую я хочу предложить для ознакомления
https://www.youtube.com/watch?v=Jv-fX0JXdVk
Лектор продолжает и развивает тему о влиянии микробиома на здоровье человека, а также дает практические рекомендации, которые можно учитывать в повседневной жизни. Терминология иная, но речь идет о том же, что и у Петухова. Будет полезно также тем, кто страдает или подозревает у себя синдром "дырявого кишечника"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, требуется пояснение к размещенной выше лекции. По большому счету, Наташа Кэмпбэлл-МакБрайд говорит о пище и правилах питания, которые в нашей традиции с давних времен. Но в последнее время, как это ни печально, такой поток «новых подходов», диет, противоречивых измышлений в этой области, что мы просто теряемся, чему верить. Конечно, она, как и все, преподносит свою разработку под собственным названием «диета Gaps (Гапс)». Но если приглядеться, это те правила, которых придерживались в обычной жизни наши бабушки и дедушки. И были здоровы и сильны. Сейчас, при современной жизни, когда натуральных продуктов все меньше, а о квашенье молодое поколение (да и мы, пенсионеры) совсем забывают, предпочитая, в лучшем случае, консервирование с помощью уксусов, полагаю, что это один из наиболее предпочтительных режимов питания. Тем более, что он для народов, проживающих в нашей местности, традиционный и по ассортименту продуктов и по режиму (постные дни). Правда, он потребует усилий и времени для самостоятельного приготовления пищи.
На просторах интернета много отзывов и рассказов об опыте применения.
Вот один из таких: https://irecommend.ru/content/dieta-dlya-zdorovya
Я его скопировала и размещу следующим постом.
Наташа Кэмпбэлл-МакБрайд упоминает также новый и непонятный для многих термин «SIBO - бактериальное разрастание тонкой кишки». Еще это называют СИБР - синдром избыточного бактериального роста. Для старожилов форума эта тема уже знакома, но по другим названием. Об этом рассказывал профессор Петухов. В его варианте тема обозначена «Липидный дистресс-синдром и хроническая эндотоксиновая агрессия». Поищите на форуме, мы много об этом говорили. Есть и ссылка на ту лекцию. Там детально рассказывается о механизме работы ЖКТ, об обороте желчных кислот и влиянии на это микрофлоры тонкого и толстого кишечника. И о влиянии нарушений расселения микроорганизмов в кишечнике на весь организм.
Об этом же часто пишут под названием «дырявый кишечник». Проблема только в терминологии – различных названиях одного и того же явления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Это я распечатала с сайта, ссылку на который разместила в предыдущем сообщении:[/b]

"GAPS (Гапс) диета
От улучшения пищеварения, до избавления от молочницы, кандиды, рака итд. Диета для здоровья!

Сегодня я хочу рассказать о данной диете.

Это питание направлено на восстановление кишечника и возобновлении хорошей микрофлоры.

Т.к мой ребенок находился на лечении, а я кормила грудью приходилось находится на диете нам обоим. Диету назначал врач-нутрициолог.

На самом деле такое питание очень полезное и благодаря ней можно не только восстановить кишечную стенку, а также улучшить пищеварение, избавиться от молочницы, кандиды, рака итд.

Что необходимо делать - это следовать простым принципам. Отказаться от продуктов, которые могут отрицательно сказаться на кишечнике и его микрофлоре. Все просто.

Конечно же имеются

Запрещённые продукты:

• Любая рафинированная пища
• Абсолютно все злаки
• Рафинированный сахар, мед, прочие подсластители кроме стевии
• Картофель, ( помидор, перец, баклажаны, кукуруза, грибы, шпинат могут исключаться при индивидуальной непереносимости)
• Соя, соевое масло, арахисовое масло
• Кофе, черный чай
• Консервы
• полуфабрикаты
• Искусственные красители и химикаты
• Пастеризованная молочная продукция
• Фрукты с высоким ГИ и сухофрукты

Показать цитату
Важные продукты, которые обязательно нужно употреблять, т.е разрешенные:

• Костный бульон
• Большинство овощей, а именно спаржа, шпинат, латук, брокколи, свекла, цветная капуста, морковь, сельдерей, артишок, чеснок, лук, цукини, ревень, огурцы, репа, кресс-салат, зелень,руккола, авокадо, перец болгарский, капуста китайская, баклажаны, помидоры, зеленая фасоль, капуста, грибы, маслины, лук, пастернак,тыква, редька, водоросли, кабачки, и пр.)
• Дикая рыба (Анчоусы, Окунь, Треска, Морской Окунь, Пикша, Палтус, Сельдь, Скумбрия, Махи-Махи, Окунь, Лосось, Сардины, Морской Окунь, Форель, Тунец, Судак)
• Качественное мясо, выращенное без антибиотиков
• Яйца
• Авокадо
• Кокосовое масло и молоко
• Гхи или топленное масло, внутренний жир животных
• Оливковое масло Extra Virgin первого холодного отжима
Кедровые орешки и тыквенные семечки
• Богатые пробиотиками продукты, типа свекольного кваса, чайного гриба, квашеной капусты, кимчи, козий сырой йогурт, выдержанный 24 часа, выдержанные сыры (60+), коровий сырой йогурт (при отсутствии непереносимости на коровий белок), коровьи выдержанные сыры (60 +)
• Настоящая соль — морская или розовая гималайская.
• Ягоды (кроме косточковых типа вишни, черешни), фрукты с низким ГИ (зеленые яблоки, киви, абрикос, персики, груши при отсутствии реакции на них). Далее можно расширять и вводить все фрукты (при отсутствии негативных симптомов (через 3-6 мес от начала диеты), а также в небольшом количестве сырой мед и финики, также крупы – рис басмати, гречка).
Также:
• С каждым приёмом пищи необходимо принимать по крайней мере по 1 чайной ложки сока квашеной капусты, улучшающей пищеварение за счёт содержания ферментов.
• Фрукты употребляем перед едой
• Лучшее масло для приготовления пищи — гхи или кокосовое масло, курдюк, гусиный жир
• Употребление супов на костном, мясном или рыбном бульоне хотя бы раз в день.
• Минеральные воды и лимонная вода, клюквенный морс
• Прием L-Глутамина, аминокислоты, которая помогает восстанавливать нормальную проницаемость кишечника (не более 3 мес, 5-10 г, натощак)

Я пропила не 3 месяца , поэтому особого эффекта от него не почувствовала.

Костный бульон я варю приблизительно 12 часов. Очень нравится , получается насыщенный .

За счёт того, что можно есть мясо многие овощи и фрукты , думаю многие голодными не останутся. Насчёт разнообразия можно не переживать я считаю. Могу предложить один из вариантов приготовить хлеб из цветной капусты.

Салаты буду актуально всегда пожалуй.

Фрукты по чуть-чуть.

На завтрак подойдут яйца, в крутую, омлет или жареные

На обед или ужин, гречка с мясом (можно потушить с овощами), отличный вариант суп с брокколи.

Борщ без картофеля с цветной капусты получается вкуснее, кстати у меня овощи с огорода, поэтому я часто добавляю в борщ ботву свеклы.

Масло кокосовое включила и оставила в своем рационе

Кисломолочные продукты обязательно!

Сыр домашний

Что же я пью?

Я пью обычную воду и компот

Варю сама из замороженных ягод .

Обычно я мою ягоды и заливаю кипятком. Вместо сахара у меня стевия. Лучше покупать не в виде порошка , а в пакетиках-фильтрах, намного удобнее.

Это далеко не весь перечень рецептов. Исходя из разрешенных продуктов, без труда можно скорректировать рацион.

Считаю если вы хотите на ней похудеть результата добиться удастся. Тем более сейчас наступает сезон овощей и некоторых фруктов.

Главная задача была направлена на восстановление микрофлоры кишечника, что удалось добиться. В результате чего удалось поднять гемоглобин.

Как известно полезные вещества всасываются именно в толстой кишке, за счёт этого были и проблемы.
[b](это неверно!!! Всасывание происходит в основном, в тонком кишечнике. Мое примечание)[/b]

Диету советую.Будьте здоровы!Всем пока![i][/i]"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что эти рекомендации не только не противоречат программе ПСС, но и подтверждают то, что много лет, раньше других, пропагандирует Алексеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя - крупы, картошку, молочные продукты, чай, кофе, сухофрукты... Но это же рацион простого российского пенсионера. Масло кокосовое и молоко кому по карману? Для такого питания надо жить в Средиземноморье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cамира , да Бог с ним какосовым маслом. И без него можно прекрасно обойтись. Все ,что написано выше ,это и есть то питание благодаря которому ,я не однократно вылазила из тяжелых состояний.
Это и есть аутоимунный протокол. Палео-питание ,с некоторыми дополнениями. Вот почитайте ,очень все похоже.
https://www.buro247.kz/beauty/health/paleo-protokol.html
Но не важно ,как и кто это питание называет. Важно ,что это питание реально помогает .
Минус в том ,что неохота было готовить. Very Happy
Я консультировалась с А.Е. по поводу этого питания и он меня поддержал.Эта тема обсуждалась на форуме. Только мою затею тогда никто всерьез не принял.
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1647
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, главное в этой лекции - теория, подтверждение того, о чем постоянно говорит А.Е. и что использует в своей программе. Стороннее схожее мнение бывает важно для укрепления уверенности, в собственных мыслях и в том, что на правильном пути. Тем более. что дама эта врач и имеет опыт заграничной практики.
На той же страничке интернета размещена еще раз эта ее лекция, но уже прочитанная в России. Она в 4-х частях. Здесь ее рассуждения немного шире. Она говорит еще и о важности водных процедур с использованием соли, сульфата магния, о холестерине, статинах, о бульонах и многом другом.
Она дает также ссылки на свой сайт и на свою книгу на русском языке. Вообще, как я поняла, она пытается создать сеть на постсоветском пространстве. Меня это мало волнует. Собственно и курс Заболотного, который произвел на всех нас большое впечатление, был в общем-то рекламным, для привлечения клиентуры для торговли биодобавками. Тем не менее, они дают знания, которые могут быть полезными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто находится в затруднительном положении связанном со здоровьем попробуйте это питание . В этой лекции сказано буквально все ,что надо. Последний раз ,когда у меня был продолжительный кризис со здоровьем,я не стала применять это питание. Боялась нацеплять еще камней в желчный. Это было моей ошибкой. Надо было всего лишь правильно использовать овощи и фрукты в этом питание и мое восстановление здоровья ускорилось бы и без преднизолона.
Наташа ,утверждает ,что растительный белок плохо переваривается. Такое мнение высказывает доктор Ермоленко Людмила.
Как ни странно ,но она утверждает, что термически обработанные овощи приносят больше пользы ,чем свежие. Они хорошо усваиваются ,не задерживаются в организме и служат прекрасным сорбентом.
Понятно ,что свежие полезнее, но не всем они подходят. Также она говорит о биологическом ритме питания. Вот посмотрите ее видео.
https://www.youtube.com/watch?v=HX1oS1LrQBU

Многим может показаться ,что это все сложно . Где брать мясо нормальное и т.д. Не факт ,что в фермерском хозяйстве ,его можно купить.
Я делала так.......Хотя ребят , это вообще-то интересно ,о чем здесь речь ведется? А то может это и не кому не надо ,а я буду упираться писать Very Happy Если интересно я буду писать дальше здесь ,либо в своей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна, спасибо Вам большое за интересную и полезную информацию! Есть пища для размышления и применения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таника, когда попадаются такие материалы, в очередной раз убеждаюсь, что все просто и давным-давно известно, но в погоне за модными словечками и веяниями, за какими-то заморскими миражами, мы перестаем ценить то, что всегда было в нашей культуре. В том числе и в культуре питания. Даже традиционные наши блюда стали называть "заморскими" названиями. Так вкуснее что ли?
Я давно думаю, что по большому счету, формула здоровья равна лозунгу "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" + разумные традиционное питание и движение.
Ведь на самом деле, эта лектор ничего нового не рассказывает. Все известно. Она просто освежает нашу память. Разве можно было поверить, когда кричали, что сало вредно? Если вся Белоруссия, Украина и большая часть России на этом сале живет веками и люди отличались силой и здоровьем, пока не пришла "цивилизация". Прошли годы, теперь мировая наука, проведя очередные исследования, считает, что сало полезно. А скольким они голову задурили за это время?
Ну это я так... Спасибо на добром слове. Потому и разместила ссылку, что считаю важным суть сказанного, а не иностранное название очередной диеты и попытку из-за границы "оседлать" нашего родного Конька-горбунка и заработать на нем бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу ,извинения ,если вклинилась в чужую тему.
Но ,я думаю ,что если ценная информация выложенная на форум будет подкрепляться практическим опытом форумчан ,это будет еще ценнее и нужнее. И все это должно быть в одном месте.
Эта система питания ,по разному называется ,но главный смысл ее один и тот же. И она детище наших предков. Лекция для меня ценна тем ,что подтвердила правильность моих действий и убрала всякое сомнение ,которое иногда возникало.
На форуме ,как я понимаю ,нет людей с опытом такого оздоровительного питания. Но вот лично ,я знаю 3 таких людей,которые снимали тяжелейшие состояния таким питанием. Это люди с форума болезни Бехтерева , изредка обмениваюсь с ними опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущая ссылка больше о питании для восстановления ЖКТ. А многих интересует, как питаться, чтобы не утратить умственные способности. Предлагаю Вашему вниманию один из роликов о питании мозга
https://www.youtube.com/watch?v=P1pI_BH3lf4
Автор С.Савельев. Вот что пишет о нем Википедия: Серге́й Вячесла́вович Саве́льев (род. 7 марта 1959[3], Москва) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог[4], доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation

Последний раз редактировалось: samira (Сб Окт 26, 2019 12:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще о пище для ума https://www.youtube.com/watch?v=uR46iRqVXdo
Это коротенько, а следующее еще короче. Всего минута с небольшим Но очень важно, особенно осенью, в период обострений https://www.youtube.com/watch?v=aEONtL7I_L4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что samira так быстро убрала ссылку. Я не успела посмотреть, там, наверное, что-то важное было... Question
Продолжая тему питания и пищеварения хочу предложить еще и взгляд Шишовой. Понимаю, что многие ее роликами давно интересуются и потому уже успели ознакомиться. Но вдруг кому-то будет полезно?
https://www.youtube.com/watch?v=4VzqsBaaMmQ как питанием помочь своему желудку?
И дальше набросаю, не систематизируя, ссылки на ее ролики о питании и о ротационной диете, смысл которой в чередовании продуктов с тем, чтобы питательные вещества усваивались, не мешая друг другу. Не знаю, насколько такой подход научно обоснован, но сама Шишова считает, что ротационная диета помогает при непереносимости некоторых продуктов при ферментативной недостаточности. Конечно, она рекламирует свой прайм-тест., который делают в ее мед.центре. Но мы ведь умеем фильтровать информацию, выбирать то, что нам важно и доступно?
https://www.youtube.com/watch?v=pGPrz3IPBB8
https://www.youtube.com/watch?v=TtKfHN8xcfE&t=13s
https://www.youtube.com/watch?v=VZ_I3tflN0M
https://www.youtube.com/watch?v=eyPh0bk-RWY&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=UjFSdjdSHz8
У нее сейчас много роликов, довольно коротеньких, о питании. Предлагаю, если попадаются новые, размещать ссылки здесь, чтобы получилась более полная подборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB